Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2014
12781

Shaik Classic Khunja Silver №33 pour femme, edp

Я представляла звездную ночь. Восточным орнаментом испещрены стены дворца арабского шейха, в котором, прогуливаясь в свете луны в шелковых невесомых одеждах, наслаждается теплой чарующей ночью невероятной красоты женщина. От ее волос, одежд ощущается аромат настоящей восточной ночи. Сладкий и тягучий, опьяняющий, немного древесный, при этом дерзкий и непокорный… Такой аромат должен был олицетворять ту картину, которую упорно рисовало мое воображение.
Мне хотелось именно такой аромат…

Khunja Shaik — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Khunja выпущен в 2007.
Верхние ноты: Бергамот, Ангелика и Кориандр; ноты сердца: Пион, роза, Гелиотроп и Ирис; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Ваниль и Мускус.
Создателя этого аромата мне идентифицировать не удалось.
К слову, в сети имеются некоторые разночтения как в названии парфюма, так и в описании пирамиды. Указанная мной пирамида показалась мне наиболее похожей на правду.
На этот флакон, похожий на предмет, некогда занимавший свое место в сокровищнице какого-нибудь могущественного правителя, попался мне на глаза в одном известном магазине. Прохаживаясь по магазину с несколькими ароматными блоттерами, и периодически вслушиваясь в ароматы, источаемые ими, я меланхолично повертела флакон с Khunja в руках, пшикнула на блоттер, поднесла к носу… И решила, что аромат очень мил. Но тем не менее запихнула блоттер в карман куртки. Посмотрела на цену парфюма, пришла в ужас, и пошла гулять по магазину дальше.
На следующий день я достала блоттер из кармана, и начала осторожно прислушиваться к аромату. Я была уверена, что услышу нечто такое, о чем написала в самом начале. Арабский парфюм коварен, и зачастую раскрывается просто умопомрачительно. Иной раз нереально угадать, как же ты будешь пахнуть через час или два, надушенная восточным творением!
Этот флакон просто обязан был содержать в себе квинтэссенцию востока! Но нет. Я услышала сладость, ванильную сладость. Аромат казался с одной стороны простым и понятным, но с другой стороны заставлял снова и снова подносить блоттер к носу, чтобы почувствовать эту невероятную сладость.
А еще аромат был на 100 % моим!
Спустя какое-то время флакон занял свое место в моем парфгардеробе.
Кутаясь в уютном облаке этого аромата, мне не мерещится непокорная восточная дева, у которой под легчайшими шелками спрятан кинжал, скорее эта восточная женщина уже покорена. Ее характер покладист, но, вместе с тем, эта женщина не может оставаться без внимания. Она прекрасна в своей роли любящей жены, и ревнивый муж прячет красотку за высокими стенами своего дворца, понимая, что не каждый сможет устоять перед такой красотой! Она как нежный цветок, настолько редкий и дорогой, что показывать его окружающим крайне рискованно. Она окружена заботой и роскошью, она создана быть хрупкой и ранимой — таким мне чудится аромат. Нежным, красивым, но, вместе с тем, роскошным, отличающимся от всего остального.

Этот парфюм не могу назвать на сто процентов восточным, он, если можно так выразится, адаптирован под европейский нос. Но аромат отнюдь не лишен обаяния востока, и восточные нотки все же читаются.
Аромат спокойный, в меру тяжелый, кому -то может показаться приторным, но я буду носить его даже летом -для меня он очень комфортен. Парфюм понравится любителям гурманских ароматов, как мне кажется. Я ведь сама люблю вкусные парфюмки)
За время носки не заметила какие-то разительные метаморфозы в раскрытии аромата, скорее он почти не меняется. Разве что постепенно сходит на нет и становится деликатнее.
Шлейф почти отсутствует, и без того не громкий аромат часов после 5 носки становится уже почти неуловим. Окончательно пропадает с одежды после стирки, а с волос -после душа. Однако, поскольку отчетливо слышим аромат часов 5, стойкость могу назвать средней и не свойственной для арабов. Но это на мне, и для меня это минус! Помним, что у всех кожа разная, соответственно, на ком-то аромат может звучать громко более продолжительное время.
Многие в сети говорят, что парфюм своих денег не стоит, но нужно понимать, что у нас его пытаются продать отнюдь не за 'свои' деньги! Так, в РГ без скидки флакон в 40 мл стоит 31 000 рублей! Это просто какая-то нереальная цена! Я такой флакон купила за 10 000 в проверенном ИМ, чему несказанно рада. И вот 10000 руб. за такой же флакончик я выложу снова, когда этот закончится. Этот красивейший флакон занял одно из первых мест в моей коллекции и в моем сердце!  

