20.11.2014

Prada Candy и La Vie Est Belle Lancome — проигранная битва

Вот скажите мне, как так получилось, что те же самые барышни, которые всю дорогу усердно поливались пачульно-шоколадным Angel Thierry Mugler и ежевично-сандаловым Dior Addict, вдруг разом переключились на горелый сахар?

Тут, конечно, шаг влево, шаг вправо и ты уже тонешь в луже сиропа, но можно же ходить по навигатору? Нет?

Почему в магазине, где на полке стоит целый отряд гурманских, но отнюдь не кариозных Prada Candy, клиент тянется исключительно к пломбовыдирательным La Vie Est Belle?

Сравнивать два эти аромата даже как-то неэтично, настолько второй, имхо, проигрывает первому, но я попробую.

В La Vie Est Belle вся история крутится вокруг ударной дозы пралине, ванили и чёрной смородины. Съедобно, просто, прямолинейно.

В Prada Candy, помимо ванили и карамели, незримо присутствуют ирисы, вишнёвые косточки, малиновая глазурь и такая редкая, но очень любимая мною нота — нота раскалённого металла.

Например, в аромате Jeux de Peau Serge Lutens - это тостер, в Miroir des Envies Thierry Mugler - щипцы для завивки. А в Prada Candy — сухой и немного пыльный запах, который остается в комнате, где только что перегладили гору постельного белья.

Очевидно, что аромат La Vie Est Belle заметно уступает аромату Prada Candy.

Возможно, дело во флаконе? Но нет, весёленький флакончик Prada Candy, напоминающий заварочный чайник с поршнем, выглядит куда интереснее тяжеленного стеклянного монолита, в который налиты La Vie Est Belle.
Быть может, тому виной рекламная кампания? Наверное.

На постере Prada Candy из-за флакона выглядывает лишь половина французской модели Леи Сейду, известной по фильму Вуди Аллена «Полночь в Париже». А вот в рекламе La Vie Est Belle Lancome одна только улыбка несравненной Джулии Робертс занимает почти половину полезного пространства.

Да и кто у нас смотрит Вуди Аллена? Одни только хипстеры и студенты ВГИКа :)

А вот киносказку про уличную Золушку авторства Генри Маршалла видели все.

Я даже представляю себе другую версию «Красотки»: вот она сменила лакированные ботфорты на элегантные лодочки, микрошорты на шанелевскую пару, научилась есть ножом и вилкой, перестала чавкать жвачкой и вставлять в разговор нелепые комментарии.

Дело за малым: пузырёк La Vie Est Belle отправляется в карманы горничной, а его место на туалетном столике занимает Prada Candy.

Дальше — глаза в глаза, трёхминутный поцелуй, титры и финальная песня, в которой Барбара Стрейзанд (непременно она!) проникновенно поёт что-то на тему «изменяй себя, не изменяя себе».

Но, увы, параллельной реальности не существует, и пока наши красотки вместо Prada Candy будут ящиками скупать La Vie Est Belle, в час пик я, пожалуй, буду ходить пешком :)

Что касается стойкости-шлейфовости — оба аромата свою стоимость отрабатывают. Правда ближе к базе от La Vie Est Belle остаётся скомканное скандальное нечто, в то время как Prada Candy становится суше и нежнее. Возможно, мне просто не повезло с посадкой (не хочу обидеть поклонниц La Vie Est Belle). С другой стороны — это могут быть просто мои личные предпочтения, так как на других мне тоже гораздо больше нравится Candy, а не La Vie Est Belle.

Оба аромата выпускаются в трех стандартных объемах. За несколько лет у La Vie Est Belle появилось четыре фланкера, у Prada Candy пока только два.

Немного официальной инфы:
La Vie Est Belle Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Это новый аромат, La Vie Est Belle выпущен в 2012. La Vie Est Belle был создан Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo. Верхние ноты: черная смородина и груша; ноты сердца: Ирис, Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: пачули, Тонка бобы, Ваниль и Конфеты пралине. EDP. Примерная стоимость за флакон 30 мл — 3000 р.

Prada Candy Prada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Новый аромат Prada Candy будет выпущен в августе 2011. Верхняя нота: мускус; нота сердца: сиамский бензоин; базовая нота: карамель. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. EDP. Примерная стоимость за флакон 30 мл — 2800 р.

От себя хочу добавить, что, конечно, состав обоих ароматов на самом деле почти полностью состоит из труднопроизносимых названий парфюмерных молекул, а в пирамидах указаны лишь основные ноты, ощущаемые фокус-группой. Кстати, в Candy содержится очень большая, вообщем то нетипичная для парфюмерии, доза бензоина — около 12 процентов.
Prada Candy EDP

Prada Candy EDP

4 отзыва

LILY 20 ноября 2014, 12:49
Убито — я смотрю Вуди Аллена...La Vie Est Belle действительно не ах… Но и из Candy я уже выросла.
Но было интересно, merci)
Parfumistika 20 ноября 2014, 12:53
Ну, ты не все, ясен перец. Десять из десяти смотрели «Красотку», а «Полночь в Париже» — не уверена)))
LILY 20 ноября 2014, 12:58
«Красотку» я тоже люблю))) Но против «Полночи...» она не потянет конечно Не хочешь у себя открыть подраздел по кинематографии? народу набежит....))

