21.11.2014

Французская профессиональная косметика Academie - мой верный помощник в борьбе за красивую кожу

Приветствую дорогих читательниц Косметисты. Хочу прежде всего выразить благодарность всем прекрасным дивам за огромный проделанный труд по внесению некой ясности и освещению огромного количества продуктов для создания и поддержания идеального женского образа настоящих красавиц!
Я продолжу написание своих первых постов на тему ухода за кожей, поскольку данной «проблеме» стараюсь уделять особое внимание (недаром французы говорят: «Нет некрасивых женщин, есть женщины с плохой кожей»).

В своем втором посте я хотела бы рассказать о профессиональной косметике для домашнего ухода Academie. Всех желающих прошу проследовать за мной под кат.

Попробовать уход данной марки я решила по совету своего косметолога примерно месяц назад. За столь небольшой промежуток времени у меня сложилось мнение о данном комплексе средств. Хочу отметить, что уход не способен избавить от проблем, но он позволит уменьшить их (блеск, шелушение, сухость и т.д.) и предотвратит появление в дальнейшем.
Далее мы рассмотрим средства для тонизирования, отшелушивания и увлажнения, но для начала:
Исходные данные:
возраст — 24 года;
тип кожи — комбинированная, расширенные поры в Т-зоне, возможны шелушения в осенне-весенний период, купероз;
основные проблемы — черные точки, маленькие красные (иногда телесного цвета(практически незаметные) прыщики на лбу (россыпь по периметру).

1. Полное название продукта на английском языке: Academie
Lotion juvanyl purifying toner
серия HYPO-SENSIBLE Очищающий лосьон Юванил 250 мл.

Фотография продукта (естественный осадок)

Розовая вода: 1.5%
Вода гамамелиса: 0.8%
Комплекс серы: 0.5%
Кремний: 0.5%
Гипоаллергенный активный ингредиент: 0.025%
Концентрация активных ингредиентов: 3,325%

Результат: Очищенная матовая кожа.

Развернутое мнение: Прозрачная водичка, слегка «рыжеватого» оттенка на ватном диске пахнет весьма приятно, аромат цветочный, легкий. Использую после умывания гелем. Очищает хорошо, не сушит (для меня очень важный момент). После использования коже очень комфортно. Создается ощущение мягкости и легкого матирования (холст готов для дальнейшего увлажнения). Мне очень понравился эффект при применении на высыпания в качестве аппликации на пару минут — воспаление снимается, без «сжигания» кожи. Как отдельный продукт мне понравился (в виде аппликаций и самостоятельного применения), но, все же, в завершении смогу более «адекватно» оценить работу в комплексе с остальными средствами.

Цена: 1000 руб.

2. Полное название продукта на английском языке: Academie
Phyto Peeling with Seaweed Exfoliating Cream
серия HYPO-SENSIBLE Растительный пилинг с водорослями 75 мл.

Фотография продукта:

Растительная отшелушивающая пудра: 12.5%
Диатомиты: 3.1%
Экстракт водорослей: 0.9%
Коралловая пудра: 0.5%
Гипоаллергенный активный ингредиент: 0.1%
Концентрация активных ингредиентов: 17,1%

Результат: Чистая мягкая кожа, выравненный рельеф.

Свотчи (выдавили, распределили, скатали):

Развернутое мнение: Данный пилинг очень приятен и легок в применении, представляет собой белый плотный крем с красными миниатюрными шариками (природный абразив из красного коралла). Примерно всего одну горошину достаточно нанести тонким слоем на кожу лица, помассировать, оставить на пару минут и скатать. Мне очень понравился сам процесс использования (крупинки нужного размера, в процессе скатки приятный массаж) и эффект после применения на лице: кожа гладкая, отшлифованная, чистая, сияющая и мягкая. Очень экономичное средство, поскольку процедуру необходимо проводить всего 1-2 раза в неделю и достаточно всего одной горошины, думаю средство мне прослужит долго.

