06.11.2014

Любимый дуэт для ровного тона. Pupa Luminys Silky Baked Face Powder #05 и Pupa Like A Doll Luminys Blush #102

Добрый день! Хочу показать два средства, которые отлично дружат друг с другом!

1) Pupa Luminys Silky Baked Face Powder #05
Я не люблю тональные кремы, базы и другие жидкости для выравнивания тона, но природа не была благосклонна и наградила меня проблемной кожей. Да и к тому же я живу в мегаполисе, из-за чего проблема только усугубляется. Но уже давно я нашла средство, без которого не обходится ни один из моих макияжей. Запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder заняла почётное место в моей сумке. Это отличная альтернатива тональным, ВВ, СС кремам… Хорошо держится на простом привычном для вас дневном креме. Текстура плотная и мягкая, можно даже сказать «жирная». Подойдёт для сухой кожи идеально. Не пылит при наборе на кисть или спонж.
К слову, у меня комбинированная кожа, на щеках и лбу расширенные поры, здесь же и неприятный блеск в течение дня. На любу кожа более сухая, обезвоженная. Пудра не сушит и не провоцирует жирный блеск. В итоге получается сатиновый финиш, поэтому я избегаю хайлайтера, т.к. светоотражающие частицы в пудре, придают лицу живое свечение, и при всей моей любви к сверкалкам, на комби-коже они будут лишними. Держится хорошо, часа 4 на мне, потом замечаю, что пора её обновить. Имеет едва уловимый косметический запах. Пожалуй перейду от слов к делу. Я не являюсь белоснежкой, поэтому использую оттенок под номером 5. Моё лицо только с увлажняющим кремом. Вот вами и поры-кратеры, чёрные точки, пост-акне… Не пугаемся! Беременные, дети и впечатлительные смотрят чуть подальше от монитора)))
Здесь пудра нанесена в один слой обычной безымянной кистью для пудры. Можно наслаивать по желанию плотность.
Видно, что тон заметно выровнялся, синяки под глазами и мелкие недостатки спрятались под пудрой. Что мне особенно нравится- это ощущении, что на лицо ничего не наносили) Конечно, если есть какие-то крупные несовершенства в виде прыщей, купероза и синяков надо будет дополнительно использовать корректор, но в целом для повседневной носки очень не плохая пудра. Отдельно хочу сказать про упаковку. Это сааамый обычный пластиковый кругляш с серой крышкой и вполне пригодным зеркалом внутри. Как аксессуар — однозначно нет! Девушки любящие люкс (золото, вензеля, лаконичный чёрный и защёлки ласкающие слух) скорее всего, пройдут мимо. Как-то на просторах Косметисты я встретила отзыв, где девушка писала, что ей стыдно вытащить эту пудреницу из сумки в компании. Ну что ж, все мы разные, да и я бы хотела дизайн понаряднее, но что есть-то есть. Я вытаскиваю её если мне срочно надо посмотреть в зеркало, а макияж на людях (за столом в кафе, транспорте, в гостях у свекрови) я не поправляю, поэтому для меня этот момент не важен. Но на всякий случай покажу оформление.
Вот и я положила свой отзыв об этой пудре в копилку положительных постов. Хоть мне и кажется, что их всё равно незаслуженно мало для такой отличной вещи. Несомненно куплю ещё.
Срок использования: 4-5 лет
Цена: 600 рублей
Оценка: 5!

2) Pupa Like A Doll Luminys Blush #102
Если с первым продуктом я знакома давно, то с Румянами Pupa Like A Doll Luminys Blush в 102 оттенке я завела дружбу только весной. Румяна, так же как и пудра являются запеченными. Не пылят и щедро отдают цвет на кисть.
И в то же время с ними трудно переборщить. В продаже большое количество оттенков, и в тестере мне все казались очень блестящими. На деле же, вне магазинного света «для бриллиантов» румяшки имеют сатиновый финиш, блёстки не заметны. Для себя я выбрала холодный розовый, и не зря! На холодное время года, когда на моём лице нет загара он очень кстати. Освежает цвет лица и делает его отдохнувшим. Поры подчёркивает не более чем остальные румяна других производителей. Запах пудровый, едва уловимый. Стойкость на моей жирной коже — около 3 х часов. Экономичные, до безобразия. За пол года не изменились в размерах. Здесь видно, что они очень мягкие и податливые. Свотч румян на пальцах в компании с пудрой

