19.11.2014

Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls

Добрый день!
Как часто мы покупаем расхваленные продукты? По себе знаю, что часто   А также я знаю, что практически всегда расхваленный продукт мне не подходит.
Сегодня пост будет о чуде   Пост про расхваленный продукт, который мне подошел

Консистенция: очень нежный и приятный крем с гранулами синего цвета, которые растворяются в процессе умывания.

Пенящийся крем, как и все умывалки Clarins, находится в пластиковой тубе, что мне не очень нравится. Я фанат различных дозаторов, которые значительно упрощают мне жизнь. Люблю, когда средство легко и быстро извлекается.
Наверное, первое средство для умывания, которое дает какие-то результаты, помимо удаления макияжа/загрязнений. Я специально взяла именно этот гель, т.к в сети на него были исключительно положительные отзывы. Еще меня привлекло наличие кислот, удаляющих омертвевшие клетки и выравнивающих поверхность кожи.
Вообще он напомнил мне пену для бритья)))) Запах — откровенно мужской. При намыливании он превращается в густую и такую нежную пену. Балдею от ощущения этого крема не лице. Очень приятно.

Использую его не часто, примерно 3-4 раза в неделю. Кожа у меня нормальная и более частое применение приводит к высушиванию. Но я довольна результатом даже при таком нерегулярном использовании.
Для одного применения мне необходимо маленькой горошинки средства. Наношу его на все лицо, кроме области вокруг глаз, и массирую около минуты. За это время крем превращается в обильную пену, которая очень легко смывается. Кожу немного стягивает, поэтому я сразу использую тоник и наношу крем.
Лицо после него реально чистое. Кожа становится гладкой и заметно посвежевшей. Он действительно удаляет омертвевшие клетки и лицо не выглядит серым.
Крем отлично подсушивает воспаления при этом они становятся не такими видимыми. Да и проходят они быстрее.
Расход: очень экономный. Тюбика мне хватило на 10 месяцев.
Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.
Оценка: 5++++ Я довольна. Очень
Стоимость: около 800 рублей
Спасибо, что заглянули!
Ваша Аня.

MadlenVolya 19 ноября 2014, 08:52
Я все умывашки от Кларанс обожаю! И этот в том числе. Я его использовала ежедневно дважды в день — и все ОК )
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 08:54
Я тоже сначала хотела его использовать 2 раза, как и все умывалки, но потом заметила сухость.
Мне он так понравился, что решила и другие попробовать.
MadlenVolya 19 ноября 2014, 08:56
Зимой мне очень хорошо умывашка с ши подходит, она не сушит. И она без гранул
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 09:06
Вот именно ее и куплю в следующий раз. Спасибо!
alyulok 19 ноября 2014, 09:31
Анна, спасибо за пост.

У меня несколько вопросов. 1. Вы пробовали пенку с хлопком, есть возможность провести сравнение? 2. Вы сказали, что средство дает результаты? Какие именно? Кроме, как я понимаю, подсушивания воспалений. 3. Не царапают ли гранулы кожу? Есть ли эффект скрабирования? 4. Какие кислоты содержит продукт?
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 09:46
Нет, с хлопком я не пробовала. Остальное есть в посте.
alyulok 19 ноября 2014, 09:49
Спасибо, что ответили. Удачи Вам!
Kiy-Niy 19 ноября 2014, 10:17
Особенно, ответ на последний вопрос девушки. «какие кислоты есть в продукте?»…
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 10:20
Нет, такого нет   Именно какие я не знаю.
MadlenVolya 19 ноября 2014, 10:27
Полный состав продукта указан в каталоге Косметисты
SPKT 19 ноября 2014, 13:40
Мне эта пенка показалась даже более приятной, чем та, что с хлопком
alyulok 19 ноября 2014, 13:54
Спасибо, не было ощущения стянутости?
SPKT 20 ноября 2014, 05:45
С хлопком было ощущение, что пенка до конца не смылась с лица. Здесь такого нет. Стянутость — может быть. Но я использую её в паре с ромашковым тоником для сухой кожи, они отлично дополняют друг друга.
alyulok 20 ноября 2014, 16:17
У меня тоже есть ромашковый тоник) Прекрасный тандем, наверное, выйдет! Спасибо!
Solare 19 ноября 2014, 12:13
Спасибо за пост. Сейчас пользуюсь с Ши, раньше была с хлопком) следующая на очереди эта пенка
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 12:15
Мне тоже захотелось их все попробовать. Не ожидала такого от умывалки.
Jeanette 19 ноября 2014, 14:01
У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности, пользуюсь только этой пенкой, 2 раза в день, мне совсем не сушит :)
Умывалка с хлопком мне не подошла.
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 14:07
Да, я читала, что с хлопком только для нормальной и сухой. для меня она как раз подойдет. А эта все-таки подсушивала мне щеки.
Спасибо, что заглянула
Hadija1991 19 ноября 2014, 14:55
Я тоже очень довольна этой пенкой! А пенкой с хлопком, напротив, не очень. После того, как попробовала пенку с тамариндом, была удивлена, как пенка для жирной кожи может так классно очищать не стягивая кожу! А вот с «хлопковой» была и сухость, и стянутость. Такие вот дела
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 14:58
Катя, спасибо! Как же теперь быть мне   наверное куплю все равно хлопковую. Буду сравнивать!
Hadija1991 19 ноября 2014, 15:01
Было бы идеально найти миниатюру, я считаю. Неоднозначная эта пенка с хлопком   В любом случае, удачных экспериментов, Аня!
ViolaTricolor 19 ноября 2014, 15:26
Я тоже подумала о миниатюре
Hadija1991 19 ноября 2014, 15:54
Правильно-правильно
tuttick 19 ноября 2014, 18:44
Моя давняя любовь! Не изменяю ей уже почти 3 года, она одна из всего моего ухода была со мной до, во время и после беременности и у меня ни на секунду не было желания ее поменять на что то другое
ViolaTricolor 20 ноября 2014, 08:06
тоже ее сильно полюбила
ladyNSK 20 ноября 2014, 05:31
Ооо, мне минимум на год хватает )
ViolaTricolor 20 ноября 2014, 08:07
Мария, да ты еще экономней меня