Кстати, в точку — La Vie Est Belle каким-то непостижимым образом укладывается в сюжет… и вроде делать этим духам там нечего…
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:01
Да какая ж девочка не любит про Золушку смотреть))) Я недавно освежила воспоминания, люблю этот фильм, на необитаемый его остров возьму, а не Вуди Аллена кстати)))
Насчет раздела — нет, кинокритик из меня никакой. Вон, Интерстеллар всем понравился, а я считаю, что хорошую идею испортили плохой режиссурой. Уж лучше про духи буду. за них в меня реже тапками кидают)))
LILY 20 ноября 2014, 13:12
)) если мерить на тапки — то да))
на острове надо что-то жизнеутверждающее, а философского будет слишком много, учитывая вынужденное разглядывание океана…

Но выиграли-то Candy!
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:34
Щас секьюрити ланкомовские подтянутся, сравняют счёт)))
Hadija1991 20 ноября 2014, 13:04
Как же Вы пишете шикарно! Спасибо за увлекательный рассказ
Prada Candy поселилась у меня ровно три года назад (то есть сразу после появления на полках магазинов). После первого затеста на запястье я не долго думая ухватила самый большой объём. Не пожалела. До последней капли допользовала. На мне он не поражал стойкостью, а на маме, которая тоже обзавелась этим парфюмом, держался немного дольше и раскрывался кокосом и миндалём. Она брюнетка, я блондинка. Так что Candy, видимо, предпочитает брюнеток
La Vie Est Belle был подарен мною маме ровно два года назад (опять же, сразу после старта продаж). Я изначально знала, что мне он не придётся по вкусу. А маме, любительнице гурманских ароматов, он понравился. И мне на ней он нравился. Я же, естественно, примеряла La Vie Est Belle, но его сумасшедшая стойкость меня добивала. При этом сладкие гурманские ароматы я, в общем-то, люблю.
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:09
Спасибо огромное)))) Я боялась, что меня тут снова отругают, как было в прошлом посте про «Похоронное бюро»)))
Насчет миндаля — соглашусь, правда я блондинка, но миндаль и на мне чувствуется.
А какие еще вы любите ароматы? Я тоже собираю разную гурманику, еще люблю туберозу.
Hadija1991 20 ноября 2014, 13:59
Не знаю-не знаю, я отныне фанатка Ваших постов
Эх, не было на мне миндаля   Зато Etro Heliotrope такой миндальный на мне, с лёгкой горчинкой
Знаете, я часто влюбляюсь в ароматы с первого «взгляда»   Вы, думаю, меня понимаете) Если говорить о гурманских, то меня покорили Un Bois Vanille Serge Lutens и Vanilla Extasy Montale. Я без ума от такой ванили! Ещё выделила бы Shalimar Guerlain, Miracle Forever и Hypnose Lancome. Из «приторной сладости» дико нравятся La Perla J'Aime в разных вариациях.
По поводу Вашей любви к туберозе я помню ещё из поста про Poison. Кстати, спасибо большое за рекомендацию Parfumerie Generale Tubereuse! Очень интересный аромат, очень! Хотя для меня он слишком «свежий»
Parfumistika 20 ноября 2014, 17:05
Если нравится Vanilla Extasy Montale, должны и флауэрбомб нравится))
Hadija1991 20 ноября 2014, 17:22
Нравятся, да!
К гурманским ещё добавила бы Шерги Лютанса. Там такой мёд   Они гурманские для меня, окружающим же они никогда не казались слишком сладкими. Но Шерги всё же ближе к классическим восточным ароматам, как мне кажется. А Кенди на мне многие называли приторным. Что ж, это дело вкуса)
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:27
А я все борнео хочу, но никак не куплю. Как вам они?
Hadija1991 23 ноября 2014, 14:49
Знаете, к Borneo я делала подходов шесть, не меньше. Ходила, принюхивалась, но на покупку тоже пока не решилась. То, что там пачули, мне нравится, что не особо уловимо какао — тоже, даже горьковатая древесина не отталкивает. Но кардамона много! Плюс в холодную погоду появляется ладан, такой мрачный и тяжёлый. Я ничего не имею против ладана, скорее наоборот, но в этом парфюме он депрессивный какой-то. А в жару Borneo тяжело переносили некоторые окружающие меня люди)
IrenS 20 ноября 2014, 13:10
Мне кажется что если бы многие дамы не злоупотребляли дозировкой, то к La Vie Est Belle отношение у остальных было бы гораздо более лояльным. В микродозе в холода он очень даже неплохо сидит. Но часто в метро его слышала в диком передозе, а если еще и летом…   Заначила маленький флакончик, подожду несколько лет, когда его популярность пройдет и не будет его слышно от каждой третьей, тогда буду иногда носить)
А к Прада Кэнди давно присматриваюсь, надо все-таки сходить потестить
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:11
У меня после работы с Ланкомом осталось 5 (!) тестеров-соток, то есть поллитра, раздала все, кроме последнего фланкера)))
Raffelka 20 ноября 2014, 16:55
А последний — это который l'absolu de Parfüm?
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:57
он
Anna_ku 20 ноября 2014, 13:13
Я люблю Кэнди, а о втором аромате, увы и ах (или вовсе нет?) даже не знала. Спасибо за обзор, очень интересно было почитать
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:24
Удивительно!)))
По моему он сейчас у всех)))
А фланкеры Кэнди не пробовали?
Anna_ku 20 ноября 2014, 13:28
Нет. Дело в том, что я миллион раз уже ошибалась с выбором ароматов, а потому если какой-то мне сильно полюбится, я могу пользоваться им очень продолжительное время, поэтому многие новинки часто проходят мимо меня, как вот описанный Вами Ланком)
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:30
А какими ароматами вот так подолгу вы пользовались за свою жизнь? Не возвращаетесь к ним?
Anna_ku 20 ноября 2014, 13:37
Уже 5 лет пользуюсь Britney Spears midnight fantasy и Givenchy Ange ou Demon le secret, и вот примерно года полтора как к ним присоединились Prada Candy. И не приелись пока не одни. Но недавно я потестила Монталь и вот раздумываю над покупкой нового аромата
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:40
а какой именно Монталь?
Anna_ku 20 ноября 2014, 14:04
Mukhalat и Chocolade Greedy
Natik-Lunatik 20 ноября 2014, 16:05
Не покупайте! Монтали на первый зетест интересные, но в носке довольно плоские… ИМХО
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:57
Первый топит в клубничном сиропе, второй очень быстро превращается в плоскую ваниль. Но верхние ноты у них хороши, имею оба))
Anna_ku 20 ноября 2014, 17:03
Вопреки многим отзывам, я слышу в Мукхалате сладкий миндаль и этот аромат мне очень нравится. Послушаю их еще перед покупкой
Parfumistika 20 ноября 2014, 17:04
Много духов — не мало))) Лучше купить и жалеть, чем наоборот)))
Anna_ku 20 ноября 2014, 17:20
Согласна) спасибо Вам!
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:27
вам спасибо)))
AnastasiiaS 20 ноября 2014, 13:16
Интересный пост! И я смотрю Вуди Аллена:) Но мне нравится больше La Vie Est Belle из этих двух ароматов. Кстати, никогда не обращаю внимание на рекламные кампании парфюмов. Меня привлекают красивые фотографии, но я их с ароматами не связываю)
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:25
О, а я коллекционирую парфюмерную рекламу, особенно нравятся старые постеры и ролики. Не смотрели ролик про Эден Кашарель? А минифильмы про Шанель 5? (особенно люблю про золотой запас с красной шапочкой и серым волком)
AnastasiiaS 20 ноября 2014, 14:10
Шанель-да:) Мне нравится видео реклама и постеры, но скорее как визуальное искусство:) Получаю эстетическое удовольствие, но к какому это парфюму для меня разницы нет:) Парфюм может быть ужасный, а реклама -отпадная. Например, Шанель 5 для меня ужасно воняет (да простят меня все любители), но реклама на 5!:)
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:28
Обожаю пятерку)))
spbmylove 20 ноября 2014, 13:17
Боже, я обожаю такие тексты. Я надеюсь, что они реально работают — формируют ну хоть капельку вкус у наших девушек. Ну по крайней мере — сходить понюхать и сравнить. А с другой стороны… ну у нас жизнь такая, что понятно, почему La Vie Est Belle так популярен.

