22.11.2014

Рождество 2014 от дома Guerlain: Petrouchka Palette, Eyes & Blush palette

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу продемонстрировать свое второе приобретение из рождественской коллекции Guerlain Un Soir à l'Opéra (Вечер в Опере) — палетку для макияжа глаз и щек с веселым и очень родным названием «Петрушка». Релиз данного поста задержался из-за отсутствия солнца в наших краях и, соответственно, возможности сделать хорошие свотчи.

Создавая коллекцию макияжа, арт-директор компании Guerlain Оливье Эшодмезон вдохновлялся оперой, ее шиком, красным бархатом портьер и золотом канделябров. Получилось очень празднично, по-вечернему, я бы даже сказала по-новому, такого мы еще не видели (не считая наборов из Duty Free).
В роскошной матовой золотой упаковке, украшенной алым бантом, спрятано 2 яруса косметических продуктов.
Верхний ярус содержит 5 оттенков теней для век, а нижний — 4 оттенка румян.
В бархатном мешочке находятся аппликатор для теней с классическим плоским наконечником для нанесения на веко и заостренным для создания тонкой линии подводки. И бесподобная красная кисть для румян с мягким ворсом.
Тени
Все оттенки сияющие, шиммерные. Мои ассоциации — драгметаллы и игристые напитки.
1) оттенок шампанского или белое золото, перламутр
2) желтое золото с самым крупным шиммером
3) золотисто-медный
4) медный с характерным красным подтоном
5) коричневая бронза

Все оттенки очень мягкие. хорошо пигментированные, легко набираются на кисть. Не требуют базы для усиления цвета.
Тени подобраны так гармонично, что не возникает проблем с использованием всех 5 в одном макияже без эффекта перегруженности. Они идеально дополняют друг друга, тушуются.

Свотчи
Макияж со всеми 5 оттенками:
1 под бровь, 2 по нижнему веку в уголке глаза, 3 и 4 градиентом на верхнее веко, 5 подводкой по верхнему веку.
Вспышка раскрывает красоту и блеск макияжа:

И еще один вариант — экспериментальный, с подводкой красным:
1 под бровь, 2 по нижнему веку в уголок глаза и в градиенте с 3 на верхнее веко, 4 подводкой по верхнему веку, 5 — по нижнему.

Честно говоря, тени очень сильно перекликаются с горячо любимой мной лимитной от Estee Lauder 2012, про которую писала тут. Но там не было такого шикарного красного медного оттенка! Что характерно, палетка принадлежала к летней коллекции.

Румяна
1) светло-розовый, плотный матовый с серебристым шиммером
2) пыльная роза, матовый
3) бежево-коричневый с разноцветным шиммером
4) розово-красный коралл, матовый

Румяна тоже прекрасно пигментированны (особенно 2 правых сегмента),я даже не ожидала. Хорошо отдают оттенок, так что надо быть осторожной, чтобы не переборщить.
Крохотный размер левых секторов меня смутил. И правые то не огромные — с пушистой кистью не развернешься. Набрать левые можно только кистью для хайлайтера, чтобы добавить лоска к 2 основным оттенкам. Ну или прилагающейся кистью.

Есть одна изюминка — румяна пахнут метеоритами. Я от этого просто тащусь! Тени же не имеют запаха.

Свотчи

На лице: оттенок пыльная роза с полировкой бежево-коричневым

Групповое фото — свотчи всей палетки:

Ну и напоследок я в радостной праздничной эйфории в образе
Мой пост о помаде из Рождества Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color #820 Parade можно посмотреть тут

Цена палетки: 77 евро
Срок использования: примерно 2 недели
Оценка: 5 за оформление, качество, подбор оттенков и праздничное настроение!

