25.11.2014

Улучшаем цвет лица с Tony Moly, Кора, Korres, Toitbel

Хочу поделиться своим мнением о четырех масках марок Tony Moly, Кора, Korres, Toitbel.

Рассмотрим все средства по порядку.
Дано:
Жирность в Т-зоне, черные точки и иногда высыпания, и как следствия — постакне :(

1. Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант
Описание и развернутое мнение:
Данная маска — мягкий химический пилинг с нейтральным запахом. Наношу маску на все лицо, избегая области вокруг глаз, выдерживаю минут 15 (производитель рекомендует ждать минут 5-7), смываю. Маска заметно пощипывает лицо в начале, потом это проходит. Расход небольшой, средства нужно немного.
Эффект от маски достойный, она отлично помогает в борьбе за ровный цвет лица, уменьшает количество постакне и их цвет, отшелушивает и выравнивает рельеф лица, кожу не сушит. Маску лучше использовать в то время года, когда солнце не очень активно, но все равно лучше использовать крем с солнцезащитным фактором.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, герпес, травмированная кожа, обострение акне, выраженный купероз, повышенная чувствительность кожи, период беременности и лактации.
Объем: 100 мл
Текстура:
Белый крем без каких-либо частиц, легко распределяется по лицу.
Срок использования: месяц, использую для большего эффекта 2-3 раза в неделю, то есть более 12 раз за месяц. Тестирую маску с середины октября
Цена: около 450 рублей

2. Toitbel Teen Peeling Gel Пилинг гель
Описание и развернутое мнение:
Отдушка приятная, нейтральная. Распределяется по коже легко, немного пенится в процессе массажа лица, не щиплет кожу, смывается с лица немного дольше, чем остальные средства, потому что нужно смыть все те мелкие частички с лица, за счет которых обеспечивается пилинг кожи. Расход небольшой, средства нужно не больше чем с грецкий орех на все лицо.
Данный пилинг я использую перед и после очищающих масок, так как в одиночку он для меня слабоват. Использование его с масками помогает улучшить их влияние на кожу, более глубоко очистить поры, улучшить цвет лица и микрорельеф кожи. Сам по себе пилинг, за счет мелких как песочек частиц и молочной кислоты, отшелушивает кожу и помогает последующим средствам глубже проникать и эффективней воздействовать, при этом не сушит и не травмирует кожу.
Объем: 100 мл
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Состав: aqua, disodium lauroamphodiacetate, propylene glycol, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, gluceth-10 hydroxypropyldimonium chloride, sodium carbomer, sodium carbomer, sodium chloride, glycol distearate, butylene glycerin, laureth-4, tetrasodium edta, peg-120 methyl glucose dioleate, parfum, lactic acid, pentylene glycol. Активные ингредиенты: гамамелис, молочная кислота.
Текстура: полупрозрачный беловатый гель с мелкими частичками, похожими на песок.
Оценка:4
Срок использования:два месяца, использую после каждой очищающей маски и самостоятельно, то есть 3 раза в неделю. Тестирую гель с конца сентября
Цена: около 400 рублей

3. Korres Wild Rose Instant Brightening Mask Маска улучшающая цвет лица с Шиповником для всех типов кожи
Описание и развернутое мнение:
Маленькая туба, которой мне хватило на месяц использования — для эффекта нужен небольшой слой маски, которая просто распределяется по лицу и немного пощипывает в процессе носки. Но вот смывать ее приходится не очень быстро, кажется, что она растирается по лицу. На самом деле, маска смывается, но оставляет после себя очень увлажненную кожу.
Маска освежает цвет лица, кожа выглядит менее тусклой и серой, постакне светлеют после продолжительного применения, но серьезно она на них не повлияет. Маска немного выбеливает лицо, но этот эффект не сохраняется до следующего применения. Эффект накопительный вкупе с одноразовым: в день применения вы увидите результат и через месяц после применений.
Объем: 16 мл
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
Текстура:
Белый нежный крем, без частиц
Срок использования: месяц. Для того, чтобы увидеть эффект за месяц, мне пришлось использовать маску в среднем 3 раза за неделю. Тестировала маску весь сентябрь.
Цена: около 500 рублей

4. Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Описание и развернутое мнение:
Производитель советует вначале сделать массаж вместе с маской в течение 1-2 минут, а после распределив ее по лицу оставить на 15 минут. Я же, как и большинство имеющих эту маску, оставляю ее примерно на 40 минут, только так будет виден результат. В течение носки маска может пощипывать кожу. Смывается маска нормально, после себя оставляет очень увлажненную кожу.
Маска не имеет накопительного и пролонгированного эффекта, но если вам нужно прямо сейчас иметь красивое отдохнувшее личико на несколько часов, то маска с этим поможет. Визуально она сгладит рельеф кожи, немного выбелит ее и увлажнит, лицо будет выглядеть здоровее и отдохнувшим. Но эффект сохранится недолго, буквально часов через 8 вы его уже не увидите. На постакне и воспаления маска не повлияет.
Объем: 80 г
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
В комплекте маска имеет защитную мембрану и ложечку, которой удобно набирать маску. Но мембрана постоянно приклеивается к верхней крышке. что очень раздражает   Кстати, у помидорки отвалился листик сверху, теперь она похожа на яблоко
Расход у маски небольшой, хватает пары ложечек на раз, поэтому маска живет довольно долго.
Текстура:
Белый крем с мелкими гранулами, которых очень мало и которые растворяются в процессе массажа.
Срок использования: чуть меньше года
Цена: около 450 рублей

Спасибо, что прочли!
Я Мари, ко мне на ты

Alunellay 25 ноября 2014, 20:56
Актуальная для меня тема! У меня есть помидорная маска, но я еще не успела ее распробовать — использовала 1 раз) не знала, что ее лучше дольше держать
Очень интересуют маски от Коры, но все сомневаюсь, что они действительно оправдывают свою цену
спасибо за пост)
maryexy 25 ноября 2014, 21:00
Пока что конкретно эта маска себя оправдывает, на нее довольно много положительных отзывов :) Я пробовала разные маски с кислотами и эта не хуже остальных.