La Vie Est Belle я первый раз услышала на свежеостриженной и уложенной даме с грудью размера пятого, как минимум, еле втиснутой в платье-чехол с вырезом лодочкой. Я тогда подумала, что это неправильно. Когда у женщины такая грудь и такой парфюм, всё чего ты хочешь — утонуться лицом в её глубокое декольте. С эротическими фантазиями или детскими комплексами — кто как.

Леа Сейду сейду я первый раз увидела в «Прекрасной смоковнице» Кристофа Оноре и мучительно вспоминала это, увидев рекламу Prada Candy. Реально, это была пытка для моего ума — а броситьь не могла. Так заинтриговали меня постеры.
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:26
Кажется, я обожаю ваши комментарии)))
LILY 20 ноября 2014, 13:29
Девочки, браво)
мы старались)))
spbmylove 20 ноября 2014, 22:54
Когда люди, не то что разбирающиеся, живущие в мире парфюмерии, говорят друг с другом — я очень люблю слушать и обычно ничего не понимаю.

И тем более люблю читать отзывы на ароматы, которые у меня есть (как рецензии на фильмы и удивляться, что вот этого-то я и не увидела!). Я очень хорошо помню ваш пост Chanel N°5 Eau Premiere (2007) — в ожидании весны. Для меня это был аромат сбывшейся мечты. А ваш отзыв заставил меня вспомнить свою учёбу в театральном университете и понять, что на самом деле мечтала я, когда «груз лет» ещё не ослепил меня, о другом. Теперь мне кажется, что я смогу пользоваться Chanel N°5 Eau Premiere, когда моя настоящая мечта осуществится.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:28
Верю, что обязательно осуществится)))
sky7 20 ноября 2014, 13:29
а я не люблю ни тот ни другой, для меня они оба зубодробильно сладкие, хотя я сама по сладким ароматам, но эти слишком, да…
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:30
А какие сладкие вам кажутся комфортными, если не секрет?
sky7 20 ноября 2014, 13:42
Шалимар Инишл — в нем есть горчинка, Шалимар классический — сладкий, да, но сладость своеобразная, не чистая, Булгари Жасмин нуар Эссенция — опять же сладкий с горечью, Блэк ХС, Жадор Лёр и Эйфория — тоже сладкие, но тут уже с ощутимой кислинкой. Это из того, что я имею, а так еще много каких нравится, например Гипнотик пуазон — там в сладости тоже горечь ощутимая
Но все ж понимают, что вкусы разные и спорить не о чем)
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:47
Оо, обожаю гипнотик первых выпусков))) Просто наркотик)))
Manticora 20 ноября 2014, 13:42
Отличный пост, спасибо) Не люблю ни один из перечисленных парфюмов. Органически. Мой Angel от Thierry Mugler навечно со мной  . Я сейчас в долгой командировке в г. Баку (Азербайджан), тут Prada Candy встречается реже. Тут другое помешательство — Narciso Rodriguez и Черная Орхидея Tom Ford на каждой второй и каждом втором! Да-да, мою любимую Орхидею льют на себя не жалея мужчины. По началу был шок, теперь привыкла. Что касается La Vie Est Belle, то версия L`Eau de Toilette не вызывает у меня такого отторжения. Попался мне пробник — с удивлением для самой себя я им даже пользуюсь иногда. Нет этого беснующегося на сковороде килограмма сахара, политого всеми видами варенья.
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:48
Наверное, до Баку просто еще эпидемия не докатилась, в мск родригисом и фордом все поголовно поливались несколько лет назад)))
Про беснующийся сахар — отлично!)))
Melamori 20 ноября 2014, 13:47
Не люблю ни тот, ни другой аромат… Для меня они настолько прямолинейно кондитерско-сладкие, что просто неинтересно. Плюс ко всему, оба чересчур популярны — я очень часто езжу в общественном транспорте, где каким-либо из этих ароматов пахнет просто через одну (а от кого не пахнет этими парфюмами, то те благоухают Маленьким черным платьем от Герлен, брр). И главное, тут химия тела не работает — эти ароматы пахнут совершенно одинаково на совершенно разных людях, не раскрываются они индивидуально.
Вот такие дела. А я ведь, на самом деле, люблю кондитерские запахи, но не конкретно те, которые стали героями вашего поста.
Спасибо! Было интересно
Parfumistika 20 ноября 2014, 13:53
Засахаренную вишню герленовскую встречаю также редко, как и кэнди, может быть поэтому она меня душит не так, как вездесущий ля ви э бэль))
Melamori 20 ноября 2014, 14:02
А я вот Черное платье встречаю даже несколько чаще, чем La Vie Est Belle. Кстати, помню лет 7 назад была еще похожая истерия с ароматом DKNY, который в виде зеленого яблока. У меня до сих пор начинает нервно подергиваться глаз, когда я периодически его ощущаю рядом
Мне кажется, популярность этих ароматов обусловлена их простотой. Далеко не все девочки\девушки\женщины относятся к парфюмерии как к искусству, для большинства это просто что-то вроде необходимости — как шампунь или зубная паста. Да и вроде принято так, что женщина должна пухнуть «чем-то вкусненьким». Такие обычно не ходят вдумчиво по магазину, не пытаются разложить аромат на ноты, а просто хватают наиболее разрекламированный и популярный аромат — так быстрее и проще. Немного жаль, если честно — в наше время так много прекрасных запахов, даже шедевров. Но всегда в нашей жизни будет место ширпотребу).
AnastasiiaS 20 ноября 2014, 14:15
А просто не может нравится разрекламированый аромат? Не все обращают внимание на рекламу, а у некоторых подруги этим даже не интересуются. Почему не покупать то, что нравится? Нелогично покупать что-то лишь потому, что оно популярно, но и покупать аромат, который тебе не особо нравится и мало кому нравится в общем, но считается чем-то особенным так же глупо. Я знаю примеры) Девушки, который покупали очень сложные парфюмы лишь потому, что это не так как у всех:))
Или еще пример, уже свой. Когда-то я открыла для себя Цветочную бомбу и этот аромат не был популярным и нигде о нем не говорили, а через пару лет я вижу 10+ видео какой аромат, какой аромат и многие начинают его покупать… и что, мне разлюбить его?))))
Melamori 20 ноября 2014, 14:21
