10.11.2014

Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush Eclat Couleur 4 Couleurs 23 Aficionado Peach и Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color 26 Voluptuous Nude

Посмотрим на нюды?

В процессе изучения своих немногочисленных косметических богатств, мной было обнаружено, что я располагаю румянами и помадами только розовых оттенков. Начиная от нежно поросячьего и заканчивая фуксией. Я крашеная блондинка (надеюсь, на интеллекте этот факт не отражается) с серо — голубыми глазами, так что мой типаж внешности так и притягивает к себе розовое, и, решив разорвать этот круг, я уже знала, что прикуплю себе в магазине.

1)Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush Eclat Couleur 4 Couleurs 23 Aficionado Peach
Мне было важно, чтоб я купила то, чем точно буду пользоваться, так что цена и внешний вид не имели особого значения. Ещё мне не хотелось получить краснокирпичные или оранжевые щёки, поэтому выбор пал на оттенки персиково — бежевой гаммы. Givenchy Le Prisme я сразу зацепила взглядом. Дизайн и качество на высоте, цвета именно те, что я искала, ну а выяснив, что они ещё и матовые, сомнений в их покупке не осталось. Не буду вдаваться в подробности о внешнем виде, думаю многие всё уже видели и не раз, в конструкции ничего не изменилось. Пластиковый квадрат с зеркалом и выдвижным «ящиком» для кисти.
Качество просто обалденное. Не пылят и очень нежные. Хорошо переносятся на кисть, ложатся на щёчки без проплешин. В меру яркие, но переборщить ими легко. Так что одним взмахом вы запросто создадите себе естественный румянец. Запах у них чудесный. Какой то пудрово — цветочный. Стойкость тоже образцовая для других моих румян — почти целый день. Накрасившись утром, только ближе к вечеру я обнаруживаю, что они исчезли. Так как я наношу румяна в область щёк, где прочно поселились мои «любимые» расширенные поры, мне важно, чтобы румяна не подчеркнули их наличие ещё больше, так как это делают на мне румяна например, от «Bourjois». С Givenchy такого не происходит. Они очень мелкого помола, матовые, поэтому ложатся воздушным ровным слоем. С момента появления я пользуюсь только ими, но никак не могу понять идут они мне или нет… С ними я кажусь себе чуть старше, но меня это не расстраивает, а даже наоборот)) Качество супер, цвет красивый, квадратик приятный во всех отношениях.
Ну и в деле (на лице в тени):
На лице (вспышка):
Цена: 1700 рублей
Срок использования: 2-3 недели

2)Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick Irresistible Color 26 Voluptuous Nude
Помадка поселилась у меня давно и часто я откладывала её под предлогом «не идёт», «накрашу розовой сейчас, а завтра — этой», в общем — руки не тянулись к ней. Летом, когда моя и так смуглая кожа приобрела коричневый оттенок, она меня выбеливала. И как только моя кожа вернулась в свой естественный оливково-сероватый оттенок, я начала интенсивно «раскрашивать» свой единственный нюд.
Как мне нравится оформление Givenchy я заметила только в процессе создания поста. Дизайн в меру строгий, но довольно таки нарядный. Как говорится, просто, но со вкусом, в нём нет занудства. Попадая в руки, упаковка вызывает интерес и её хочется рассмотреть поближе. Помада не обделена дизайнерской идеей: квадратный чёрный футляр, а к самому стику приделали хвост-петельку, так что помаду можно поставить только вниз головой. Цвет Voluptuous Nude похож на бальзам, но уходовых свойств в ней нет, текстура очень мягкая, как сейчас модно говорить — сливочная. Легко скользит по губам, держится мало. Поесть, попить поспать, покурить, поцеловаться и сохранить цвет явно не удастся. Пахнет помада по-советски, сразу вспоминается мамина косметичка из далёкого прошлого. Ну и наглядно покажу, почему именно эта красавица у меня лежит в ящике. Она тупо проваливается в складки и на моих губах не держит контур.
Мои губы без всего:
Ну и с помадой:
По-моему «до» смотрится лучше. Губы c помадой стали какие-то неухоженные, шелушащиеся, хотя на фото выше видно, что ДО нанесения они в неплохом состоянии. Свой пигмент у меня довольно яркий, поэтому помада его перекрывает не полностью, и цвет получается розово — грязно — бежевый. С губ она расплывается, они теряют свой чёткий контур. Она оказалась перламутровая, что я не люблю. Но цвет симпатичный. У меня есть бежевый универсальный карандаш, и я покажу, что получается, если наносить помаду с ним.
Карандаш по верхнему контуру, вроде это место называется «лук Купидона»
Немного лучше, но всё равно не то… Тем не менее, носить её можно, и конечно же время от времени я буду её использовать. Вполне сойдёт для макияжа, где акцент поставлен на глаза, а губы оставлять без «одежды» не хочется. Наверно этот экземпляр мне не подошёл, просто это совершенно не моя помада, но однозначно пробовать другие цвета из этой коллекции я буду.
И два продукта от Givenchy, которые я планирую носить вместе.
Общий образ довольно не плох, из далека… Но вблизи явно видно, что помада совершенно не красит обладательницу.