Другие маски у Коры я пока не пробовала, но в хотелках парочка есть.
Пока что до них дело не дойдет, уж слишком много всего накопилось в общей сумме, надо уменьшать запасы))
Klavas 25 ноября 2014, 22:12
С гиалуроновой кислотой у меня от Кора — неплохо, добавляю еще капли три гиаулоронки для обогащения.
maryexy 25 ноября 2014, 22:59
Надо записать себе))
Xopek 25 ноября 2014, 21:26
оправдывают маски, и цена не завышена
Klavas 25 ноября 2014, 22:10
Коррес точно оправдана цена, освежит на 5, я в нее масло розы капаю еще.
maryexy 25 ноября 2014, 22:59
Интересный способ. А что дает? Больше увлажнения? Не конфликтует с маской?
Klavas 26 ноября 2014, 10:17
Я добавляю именно то что содержит в составе продукт, для обогащения. В принципе метод обогащения средств довольно популярен, к примеру эфирные масла в шампуни и крема давно рекомендуются специалистами.
maryexy 26 ноября 2014, 10:38
Да, я в курсе про шампуни и маски для волос, а вот для лица разве что чайное дерево пробовала добавлять.
Klavas 26 ноября 2014, 10:56
чайное дерево для меня очень активное, разве только для локализации высыпаний использую
Tati_92 25 ноября 2014, 21:43
Маски действительно хороши) только заказывать приходиться через интернет, потому что в нашем городе их по моему всегда нет в наличии(
maryexy 25 ноября 2014, 22:01
Спасибо, что читаете!
А вы чаще совершайте набеги на магазин:))) мб успеете отхватить.
А если серьезно, то это обидно, конечно. Потому что маски достойны быть «на полочке».
Psyche 25 ноября 2014, 23:51
У меня есть только Кора с кислотами) Очень и очень) Осветлил мне пятнышко на подбородке, за это готова ему все простить)
maryexy 26 ноября 2014, 00:00
Спасибо, что читаете!
А пятнышко от постакне? или от солнышка? Интересно насколько мощным может быть эффект…
Psyche 26 ноября 2014, 00:26
Постакне не в тему появилось на 28 году жизни, раньше никогда не было, даже 2, сделала маску, после первого раза очень посветлело, сейчас малозаметное пятно)
Anna_B 26 ноября 2014, 20:26
А какое полное название маски? У меня каждый даже малюсенький прыщик оставляет после себя след на долго((((((((((
А марку Кора очень уважаю. Сейчас почти весь мой уход за лицом из этой марки.
maryexy 26 ноября 2014, 20:29
Речь идет про ту маску, что в посте.
Psyche 26 ноября 2014, 21:19
да-да маска кора с фруктовыми кислотами) она одна)
brenda_kiev 26 ноября 2014, 00:28
Вот все присматриваюсь к Корре — ну так, ну так хочется попробовать продукты с кислотами)). Эх. А какая у Вас кожа?
maryexy 26 ноября 2014, 09:47
Жирность в Т-зоне, черные точки и иногда высыпания, и как следствия — постакне :) Пигментации нет.
Добавлю-ка я это тоже в пост)
morgan 26 ноября 2014, 10:37
Хорошая напоминалка для меня)) Давно хочу, но забываю попробовать Коррес и Кору)
maryexy 26 ноября 2014, 10:38
На здоровье!)
Solare 26 ноября 2014, 11:23
Маска Кора у меня была, неплохая, но не вау. Второй раз навряд ли повторю.
Из Вашего арсенала заинтересовала маска Коррес, надо будет взять на пробу)
maryexy 26 ноября 2014, 11:40
Мы все разные:) а вы у Коры еще что-нибудь пробовали?
Solare 26 ноября 2014, 11:49
Сейчас пользуюсь их крем-гелем для век. Никаких спецэффектов (снятие отечности, уменьшение темных кругов, избавление от морщинок) от него не вижу. Увлажнение среднее. Для сухой кожи или для холодного времени года, мне кажется, будет недостаточно.
maryexy 26 ноября 2014, 11:52
Который с маслом ши? Читала про него много, но пока не заинтересовал настолько, чтобы купить.
Solare 26 ноября 2014, 12:36
Да, с маслом ши.
man_i_ya 26 ноября 2014, 13:01
Хороший в у вас арсенал))) эксфолиант от коры у меня уже банка 3 или 4, люблю эту маску, так же у них хорошая увлажняющая и с органо -минеральным комплексом, это три моих маст-хева. Время от времени беру маску себобаланс, а еще мне понравилась их маска для век, я ее наносила и как маску и как крем. Остальные продукты для глаз меня не впечатлили, слабоваты. Тоники тоже не впечатлили. А вот умывашка гель-пенка хороша.
maryexy 26 ноября 2014, 13:21
Спасибо! я обязательно к вашим маст-хэвами присмотрюсь) я пока пробовала только эту маску и воду Бретань.
А какая умывашка?
man_i_ya 26 ноября 2014, 13:59
Гель-пенка для умывания для всех типов кожи Кора, покупала несколько раз, 5 точно, а то и больше.
maryexy 26 ноября 2014, 15:12
О, такое количество уже о многом говорит)
ViolaTricolor 26 ноября 2014, 14:23
Давно хочу попробовать Кору. И не только маску эту, а вообще уход.
Ты еще что-нибудь у них пробовала?
maryexy 26 ноября 2014, 15:13
Вот Бретанью сейчас пользуюсь. Если честно, то сама по себе она на четверку, не больше. Грандиозного увлажнения от нее ждать не приходится(
Но я ее в качестве базы под масло голубой орхидее Кларан использую, они подружились)
ViolaTricolor 26 ноября 2014, 15:53
HonorForAll 26 ноября 2014, 14:28
Про кору скажу только, что раньше (когда выпускалась в баночке с закруткой) она была лучше. В тюбике эффект более… эм… растянутый на много применений, вот.
maryexy 26 ноября 2014, 15:16
Да? В баночке я не пробовала и не встречала давно, но видела, что был такой формат. Мне казалось это не очень удобным, в тюбике привычнее как-то.
А из банки эффект был моментальным? А кроме как по внешнему виду заметно стало изменение? Ну там, щиплет больше во время применения?
Alina91 26 ноября 2014, 19:56
Спасибо за пост, очень актуальный!:) меня не перестает поражать такой маленький объем маски коррес…
maryexy 26 ноября 2014, 20:04
Я, если честно, тоже была удивлена))