30.11.2014

Помада Bobbi Brown Creamy Lip Color #3 Uber Pink

Здравствуйте, красавицы.

Тут будет несколько слов о помаде, которую мне порекомендовали на уроке в корнере Бобби Браун. Познакомившись с этой маркой и ее обаятельными сотрудницами, я с радостью поддалась их очарованию. И, хотя я не слишком-то открыта экспериментам и с подозрением отношусь к рекомендациям о том, что мне идет — я решила, что готова прислушаться к мнению кого-то из них о подходящих мне цветах.

Эту помаду мне предложили как универсальную, нейтральную и «подо всё». В целом, так оно и есть.

Помада в небольшом металлическом тюбике. Тоньше стандартного формата, но не совсем уж тонкая, какими гелевые помады бывают.

Тюбик квадратный, но стороны квадрата скруглены. Мелочь вроде, а приятно встретить небанальный оформительский прием.

Стик скромного персикового цвета.

Впечатления у меня от этой помады немного странные. Во-первых — никакая она, конечно, не creamy. Сливочной текстурой тут и не пахло. При нанесении она ведет себя скорее как гелевая — прилипает к губам и движется по ним как бы с оттяжкой. Залипает, в общем. Чем-то похоже на пластилин.

После нанесения ощущение залипания сохраняется. Губы немного липнут одна к другой. Не сказала бы, что это однозначно неприятное ощущение, просто оно немного сбивает с толку — такого скорее ждешь от жидкого блеска, а не от помады в стике.

Тем не менее она лежит на губах мягко и комфортно. Заявлена она как увлажняющая и имеющая в составе разные приятные масла. Наравне с увлажняющим бальзамом она, конечно, не работает, но, во всяком случае, со всеми этими маслами она губы не сушит. А мне того и надо.

Теперь о декоративных свойствах. По виду она тоже мало похожа на кремовую. Покрытие не очень плотное — не полупрозрачное, а вот такое как бы просвечивающее. Но блеск действительно скорее кремовый, чем какой-либо еще, этакий маслянистый. Цвет при нанесении — разбавленный лососевый.

Есть вопросы к тому, как помада ложится. По крайней мере, в этом опасно светлом оттенке производителю не удалось избежать несколько замазочного эффекта. Помада немного скапливается в складочках и на внутренних краях губ. Не скрывает и шелушений — но и не особенно подчеркивает их. Это плюс, если вы не бьюти-маньяк и не готовы включать в свою рутину применение скраба для губ.

Но уже на самом незначительном расстоянии все выглядит вполне прилично. Неприметный сам по себе, цвет помады делает лицо свежим и здоровым. Акварельный колорит, нежность красок и общее впечатление косметики-фотошопа, которая скорее незаметно улучшит, чем радикально преобразит.

Оценка:
Цена:
1570 р.
Срок тестирования:
Несколько раз в течение двух недель
Bobbi Brown Creamy Lip Color

Bobbi Brown Creamy Lip Color

Natatata 30 ноября 2014, 08:57
Помада, конечно, Вам идет и всё правильно Вы говорите — свеженькие акварельные краски. Она «на каждый день» да, но вот подо всё ли — тут еще подумать надо. Цвет кажется легким, но он не совсем нюд и не совсем розовый и не совсем персик… Вот чего-то мне не хватило в общем образе, этот цвет как-то простит что ли. Ваш полный образ так и хочется назвать «аристократичным» и просится сюда другая помада…!
Пы.Сы. А за пост спасибо, красивые фото!
helgina 30 ноября 2014, 10:57
Ну это ж вкусовщина :) Цвет действительно не розовый (я удивлена слову Pink в названии) и не нюд. Но из семейства персиковых/лососевых, я настаиваю :)
Alouette 30 ноября 2014, 14:32
Просто у автора кожа такого оттенка, что цвет вам не кажется таким, как описан)
На мне бы, например, он был бы ярче и, думаю, как раз персиково-лососевым.
Но на то мы все и пишем отзывы, будучи такими разными, чтобы каждый, глядя на фото, мог примерть этот цвет под свой типаж.
helgina 07 декабря 2014, 20:31
А чем бы, кстати, вы накрасили меня?
Xtep 30 ноября 2014, 09:55
Очень здорово смотрится! Универсальный цвет и в то же время не банальный нюд! По виду на губах и не скажешь, что она так туго наносится, выглядит, как гелевая помада-блеск.
helgina 30 ноября 2014, 11:11
Спасибо )
У меня нет идеи, что мне нужны нюды. Цапнула один из люменешной нюдовой линейки, и как-то никак. Хотя, как посмотришь на чужие опыты по подбору подходящего нюда, так и поймешь, что никакое это дело не банальное :))
У меня заместо нюдов были пыльные розы, но чего-то надоели. Им явно недостает свежести, а мне ее сейчас хочется тем более что стукнуло 33 и одолел ноябрьский блюз.
Grishanina 30 ноября 2014, 10:14
Имеется помада из этой линейки, Pale mauve. Спокойный, нейтральный розовый. Тоже — ощущения пластилина при нанесении, а затем ощущения чего то жирного на губах. Забросила ее. Ваш пост — очень кстати! Я подумала — а может для зимы она идеальна? И может будет уже — не жирная, а питательная!? У BB в этой линейке красивые нейтральные цвета. И на Вас мне помада понравилась, Ваш цвет. Хочу его попробовать. А он ближе к розовому или персику?
helgina 30 ноября 2014, 11:06
Я бы не сказала, что она жирная-жирная — по сравнению, скажем, с Shiseido Perfect Rouge. И это при том, что для меня «жирный» это очень положительный эпитет :) Мне с ней сейчас очень хорошо, мажусь в хвост и в гриву. При том, что я совсем не помадный человек, у меня с помадами как-то сложно, для меня это кое-что значит.

