25.11.2014

Невидимое и тающее тональное средство Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ Герлен в оттенке № 01 Beige Pale

Привет всем!

Начнем с того, что захотелось мне как то попробовать тональное средство из более дорогого сегмента. Изучая отзывы на нескольких сайтах, я пришла к мнению, что хочу именно Guerlain Lingerie De Peau. Производитель заявляет, что это средство легкое, незаметное и подходит для всех типов кожи, а результат сохраняется чуть ли не весь день.

Итак, буду предельно честной.
Сразу хочу отметить хорошую, дорогую упаковку и само исполнение тонального средства конечно на высоте, он украсит любой дамский столик. Дозатор мне понравился, единственное, если им долго не пользуешься, то остатки средства в нем засыхают.
Приятный, ненавязчивый запах также является плюсом для меня.
Если наносить средство пальчиками, то покрытие будет более легким, чем при нанесении кистью.Консистенция довольно таки жидкая. Выравнивает тон, скрывает мелкие недостатки, но «крупных» проблем на лице не скроет, думаю поэтому средство и заявлено как легкое.Минус, который подпортил мнение о данном средстве это то, что он подчеркивает все шелушинки на лице, для сухой кожи он не подойдет. Так как у меня комбинированная кожа(в районе щечек кожа ужасно сухая) приходится увлажнять кожу, очень уж хочется пользоваться этим средством. Многие пишут, что забивает поры, я на себе этого не заметила. Насчет стойкости, как я уже писала ранее, средство должно держаться целый день, но… не держится. Через пару часов предательски начинает блестеть нос, лоб, в общем вся Т-зона. В летний период оно начинало сползать, без салфеток и припудривания не обойтись, хотя в 30 градусную жару думаю сползет всё.
Пару слов об оттенке: оттенок светлый № 01 Beige Pale, в розовый не уходит, скорее в желтый. Кожа у меня очень светлая в зимний период, но этот цвет как раз подходит идеально.
Лицо без макияжа(есть недостатки в виде покраснений, черных точек).
После нанесения тонального средства.
Нанесла пудру Givenchy Le Prisme Visage.
Окончательный вариант.
Что хочу сказать в заключении: средство хорошее, идеально подойдет для нормальной кожи, возможно, для жирной (для тех, кто готов припудривать личико).Будет радовать Вас приятным ароматом при нанесении и выровненным тоном.Куплю ли я его еще раз? Да, куплю.

Оценка:4 (подчеркивает шелушения)
Цена: около 1800 в Л`Этуаль.
Срок тестирования: 7-8 месяцев.

Спасибо, что заглянули!

Rossetto 25 ноября 2014, 21:55
Классный тональный. Мой любимый.

Сухая кожа и шелушащаяся кожа не одно и то же. Если есть шелушения — значит, кожа пересушена. Например, часто жирная кожа бывает пересушенной в результате слишком агрессивного очищения. А сухая вовсе не обязана быть шелушащейся.