Оценка: 5+
Цена: 1350 руб.

3. Полное название продукта на английском языке: Academie Hypo-Sensible Detente Et Fraicheur Soothing and Refreshing Treatment — Освежающий дневной крем 50 мл.

Фотография продукта:

Расслабляющий освежающий комплекс: 7.7%
Растительный комплекс: 2.4%
Гипоаллергенный активный ингредиент: 0.2%
Аллантоин: 0,19%
Концентрация активных ингредиентов: 10,49%

Результат: Смягчает, освежает и успокаивает кожу, снимает «жар».

Свотчи (сам продукт, распределила):

Развернутое мнение: Начнем рассмотрение «подопытного» с консистенции: мне данный крем скорее напоминает какой-то флюид, жидкий ( при первом же применении при нажатии «вылилось» достаточно большое количество крема), очень легко распределяется тая, впитывается быстро, пленки на лице не оставляет, макияж можно наносить практически сразу (я привыкла минуточку выждать) и он не плывет. Данный крем меня полностью устраивает, поскольку я его не ощущаю. Использую его утром, после геля и тоника, перед нанесением пудры (тональный крем тоже ложится прекрасно). Делает кожу мягкой и приятной на ощупь. Хочу заметить, что кожа слегка стала более однородна в цвете, пропала некая серость (не до конца конечно). Запах у крема приятный, не сильный. Крем очень понравился, но, ввиду его легкости, в осенне-зимний период, буду добавлять в свой «рацион» питание в виде масок, дабы не провоцировать шелушения, которые достаточно часто являются моими спутниками.

Цена: 1500 руб.

Итоги:
Французская профессиональная косметика Academie мне подошла (на данном этапе) больше, чем опробованные мною комплексы средств от таких марок как Dior (наверное самый мой печальный опыт), Clinique, Vichy и La roche-posay. Я ощутила определенные изменения в состоянии своей кожи: шелушения не возникли, мелкие прыщи моментально сходили на нет и главные два весомых аргумента, которые внесли свои «5 копеек»:
1. Очень быстро «вызревали» подкожники. Выскочил тут один на подбородке (мои «подкожники» если и выскакивают, то только там) вечером (я даже его и не сфотографировала) а на следующий день, что мы видим — созрел и превратился в рядовой мелкий прыщ. Для меня это было волшебно! причем кожа вокруг не была «сожжена».
2. Исчезли высыпания на лбу. Очень долго я страдала от россыпи мелких красных прыщиков на лбу. Дерматолог мне объяснял это «потницей» и прописывал чередовать Дифферин гель и Сконорен. Что я имела — иссушенную кожа и россыпь тех же прыщей, только телесного цвета, по прошествии пары недель, которые опять становились красными. Прикрываясь густой челкой я опять шла к дерматологу (уже другому) на что получала аналогичный ответ, только в этот раз было необходимо мазать какой-то болтушкой. Итак длилось года 3, но тут все пропало! Как?! Поскольку я и не рассчитывала на такой результат, фото до нет( Постараюсь найти, но везде лоб прикрыт густой челкой. Так что пока могу похвастаться результатом на данный момент:
солнышко
тень

Я очень довольна результатом. В идеале, продолжу борьбу с черными точками и попробую питание данной косметической линии.

Благодарю за внимание! Надеюсь кому-нибудь оказалась полезна.
Всем приятного дня, хорошего настроения и «своей идеальной кожи»!

