14.11.2014

Масла масляные - обзор масел от Shu Uemura

Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от использования знаменитых масел для очищения кожи от Shu Uemura. Героями поста будут 2 вида масла, которыми я пользовалась в течение последнего года: Shu Uemura Skin Purifier Ultime8 sublime beauty cleansing oil и Shu Uemura Skin Purifier Anti/Oxi skin refining cleansing oil. Кому интересно, прошу под кат.

Начну с того, что масла Шу у меня самые первые гидрофильные масла, которыми я пользовалась, поэтому сравнивать с другими маслами я не могу, только с обычными средствами для умывания. Начала пользоваться ими примерно год назад, и, забегая вперед, скажу, что теперь я навряд ли вернусь к обычному вечернему очищению средствами в виде гелей, пенок, и прочего. Про очищение маслом уже много написано, но для меня (наверное, как и для каждого, кто только начинает этот масляный путь) было немного страшновато, все-таки кожа в то время была хоть и не в период бурного цветения, но до идеала ей было еще далеко.

Итак, теперь исходные технические данные. Кожа смешанная, в летний, влажный период Т-зона жирнится как блин на масленицу  , в зимний период, когда дома буквально пустыня Сахара без капли влажного воздуха из-за кондиционера, может появится сухость на щеках, хотя блеск с Т-зоны особо не исчезает.   Плюс ко всему этому тогда у меня были постоянно присутствующие один-два-три, да что уж там! и больше бывало, прыща. В общем имеем полный набор))

До масла я умывалась средством от Philosophy «purity made simple», оно меня вполне устраивало, за исключением одного НО. Остатки макияжа с глаз все равно иногда приходилось убирать ЖДСМ, что мне не очень нравилось, так как кожа вокруг глаз периодически краснела и раздражалась, несмотря на различные испробованные виды ЖДСМ. Тогда я абсолютно случайно увидела один обзор на масло Ultime8, где девушка его так нахваливала и советовала приобрести именно его из всей линейки масел Шу Уемура. Тогда-то я и полезла в интернет в поисках этого самого масла, но с их официально сайта я приобрела сначала совсем другое, так как Ultime8 было доступно только в полной версии — почти полулитровой бутылке, что я не решилась вот так сразу кинуться головой в масло))

Shu Uemura Skin Purifier Anti/Oxi skin refining cleansing oil
И решено было купить для пробы версию поменьше — очищающее масло для тусклой кожи. Мне оно показалось наиболее подходящим к моему типу кожи исходя из прочитанных обзоров.

Масло идет в прозрачной худощавой бутылке с удобной помпой, что препятствует попаданию воздуха в емкость и окислению масла (Я правильно назвала этот процесс?!). На одно умывание нужно 2-3 нажатия помпы, в зависимости от количества макияжа на лице. Масло само прозрачное, по консистенции похоже на обычное растительное масло.

В состав масла входят экстракт зеленого чая, отчего оно им сильно пахнет, также экстракт выжимки из листьев гинко билоба и семян дерева моринга. Входящие в эти экстракты анти-оксиданты призваны очистить кожу и придать ей более здоровый вид.

Также обращаю внимание, что на первом месте стоит paraffinum liquidum, минеральное масло высоко очистки, которого почему-то многие страшаться, спешу сообщить, что данный компонент в составе ни каким неблагоприятным образом не отразился на моей коже.

Использовать это масло нужно «на сухую», то есть на сухие руки наносится масло и распределяется по сухой коже лица, вместе с глазами, ресницами и прочими поверхностями, которые нужно очистить. Затем все это дело нужно хорошенько помассировать, я особое внимание уделяю ресницам (так как я любитель накрасить их погуще), при этом наслаждаясь приятным ароматом зеленого чая. Для кого-то запах может показаться сильным. Далее уже можно намочить руки и лицо и еще раз хорошо помассировать кожу — масло превратиться в молоко-образную консистенцию, и дальше уже можно умываться в обычном режиме.

Масло смывается полностью, но не сразу как если бы вы умывались обычной пенкой, то есть нужно немного больше воды чтобы его смыть. Когда я уже закончила умываться, если я вижу что капли оставшейся воды на лице не белые, значит масло полностью смылось. Также нужно уделить внимание ресницам при смывании, отчего если масло не смыто полностью, будет казаться как будто на глазах пленка.   Это не страшно и не вредит глазам, просто нужно протереть линию роста ресниц.

