16.11.2014

Спасение для обезвоженной жирной кожи - Almea H.a. Serum With Hyaluronic Acid Green Line

Доброго всем дня!)
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от увлажняющей сыворотки с гиалуроновой кислотой под названием H.A. Serum от компании Almea, которая просто спасла мою жирную кожу от пересушивания

Итак, способ применения средства и его состав:

Вода – 89%
Аллантоин – 6%
Пропиленгликоль – 3%
Гиалуроновая кислота – 1%
Дисодиум ЭДТА – 0,5%
Метилпарабен – 0,3%
Пропилпарабен – 0,2%
Применение:
Перед применением необходимо предварительно очистить кожу лица. Кончиками пальцев распределите небольшое количество сыворотки по всему лицу, шее и зоне декольте.

Моя предыстория и впечатления от средства:

Как я уже неоднократно упоминала — кожа у меня жирная. Все знакомства с увлажняющими кремами у нее заканчивались плачевно — забивались поры, появлялись новые воспаления, кожа становилась еще жирнее (хотя казалось бы — куда больше то?!   ), ну или вовсе ничего не происходило, в том числе и увлажнения.
Не могу сказать, что я перепробовала так много средств, но череда неудач меня охладила и больше я не экспериментировала. С ежедневным увлажнением справлялась тониками, термальной водой, увлажняющими тональными и масками. Но так было до поры до времени, а именно до этой осени. Кожа решила преподнести мне сюрприз — начала шелушиться и облезать, и вот тут я поняла, что просто тоником или маской уже не справлюсь. Поиски дополнительного средства длились недолго — к продукции Almea я отношусь хорошо, т.к. пробовала до этого момента другие их средства и осталась более чем довольна. А тут еще и на Косметисте отзывы о сыворотке H.A. Serum сплошь положительные, так что дело осталось за малым — заказать. И я заказала.
Прежде всего меня подкупила легкая консистенция сыворотки — это почти вода, чуть-чуть плотнее. Т.е. от нее можно не ждать подвоха в виде еще более жирной кожи. Второй несомненный плюс — быстро впитывается. Уже через минуту от нее не остается и следа на коже. Третий плюс — экономичность, т.к. одного нажатия хватит на все лицо, два нажатия — лицо и шея.
Первые секунд 30 после нанесения может показаться, что сыворотка липковата, но это ощущение проходит очень быстро, после полного впитывания чувствуется только мягкая, нежная кожа, и никакой жирности!  . Распределяется очень легко, буквально растекатеся по лицу (но не стекает с него   ).

Я наношу сыворотку на ночь после всех очищающих процедур и лосьонов\тоников. После ее впитывания могу добавить чуть-чуть масла от Clarins, но это тяжелая артиллерия, если с кожей совсем все печально, т.к. само масло провоцирует мне воспаления при частом применении. Чаще всего я использую эту сыворотку соло, максимум — крем на воспаления, но это уже не для увлажнения. Утром, после умывания, я так же использую эту сыворотку, из-за ее способности почти моментально впитываться, она совершенно не конфликтует с макияжем.
Со своей задачей увлажнения сыворотка справляется у меня на «ура». Уже на второй день после начала применения шелушения заметно уменьшились. А сейчас, после более чем двух недель применения, их вообще нет. В уходе я ничего не меняла, кроме этой сыворотки. Даже делала достаточно агрессивные процедуры — чистку лица на средствах Holy Land, и все в порядке — кожа не шелушится и не облезает. Новых воспалений не появилось, поры не забила.
Немного об упаковке — это прозрачная пластиковая туба с зеленой крышкой. На флаконе никаких надписей кроме названия.
Крышка чуть туговата, но не критично. Минус упаковки — дозатор, он буквально выплевывает средство. В первый раз капля у меня улетела куда-то вне пределы видимости
Коробку от средства я, к сожалению, выкинула, т.к. даже не думала, что буду писать об этом средстве.
Подводя итоги, могу сказать, что это отличное увлажняющее средство. Конечно, я не могу судить о том, как оно поведет себя на сухой коже, но с моей жирной справилось отлично. Я однозначно буду покупать это средство и дальше, желания экспериментировать у меня нет.

Объем средства: 30 мл.
Срок использования: около 3-х недель.
Цена: 1490 р.
Оценка — 5 из 5, и никакой дозатор не помешает мне наслаждаться отличным средством
Almea H.A. Serum

Almea H.A. Serum

HonorForAll 16 ноября 2014, 10:16
Сыворотка действительно ничего, мне вот от шелушений помогла очень. Правда, есть одно но: говорят, что сывороток с таким составом (он там довольно простой) полно у других производителей, и у некоторых ее купить можно гораздо дешевле. Но я пока не экспериментировала, вот закончится мой пузырек — тогда да
Melamori 16 ноября 2014, 10:19
Пока я аналогов на встречала) Если наткнусь на аналогичный состав и консистенцию за меньшие деньги — попробую скорее всего, но пока тоже использую этот пузырек, а его по ощущениям хватит надолго
JullyMiller 16 ноября 2014, 11:53
О, Вы буквально описали ситуация с моей кожей. Она сейчас тоже взбунтовалась и начала проявлять совершенно не типичные для нее свойства! Спасибо за пост, тоже присмотрюсь к этому средству!
Melamori 16 ноября 2014, 11:55
Рада быть полезной
Diana707 16 ноября 2014, 15:40
У меня гиалуроновая кислота была в виде стартера для лица от марки Holika Holika, а также гиалуронка от какой-то российской марки по смешной цене, эффект от них на моей коже был одинаковый, т.е. не слишком заметный, надо такую тоже попробовать, потому что тип кожи у меня такой же — жирная обезвоженная(
Melamori 16 ноября 2014, 19:32
У меня кожа просто жирная, обезвоженность — ее временное и очень редкое состояние, вызванное не слишком удачным сочетанием многих факторов, так что есть возможность, что и эта сыворотка Вам может помочь не так, как мне