wonder_woman_kgd 22 ноября 2014, 00:10
Румяна очень понравились:))еще и метеоритами пахнут   Да и сама паллетка «вещь шикарная»Спасибо, читала с удовольствием
KatrinVesna 22 ноября 2014, 00:23
Вам спасибо, что читаете! Палетка очень порадовала   И действительно будет в ходу, на редкость удачно подобраны оттенки!
Klavas 22 ноября 2014, 00:10
Всё-таки Герлен это супер шик, ничьи продукты не выглядят по праздничному торжественно дорого и шикарно. спасибо
KatrinVesna 22 ноября 2014, 00:24
Дааа согласна! Они умудряются при всем этом дорого-бохато обходиться без пошлости
Rossetto 22 ноября 2014, 00:42
Коллега! Класс, какая коллекционная прелесть!   Оттенки теней просто супер какие удачные! Румяна — лично для меня яркие, но для тех, кому подходят, — очень удобно: всё и сразу в одной палетке.
А ещё у меня был такой же туалетный столик!))
KatrinVesna 22 ноября 2014, 01:03
Ой, ну точно коллеги!
Румяна неслабенькие, конечно…
MissAlex 22 ноября 2014, 01:04
Как классно тени подчеркивают цвет глаз! Все думаю нужна она мне?) У меня все есть, а ее нет
Rossetto 22 ноября 2014, 01:07
О да, я, честно говоря, впервые вижу такой удачный эффект на голубых глазах. Гораздо чаще подобных оттенков тени отдельно и глаза отдельно. А тут такой именно прочный дуэт!
MissAlex 22 ноября 2014, 01:15
Я тоже впервые вижу. Меня это и останавливает, что это не для моих карих глаз. Если только купить ее для коллекции, но я уже свою месячную норму перевыполнила
Rossetto 22 ноября 2014, 01:17
А, ну для карих глаз её можно брать с закрытыми глазами, пардон за тавтологию)

