09.11.2014

3 отличника

Здравствуйте милые девушки!
Как нетрудно догадаться все эти средства одновременно оказались в этом отзыве, т.к. были заказаны в одном известном магазине, вроде как органической косметики.
Не хочу углубляться для чего нужны масла и как их нужно применять — об этом написана огромная туча статей. Тут будут конкретные отзывы на конкретные средства

1. Now solutions Cocoa butter with jojoba oil.
В самой банке имеется защитная мембранаМасло какао вместе с маслом жожоба с соотношении 75 % к 25%. Твердая консистенция, яркий теплый желтоватый цвет.
Самое потрясное- это запах: он абсолютно такой же как и у обычного масла какао- только чуть мягче, не такой нарочитый. Выбор был сделал именно в пользу масла какао вместе с жожоба по одной причине: чистое масло какао сушило мне кожу, волосы. В такой пропорции эта проблема для меня устранилась.Под воздействием тепла рук масло подтапливается-впитывается также довольно быстро. Идеально для использования как для тела, так и для волос. Объем средства очень " стандартный" 192 ml.
Ориентировочная цена: 10$
Срок тестирования 5 месяцев

2. Now solutions shea butter.
Масло также находится под защитной мембраной.Белого цвета, твердой консистенции (баттер), но более пластичной чем масло какао.Запах едва уловимый ореховый(вполне возможно некоторые носы его вообще не почувствуют). Удивлена, но масло ши этой фирмы довольно легко распределяется на коже и весьма быстро впитывается. Был опыт общения с этим маслом других фирм-обычно его надо было подтопить и уж потом наносить на кожу- желательно ни к чему не прикасаясь еще ближайшие 5 часов. Также использую как для тела, так и для волос. Объем средства 207 ml.
Нанесены на руку: слева ши справа какао и жожоба( тут можно сравнить их текстуру)Ориентировочная цена:10$
Срок тестирования 5 месяцев
Оценка:5

3.Cococare. 100% cocoa butter.
Наверное всем уже знакомый до боли души стик.) Но на всякий случай: Чистое масло какао в очень удобной форме стика, наподобие бальзама для губ. Объем такого средства 28 гр., что достаточного много так благодаря своей форме оно в основном используется в качестве походно-дорожного варианта: как бальзам для губ, точечно на другие сухие места и тд. Единственное нужно учитывать, что конструкция самого стика не предусматривает того, чтобы масло растапливалось в ней( не стоит его брать на пляж, класть рядом с батареями или горячими блоками питания. Я с ним так однажды жестоко прокололась)
но это я сама виновата, а так — вещь действительно очень удобная и полезная, недаром и такая популярная.
Ориентировочная цена: Менее 2$
Срок тестирования 2 года

Всем спасибо, кто осилил прочесть до конца).
Now Solutions Shea Butter

Now Solutions Shea Butter

spbmylove 10 ноября 2014, 01:44
Отличный пост!
Про Cococare 100% cocoa butter много отзывов быть не может. Я люблю использовать этот стик для проблемной кожи живота после родов — его легко можно взять одной рукой, пальцем надавливать на сам стик с обратной стороны. Когда длины пальца уже не хватает, я достаю остатки стика и мажу им так тело. Когда он ещё уменьшается в размере — для рук использую. Потом для кутикулы. А «крошки» лежат в колпачке-крышечке и используются как бальзам для губ дома.
Реально можно взять с собой в дорогу вместо бальзама для губ, крема для лица, тела, рук, кутикулы

Now solutions Cocoa butter with jojoba oil заинтересовал. Как вы думаете, если я растоплю масло какао и смешаю с жожоба в указанных пропорциях — получится похожее? Я обожаю масло какао в жидком виде, эффект от него потрясающий. Но некогда мне топить каждый раз + кучу посуды испортила уже с этими водяными банями. Может кто-то что-то дельное посоветует.
tatuha 10 ноября 2014, 06:33
Спасибо за первый комментарий и за Ваши способы использования масла.
Да если вы растопите сами какао и жожоба в этой пропорции у Вас должно получиться нечто подобное. Я так иногда тоже балуюсь))). Да и когда бальзамы для губ варю у меня правило, если базовое масло( баттер) смешать в пропорции 3/4 с другими маслами( жидкими) — исходное масло всегда получается твердым. ( три части части — твердое масло, одна- жидкое).
spbmylove 10 ноября 2014, 14:47
Отлично! Спасибо! Займусь.
spbmylove 13 ноября 2014, 22:33
Сварила сегодня, ну т.е. растопила какао и смешала с жожоба. Пока правда не опробовала   Спасибо за подсказку.
Klavas 10 ноября 2014, 10:28
Пжл подробнее про эффект о какао масле:)
tatuha 10 ноября 2014, 11:12
Если вы о чистом масле какао — то эффект будет очень зависеть от типа вашей кожи. Сухую кожу( такую как у меня) оно может еще больше подсушить- поэтому я беру в смеси. Для нормальной, жирной кожи оно должно лучше подойти. А эффект в принципе от любого масла должен быть один: увлажнение и питание, а масла какао так это +еще ароматерапия. Какао масло насколько я знаю, очень хорошо предотвращает растяжки ( что актуально во время беременности). С волос смывается тоже оно очень хорошо( у меня даже с первого мытья), гораздо лучше, чем скажем, тоже репейное. Но тут опять же если у вас сухие волосы- лучше его с чем- либо смешать. Если нет- дерзайте))
spbmylove 10 ноября 2014, 14:49
Я использую в качестве средства, повышающего упругость кожи. Масло какао не только делает кожу эластичной (см.беременность), но и помогает вернуть всё на место после беременности или когда сбрасываешь лишние кг.
tatuha 10 ноября 2014, 15:34
Ух ты про это не знала, в принципе логично: если делает кожу эластичной до беременности, значит и после поможет все вернуть.
spbmylove 10 ноября 2014, 20:11
Да, я недавно об этом узнала. Что касается предотвращения растяжек — тут я разделю мнение о том, что в этом вопросе гены имеют решающую роль (достаточно об этом читала). Для себя же масло какао именно в растопленном виде определила как лучший продукт для возвращения растянутой коже упругости. Чудеса оно не творит (а мне только чудо поможет), но из опробованного именно оно дало лучший эффект. В твёрдом виде всё же не так.
tatuha 10 ноября 2014, 20:49
согласна с Вами: «гены пальцем не заткнешь».   Но на будущее себя я так утешаю, если буду следить за кожей- растяжки хотя б к минимуму Сведуться. Знаю, главное верить
Ksenika 13 ноября 2014, 22:43
Нууу, не знаю про гены. У моей мамы после беременности много растяжек, у меня-ни одной. Для упругости мне лично больше кремы с коллагеном помогли. Масла в мою кожу почти не впитываются
spbmylove 15 ноября 2014, 17:00
Ваш комментарий просто ещё один ненужный раз доказывает, что на любое правило есть исключение и всё индивидуально. Кто-то масла вообще не приемлет в уходе, но пост ведь о маслах. И я указала, что для себя решила, что гены — главное, после прочтения достаточного для меня числа комментариев, в которых, как вы, девушки писали о себе и своих мамах.
dont_wake_me_up 10 ноября 2014, 05:43
Мне тоже не понравился продукт от Afrkare. А от состава так же в шоке была. Бесполезная вещь, соглас с Вами на 100%!
tatuha 10 ноября 2014, 06:34
Спасибо, состав действительно вызывает недоумение. Пользовать средством, простым языком, — просто противно.
Спасибо, что читаете!