Теперь самое главное, после первого применения, у меня прямо таки случился шок. Кожа действительно выглядела свежее (может конечно эффект плацебо!), макияж был полностью удален, даже на самой вредной линии роста нижних ресниц, на ощупь кожа была мягкая, увлажненная. Ощущения пленки или жирности не было. Тогда я решила, если не будет никаких побочных эффектов в виде новых высыпаний, куплю полноразмерную бутылку. И через месяц на распродаже я купила уже Ultime8.

Срок использования: 2 месяца.
Объем: 150 мл.
Цена: $37

Shu Uemura Skin Purifier Ultime8 sublime beauty cleansing oil

Это масло позиционируется как самое лучшее из масел Шу, оно же и самое дорогое, поэтому я советую покупать его во время скидок (в канун китайского нового года, если брать с официального сайта). И в самом деле оно мне показалось лучше предыдущего

Полноразмерная бутылка объемом 450 мл. просто ошеломляет своим размером, она действительно огромная по сравнению со всей остальной тарой, в которой идет уходовая косметика. В самом деле, как часто вы увидите пол литра очищающего средства для лица))) Здесь я сразу оговорюсь, что на упаковке указан срок годности всего лишь 6 месяцев после вскрытия — мне кажется это очень мало для такого большого объема продукта, только если вы не используете это масло утром и вечером или делите его с кем то еще. Мне не терпелось его попробовать, так что я отложила «зеленое» масло в сторонку (его срок годности в 3 раза дольше) на 8 месяцев, пока у меня не закончилась эта бутыль. Очищающие и прочие характеристики не пострадали после истечения срока использования.

В состав этого масла входят 8 тщательно подобранных масел, по мнению производителя доказавших наибольшую эффективность по уходу и очищению кожи. В этом масле уже нет paraffinum liquidum.

Масло бесцветное, по консистенции намного жиже чем предыдущее масло, поэтому очень быстро растекается по рукам, запах присутствует, но слегка уловимый и я не могу его ассоциировать с чем-то конкретным.
Масло можно использовать как сухими, так и мокрыми руками, однако рекомендуется слегка вытереть руки и лицо, если они сильно мокрые. Разницы в использовании, я не заметила, поэтому я слегка смачивала лицо, но руки оставляла сухими — такой компромисс

Процесс умывания точно такой же как и с предыдущим маслом, но мне кажется, Ultime8 «расщепляет» макияж быстрее. И после умывания чувство увлажненности кожи намного больше, чем после умывания маслом Anti/Oxi, поэтому, я думаю, оно идеально подойдет более сухой коже или же в сухое/зимнее время года. Хотя оба масла подходят для любого типа кожи, включая чувствительную. Опять же никаких воспалений или забитых пор оно не вызывало, даже несмотря на почти ежедневное использование в паре с маслом Clarins на ночь!

Срок использования: 8 месяцев.
Объем: 450 мл.
Цена: $90 (без скидки)
Оценка: 5++++

Вердикт.
Оба масла идеальные помощники для очищения кожи после макияжа. Еще раз повторюсь, что за все время использования оба масла не вызвали никаких побочных негативных эффектов, необходимость в ЖДСМ полностью отпала (стоят теперь залежи только на случай, чтобы стереть тени/тушь по-быстрому) — за это мои глаза сказали особое спасибо. После умывания нет сухости или стянутости, кожа на ощупь гладкая и увлажненная. Я продолжу покупать эти масла (скорее всего Ultime8, оно мне понравилось больше), так как думаю, навряд ли найду что-то лучше, да и зачем искать, когда с поставленными задачами средство справляется на отлично!