По мне отличные повседневные румяна, для белолицых или смуглых… В общем универсальные)
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 500 рублей
Оценка: 5!
И полу образ на лице. Пудра+румяна. Возле окна, свет дневной, добавила тушь и бальзам на душу для губ.
Я очень довольна сложившемуся тандему. Я пробовала изменять пудре с Clarins Ever Matte и получила иссушенную кожу на лбу, с Chanel Mat Lumiere которая подчёркивала шелушения там где их нет, но всё равно я возвращаюсь с корнеру Pupa именно за моей Luminys Silky Baked Face Powder #05. Ну а эти румяна отличное дополнение к любимой пудре. Надеюсь, была интересна и полезна. И помните — лучшее украшение женщины — это хорошее настроение!) Ко мне только на «ТЫ».

ValiVali 06 ноября 2014, 19:16
Ой, Вы такая милая))))
BellaDonna89 06 ноября 2014, 19:32
Спасибо, Вы тоже)
svetkarrr 06 ноября 2014, 19:22
Пудра хорошо скрыла поры, у пупы, я смотрю, много хороших продуктов.
BellaDonna89 06 ноября 2014, 19:33
Много! Я пробовала тушь, помады, блески… Всё нравилось
MurMurka 06 ноября 2014, 19:24
Обожаю эту пудру! Я наношу поплотнее и корректор на проблемные места не требуется, получается эффект фотошопа. Вот только летом на жирной коже использовать невозможно, к сожалению.
BellaDonna89 06 ноября 2014, 19:34
Летом я вообще ничего не использую, на моей коже всё «плывёт», не только эта пудра
Xtep 07 ноября 2014, 10:13
Попробуйте летом пудру Пупа Силк Тач, железобетонное матирование.
Anna_Bel 06 ноября 2014, 20:07
Отличная пудра! Я писала про такую рассыпушку, а потом приобрела и эту:) Очень удобный формат, и крайне дружелюбна к коже:)
nafuntay 06 ноября 2014, 22:16
Супер!
Hadija1991 06 ноября 2014, 22:22
Ирина, спасибо Вам за интересный обзор с красивыми фото!
Раньше часто подходила к стенду Pupa и редко уходила оттуда с пустыми руками   Согласна с тем, что у этой марки много достойных средств. По крайней мере, почти всё то, что я пробовала оценила бы на «5» (лишь иногда «с минусом»), редкие продукты не понравились. Румяна такого же дизайна, как в Вашем посте, только из старой (или постоянной, не знаю) коллекции есть и сейчас, но я как-то обделяю их вниманием, а всё из-за «кругляшей» Chanel, которые всё же выигрывают в стойкости, по моим наблюдениям
BellaDonna89 06 ноября 2014, 23:35
Пожалуйста) румяна Шанель у меня были, в номере 15. Их я отдала подруге, потому что они на мне очень блестят и ложатся неравномерно почему то. А вот эти полюбились.
Rossetto 06 ноября 2014, 22:23
Отличная пудра. Румяна не знаю. Завтра мне нужно купить светло-розовые румяна, буду смотреть всё у всех))
BellaDonna89 06 ноября 2014, 23:36
Желаю Вам выбрать самые лучшие румяна)
Rossetto 07 ноября 2014, 00:33
Спасибо!) Надеюсь на Диор 829 Мисс Пинк, а вот если они окажутся слишком холодными, то, здравствуй, поиск))
BellaDonna89 07 ноября 2014, 00:44
Хороший выбор  , как то хотела их купить, но не оказалось в наличии, и я остыла.
Jordan 06 ноября 2014, 23:28
Одна из моих любимых пудр, а в такой ценовой категории самая любимая). Для меня этот продукт является заменителем фотошопа. И румяна тоже самые любимые. На моей жирной коже держатся на ура. Вам все очень хорошо, да и Вы очень хорошенькая.
BellaDonna89 06 ноября 2014, 23:45
Спасибо! Все хорошенькие, когда накрасятся   можно «тыкать»)))
Jordan 07 ноября 2014, 15:16
Макияж только подчеркивает хорошесть)
Xtep 07 ноября 2014, 10:17
Спасибо, еще один отзыв на чашу весов, чтобы попробовать эту пудру. :)
У меня пока только Пупа Силк Тач, и то, что она способна удивить после многочисленных люксовых пудр, о многом говорит. Я теперь к марке Пупа присматриваюсь внимательнее.