Не совсем поняла, к чему вы) Я же не утверждала того, что эти ароматы покупаются исключительно из-за рекламы, понятное дело, что есть те, кому они просто нравятся. Я лишь хотела описать часть потребителей, которые действуют именно так, как я написала в комментарии выше и благодаря которым повышается распространенность того или иного запаха.
AnastasiiaS 20 ноября 2014, 15:26
В смысле к чему? К обсуждению. Или здесь не все могут комментировать? Я не опровергала чью-то точку зрения, просто прокомментировала.
Melamori 20 ноября 2014, 15:49
Я спросила не в этом смысле, просто я не уловила логической связи между вашим комментарием и моим, даже пояснила это, не реагируйте так остро.
AnastasiiaS 20 ноября 2014, 16:13
Я остро не реагировала, не вижу никаких признаков. Если бы я не видела связи, то не комментировала бы.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:15
Девочки, не ссорьтесь, парфюмерия не стоит того, как бы ни была она прекрасна)))
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:00
Согласна. Сейчас обсуждали эту тему на Фейсбудке с Любовью Берлянской (она долго работала в Фирмениш, занималась парфюмерными брифами, насколько я понимаю), так вот она сказала, что средний потребитель предпочитает линейные ароматы.
А Кэнди ни вашим, ни нашим, что называется))
Lasto4ka 20 ноября 2014, 14:23
Я с вами согласна до последней буквы! Очень долго присматриваюсь (принюхиваюсь) к Канди, пока покупку откладываю, не могу придумать куда буду выгуливать такую дозу бензоина, но нравится до безобразия!
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:04
Для начала можно дома перед сном)))
man_i_ya 20 ноября 2014, 14:26
Из семейства La Vie Est Belle взяла бы только edt, все остальные- в нокаут с одного удара) А еще мне нравится Si от Armani   Ну а в моей коллекции я бы назвала сладкими Ангела Терри Мюглер, Коромандель Шанель, Цыганскую воду от Барейдо и Черную орхидею ТФ
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:04
Ооо)))) Ваши сладкие по сравнению с моими сладкими совсем не сладкие)))
man_i_ya 21 ноября 2014, 13:43
Мечтала услышать ваше мнение о Si)? а какие у вас сладкие? у меня со сладостью проблемы. до прошлого года ненавидела даже минимальнюу сладость в ароматах и обходила из стороной, мой гардероб составляли исключительно свеже- горько- кислые терпкие ароматы и в жизни я сладкое не люблю, люблю соленое, кислое и горькое
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:29
Сладкие для меня это все те, где вместо ванили — ванилин плюс различные фруктовые ноты в сочетании с чисто кондитерскими. Си пока в коллекции нет, две подруги его любят, а меня пока не зацепил. Но у меня часто так — вот пройдет лет 5-10 и понравятся)))
Bonparishechka 20 ноября 2014, 14:45
Обожаю Кэнди и не переношу Сейду, только после вашего поста обратила внимание на рекламу
Ланком появился в коллекции благодаря сиюминутному порыву. Стоит, пылится… Из флакона звучит приятненько, на теле… уууф.
А Кэнди… Надо снова прикупить) У меня несколько разных объёмов быстро улетело, на мне он слабо держится.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:05
А я вот все никак не выберусь фланкеры понюхать)))
Bonparishechka 20 ноября 2014, 19:28
Мне понравился Лё, а Флораль не поняла
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:30
Флораль вчера понюхала и тоже не поняла))
Lena_Lenina 20 ноября 2014, 14:50
Спасиб за интересный и необычный пост-сравнение! Я тоже в рядах сторонников Prada Candy. Хотя и купила его только потому, что был недоступен другой шикарный парфюм с карамельной нотой — Byredo Bal d'Afrique.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:06
Спасибо за теплые слова)))) Купили Биредо в итоге? Как он вам?
Lena_Lenina 20 ноября 2014, 18:10
Он замечательный! Там не просто карамель. Там грейпфрут и тропический лес, плавно переходящие в карамель. Но пока я его тестила только в отливанте, который уже, увы, закончился((( С нынешним курсом доллара цены на парфюмы возросли вдвое. Может на ДР закажу мужу флакон.
буду тестить))) спасибо))
BeautyManiac 20 ноября 2014, 14:57
Обожаю Вуди Аллена, Золушку не смотрела, трепетно люблю оба аромата, не видела рекламу ни одного, ни другого, оба побывали на моем туалетном столике.
Сразу приношу извинения за следующее предложение. Но, мне кажется, некорректно вообще сравнивать ароматы в таком формате. Они ведь просто разные. Да, не спорю, что потребитель ведется на рекламу, но я приобрела lancome La Vie Est Belle только после того, как у мне с какой-то покупкой дали его пробник, он валялся в ящике стола, понятное дело, аромат там распространился, так как я пару раз открывала пробирку. Я не могла понять, что меня так манит в эту часть комнаты. Должна признать, мне аромат сначала в пробирке не понравился, но я решилась на туалетную воду, ведь для меня ее шлейф оказался просто потрясающим.
Конфета Прада появилась на новый год, очень хотелось сладкого, дерзкого и теплого в мороз и снежную слякоть. По моему запросу консультант безошибочно провела меня к полочке Прада, я без колебаний купила аромат.
Для меня Ланком — более романтичный, Прада — более дерзкий.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:07
Мне кажется, главное, чтобы все могли нюхать, сравнивать, покупать то, что им нравится))))
А кроме этих двух какие еще ароматы любите, если не секрет?
BeautyManiac 20 ноября 2014, 16:12
Эта осень и зима у меня проходят под Juliette Has a Gun (Miss Charming) — очень долго стоял парфюм на полке, как непонятый, но сейчас понимаю, что просто недослышанный. Вчера пробовала другие ароматы линейки. Скорее всего к новому году прикуплю еще Not a Perfum, если будет в пробирках в наборе 30мл.
Летом приходила в восторг от Lancome Tresor Midnight Rose. Дождливой осенью люблю YSL Cinema — мне невероятно уютно и спокойно с ним.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:14