Поэтому я бы не ограничивала использование этого тонального какими-то конкретными типами кожи. Ведь он в любом случае наносится на дневной крем, не на голую же кожу!
Tati_92 25 ноября 2014, 22:00
Соглашусь по поводу ограничений конечно, но я была расстроена после того, что он начал так вести себя даже на увлажненной коже, т.к. консультант уверяла, что ничего подчеркивать не будет и для сухой идеален.Спасибо за комментарий).
Rossetto 25 ноября 2014, 22:04
Консультанту главное продать и получить %. Никогда не принимайте решение о покупке только лишь на основании их слов.
Tati_92 25 ноября 2014, 22:09
Это точно...(
Мне его просто очень хотелось, если честно)
Очень понравился Ваш отзыв Lancôme L’Absolu Velours Intense Lip Colour Velvet Matte Finish, оттенок 362 Velours de Pêche как раз хотела приобрести)
Rossetto 25 ноября 2014, 22:15
Это продукт неоднозначный, перед покупкой почитайте все отзывы на него. Есть и плохие.
Я довольна этой помадой, но я усиленно держу губы в порядке.
Tati_92 25 ноября 2014, 22:21
Вот как раз сижу, изучаю) Спасибо)
Foxilicious 25 ноября 2014, 21:58
финальный образ ваш очаровал! тут уже не тональный, украшающий девушку, а девушка, украшающая тональный!
а вообще спасибо вам за честный отзыв, буду продолжать искать хороший люксовый тон
Tati_92 25 ноября 2014, 22:04
Спасибо большое, приятно читать:) Надеюсь найдете свои идеальный вариант)
Rossetto 25 ноября 2014, 22:05
Если бы я писала отзыв о лучшем тоне — это был бы отзыв на этот тональный)
Klavas 25 ноября 2014, 22:08
Мне необходим крем чуть плотнее чем сейчас Маэстро флюид от Армани, возможно этот стоит пробовать?
Foxilicious 25 ноября 2014, 22:10
к несчастью, у меня атопичная кожа, я не могу себе позволить подчеркивание шелушений:/
Rossetto 25 ноября 2014, 22:12
О шелушениях я написала в самом первом комментарии. Это не недостаток тонального, это пробел ухода.
Foxilicious 25 ноября 2014, 22:17
атопичная кожа обычно шелушится вне зависимости от ухода. у меня нейродермит, например, уходом не вылечишь — не ставить же мне крест на косметике после этого.
Tati_92 25 ноября 2014, 22:20
Пробел моего ухода, к сожалению не могу никак подобрать уход… Подбирал косметолог и промахнулся, больше к нему не хожу, к другим уже боюсь.
UltraS 25 ноября 2014, 22:09
Я такой недавно закончила-очень понравился. Еще есть Lingerie de Peau компактное тональное средство — тоже хорошее и удобное и мне кажется, более бархотное на коже.У меня тоже кожа комбинированная, просто главное-хорошее увлажнение и ни блеска ни сухости не будет.
Сейчас, помимо других, Люмьер от Герлен хорошо себя показал у меня — с ним лицо живее.
Tati_92 25 ноября 2014, 22:12
Спасибо) Присмотрюсь к ним, может как раз попробую )Хочется новенького.
UltraS 25 ноября 2014, 22:21
Знаете, еще могу посоветовать Sisley тональный фитокрем «Сияние» — вот правда, хорошо держится. Маленький, а экономичный. Пользовалась в студенчестве — 4 пары отлично держал и не блестел. Сам очень тонкий, но можно без опасения 2 слоя наносить-эффекта «штукатурки» не будет и хорошо скроет то, что необходимо)
Tati_92 25 ноября 2014, 22:24
У него есть аромат?)если есть, то какой?
UltraS 25 ноября 2014, 22:31
Есть, немного слабый растительный ретро-аромат. Но в нос не бьет как Герлен, хоть и они мне нравятся…
Vidija_17 25 ноября 2014, 22:28
Был пробник этого тональника — результат был супер! Впрочем, как и у вас
Tati_92 25 ноября 2014, 22:34
Спасибо большое)
BeautyManiac 25 ноября 2014, 22:38
Был такой, забивал поры, в жару с ним было некомфортно, но за финальный эффект на лице прощала ему все. Для себя же остановилась на более легких текстурах:-) спасибо за отзыв
Tati_92 25 ноября 2014, 22:44
О том, что забивает поры читала, видимо за ним бывает такой грешок, но меня он обошел стороной)Что за легкая текстура, если не секрет?)
BeautyManiac 25 ноября 2014, 22:51
У Guerlain это Terracotta Skin nude, у Chanel Vitalumier Aqua, у Estee lauder новый бибик (но его еще не пробовала, он только едет ко мне:-)
Styu 25 ноября 2014, 22:45
Однако, хоть он и лёгкий — веснушки он перекрыл очень даже неплохо! Спасибо за отзыв :)
kelebekler 25 ноября 2014, 23:22
Вы знаете, если сравнивать с тем же Parure De Lumiere, то он как раз таки не легкий, мне он кажется более плотным. Вот Люмьер легкий очень, это да.
Styu 25 ноября 2014, 23:30
Люмьер у меня есть, соглашусь, лёгкий, поэтому я и удивилась, что этот так хорошо всё скрыл, почему-то была уверена, что он ещё легче Люмьера.
Tati_92 25 ноября 2014, 23:49