BellaDonna89 07 ноября 2014, 11:26
Силк Тач посмотрю обязатьельно, спасибо.
Irina77 07 ноября 2014, 10:31
жирной и молодой коже с небольшими порами эта пудра больше подходит.как мне кажется. на сухую либо увядающую я бы не стала наносить. у меня сухая, поэтому все ранее купленные запеченные пудры от пупа раздарила. на вас хорошо лежит.
BellaDonna89 07 ноября 2014, 11:25
Я бы не сказала, что у меня маленькие поры, но тем не менее пудра лежит отлично) Спасибо Вам за комментарий
man_i_ya 07 ноября 2014, 10:37
Какая же вы милая, Ирина! Давно была у меня пудра пупа, нравилась, а потом я вообще перестала пудрами пользоваться на какой- то период, а потом вернулась в косметический мир и уже к люксу) Но марку все равно люблю, у меня сейчас их карандаши в почете
Как тут все пупу расхвалили, пойду на затест (и сил тач заодно посмотрю)
BellaDonna89 07 ноября 2014, 11:24
Спасибо! Наши женщины ерунду расхваливать не будут!)
Diana-Nathalie 07 ноября 2014, 13:29
Румяна хороши! У меня такие же (номер оттенка не помню, но очень похож) — качество действительно очень и очень!
Sveto4ek90 07 ноября 2014, 18:11
Ну просто супер! Вы такая хорошенькая! У меня тоже поры как у вас, значит и я с ней подружусь! А насчет оформления, эта пудра для тех кто предпочитает хороший продукт за адекватную цену, а не платить за вензеля и качественный пластик! По сути, окружающим глубоко наплевать в каком футляре у вас пудра и помада.
BellaDonna89 07 ноября 2014, 18:16
Спасибо! Да оформление не самое плохое, в общем то  . Например у декоративной косметики Клиник, тоже не «фонтан»))
Sveto4ek90 07 ноября 2014, 18:22
Да я как то не гоняюсь за дорогим футляром, главное содержимое ;) И вообще я не таскаю косметику с собой никогда)))
BellaDonna89 07 ноября 2014, 18:34
А со мной всегда пудра, блеск и карандаш для бровей)
Nelke 08 ноября 2014, 11:02
У меня есть такая пудра — и да, я ей тоже очень довольна. С ней не надо никакого тонального крема, для маскировки мелких недостатков и неровностей ее хватает за глаза.
Zaoknomzima 08 ноября 2014, 12:26
У меня такая давно была в оттенке #4, согласна с вами, что покрытия можно добиться просто потрясающего!
Niceasdoxie 09 ноября 2014, 00:50
Ха, только вчера уважаемая мной подруга лично нахваливала мне эту пудру и показывала серебристый диск — кстати, не такая уж плохая упаковка!.. Ну точно шедевр, все так хвалят! На вас скрыл всё на ура, надо пойти прикупить))
BellaDonna89 09 ноября 2014, 01:18
Про упаковку согласна, просто обычная и всё) Самый интересный момент, что она всё скрывает, но при этом очень лёгкая, попробуйте)!
Mrs_Khavanskikh 28 ноября 2014, 15:46
На вас очень хорошо. У меня тоже была такая пудра, но довольно давно, лет 5назад. И пользовалась я ей 3 года (кожа нормальная, склонна к сухости), помню, что она мне нравилась. Покрытие хорошее, но мне особо скрывать нечего. Так что тоже советую
moondelicious 06 января 2015, 14:00
Если когда-нибудь мои пудры закончатся, то я куплю вашу, спасибо))
BellaDonna89 08 января 2015, 01:02
На здоровье!))
kkkkkkkkkkkkk 02 апреля 2015, 12:48
думаю тоже ее посмотрю к Осени, тк летом так же с моей кожи всё бежит и быстрее жирнится(( а вы силк тач не пробовали… выше увидела рекомендации)
BellaDonna89 02 апреля 2015, 13:07
Посмотрите, а при возможности попробуйте её на лице) Силк Тач компактная у меня была, мне не понравилась отдала подруге, а рассыпчатая Силк Тач ничего, хорошо матирует, для T-зоны неплохая.
kkkkkkkkkkkkk 02 апреля 2015, 13:11
  спасибо большое ))