Anna_Bel 21 ноября 2014, 16:24
Отличная косметика, я Академи очень люблю! Особенно их кислотные серии ♥
theRabbitOfLove 21 ноября 2014, 19:55
Благодарю за «наводку», обязательно присмотрюсь!
Hadija1991 21 ноября 2014, 18:24
Спасибо Вам за очень подробный и интересный пост!
theRabbitOfLove 21 ноября 2014, 19:52
Спасибо, что читаете)
Katherine_V 22 ноября 2014, 00:02
Ооо как я люблю Academie   Никакой «люкс» мне не давал подобных результатов, уже 5,5 лет пользуюсь этой маркой. Из перечисленных Вами средств у меня в постоянном использовании первые два, очень ими довольна. Если захотите поэкспериментировать и попробовать нормализующий лосьон вместо Юванила- не стоит. Юванил в сто раз лучше. Еще у них очень хороший голубой тоник, увлажняющий. Даже жирную кожу не жирнит, не забивает.
theRabbitOfLove 22 ноября 2014, 16:13
О! Спасибо, что поделились мнением) Меня еще очень интересует линия для тела (особенно молочко после эпиляции)   Но, почему-то, отзывов на просторах интернета практически нет
kubanochka 22 апреля 2015, 18:31
Подскажите, а растительный пилинг нужно наносить на очищенную сухую кожу или очищенную влажную кожу? Нигде не нашла конкретно этой информации!
theRabbitOfLove 22 апреля 2015, 23:46
На очищенную влажную. Получается, как раз, когда подсохнет на лице, начинаете сам процесс скатки. :-)
kubanochka 23 апреля 2015, 13:49
Спасибо большое! Буду пробовать:-)
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 17:36
На свой день рождения получила от подруги подарок растительный пилинг с водорослями марки Академи. Так как марка мне была незнакома, а я аллергична, отнеслась к нему с осторожностью.Крупинки в шарике небольшого размера, приятно массажируют кожу, пилинг гипоаллергичный, после него кожа гладкая и мягкая.Прекрасный запах и, что немаловажно, он очень экономичный.
Заинтересовалась данной маркой косметики.
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 18:53
Прекрасная косметика марки Академи, полностью согласна с отзывами, мне особенно нравится очищающий лосьон Юванил гипоаллергенная линия. Пользуюсь вместе с сыном подростком. Результаты очень хорошие. Полностью прошла угревая сыпь. Буду заказывать еще!
NatalyaNatalya 15 декабря 2016, 03:51
Academie пользуюсь давно. Так получилось, что косметику этой марки стала использовать уже на том этапе, когда борьба с морщинами сменила борьбу с прыщами) Ассортимент этой косметики очень широк и, на мой взгляд, здесь очень много средств, достойных внимания и уважения! Но свою признательность хочу высказать здесь именно растительному пилингу с водорослями. Использую раз в неделю, но отношусь к процедуре, как к ритуалу)) безумно доставляет удовольствие сам процесс нанесения и удаления пилинга! Ну а то ощущение, которое остаётся на коже, не могу сопоставить ни с одним другим средством! Ну оооочень любимое средство))
Irina Sokolova 22 декабря 2016, 11:06
У моего мужа проблемная кожа и достаточно часто бывают воспаления. Спасаемся только лосьоном Юванил и подсушиваем прыщи кремом Юванил. Наносит не на все лицо, конечно, крем а на прыщики и вуаля, они быстренько исчезают!
alisa1990 27 декабря 2016, 13:19
Из данных продуктов пользуюсь растительным пилингом от проф. марки Academie) Он очень эффективно отшелушивает отмершие клетки и глубоко очищает кожу лица! Кожа буквально начинает заново жить и дышать, цветет и пахнет! Лицо на столько чистенькое, мягкое, нежное, гладкое, бархатистое, приятное на ощупь, что просто не нарадоваться. Так же стоит отметить, что этот пилинг снимает раздражение, успокаивает, немного матирует и не стягивает кожу лица!
irinatrof 10 января 2017, 10:30
Пока не попробовала, не подозревала, насколько крутая штука — этот пилинг Phyto-gommage marin! Думала будет что-то типа обычного скраба, но нет! После скатывания пилинга удивилась результату — чёрные точки куда-то делись, кожа выровнялась, стала гладкой. Обязательно буду дальше пользоваться этим пилингом!