Лично я бы немного опасалась оттенка №4 (медь с красным подтоном), а все остальные — вообще базовые для кареглазок, имхо. Да и №4, может, тоже хорош, просто я не пробовала подобные из опаски)
MissAlex 22 ноября 2014, 01:20
Мне кажется, что оттенки сделают взгляд уставшим.
Rossetto 22 ноября 2014, 01:22
Ну, это уже дополнительные личные особенности внешности (кожа, волосы...), наверное. Меня такие оттенки не портят)
MissAlex 22 ноября 2014, 02:02
Я, кстати, часто на ваши посты помадные ориентируюсь) еще ни разу не ошиблась)
Rossetto 22 ноября 2014, 03:33
Ммм, это приятно! Благодарю за оказанное вИИсокое давЭрие! ;-))
sky7 22 ноября 2014, 09:49
да-да, поддержу, все оттенки теней для кареглазых, да и наверное и шатенок/русых. Неожиданно было увидеть такую палетку на голубоглазой блондинке :) смело!
Melamori 22 ноября 2014, 10:12
Я кареглазая, но для меня она слишком теплая, вид сразу становится уставшим   Спокойно можно было бы пользоваться только первым и последним, но похожие у меня уже есть в палетке Naked, так что я в итоге палетку из поста не приобрела, хотя хотелось очень-очень)
KatrinVesna 22 ноября 2014, 01:27
Не знаю, честно говоря, иногда кажется, что я из тех подлецов, которым все к лицу
KatrinVesna 22 ноября 2014, 01:25
Я думаю, вы найдете ей применение! А для коллекции — так вообще просто восхитительный экземпляр
MissAlex 22 ноября 2014, 02:00
Я как кощей, над златом чахну   Сегодня купила еще одну коробку, что бы «богатства» складывать)
MissDifferentA 22 ноября 2014, 01:08
Красотища! Ждала обзор на эту палетку. Цвета супер. Универсальный набор! Спасибо, что показали)))
KatrinVesna 22 ноября 2014, 01:24
Я старалась побыстрее… но отсутствие солнца помешало
Niceasdoxie 22 ноября 2014, 01:51
Эту коллекцию будто для вас делали! Тени на глазах — как тени на глазах, но в образе (дополненном помадой) — мечта поэта.
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:30
Спасибо большое!
helgina 22 ноября 2014, 02:09
Кхе… вы не думали, что веселое и родное название «Петрушка» может быть как-то связано через тематику коллекции с балетом Стравинского, который впервые показали именно в Париже?
Rossetto 22 ноября 2014, 02:50
Оно так и есть вроде?
helgina 22 ноября 2014, 02:57
Мне все было интересно, словит ли кто-то из обозревателей тематику Русских сезонов. Пока все мимо. Опера да опера.
Manticora 22 ноября 2014, 03:01
Это было в обзорном посте о всей коллекции. Только его на сайте почему-то уже нет…
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:00
Да, это известный факт! =)
helgina 22 ноября 2014, 14:26
Мне кажется, те, для кого это действительно известный факт, оперу (как жанр, с маленькой буквы) вообще бы не упоминали. «Опера» с большой буквы, L'Opéra — собственное имя помпезного парижского музыкального театра. У него — да, пожалуйста, шик-блеск-канделябры, сколько угодно. А Русские сезоны — балетные сезоны, не оперные. Все продукты герленовской коллекции названы по их балетам. Оперы тут ни при чем.
helgina 22 ноября 2014, 14:39
Например, в вашем же предыдущем посте о помаде из той же коллекции тоже не обнаруживается никакой связи с балетом в декорациях и костюмах Пикассо. А ведь тут такая богатая ассоциативная цепочка. Та красная помада совсем неслучайно была названа в связи с этим балетом.
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:41
Да, вы правы! Но в посте о косметики я как-то не сочла должным развернуться об искусстве)
Rossetto 23 ноября 2014, 14:58
Браво! Как приятно видеть разбирающихся комментаторов! Вообще без шуток говорю.
Manticora 22 ноября 2014, 02:50
Какая красивая палетка! Оформление — просто ах (бантииииик   ....)! Но ее наполнение — не для меня. Все оттенки теней — мимо, а румянами вообще не пользуюсь. Вам же очень идет! Она создана для вас!) Я полюбовалась на фото, спасибо большое!)
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:04
Вам спасибо за комментарий! Я сама румянами не пользуюсь регулярно, можно сказать, по праздникам) Но тем не менее, люблю чтобы они были))
Mamzell 22 ноября 2014, 09:26
Палетка милая, но тени делают ваши красивые глазки уставшими, особенно второй вариант макияжа. Эффект воспаленных глаз. Извините, если обидела, но на фото выглядит именно так…
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:31
Это был экспериментально вариант с красной подводкой. Не думаю, что очень жизненный, но попробовать надо было)
Subaru 22 ноября 2014, 09:40
Ой, спасибо Вам за этот пост- мне не надо ее! Хотела- пришла в магазин потестить- и вообще никак, да ее еще и не было в наличии. А качество двух нижних теней меня не порадовало- сухие, тугие и плохо набираются, хотя верхние три- мягкие, чуть крошатся, жирноватые и сильно набираются на кисть/палец. Спасибо Вам за пост!
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:37
Рада, что была полезной
RitaMix 22 ноября 2014, 09:54
Ну, теперь я поняла о чем мне целый час твердила моя блондинистая дочь)))
Катя, отличный выбор! Умеют Герлен сделать достойный продукт.
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:37
Спасибо, Рита! Да, у них уникальный стиль, очень люблю Guerlain
Melamori 22 ноября 2014, 10:10
О, как я люблю оформление у Guerlain   Но после вашего поста я точно уверена, что палетка мне не нужна, хотя после промо я прям загорелась — мне показалось, что она чуть холоднее, чем оказалось на самом деле)
Вам очень хорошо, а я с такими оттенками теней буду как будто двое суток не спала   Мне даже жаль немного, что продукт мимо меня — очень уж оформление нравится и все под рукой: тени для разных вариантов макияжа, румяна, кисти, эх
С покупкой вас, палетка вам очень подходит
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:38
Большое спасибо! Все-таки тени очень золотые)))
torechka 22 ноября 2014, 10:29
румяна просто бомба! и вам очень идет :)
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:40
Natalia_Bos 22 ноября 2014, 12:48
Красивая палетка и вам безумно идет!
Какой милый туалетный столик,   я уже год такой у мужа прошу
KatrinVesna 22 ноября 2014, 14:40
спасибо, Наталья!
Я тоже долго хотела такой столик, повезло с поводом купить — переездом
JullyMiller 22 ноября 2014, 14:53
Замечательная палетка! Такие тени можно смешивать друг с другом, использовать по одиночке, и такая палетка никогда не залежится без дела. Но за румяна производителям отельный почет. Очень хорошие и разнообразные оттенки, пригодятся как для зимнего, так и для теплого весеннего макияжа. Зачастую именно нужного оттенка румян не хватает для завершения образа.
MadlenVolya 22 ноября 2014, 15:00
Вам идет, отличный макияж получился! И палетка очень классная, заказала ее себе на ДР )
KatrinVesna 23 ноября 2014, 01:28
Хороший подарок =)
solniskotanuska 22 ноября 2014, 17:44
Боже, какие красотки — и тени, и румяна, и красная кисть, и бархатный чехол, и столик, но особенно — их хозяйка
KatrinVesna 23 ноября 2014, 01:28
Большое-большое спасибо!
Anetaaa 22 ноября 2014, 21:18
Палетка красивая, жаль, оттенки не мои. Вам очень идет!
KatrinVesna 23 ноября 2014, 07:54
Я думаю, на волне успеха Петрушки Герлен обязаны и другие оттенки выпустить))
Miss_Eleganza 24 ноября 2014, 14:16
Ой какая коробочка! Красота!