YSL Cinema это и моя большая любовь)))
А вот с Tresor Midnight Rose. Люблю традиционную версию с компотными персиками.
BeautyManiac 20 ноября 2014, 16:21
Мне безумно нравится черная смородина, вот до безумия. Этот аромат был куплен внепланово. Я осторожно выбираю парфюмы, так как мой молодой человек вообще «инородных» посторонних ароматов на теле не переносит. Поэтому процесс выбора достаточно долгий, мучительный и болезненный.
А с Tresor Midnight Rose было все просто — лето, жара, жажда фруктов и свежести. Какая-то дама активно пшикалась им в магазине и меня заворожил такой явный, но не резкий, не приторный, я бы даже сказала правильный (для меня) аромат черной смородины. Я нанесла парфюм на запястье и на блоттер, погуляла по 40-градусной жаре, вернулась и купила. Для многих свежего в нем мало, но мне нравится смена яркой смородины приглушенным ароматом розы. Создается образ нежных лепестков розы слегка тронутых росой:)
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:56
о, так вам тогда нужны диптик и вагабонд!
Lipochka1981 20 ноября 2014, 15:10
Привет! Так все-таки интересно в жизни получается. Моя 73-х(!)летняя мама изменила «Красной Москве» с La Vie Est Belle. Раз и навсегда, по крайней мере по ее словам. Это второй парфюм моей любимой мамочки, с которой у нас диаметрально противоположные вкусы. Но я, скрепя сердце (а в моем случае скорее скрипя сердцем и зубами) купила ей второй флакон. Несмотря на нашу с ним нелюбовь. А вот с Prada Candy у меня случилась большое светлое чувство, потому что для меня Prada Candy — это прежде всего советское детство, домашние петушки с палочкой-спичкой. Это время, когда петушок за щекой и одновременно прыгалки в резинку делали меня абсолютно счастливой. А воспоминания — это самое дорогое, что есть у нас есть. Спасибо за прекрасный сравнительнохарактеристичный пост!
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:08
ого))) ну лучше ланком, чем современная новая заря)))
Lipochka1981 20 ноября 2014, 16:44
Ну, да, тем более, что современная «Красная Москва» вызывает у меня стойкую аллергическую реакцию во всех проявлениях.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:30
о, да, грусть-печаль, я тут хотела интервью взять, но эта контора намертво закрыта для прессы))
sonataly 20 ноября 2014, 15:42
Интересный пост! Спасибо!
Prada Candy была у меня уже 2 раза, очень люблю ее, несмотря на, простой аромат, видимо бензоин меня привлекает.
Хотела сегодня купить снова, так как для меня это исключительно зимний аромат, но почему- то запах показался мне другим, менее сладким, и, я почувствовала нотку горелого сахара :(
Ушла ни с чем. Второй аромат тоже нравится, были миньки, которыми пользовалась, но полноценную версию пока не купила.
Сейчас у меня в любимчиках «Табачная Ваниль» Форда.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:09
Ооо, я так любила этот фордовский аромат, пока ребенок не разбил в комнате 200 мл флакон)))
Wonder_woman 20 ноября 2014, 15:42
Хмм… Не поймите меня не правильно, но мне кажется, что сравнивать ароматы таких различных ольфакторых групп с абсолютно разными пирамидами как-то, если так можно выразиться, не совсем правильно, что ли. Чтобы что-то сравнить, нужно, для начала, определить какие-то общие моменты. Ну это мне так кажется.
Ароматы абсолютно разные. У меня есть оба. Ни одним не пользуюсь, поскольку они кажутся мне скучными. Купила, находясь в шопоголическом припадке)Кэнди, конечно, гораздо интереснее будет, тут я с Вами соглашусь.
И мнение Ваше разделяю! Когда повсеместно чувствуешь один и тот же аромат, хочется сидеть дома!   У меня рвотный рефлекс случался от мужского Hugo boss. Для меня было настоящим испытанием ощущать этот аромтец повсеместно
За пост спасибо, прочитала с интересом!
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:09
Будем считать, что отправной точкой послужили частые встречи в метро)))
Wonder_woman 20 ноября 2014, 16:14
О дааа
Doletsky 20 ноября 2014, 15:47
Пост читать забавно, но не слишком приятно
Вы уверены, что раз ланком вам не угодил, то это обязательно «горелый сахар, пломбовыдирательный» аромат? На каждый товар найдется купец, мне нравятся и ланком, и Кэнди, и упомянутые вами ангел тери мюглер
Не стоит забывать, что на каждом человеке запахи открываются по-разному, на мне ланком пахнет гораздо более интересно, чем Кэнди
Кэнди пахнет барбарисками, сладко, ярко и просто; а ланком сладкий и пудровый, будто по ванильному аромату провели кистью в дорогой пудре
Так что осенью и зимой — 200% попадание в мой запах)
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:20
Конечно нет, этот обзор мое имхо, наблюдение за раскрытием на моей кожи и шлейфами от окружающих)))
Styu 20 ноября 2014, 15:48
Спасибо, посмеялась :)
Смотрю Вуди Аллена, много что смотрю, ровно дышу к обоим ароматам и неровно дышу к дамам, которые любой парфюм на себя выливают ведрами, тазиками и половниками. Тут уже не важно, что она использовала, дышать-то всё равно хочется.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:10
Пожалуйста)))
YuliaFeya 20 ноября 2014, 15:53
«За пять лет у La Vie Est Belle появилось четыре фланкера, у Prada Candy пока только два» Ээээ простите, за какие пять лет, если Вы пишете что аромат появился в 2012 году? Считаю пост лишенным смысла, это как сравнивать блондинок и брюнеток-абсолютно бесперспективное занятие. Кому то нравится одно, кому другое. Я например фанат La Vie и совершенно не понимаю Candy, просто абсолютно не понимаю. Но мне не пришло в голову сравнивать одно с другим.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:10
Со счётом промашка вышла)))
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:12
исправила, спасибо))
Natik-Lunatik 20 ноября 2014, 15:58