LoveinParis83 14 ноября 2014, 08:07
Ultime8 действительно лучшее масло! И не только в рамках бренда Shu Uemura
Исправьте в названии поста ошибку — маслЯные
me0wth 14 ноября 2014, 08:12
Вот позор!   Совсем русский язык забыла, о чем думала, пока писала — непонятно! Хорошо, что заметили, спасибо.
kubanochka 14 ноября 2014, 15:10
Оля, тебе Ultime8 понравилось больше, чем Шисейдо?
LoveinParis83 14 ноября 2014, 15:35
Однозначно больше!
RoZario 14 ноября 2014, 10:06
У меня было Ultima8 и розовое (то что у них для жирной кожи идет), мне и то и другое понравилсь, но Ultima8 все таки «более питательное» как будто так что оно мне больше зимой нравится а розовое на теплое время года, снимают макияж на мой взгляд одинаково, в общем люблю. Спасибо за пост  , зеленое не пробовала!
me0wth 14 ноября 2014, 20:01
А я как раз сомневалась между выбором зеленого или розового, кожа тогда была не ахти, но остановилась на зеленом, так как увидела, что в розовом салициловая кислота, а на нее моя кожа реагирует не очень почему-то. Соглашусь, что Ultime8 более питательное, я бы еще сказала, что оно как-то мягче, если так можно выразиться.
RoZario 15 ноября 2014, 07:43
У меня как раз очень теплые отношения с салицилкой, наверно потому оно мне так подошло)), да Ультима8 мягче, точно!
galliano_girl 14 ноября 2014, 11:32
У меня были все масла Шу, они все отличные и действующие, но розовое для меня просто лучшее!
me0wth 14 ноября 2014, 20:07
Я пробовала еще несколько масел от Шу в пробниках, уже не вспомню какие именно, но мне тогда показалось, что вот эти 2 нравятся мне больше. Хотя конечно, может пробников было маловато, чтобы лучше понять подходят они мне или нет.
UltraS 14 ноября 2014, 12:52
Ultime8 самое лучшее. Я тоже теперь без ЖДСМ обхожусь)
me0wth 14 ноября 2014, 20:05
Абсолютно согласна с вами! Я было хотела раздарить все свои ЖДСМ, но потом решила, что иногда нужно подправить макияж когда руки-крюки)) так и оставила на всякий случай))))
UltraS 14 ноября 2014, 21:46
Кстати, отбеливающее тоже хорошее и сейчас по сезону)
kubanochka 14 ноября 2014, 15:18
ЗдОрово, что вам подошли эти масла:)) а я не понимаю, неужели только мне гидрофильные масла забивают поры и вызывают прыщи и воспаления? Было ГМ Шисейдо, Шу Уемура розовое и Ultime8, ото всех забитые поры и весь лоб покрывается мелкой сыпью, особенно по линии роста волос. Независимо есть в составе мин.масло или нет, и после ГМ обязательно умывалась пенкой со спонжиком конняку. Перестаю пользоваться, недели через 3 все проходит. Вот ведь незадача
me0wth 14 ноября 2014, 19:51
Может попробовать без второго этапа, не умываться пенкой или только пенкой без спонжа? Я не умываюсь после ГМ, сразу протираю лицо перекисью водорода, либо тоником, либо сразу уходовый крем или масло, смотрю по состоянию кожи.
Хотя признаюсь, решила-таки попробовать кларисоник, и вот уже неделю использую его после ГМ с обычным мылом, о результатах конечно пока рано говорить, но хуже не стало!

А еще возможно в самом деле есть индивидуальная непереносимость каких-нибудь компонентов в составе. Вот к примеру, у меня салициловая кислота не работает, вроде бы должно, ан-нет, стоит только начать пользоваться продуктом в составе которого она есть, и все — лицо также покрывается мелкой сыпью, от которой избавиться только после механической чистки. Все мы разные и, видимо, не все нам подряд подходит…
MissFehn 14 ноября 2014, 21:13
Был пробник зеленого — не пошло как-то, сейчас у меня любовь с DHC Deep cleansing oil, но, когда закончится оно, хочу попробовать другие масла Шу, Ultime8 очень заинтересовал
me0wth 14 ноября 2014, 22:03
Обязательно попробуйте, я думаю, что не разочаруетесь!
Tale 15 ноября 2014, 08:06
Полностью согласна с Вами, просто отличные масла   Anti/Oxi купила этим летом, в коронере Шу Уемура в Глазго, меня консультант долго убеждала, что для моей кожи (комби, ближе к нормальной в холода) оно самое-то. А Ultime8 и розовое получила в немаленьких тестерах, так что имела возможность сравнить.Мне действительно идеально подошло. Теперь жалею, что маленький объем взяла, но побоялась за такую цену 80 фунтов эксперементировать, да и перевес багажа  , но будем надеяться, что бренд доберется и до России.
me0wth 17 ноября 2014, 19:27
Да, сразу экспериментировать за такую цену как-то страшно, зато потом, если подошло никаких денег не жалко за хороши продукт. Я вот закончу эту маленькую бутылку и снова куплю 450 мл Ultime8!