Ну веснушки он скрывает очень даже хорошо, выравнивает тон на ура, а вот с крупным прыщиком на лице не очень хочет справляться, маскирую консилером)
LadyQuinz 25 ноября 2014, 22:48
Спасибо вам за обзор! Как раз ищу сейчас легкий тональный крем. Правда, смутило то, что он подчеркивает шелушения — зимой, не смотря на мою жирную кожу, они у меня присутствуют.
Но на Вас он прекрасно лег! Очень красиво показали этот тональный на деле
Tati_92 25 ноября 2014, 22:54
Спасибо большое!)) Попробуйте пробник) как раз определитесь, может и подойдет, у всех по разному он себя показывает)
kelebekler 25 ноября 2014, 23:20
Вот за что я люблю Герлен. Это же просто фееричный результат.
Если вам кажется что он подчеркивает ваши шелушения, то можете попробовать его собрата Parure de Lumiere. Он еще и увлажняет, а кроющая способность такая же, и шелушения не подчеркивает. Пользуюсь им уже около года, и не представляю как я жила без него раньше.Ваш экземпляр у меня тоже есть (другой оттенок), и он мне нравится меньше, хотя хорошо скрывает недостатки.
Tati_92 25 ноября 2014, 23:50
Спасибо большое, буду присматриваться)
MissDifferentA 26 ноября 2014, 00:54
Спасибо за пост! Обязательно попробую этот тональный!)))
Tati_92 26 ноября 2014, 17:10
Не за что))))
AlexStar 26 ноября 2014, 01:22
Был у меня этот тональный, впечатления оставил ужасные   Все шелушения, даже те, которых я не видела, сразу становились достоянием общественности   Отдала маме, она тоже не в восторге.
Tati_92 26 ноября 2014, 17:11
Мнения расходятся и правда) у меня вот тоже подчеркивает немного, увлажняющий крем помогает)))
AlexStar 26 ноября 2014, 20:51
У меня никакой крем не спасал. Наверно он мне просто не подошел, или избалована более удачными продуктами   Но из всего люкса, опробованного мной, этот товарищ в аутсайдерах   Вы очаровательны, и на вас этот негодник выглядит очень достойно
MadlenVolya 26 ноября 2014, 07:30
У меня как раз жирная кожа, он абсолютно не подходит. Лицо жирнится буквально через полчаса. И все плывет сразу
Tati_92 26 ноября 2014, 17:13
А каким тональным средством вы пользуетесь? )
MadlenVolya 26 ноября 2014, 17:46
Я пользуюсь матирующими пудрами, в основном. Но иногда и жидкими тонами. Лучше всех проявили себя Живанши Тент Кутюр, Диорскин Фореве и Виталюмьер Аква. Это не значит, что с ними лицо не блестит, оно блестит, и его можно промокнуть. Но сам тон устойчив и не плывет ). Пробовала и многие другие, но они, по сути, все одинаковые по стойкости оказались. Слабовато для моей кожи
Tesorito 26 ноября 2014, 09:14
Мой любимый тональный из всех какие пробовала!) Только у меня оттенок 2. На Вас смотрится замечательно!
Tati_92 26 ноября 2014, 17:08
Спасибо большое;)
rapushka 26 ноября 2014, 09:32
Все таки 01 оттенок в тональнике не желтит. Он скорее нейтральныей (розовит 12 а желтит 31)
У меня такого тональника не было, недавно купила линжери компакт, отличная штука, ничего не полчеркивает и не течет. И с собой носить удобно.
Zvenislavka 26 ноября 2014, 10:17
На мне этот тональный крем держится великолепно. Даже в паре с гиперувлажняющим суфле BB от La Roche Posay ( я их частенько смешиваю, зимой мне нужно увлажнение даже в макияже) никуда с лица не уходит, что удивительно. Шелушинки не подчёркивает. Плотное покрытие плоской кистью даёт немного эффекта «маски», но я наношу его beauty blender'ом, получается тончайшая, но плотная вуаль. Кожа выглядит холёной, даже средства типа румян и хайлайтеров намного круче смотрятся (опробовала на Shiseido High Beam, тот начинается играть на коже). Кожа становится ровной и сияющей. И нет ощущения крема на лице, что для меня очень важно. Абсолютно согласна, что прыщики не замаскирует, для этого приходится использовать консилер или тот же крем, но с основой для макияжа. Он у вас меняет цвет при соприкосновении с воздухом? У меня при нанесении капельками перед растушёвкой резко желтеет, но после растяжки по лицу сливается с кожей. Тон у меня самый светлый, нейтральный.
Tati_92 26 ноября 2014, 17:08
Сильного изменения в цвете я не замечала.)
Olly 26 ноября 2014, 21:39
Вы точно подметили — нет ощущения на лице этого крема. Кожа дышит с ним. Опять же ИМХО.
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:40
Отличный тональный, прекрасно смотрится на коже.
Tati_92 26 ноября 2014, 17:14
Соглашусь)
Olly 26 ноября 2014, 21:37
У меня такой только в другом тоне. Отличный! В любимчиках этот и Армани.
Мне ничего не подчеркивает. Для меня он однозначно на 5 баллов!