Вы потрясающе нескучно и в тоже время очень метко пишите об ароматах! Верно подмечено, что «Джулией Робертс» пропахло все метро и автобусы, уж слишком многим она полюбилась… в том числе и мне… случайно опробовав этот аромат весной, я не смогла остановиться, и вот уже на исходе 3-ий флакон.
Она безбожно шлейфит, неприлично сладкая, кричащая и вздорная, короче говоря, совсем не леди… скорее «красотка до превращения». Но черт, как же эта развратница поднимает мне настроение в серые непогожие дни! Ни благородный Лютен ни джентельмены Viktor & Rolf не могут сделать со мной того же!
Candy я кстати тестила однажды, и мне она показалось, суховатой, ванильной, однобокой… надо бы дать ей второй шанс! Спасибо вам за пост!
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:11
А вот флауэрбомб как раз люблю)))
Natik-Lunatik 20 ноября 2014, 16:14
я тоже, но совсем другой любовью! Ношу его в те мста, где полагается быть в длинном черном платье! Очень красивый, элегантный, дорогой аромат!
Natik-Lunatik 20 ноября 2014, 16:02
Прочитала несколько критичных замечаний сверху… Хм, мне кажется на то она и Косметиста, чтобы высказывать свою точку зрения и СВОИ впечатления об аромате! Елейный мед вам и консультанты в магазине в уши нальют! Я люблю Ланком, но меня ничуть не задел такой разгромный пост, скорее наоборот, порадовал, далеко не каждый автор умеет ТАК писать!
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:11
Да он и не разгромный вовсе, это же мое личное мнение)))
Diana-Nathalie 20 ноября 2014, 16:05
Какой хороший слог.
Для меня они оба адски сладки и навязчивы. Я обычно про такие и не читаю. Но, бог мой, как написано!
Спасибо большое)))
markovkinamama 20 ноября 2014, 16:11
Вот меня прямо-таки убил вектор Ангел-Аддикт-Ла Ви… Вот я прям людей конкретных представила! Не в бровь, а в глаз! Аплодирую.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:11
Надеюсь, это приятные воспоминания)))
Charly-V 20 ноября 2014, 16:38
Понюхала оба — Prada (пахнет неплохо, сладковато, но не зацепило), купила Lancome, меня их запах просто покорил — прямо как, когда сахар топишь — такой вот аромат жженой карамели… ммм. Но 1го пшика достаточно, так как очень крепкие, чувствую на себе весь день и наслаждаюсь. Вообще люблю сладкие и тяжелые ароматы. До этого был Lancome Tresor Midnight Rose, а еще до этого Hypnose тоже фанатела.)
Тут как говорится на вкус и цвет, так и на нюх.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:55
Гипноз как то прошел мимо меня, надо попробовать))
Alouette 20 ноября 2014, 16:47
А мне нравится упомянутый Ангел… И фильмы Вуди Аллена…
А эти два аромата оба не люблю))
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:55
А Ангел у вас старый или новый? Кстати, очередной фланкер Ангела страшно напоминает Ля ви э бэль)))
Alouette 20 ноября 2014, 17:02
Современная версия. Но вариации на «ангельскую» тему не понравились, больше по душе просто Ангел.
Со старой, к сожалению, не знакома.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:31
старая мне кажется менее пачульной
Jenny_Winter 20 ноября 2014, 16:52
Всё-таки Леа Сейду вызывает больше воспоминаний о своей героине в «Жизни Адель», а не в «Полночи в Париже» )) Да и если честно Prada Candy от парфюмерии — это не Аллен от кино.
Parfumistika 20 ноября 2014, 16:54
Вероятно маркетологи и рекламщики считают иначе)))
Anna_Bel 20 ноября 2014, 16:59
Я ваши посты обожаю, у вас талант не только к письму, но и к созданию ярких образов. Это я вам как журналист говорю:-)
Что касается ароматов, то все слушала и все мимо — сладкие, девичьи звпахи, а я это не люблю до отвращения. У меня вообще не складывается любви с женской парфюмерией, или унисекс, или вовсе мужские:-) что кстати удобно, т.к. здорово экономит бюджет семьи)) Ах, вру, любимый женский аромат — Ланкомовская Черная магия, из первого выпуска. Берегу ее как зеницу ока, нынче если и купить, то дешевле полтысячи евро не видела, а мыслимое ли дело покупать духи за такие деньги?))
Кроме шуток — ни Бэлль, ни Канди не понимаю, слащавы до невозможности. И Ангел туда же. Мне же подайте мускуса, кожи и капельку востока))
Пс: надо хоть в метро проехаться, узнать, чем нынче народ пахнет)) Неужели все так плохо))
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:31
Спасибо))) Тут какие то комментарии почему то удалены ниже. я все пропустила)))
Bad_Wolf 20 ноября 2014, 17:05
А вот мне ланком безумно нравится. Сама не приобрела, но каждый раз, как подруга надушится — хочется ходить и нюхать ее
Но к праде как-то равнодушна. Не мой аромат вообще
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:32
А почему сами не пользуетесь?
Bad_Wolf 25 ноября 2014, 02:42
Потому что имею в коллекции кучу духов, да к тому же все в объеме по 100мл.   Останавливаю себя от покупок парфюма пока.
Parfumistika 25 ноября 2014, 13:33
Такая же фигня (я про объемы и ассортимент), правда остановиться пока не получается)))
anima_gioia 20 ноября 2014, 17:59
Есть Ланком, покупала когда только-только они в продаже появились и использовала только половину флакона. На мне раскрывается какой-то горечью, прямо каким-то сшибающим пряно-приправным ароматом и мне не нравится. Вот вроде и ничего, а не нравится. Кэнди как-то раз нюхала, но действительно какой-то слишком сладкий запах. Я больше люблю пудрово-сладкие типа Diesel Loverdose (второй флакон пошел), YSL Cinema и CK Beauty.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:32
Синема тоже очень люблю. Раскрытие, описанное вами, вот прям удивило)))
anima_gioia 23 ноября 2014, 15:16
Да, вот какие-то они на мне нафталиновые((
Lola_Montez 20 ноября 2014, 18:13
Вай, какое тут горячее обсуждение)) Чуть не прошляпила всё интересное.
Марьяна, вот у тебя (ничего, что я в одностороннем порядке без брудершафта на «ты»?) талант создавать дискуссии. Вот тут пишут, что нельзя эти ароматы сравнивать — нужно определить параметр схожести, так этот параметр по-моему не возможно не заметить — оба аромата укладывают окружающих в примерно равнозначные штабеля :)

