06.11.2014

Квартет продуктов от Sephora

Октябрь стал для меня месяцем продуктов от Sephora. На этот раз моими подопытными стали водостойкие карандаши и бальзамы для губ.
Я взяла два карандаша из одной линейки Sephora Contour eye pencil 12H wear Waterproof в оттенке №33 «Love affair» и в оттенке №32 «Tango night» (glitter) и два бальзама Sephora Kiss Me Balm в оттенках №03 «Strawberry Fizz » и №06 «Soda Pop»

Начнём с карандашей.
По своим характеристикам оба оттенка одинаковые. В первую очередь считаю нужным отметить их маслянистую текстуру. Карандаши мягкие, легко скользят по веку, не царапают. Отлично передают насыщенный цвет. Производитель заявляет их как водостойкие. Здесь я скорее соглашусь. Я не обливалась водой эксперимента ради, но при умывании с мылом остаются разводы. Карандаши окончательно убираются только жидкостью для снятия макияжа. На моих веках они держатся весь день. Не тускнеют и не скатываются. Не сказать, что веки мои жирные, скорее умеренные (если это можно так обозначить). Наношу карандаши обычно на тени нейтрального оттенка. Базу предварительно не использую. Заставила подругу поучаствовать в эксперименте: у неё карандаш отпечатался на веках (для сведения). К счастью, со мной такого не случилось. Из-за их текстуры расходуются они довольно быстро. Затачиваются легко, не ломаются и не крошатся.
С этими карандашами у нас сложились отличные отношения.
На фото сверху — №33 «Love affair» внизу — №32 «Tango night»
Рассмотрим поближе?!
Sephora Contour eye pencil 12H wear Waterproof в оттенке №33 «Love affair» (shimmer)
На фото он слева (внешний вид выдаёт активное использование)
Цвет мне видится баклажановый. В самом названии производитель отмечает наличие шиммера. Он действительно там присутствует, но рассмотреть его тяжеловато. Представляет он собой мельчайшие блёстки в цвет оттенку, которые скорее добавляют переливы. Цвет сдержанный, но присутствие шиммера делает его интереснее. Думаю, что он отлично подходит и для рабочего образа и для более яркого макияжа.
Показываю без окончательно оформленного макияжа глаз для чистоты демонстрации)
Sephora Contour eye pencil 12H wear Waterproof в оттенке №32 «Tango night» (glitter)
В данном случае имеем дело с большим количеством фиолетовых блёсток на чёрной подложке. Производитель подсказывает, что этот карандаш глиттерный. При слове «глиттер» у меня возникают ассоциации с крупными, неприятными блёстками от которых потом очень тяжело избавиться. Здесь моя ассоциация не совсем работает. Блёстки действительно заметны, но от них нет неприятных ощущений. Их наличие никак не влияет на комфорт при использовании карандаша. Они не царапают веко и не осыпаются в течении дня. При смывании блёстки конечно держатся как прибитые, но на помощь к нам приходит жидкость для снятия макияжа. При её использовании карандаш удаляется без затруднений полностью.

Подведя итог скажу, что выбором довольна. Хожу вокруг других оттенков.
Цена: примерно 250-300 руб. со скидкой
Срок использования: несколько недель

Следующей сладкой (в буквальном смысле) парочкой будут бальзамы Sephora Kiss Me Balm в оттенках №03 «Strawberry Fizz » и №06 «Soda Pop»
Конечно причиной этой покупки стал необычный дизайн продукта. Упаковка представляет собой яйцо у которого вместо желтка цветной бальзам (моя бурная фантазия не знает предела)). Крышка прозрачная, откручивается. Закрывается плотно и надёжно.
Предполагалось, что бальзам будет увлажнять губы, но на деле это совсем не так. Скорее наоборот: после бальзама остаётся неприятное ощущение сухости. После него требуется самый настоящий бальзам. Этот минус перекрывает удовольствие от использования продукта. Но как только откручиваешь крышечку тут же слышится сладкий аромат бальзама. У каждого оттенка свой аромат. Химией не отдаёт. При нанесении бальзам легко скользит. В складки он не затекает и не убегает за контур. Когда я использую яркие оттенки, то у меня возникают небольшие сложности в прорисовке контура. Видимо здесь из-за лёгкой текстуры бальзам ложится ровно. При нанесении не плешивит. К сожалению, стойкостью он порадовать не может. Влажный блеск сохраняется около часа. В последующий час от блеска остаётся лишь небольшой пигмент.
На фото сверху — №06 внизу — №03
Посмотрим в деле
№06 «Soda Pop» в упаковке кажется тёмно-вишневой, но не забываем о лёгкой текстуре, которая не самым лучшим образом отдаёт цвет. Но это не делает его менее привлекательным. Он не выглядит тёмным и не перегружает образ. Хороший вариант при относительно ярких глазах, а также при желании сделать небольшой акцент на губы. При его использовании возникает безумное желание просто съесть его, т.к. запах Кока -колы не может оставить меня равнодушной.
В образе
№03 «Strawberry Fizz при первом взгляде намекает на фуксию, но на деле это кукольно-розовый цвет. Мне кажется, что ложится он лучше предыдущего оттенка. Отдушка у него сладкой, спелой клубники. Совсем не химозная.
В образе с карандашом Sephora Contour eye pencil 12H wear Waterproof в оттенке №33 „Love affair“ (shimmer)
В итоге эти бальзамы стали отличной игрушкой и средством для поднятия настроения, но как самодостаточный продукт для губ себя не особо оправдали из-за сухости и небольшой стойкости.
Оценка: 4 — (если бы не сухость -простила всё)).
Цена: со скидкой примерно 350-400 руб.
Срок использования: несколько недель.

