17.11.2014

Lioele Dollish CC Cera-V CC Cream Spf PA34++ или мой первый CC крем

Доброго времени суток, дорогие!
Не секрет, что все мы стремимся к ровной и красивой коже, и, ежели нас такой ценностью не наградили с рождения, то мы ищем другие пути достичь совершенства! Этот пост об одном из таких путей

Этот сс-крем я увидела в инстаграмме у одной девушки — просто свотч на руке и фото баночки, и мне вдруг стало невообразимо, катастрофически надо этот самый крем. Думаю, всем и так понятно, как такое случается :) Недели томительного ожидания и вот эта прекрасная баночка у меня…

Признаюсь, я ждала невероятного чуда от этого крема. Получила ли я его — давайте посмотрим.
Сперва поглядим, что нам обещают коварные рекламщики:
.«Новинка от LIOELE — СС крем Dollish Cera-V CC Cream SPF 34/PA++ имеет отрицательный комедогенный эффект и сужает поры.
Крем может заменить сразу несколько средств: тональную основу, консилер, увлажняющий крем и праймер.

В составе:
масло семян арктической брусники, богатое антиоксидантами
витамины
керамиды
увлажняющий комплекс
высококачественные растительные масла

upd. забыла показать саму баночку, вот она:

Первое, на что мы смотрим при покупке косметики — коробочка. Очень милая, розово-белая, по-корейски сладкая, но не детская, как у корейцев случается. Вполне приятное оформление. Затем — баночка, тоже крайне мила и красива, хочется трогать и рассматривать, и гордиться, что она наконец-то у меня есть!) Крышечка прозрачная, розовая, на ней написаны обещания красивости кожи.

Итак, пробный мазок на руку, свотч, и вот он, момент истины :D

Свотчи (только декоративной косметики):
Сперва посмотрим на героя поста на руке!

Как видно, сам крем светлый, почти белый, и при прикосновении с кожей начинает под нее адаптироваться: я постаралась запечатлеть именно этот момент. Крем по консистенции не густой, даже ближе к жидкому, однако не растекается.

Теперь — лицо подопытного, то есть меня, безо всего смертельный номер, просьба беременных и детей отойти от экрана

Что имеем — комбинированный тип кожи, явные следы от прыщиков (аккурат меж бровей), пятнышки от болячек, непосредственно сами прыщики (возле родинки у губ), россыпь мелких веснушек, черные точки. Весь набор! Посмотрим, поможет ли сс-крем с этим комплектом справиться.

Итак, нанесла сс-крем на все лицо:
Что видим? Общий цвет лица выровнялся явно, лицо стало светлее, черных точек-веснушек не видно, бледного пятнышка от болячки на щеке — тоже. Следы от прыщиков между глаз крем тоже сделал чуть незаметнее, как и прыщик, но совсем их не убрал. Синяки под глазами тоже приобрели более человеческий вид! По мне, результат весьма неплохой, но без косилера все же не обойтись в некоторых местах.

Под лампами, искусственное освещение, крем выглядит так (простите за лихой и придурковатый видок):

И поближе:
Здесь видно, что крем блестит (корейцам, знаю, нравится такое „здоровое“ сияние). Я против этого ничего не имею обычно, но здесь, в искусственном освещении, и правда кожа выглядит жирновато, да.

Но я нашла минус у этого средства — если вообще не прикасаться к лицу после нанесения, то он пробудет с вами подольше. Но я не могу сидеть спокойно, и крем все же уходит довольно быстро: с Это фото сделано через 4 часа после нанесения, сверху только румяна на яблочках щек:

Вот так :(
Крем слегка увлажняет кожу и имеет spf 34, что очень хорошо.

Разложим по полочкам,

ПЛЮСЫ:
+имеет хорошую кроющую способность
+увлажняет кожу
+выравнивает тон
+кожа выглядит здоровой
+ненавязчивый запах
+экономичный

МИНУСЫ:
-может создавать эффект жирного блеска на лице (при искусственном освещении особенно)
-быстро уходит (по крайней мере, с моего лица)

Цена: 850 рублей на ebay
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: объективно — 4 (за исчезновение и жирный блеск), но я его полюбила.

Надеюсь, помогла!
Саша, на ты!

problesk 17 ноября 2014, 14:06
Задорный такой пост получился   Спасибо) Не в тему: очень красивый цвет волос
Lisicaroben 17 ноября 2014, 14:08
Спасибо большое за комментарий и такую оценку поста!)
И благодарю — недавно из черного перекрасилась)
en0tka 17 ноября 2014, 14:16
Спасибо за отзыв! Корейцы как всегда, что есть «отрицательный комедогенный эффект»?   Никогда в жизни не видела такой характеристики ни у одного средства.
Lisicaroben 17 ноября 2014, 14:21
Пожалуйста, спасибо за комментарий)
Я так поняла, это означает, что средство не забивает поры, не образует черных точек, вроде так)
Kaloshina 17 ноября 2014, 14:28
топорный перевод, некомедогеннен значит, такое часто бывает, я вот умывалкой пользовалась и только через месяца два узнала что это вообщето пилинг