Нейтральные цвета, да, Боббичке удаются, там же вообще кругом лозунги о естественной привлекательности. Вот этот совсем не розовый, зря они его назвали чего-то-Pink, он скорее уж из персиковых/лососевых.
Klavas 30 ноября 2014, 10:32
Нежная помада ) я на корнере стала обладателем бронзера и ни чуть не жалею :)
helgina 30 ноября 2014, 11:12
У Боббички много удачных штучек, это точно :)
Chiara_Manzoni 30 ноября 2014, 11:46
Оттенок 100% мой. Действительно подо все, нот ту мач и идеально сочетается с моим ярким пигментом губ.
helgina 30 ноября 2014, 12:19
У вас тоже есть такая? :)
Chiara_Manzoni 30 ноября 2014, 18:31
Нет, но есть подобный оттенок других марок.
nomeolvides 30 ноября 2014, 14:40
А мне кажется, что оттенок вам очень идет… Какой-то он очень натуральный. Подчеркивает нежность :)
helgina 30 ноября 2014, 18:07
Мне тоже нравится ее эффект )) Спасибо!
sky7 30 ноября 2014, 16:58
а мне очень хочется примерить на вас оттенки оранжево-апельсиновой группы!
helgina 30 ноября 2014, 18:06
У меня такая только одна была, наверное — Clinique Color Surge, такой бешено-мандариновый цвет. Но мне что-то не нравилось, как она на мне — вылезала желтизна кожи. Если штукатуриться поосновательнее, оно бы, может, и нормально было. Но в обычной жизни я не очень штукатурюсь — поэтому помаду предпочту такую, которая без доп.тонирования лица меня хотя бы не попортит ))
Rossetto 30 ноября 2014, 17:23
Помада очень мягко вписалась в вашу внешность   Здорово!
helgina 30 ноября 2014, 17:54
Спасибо, мне тоже нравится ее эффект на себе ) Думаю, что с этой помадой я вообще смогу привыкнуть красить губы. Во мне дремлет латентный помадоманьяк, и на этой помаде у него появились шансы наконец проснуться :)
Rossetto 30 ноября 2014, 18:17
Осторожно: он не уснёт, пока не наестся)))
helgina 30 ноября 2014, 20:08
Какое «наесться», бездонная же прорва ))) Едой же нельзя наесться раз и навсегда — а помадами, что, можно? :)
Rossetto 30 ноября 2014, 20:52
Нет)) Можно лишь выйти в режим «интересуюсь новинками и лимитками, а также новыми интересными оттенками» ;-))
Anecka 01 декабря 2014, 13:04
Как Вы точно мою стадию охарактеризовали, она наступила аккурат к концу второго года увлечения помадами
Rossetto 01 декабря 2014, 13:43
Описывала свою ;)
Lipochka1981 30 ноября 2014, 20:31
Цвет нежнейший, влажный финиш очень сексуален! М-м-м-м!
helgina 30 ноября 2014, 23:43
Да, все так :)
Natalia_Bos 30 ноября 2014, 20:31
Очень красивый финиш у помады!
helgina 30 ноября 2014, 23:42
Согласна, мне тоже нравится )
Anecka 01 декабря 2014, 13:21
Идеальный повседневный оттенок, спокойный и в тоже время, как это принято говорить, не стирающий губы) да и лежит хорошо!
helgina 01 декабря 2014, 13:39
Спасибо )) да, она мне очень нравится.
Lapa77 02 декабря 2014, 09:05
Ой, какая сочная! Ягодная, на мой взгляд. Я всегда думаю, подо что можно такие цвета носить. Лично я бы носила эту помаду под белую блузку-футболку. Как Вы) Или одежду нежно-розовой гаммы. Мне кажется, помада отлично гармонирует с такими цветами.
helgina 02 декабря 2014, 11:25
Вот не сказала бы, что она ягодная, в ней совсем нет явного розового тона. Под белое, да, она отлично. Под что-нибудь пастельное и в цветочек тоже хорошо )
А белое я для съемки свотчей надеваю, как самый простой способ подсветить лицо снизу, чтобы смягчить резкие эффекты от прямого света из окна.
Lapa77 02 декабря 2014, 12:22
у меня монитор как раз выдает отчетливый розовый… ну да ладно. в любом случае, очень хорошая помада)