Спасибо, что осилили.
Я -Лера. Ко мне на „ты“.

dsh 06 ноября 2014, 00:05
У бальзамов для губ интересный дизайн, оригинальнее EOS) а насколько они крупнее его? Носить с собой точно неудобно)
Kaleriya23 06 ноября 2014, 00:38
Признаюсь, я не в курсе, что такое EOS)) думаю, что размер можно оценить на фото, где продукт в руке.
У меня сумка точно больше балзьма, поэтому трудностей с транспортировкой я не испытываю. Иногда ношу сразу оба. Их форма помогает мне наощупь определить, что это точно они))
Schi88 06 ноября 2014, 00:08
Гелевые карандаши, да ещё и в таких шикарных оттенках (а ведь палитра наверняка шире) — мне срочно нужно, мой любимый тип карандашей. Спасибо, что показали!
Kaleriya23 06 ноября 2014, 00:40
Я тоже люблю такую текстуру. В магазине я видела около 10 оттенков.
Рада, что была полезной)
maryforrst 06 ноября 2014, 00:38
Какааааая Вы красивая!
Kaleriya23 06 ноября 2014, 00:40
M-Olly 06 ноября 2014, 00:55
Первый карандаш понравился очень!
Вы красавица.
Kaleriya23 06 ноября 2014, 12:40
Он действительно хорош. Использую его чаще остальных.
Sologub 06 ноября 2014, 01:08
Вы потрясающе красивая девушка! Карандашики заинтересовали :)
Onya 06 ноября 2014, 01:18
Какие потрясающие цвета карандашей   Обязательно поищу!
И вам все очень идет. :)
Smoothies 06 ноября 2014, 01:29
Карандаш винно-малинового цвета очень
Charly-V 06 ноября 2014, 08:31
Ооо, вот на эти бальзамы я покушалась, хорошо, что не купила, с губами сейчас проблемы. Но вам очень идет, и карандашик первый
Kaleriya23 06 ноября 2014, 12:41
При проблемных губах я действительно не советовала бы эти бальзамы. Я и сама ими пользуюсь по большей части из-за упаковки и приятного вкуса
JulyKM 06 ноября 2014, 09:22
Карандаши классные какие. Теперь буду тоже их хотеть))
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 09:24
Спасибо, что показали все эти прекрасные штучки. Пост утащила в избранное, буду отыскивать первый карандашик
Kaleriya23 06 ноября 2014, 12:42
Желаю удачи в поиске)
kateisgreat 06 ноября 2014, 11:30
срочно надо все! на карандаши никогда не обращала внимание, а бальзамы не видела, пойду искать) очень понравились продукты на вас!
Kaleriya23 06 ноября 2014, 12:43
К бальзамам перед покупкой советую основательно присмотреться)
Patina_Ekaterina 06 ноября 2014, 11:56
Тебе невероятно идут все вышепредставленные продукты   Ни разу не пробовала марку Sephora, но думаю, что после твоего рассказа я все таки возьму себе ее на заметку
Kaleriya23 06 ноября 2014, 12:44
Я люблю Сефору за большой выбор интересных продуктов. Но не все они одинаковы хороши к сожалению. Но за их цену попробовать думаю стоит.
Cat_Borealis 06 ноября 2014, 15:10
Ох, какой же красивый пост! От полных образов я так вообще в восторге!
И очень заинтересовала первая подводка
Temira 06 ноября 2014, 15:41
Вам все очень идёт!
Я вертела в руках эти бальзамы, но взять не решилась
Melme 06 ноября 2014, 21:09
первый карандаш влюбил меня в себя)помады сочные и яркие, очень вкусно смотрятся, но какой-то неудобный формат)
Mursilka 29 декабря 2014, 21:47
Жаль, что у Вас так с бальзамами, поскольку смотрятся оба шикарно. Отдельное спасибо за «вкусную» демонстрацию карандашей. После приятного знакомства с бальзамом, хочется попробовать что-то еще — карандаши отлично для этого подойдут.
nasbka 02 января 2015, 15:34
Спасибо за пост! Заказала эти два карандашика для глаз. Нравятся оттенки, хотя на мне они чуть по-другому смотрятся, чем на вас. Но мне идет, и стойкость весь день. Рада оч покупке