11.11.2014

Казнить Нельзя Помиловать! Решать только Вам, где поставить запятую... Или Помада Guerlain Shine Automatique Hydrating Lip Shine 220 Pour Troubler

Доброго времени суток, Дамы!
Сегодня покажу всеми известную помаду Guerlain Shine Automatique в оттенке 220 Pour Troubler! Однажды мне очень захотелось чего-то ярко-красного, да чтобы это было как-нибудь прозрачно, да еще и сияло. И вот, мое желание осуществилось… Прошу под кат! Будем укрощать строптивую!

Оформление: Об этой линейке, я думаю, знают многие. Футляр помады золотистый, напоминает лифт! Помада интересно «открывается», если потянуть за ползунок!) Это очень мило. Не царапается, но оставляет отпечатки пальцев.

Фото: дневное освещение. Стандартная упаковка
Футляр

Текстура и цвет: Текстура у этой помады очень капризная. Помада очень сильно скользит. Чтобы нанести ее ровно из стика, нужны очень умелые ручки. Конечно, контурный карандаш решит проблему. Но, сама консистенция и цвет помады очень непростой. Основной тон помады — это полупрозрачный малиновый холодный оттенок, сверху которого идет еще один тон — теплый, слегка оранжевый, с золотистыми и красными блестками. Финиш влажный. Помада неонит, но на мне смотрится более теплой, оранжевой, морковной. Во время нанесения происходит казус, который виден только при очень близком рассмотрении в зеркале или при макросъемке, — это затекания в складки именно оранжевого подтона/слоя помады. Все блестки в складках отдают морковкой, а основной фон — это холодный красный. Вобщем-то, для меня это не минус, так как это абсолютно незаметно в жизни. Помада стойкая. Около 4 часов она провела на моих губах, пока я ходила по магазинам, гуляла по улице, разговаривала. Помада никуда не убежала, не образовала белую полоску, как мерцала, так и осталась мерцать, НО! До ужина. Тут она практически вся «ушла», оставив контур, и немного размазалась. После этого я ее просто стерла.
Аромат: Неуловимый. Не чувствую его.
Уходовые качества: Приятная в нОске. Неощутимая на губах. Комфортная. Что заявляет производитель — не знаю.

Свотчи помады: дневное освещение

Солнце

Вспышка
Расфокус (видны блестки)

Свотчи на руке (тень/солнце)

Помада на мне (дневное освещение/солнце)

Полный образ

Итог: Полюбилась мне эта помада, несмотря на ее непокладистую текстуру и сложное нанесение. Лично для меня помада отличная, если не считать, что у нее непонятная консистенция. За визуальные микроскопические недостатки я не буду снижать балл, всего лишь поставлю "-".

Цена: 250 грн со скидкой
Срок использования: более месяца
Оценка: 5 -!

С Вами была Катя!) Любите себя)

KSeniia_S 11 ноября 2014, 05:22
Цвет шикарный, люблю такие летом. Есть у меня одна помада этой серии: да, проскальзывает, да, неравномерно наносится, и стойкость часа три, но все равно люблю — оттенок очень освежает и он почти закончился. Носите с удовольствием, вам оттенок очень идет, а мелкие недостатки — это особенность данной серии помад.
Rossetto 11 ноября 2014, 05:57
У тебя, кажется, «Как парижанка»? Я когда-то хотела её купить и искала свотчи. Кажется, к тебе попала по запросу))
KSeniia_S 11 ноября 2014, 06:05
Название уже не помню, номер 263.
Rossetto 11 ноября 2014, 06:09
У меня наоборот: номера помню не всегда, названия — всегда.
MissDifferentA 11 ноября 2014, 13:08
Ксения, спасибо. Я думаю, моя тоже быстро закончится)
Rossetto 11 ноября 2014, 05:56
По вашим постам я понимаю, что вы хорошо по скидочному стенду прогулялись ;-)))

Кстати, никогда не думала, что у этой серии помад такое плотное покрытие. Может, и зря я на них не обращала внимания.
MissDifferentA 11 ноября 2014, 13:14
Да, есть такое!) Люблю скидочные стенды, жаль, только найти нужный цвет иногда не получается...((( Но бывают и очень интересные вещицы. Есть конечно и продукты, которые я не могу обойти стороной, позже про них будут посты, и цена их шла со скидкой в 10% по карточке.
А по поводу покрытия: я тоже думала, что помада будет едва прозрачной. Но я всегда наношу помады в несколько слоев, несмотря плотная она, прозрачная, блеск, тинт. Тут получилось очень даже ярко… И самое главное, что у меня редко бывает белая полоска и всякие разные штуки, про которые тут пишут, со мной почему-то не происходят. Есть пару экземпляров проблемных, буду и про них писать. Но в люксе пока не встречала…
Rossetto 11 ноября 2014, 23:57
Я тоже туда заглядываю, п.ч. там иногда можно найти сезонные лимитки, даже такие, с которыми уже мысленно попрощалась. Вот не так давно я нашла летнюю диоровскую золотую сверкалку из коллекции «Трансат». Но нужно смотреть внимательно: 2/3 продукции на сейле — с подходящим к концу сроком годности.
MissDifferentA 12 ноября 2014, 00:01
А я эту сверкалку так и не нашла ((( да, сроки я тоже проверяю… Пока все хорошо.
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 09:39
А мне она нравится. Полупрозрачное покрытие позволяет носить без контура и проблем у меня с ней нет.
MissDifferentA 11 ноября 2014, 13:15
Я тоже ношу без контура, но на моих губах скользит как на коньках))) Приходится ооочень аккуратно наносить)
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 14:25
Я острым носиком нижнюю губу по контуру рисую (в некоторых местах из-за шрамов есть провалы), а потом просто провожу целиком по всей. Так и ношу.
MissDifferentA 11 ноября 2014, 15:01
А я все время на ношу по-разному, никак не могу к ней приспособиться))))
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 15:35
В силу яркости ношу не часто, но зато к ней мне прощу всего привыкнуть было)
MissDifferentA 11 ноября 2014, 16:17
Видите, какие мы все разные!) У меня — наоборот)
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 11:09
Катя, красивая помада! Хорошо смотрится при разном освещении.
Спасибо!)
man_i_ya 11 ноября 2014, 11:14
Красивая помада   я бы такую носила
MissDifferentA 11 ноября 2014, 13:15
Спасибо! Она и правда достойна внимания!)
Lapa77 11 ноября 2014, 19:35
Кать (можно на ты?), твои посты- разорение моего кошелька   Ты настолько *аппетитно* все помады показываешь, что мой внутренний помадоманьяк ну просто не может удержаться от очередной покупки)
А помада на тебе чудо- как хороша!)
MissDifferentA 11 ноября 2014, 21:01
Нужно на «ты». Спасибо большое, приятно. Стараюсь показать помады красиво)))) понимаю, о чем ты (надеюсь, можно на ты). Сама после всяких постов с трудом сдерживаю себя, уж очень много хочу))) и список ещё запредельный. Сейчас по факту нужна тушь и подводка. А я помады скупаю))))
AlisaM 14 ноября 2014, 11:23
Люблю серию этих помад, если наносить пальцами или кистью, а вот если без вспомогательных средств, то получаются непонятные полосы( Яркие оттенки еще очень даже покладистые, а со светлыми совсем проблемно
MissDifferentA 14 ноября 2014, 13:30
Пока народу только из стика…