Про гору постельного белья, кстати, очень точно подмечено. Кто Candy не пробовал, того скорее всего смутит это сравнение, но в шлейфе совершенно точно что-то такое присутствует. Сама я отдаю предпочтение без сомнения Candy — он для меня такой фееричный и конфетишно-праздничный, там есть даже что-то из детства, и первая ассоциация к нему — счастье, пушистое и уютное. По атмосфере аромат мне очень напоминает Van Cleef & Arpels Oriens.

А вот La Vie Est Belle — это просто кошмар! Уж насколько я толерантна ко всякого вида ароматам, но от этого меня просто мутит. Убивает, что владелицы этого аромата совершенно забывают о скромности в дозировке, от чего картина приторности становится просто невыносимой.

Спасибо, за интересные описания и ассоциации!
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:33
Я думаю, что пройдет 10 лет и отношение к этому аромату изменится в лучшую сторону.
anngunner 20 ноября 2014, 18:30
Прада кэнди меня когда-то удивил ещё в магазине и не разочаровал за всё время его ношения, в нём нет того своеобразного запаха компота, который обычно ощущаешь в других сладеньких парфюмах, а про нотку раскалённого металла кстати точно подметили: тоже её уловила. А вот ланком совершенно не впечатлил, мне про него сказать и нечего толком… Интересный обзор, почитала с удовольствием!
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:33
Спасибо большое)))
Malta 20 ноября 2014, 18:43
У вас все по полочкам разложено, но вот мое мнение абсолютно противоположно вашему. Для меня Прада Кенди — это аноним, мистер Х, мимо которого прохожишь и не замечаешь его, для меня это абсолютно невыразительный аромат. Жизнь прекрасна, конечно, тягучий сироп, но для меня в нем есть изюминка, он выделяется из толпы и не только своей тягучестью. Он действительно поднимает настроение звонкими нотами ягод и нежностью пралине. Поэтому, я бы не была настолько категоричной, ведь вкус — дело тонкое и о них не спорят.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:34
Совершенно согласна с вами)))
Alina91 20 ноября 2014, 20:14
Боюсь обидеть поклонниц la vie est belle, но он действительно пломбовыдирательный. Мне от него дурно. Коллега носит его в больших дозах. Может на воздухе он не такой душный и приторный, но пока я просто умираю в офисе. Сегодня наказывала черной орхидеей, правда дозировкой малой
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:34
Я ля ви тоже иногда пользуюсь, правда дома))
eueu 20 ноября 2014, 20:22
Очень странный пост, совершенно с Вами не согласна. Во-первых, эти ароматы вообще глупо сравнивать, очень уж они разные. Во-вторых у меня имеется la vie и один из фланкеров candy(который цвета маршмеллоу). И основной аромат prada candy очень хорошо знаю. Так вот, аромат prada меня очень зацепил в магазине, таким он милым и уютным показался, что не смогла удержаться. В итоге разочаровал буквально через неделю. Приятен-да, но ужасно скучен. La vie же мне подарила мама, я не сразу его полюбила, но в итоге это один из любимых моих ароматов. Как по мне -он просто не для каждой. Года 2 назад например я бы вообще на него не взглянула. А еще он очень комплиментарен и у него прекрасный шлейф. В-третьих, уж не знаю, чем Вам так не угодил ланком, я бы куда больше поняла, если бы Вы так написали, например, про d&g императрицу.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:35
Ну, на вкус и цвет, как говорится)))
Императрица даже интересной показалась, благодаря явной ноте подгнивших фруктов.
Оба фланкера прады совсем не зацепили, особенно флораль.
Cathy 20 ноября 2014, 20:23
Ну Вы и мастер слова! Просто чудесно пишете, захватывающе и образно, зачиталась! Вот уж на что оба аромата не мои (помню, как в магазине уворачивалась от девушек, уговаривающих попробовать La Vie), а захотелось срочно бежать нюхать-сравнивать… может, я что-то упускаю в жизни, вместе с общественным транспортом)
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:36
Сравнивать всегда интересно)))
А интересное бывает не только в общественном транспорте, хотя там заметнее)))
Помню, когда только начала на мотике ездить, удивили японские присадки и масла для мотиков, пахнущие клубникой))
annie_d1 20 ноября 2014, 20:24
Очень люблю Прада Кэнди, настоящий прадовский парфюм. Для меня это аромат снежной зимы. Однако никто не может мне объяснить, почему он с меня слетает буквально за час! Нет, не так: аромат остается близко к коже, но шлейфа нет… А вроде eau de parfum.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:37
Ну, для сытости борщ, а пирожные для удовольствия))) Так что стойкость, имхо, не главный критерий в выборе парфюма.
А мой любимый аромат прада это фиалка, из той коллекции, где ароматы для смешивания))
Niceasdoxie 20 ноября 2014, 22:50