Спасибо за внимание!
Я- Оля, всем добра!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 17 ноября 2014, 07:34
Восточная Красавица эта бутылочка, жаль нельзя про тестить аромат, у меня сейчас время востока открылось, люблю всю эту теплоту и сладость с горчинкой.
Wonder_woman 17 ноября 2014, 08:21
Почему нельзя? Этот парфюм представлен в Рив Гош в Цветном. Еще видела его в Метрополисе в ИДБ. Так что вперед на затест!)))
Klavas 17 ноября 2014, 10:09
О спасибо…
MadlenVolya 17 ноября 2014, 07:53
Роскошный флакон! За одно это его уже можно желать!
Wonder_woman 17 ноября 2014, 08:22
Ох да, флакон невероятно красив! В этом особенность восточных ароматов)
MadlenVolya 17 ноября 2014, 08:24
Это точно! У меня есть несколько ароматов, покупаю их по дизайну флакона, практически )), но этот — наиболее красивый из виденных мною
Wonder_woman 17 ноября 2014, 08:27
Пожалуй, Вы правы. Этот — самый красивый  
LILY 17 ноября 2014, 09:07
Посмотрела в сети изображения флакона — он весь огранен, весь сверкает… Силуэт — восточная красавица.
Я совсем не поклонница арабских духов, но очень красиво..) Еще и такая сдержанная сладость…
Wonder_woman 17 ноября 2014, 09:11
Аромат все-таки больше европейский, поэтому можно потестировать, вдруг понравится)
Флакон чудесен, да!
Спасибо, что заглянули!
Alouette 17 ноября 2014, 09:18
Красив-то он красив, но есть ли там устойчивая опора? Или он валяться должен?..
(Сама больше ценю содержание..)
Wonder_woman 17 ноября 2014, 09:25
Опоры нет, но флакон упакован в две коробочки. Вторая коробочка выполняет роль футляра.
Alouette 17 ноября 2014, 09:31
То есть хранить его предполагается в коробке?.. Запрятать красавицу в жиджаб?)
Wonder_woman 17 ноября 2014, 09:51
Кстати сравнение в тему)) Получается, что да!
Но для меня это не проблема, привыкла хранить парфюм подальше от света ( в шкафу).
Alouette 17 ноября 2014, 11:14
А я в комоде..) это конечно, в темноте надо.
IrenS 17 ноября 2014, 10:07
Завидую белой завистью) Давно хочу флакончик «Кинжала», да все никак — то одни хотелки, то другие нарисовываются раньше, довольствуюсь пока отливантиком)). Аромат красивый, нежный, сладко-ванильный, очень нравится.
Wonder_woman 17 ноября 2014, 10:13
Отливант — тоже неплохо) Скоро же НГ, можно себе подарочек заказать)))
Рада, что разделяете мои восторги по поводу аромата!
XeniaWeber 17 ноября 2014, 10:49
А я, при всей свой любви к арабскому парфюму, халяльному парфюму, парфюму в масле, этот бренд обхожу стороной. Меньше всего он у меня вызывает ассоциаций с изящным востоком, больше — с какой-то инопланетной тематикой.
Wonder_woman 17 ноября 2014, 13:58
Инопланетяне — это нет, конечно,   но и для меня этот аромат стал наименее восточным среди моих арабов) Но от этотго он не стал менее любимым, все-таки парфюм красив и необычен!  
Natalia_Bos 17 ноября 2014, 11:53
Дизайн, конечно, просто отпад!
Тоже хочу его попробовать)
Wonder_woman 17 ноября 2014, 13:59
Аромат опеределенно стоит того, чтобы его попробовать!
Спасибо, что читаете!
Schi88 17 ноября 2014, 17:43
Флаконы восточной парфюмерии всегда такие, что хочется рассмотреть каждую мельчайшую деталь! Это как некий волшебный артефакт!.. И описание аромата — под стать, красивая история.
«Европейский восток» — интересное направление, сочетание «чего-то нового» и «чего-то вполне применимого к жизни», ведь многие чисто арабские ароматы носить в повседневной жизни (да и в холодном климате) не так-то просто.
Поздравляю с удачнейшей покупкой, да ещё и по приятной цене, офф-лайновые магазины с ума сошли со своими ценами, согласна.
Wonder_woman 17 ноября 2014, 20:52
Спасибо, что читаете!
Арабские ароматы зачастую слишком сложны для восприятия европейцами. А этот вариант парфюма — некоторая адаптация.
Этот аромат не способен шокировать, если начинать знакомство с арабами с него. Другие восточные ароматы вполне в состоянии отбить всякое желание продолжать пробовать арабский парфюм.
Я с Вами полностью согласна, некоторые ароматы так запросто не пойдешь выгуливать! Этот -приятное исключение.
Hadija1991 17 ноября 2014, 18:57
Оля, здравствуй  
Ты как всегда смогла описать парфюм так, что у меня появилось ощущение, будто я просмотрела тщательно срежиссированный рекламный ролик! Спасибо за отличный пост!
Флакон такого парфюма, я считаю, приятно иметь в коллекции хотя бы ради его оформления, но учитывая то, что он сладкий, но при этом не чрезмерно стойкий, он явно сможет стать ежедневным спутником для любительниц гурманской парфюмерии, too much не будет. Поэтому, как только я его где-нибудь повстречаю, буду тестировать. Не отказалась бы заполучить такой экземплярчик  
Wonder_woman 17 ноября 2014, 20:57
Приветик)
Спасибо за комплимент  
Аромат да, вполне может стать повседневным. По крайней мере я ношу его в офис (но я себе вообще много чего позволяю, если честно   ).
Флакон невероятный -это факт! Украшение для любой коллекции. При случае обязательно потестируй, скорее всего понравится!
Hadija1991 17 ноября 2014, 21:16
Спасибо, я люблю сладкое, а в виде парфюмерии тем более  
moondelicious 17 ноября 2014, 23:11
Обязательно затест)
Комментарий удалён