27.11.2014

Ночное восстанавливающее масло Caudalie Vinosource Overnight Recovery Oil

Здравствуйте, красавицы!)
Хочу рассказать вам о продукте, отзывов о котором практически нет (во всяком случае, я долго искала, нашла 1-2!). Тем не менее продукт заслуживает внимания, особенно в наступающие холода.
Итак,

Производитель, на своём сайте, заявляет, что продукт на 100% натуральный и предоставляет нам состав:
Origine biologique — Biologischem Ursprungs — Origine biologica.
Capriylic/capric triglyceride, vitis vinifera (grape) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, cymbopogon martini oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosa damascena flower oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, geraniol, citronellol, linalool, citral, farnesol, eugenol, limonene. (11-125-2) Origine biologique — Biologischem Ursprungs — Origine biologica.
Некоторые, не знакомые для меня, слова из состава я погуглила и ничего страшного не обнаружила. Натуральность и пользу состава определить может для себя каждый сам.
Это масло обещает нам увлажнять глубокие слои кожи, восстанавливать её защитные свойства и снимать раздражения.
Собственно всё… Разглаживание морщин и сужения пор не обещает.
И да, всё что обещает — выполняет!
У меня кожа сухая, за исключением лба, чувствительная.
Наношу его по инструкции, 6 капель на ладошки и расстерев, наношу на лицо. Впитывается моментально, запах быстро улетучивается. Нет ни липкости, ни чувства жирности, вообще никаких ощущений, что на лице что то есть. Производитель рекомендует наносить его и самостоятельно, и под крем.
Утром, моё лицо выглядит значительно лучше, чем было без этого масла. Тон лица довольно ровный, какая то свежесть, румянец. Шелушения «на рас» не убрало, но через два — три дня они все ушли, и больше не приходили).
Жирность у лица не появилась, а вот «напитанность» — да. Поры мне оно не забило, хотя я этого боялась больше всего.
В уходе я использую довольно агрессивные средства и моя кожа, тонюсенькая и чувствительная, часто раздражается, дома всегда есть кремы-мази от всяких покраснений, раздражений. Во время использования этого масла проблема раздражённой кожи отпала. Что собственно и сподвигло срочно написать пост, т.к. наступают холода, морозы, кожа лица довольно часто страдает и это масло будет весьма кстати.
Кроме того, перед нанесением макияжа, (раньше, до масла) я утром мазала на себя столько крема!, чтобы увлажнить лицо, что на троих бы хватило. Теперь достаточно немного крема и всё.
Содержится масло в стеклянном пузырьке с пипеткой. Масло очень жидкой консистенции, слегка желтоватое, пахнет так, как пахнут обычно масла, например, мне оно напоминает запах оливкового.
Расход у масла довольно экономичный, думаю, на пол года точно хватит, а может и на дольше.
Использую два месяца.
Цена: 1800 рублей, около 38 $.
Оценка: 5.
Рада быть полезной)

salamandra 27 ноября 2014, 13:47
Спасибо! Уверена, что это для меня…   Теперь я знаю, что мне нужно приобрести в ближайшие дни!
NelliG 28 ноября 2014, 12:23
Вы не пожалеете о покупке!)
Natalia_Bos 27 ноября 2014, 18:19
Интересное масло, нужно будет попробовать.
У меня было масло Кларанс, результат понравился.
NelliG 28 ноября 2014, 12:24
Мне кажется, это масло тоже не может не понравиться)
Klavas 28 ноября 2014, 11:07
Как вовремя, спасибо. Я как раз увлеклась таким уходом как масло. Сейчас Хаушка у меня, на очереди Сислей и вот это тоже вполне :)
NelliG 28 ноября 2014, 12:25
Я думаю, Вы не разочаруетесь)
Natalia Bannova 12 апреля 2017, 11:28
А мне вот при регулярном применении подсушивает кожу и вызывает шелушения ((