Леа Сейду… А смотрели видеоролик — даже скорее мини-фильм в трёх частях — к оригинальной Прада Кэнди, пикантный, с Леа и двумя мужчинками?))) Кто не смотрел- всем рекомендую, вот где высокое кино.   По поводу аромата скажу, что первая- только самая первая версия Прада Кэнди- заслуживает всяких похвал, дальше уже пошли невнятные водички и вариации на тему, фу. La Vie est Belle и Mon Petit Robe Noir — это просто перебор пралине и засахаренных вишен, без интересных аккордов, ну, естественно, на мой вкус. Любительницам сладкого советую ещё Or Boreal от Pascal Morabito — растворитесь в розовом лукуме, но это будет действительно вкусно))
spbmylove 20 ноября 2014, 23:08
Спасибо, с удовольствием посмотрела.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:37
Смотрела)) Я вообще люблю рекламу)
Maria_D0 21 ноября 2014, 00:09
Марьяна, отличный и смелый пост! Для меня эту гадость даже нотка утюга не спасает, хочется всех этих Кэндисток и Ляви… сток за руку взять и подвести к стэнду с Pink Sugar Aquolina, чтобы уже все слиплось окончательно, причем нокаутом с одной ноги ноты))))
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:37
Мне стыдно, но и аквалину люблю)))
e_vladi 21 ноября 2014, 00:55
Я фанат La Vie Est Belle! Это первые действительно сладкие духи, которые мне очень нравятся, Возможно отчасти из-за их «сьедобного» аромата
Но считаю его неуместным носить всегда и везде, а из-за насыщенности аромата стоит знать ему меру. Так очень часто улавливаю прям потоки этого «жженого сахара» в транспорте, хотя согласитесь, куда приятнее этот запах был бы в небольшом количестве и при близком контакте с женщиной или при ее движении… а не когда она стоит в этом облаке из аромата. Так же не последнее место играет место, аремя и одежда, образ в целом. Вот сегодня в тренажерном зале услышала его и офигела
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:38
Да, тяжело в тренажерке под такое потеть))) Да и любое использование духов в сауне, бассейне, зале и тп вызывает у меня отторжение)
persik 21 ноября 2014, 05:12
Flowerbomb Viktor&Rolf ИМХО лучше обеих. Богаче и глубже. Плюс шлейф.
соглашусь
Salamand-ra 21 ноября 2014, 13:07
Замечательно сказано про ноту «раскаленного металла» и «выглаженного белья», сразу отчетливо представила!   «Jeux de Peau» как раз для меня аромат свежевыпеченной булки с горячим молоком, вот там и тостер где-то маячит с поджаренными ломтиками хлеба. Вдыхать такие ароматы очень приятно, но носить… чтобы пахнуть кондитерской или булочной… у меня нет желания, так что вполне спокойно отношусь к таким «вкусняшкам» на других, вообще тут, по-моему, главное — дозировка, если без перебора «благоухания», то и «Новая заря» может на человеке интересно звучать.
лютан мой любимчик
MaryU 25 ноября 2014, 13:38
Как же не любить Мастера)) Но эти «Игры» на меня почему-то не сели — с запястья слетели за пять минут… зато у меня сложился роман с «Fille en aiguilles».
Salamand-ra 25 ноября 2014, 15:04
Сорри, комментарий про Лютана мой, зашла на сайт с компьютера коллеги и прокомментировала из ее аккаунта...)))
kat-rina 21 ноября 2014, 15:11
Интересный пост и дискуссия вышла) Оба аромата для меня слишком приторные и прямолинейные, сладость предпочитаю цветочную вместо кондитерской, а лучше с перчинкой, хотя Вуди Алена обожаю. Вот такие разные вкусы бывают, просто одним людям все равно чем пахнуть, а другим нет. И первая группа часто слишком усердствует в нанесении аромата.
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:39
ну это же прекрасно, что люди выбирают разное, причем в любых областях, не только в парфюмерии))
Bride_wolf 22 ноября 2014, 16:35
Чудесный пост) Большое Вам спасибо )
Parfumistika 23 ноября 2014, 13:39
вам спасибо))
Tale 23 ноября 2014, 15:03
Марьяна, у тебя такой интересный слог, пиши почаще   Я не все фильмы Аллена могу понять, хотя очень люблю «Сенсацию», а «Красотка»… сказка из моего детства.
А если по теме поста — не люблю ни тот, ни другой.Я вообще стараюсь не подходить близко к «разрекламированным» новинкам, поскольку ими точно будет пахнуть минимум треть нашего коллектива. Но моей мамефанатке Паломы и Дали La Vie Est Belle понравились, правда не для себя, а для бабушки, которая любит сладкие ароматы   Для меня мои самые сладкие духи — это ЧО Форда. к счастью на моей работе про нее не слышали
Parfumistika 24 ноября 2014, 18:04
Спасибо)))
Хочу сказать, что я с удовольствием ношу люксовые ароматы и не разделяю снобизма на тему — «ниша это хорошо, люкс — фу, кака»
Другое дело, что весь любкс оказывается у меня в коллекции спустя лет 5-10 после пика популярности.
Нежно люблю лайтблю, миракл, эддикт, инсоланс, пуазон, жадор и тд и тп
Не исключаю, что когда волна карамелизации населения спадет, я буду пользоваться и лявиэбель, и прадой кенди с одинаковым удовольствием)))