Оценка: 3 (за размытый контур, не стойкость, затекания)
Цена: 1200 рублей
Срок использования: с лета 2014

MissDifferentA 10 ноября 2014, 17:05
Вам идут и румяхи, и помадка)))) Кстати, румяхи очень симпатичные!) У меня такого оттенка нету. Спасибо за обзор!
BellaDonna89 10 ноября 2014, 17:21
Спасибо за комментарий)
Onya 10 ноября 2014, 18:55
Простите, пожалуйста, что влезаю. Но слова «румяхи» в русском языке нет. Я могу понять всякие уменьшительно-ласкательные, но это слово просто режет взгляд. Надеюсь, без обид.
MissDifferentA 10 ноября 2014, 20:04
Никаких обид!   Ну, для меня румяхи, тенюшки, помадки — из одной оперы. Уж извините… Не вижу в этом ничего плохого и оскорбительного. И дело не в русском языке.
man_i_ya 10 ноября 2014, 17:31
Очень вам румяна подошли)))
BellaDonna89 10 ноября 2014, 17:34
Vidija_17 10 ноября 2014, 21:20
Спасибо за пост, эти продукты просто созданы для вас! Настолько гармонично и естественно смотрятся… загляденье!
BellaDonna89 10 ноября 2014, 21:35
Вика, спасибо большое!))
montanamontana 10 ноября 2014, 23:01
Очень люблю эти румяна. Мой первый люкс. С ними больше всего получаю комплиметов)причем именно от мужчин. Кстати у меня голубые глаза и светлые волосы, правда не крашенные. Идеально подошли. Даже моя подружка, примерив их, купила себе такие же. Очень освежают. К ним в пару брала блеск персиковый тоже живанши. Он у них один такого цвета. Цвет обалденный, конечно, но вот качество меня не очень устроило(((
BellaDonna89 10 ноября 2014, 23:08
Да, блеск у меня тоже был и единственным его плюсом оказалась кисточка. Спасибо за комментарий
Rossetto 11 ноября 2014, 00:17
Румяна такие аппетитные, кажется, что пахнут абрикосом   Эту линейку обновили некоторое время назад, здорово, что вы успели их купить именно такими. А то кто знает, какими они стали, мало ли)
BellaDonna89 11 ноября 2014, 00:23
Точно! Абрикосом) а что конкретно обновили, не знаете?
Rossetto 11 ноября 2014, 00:35
Я видела в интернет-магазине, заметила только, что стала другая нумерация (с 1 начинается). А названия оставили, ваш номер теперь 3.
sky7 22 ноября 2014, 15:39
вы очень теплая блондиночка, поэтому абрикос вам просто прописан! очень красиво румяна вписались в образ.
я вот тоже всё держу в мыслях разорвать «розовый круг», но еще не созрела