Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2014
33360

Выравнивающая матирующая основа под макияж Shiseido Refining Makeup Primer

Здравствуйте, красавицы!
Все мы так или иначе слышали видели, щупали, пользовались или пользуемся о базе под макияж. Она же основа под макияж или, по-модному, праймер. И сегодняшний пост я посвящаю одной из них — базе под макияж от японского бренда Shiseido.
Далее под «срезом»...

Основа под макияж (база под макияж, праймер)это косметический продукт, (крем, гель, флюид, эмульсия, пудра) который наносится после этапа очищения и увлажнения и до нанесения тонального средства, выполняющий несколько функций: корректирует цвет лица, выравнивает поверхность кожи, скрывает различные недостатки, матирует или делает кожу сияющей, а также дополнительно смягчает и увлажняет кожу. Может содержать солнцезащитные фильтры.

Упаковка: туба из мягкого чёрного пластика в картонной коробочке, с указанной полной информацией о продукте. На колпачке тубы фирменная камелия — легко узнать и сложно перепутать! Дозатор: острый «носик».
Текстура: лёгкая кремовая текстура бежево-розоватого оттенка со светоотражающими частицами Flaw-Vanishing Powder, маскирующие несовершенства кожи и выравнивая рельеф.Содержит увлажняющие компоненты (Super Hydro-Wrap Vitalizing DE) и разглаживающий комплекс Smooth Veil Formula. Имеет едва уловимый цветочный аромат и солнцезащитные фильтры (SPF 15). Расход: экономичный. Наносится и распределяется на лицо очень легко, прекрасно впитывается, на лице не ощутима, подошла моей чувствительной коже.

Не комедогенна. Протестирована дерматологами.

Моё мнение: база под макияж Shiseido Refining Makeup Primer — прекрасна.Тональные средства на основу ложатся отлично, прекрасно растушевываются, не скатываются. Основа продлевает «жизнь» и стойкость макияжа на весь день. В летнюю жару не даёт макияжу «уплыть». Делает поры менее заметными, слегка маскирует покраснения. Многие жалуются на то, что основа «выбеливает» кожу, к счастью, я такого не замечаю. Чувствуется увлажнение, кожа приобретает более здоровый вид и ровный рельеф.
Я осталась довольна продуктом.

Оставайтесь красивыми!

В упаковке: 30гр.;
Страна производитель: США;
Срок тестирования: 6 месяцев;
Цена: 1470руб.
Оценка: 5.

Я — Юля  

Лучшее за месяц

Комментарии

Grishanina 05 ноября 2014, 17:42
Имеется в косметичке данная база. Отлично разглаживает, скрывает поры, причем не забивает их, имеет очень приятный сатиновый финиш. Имею достаточно различных баз и основ, но именно данная база настолько отлично «полирует» кожу, что я стала пропускать тональные средства и даже пудру. Полностью с Вами согласна, Юля, только не жалуюсь на «выбеливание»))) Действительно, на себе замечаю этот эффект: очень «тонко», буквально на тон становлюсь светлее), возможно, это от индивидуального подтона кожи зависит. В моем случае это еще один плюс данному средству))
mirabu 05 ноября 2014, 17:57
По поводу пропускаю тональный крем- Вот мне почему-то и кажется что сгладить поры, выровнять цвет — это задача тонального крема. И по хорошему если он с ней справляется — к чему праймер? А данный праймер если такой хороший. Все функции тонального на себя берет — зачем тогда тональник?
Если база спасает макияж от уплывания — уплыть могут тени, но под них отдельно база. Уплыть может сам тональник — но это значит его надо менять?
Вопросы конечно вечные и больше риторические, но может я что-то упускаю новое для себя
Grishanina 06 ноября 2014, 03:01
Полностью с вами согласна, поэтому и удивительно что база настолько удачная )
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 08:49
«Уплыть может сам тональник — но это значит его надо менять?» можно и кожу пересадить такую, какую нужно))) По поводу «пропускаю тональник» — иногда и я этим грешу, когда просто нужно слегка припудрить лицо (пудра на основу ложится ровно и держится дольше), но… практически никогда не наношу тон без основы)
Baramba 05 ноября 2014, 18:46
Эх, может я ошиблась, когда в свое время выбрала знаметую шанелевскую базу… Ну так мне ее хотелось, так! Стоит. Раз пять за год воспользовалась. Не могу привыкнуть к этому этапу макияжа, к ощущениям, к выбеливанию… Но иногда очень хочется, чтобы макияж держался как прибитый, до победного.
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 19:51
Все мы идём путём ошибок и открытий))
ValiVali 05 ноября 2014, 19:15
У меня есть база Герлен, с шариками которая, довольна ею на все 100, но после Вашего поста, так захотелось Шисейдо попробовать))
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 19:50
Валюш, давай на «ты» «метеоритная» была и моей мечтой, но у Шисейдо немного цели другие)
ValiVali 06 ноября 2014, 10:55
Чконечно давай))))Да мы уже тыщу раз договаривались))Это у меня из-за работы привычка, всех на «Вы»))))Моя метеоритная база только подствечивает лицо, ну и пудра на нее ложится идеально)))А Шисейдо выравнивает тон, вот я и думаю, может быть, взять шисейдо, а сверху румяшки и все? Но, не будет ли блестеть лицо?)
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 12:05
Нет, Валюш, блестеть точно не будет!
b_eaute 05 ноября 2014, 19:44
только недавно её купила, а тут положительный отзыв )) как хорошо   скажите, а вы на всё лицо её наносите или только на места расширенных пор?
NikitinaYulya 05 ноября 2014, 19:46
На всё (исключение — кожа вокруг глаз и веки)
shoovi 05 ноября 2014, 19:55
Юля, по-моему, хороший результат! Присмотрюсь)
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 08:50
Наташ, обязательно попробуй — база стоит в очереди за твоей оценкой!
BeautyManiac 05 ноября 2014, 20:42
Юля, спасибо за обзор, возьму на заметку. Пробовала базу Кларанс, для меня оказалась тяжеловатой и забила поры моментом:-)
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 09:27
Пожалуйста, Юляш! Могу сравнить её с базой от Бенефит только — различия есть и прежде всего в ощущениях после нанесения. Собираюсь всё-таки написать о нашем с тобой любимом тональнике)))
BeautyManiac 06 ноября 2014, 11:53
О, точно, Бенефит у меня тоже в миньке была, которая подсвечивает, и которая что то там с порами делает. Мне пока Shiseido все больше и больше начинает нравиться, как марка. Думаю, что все таки обзаведусь такой базой тоже. А про тональничек напиши, я в нем души не чаю. И дня не проходит, чтоб я без него) Даже если просто дома сижу) Правда иногда Chanel Vitalumier Aqua домазываю. Ему просто скоро год, а я не знаю, сколько его после открытия держать можно. Да и осталось его на донышке, уже допользовать надо) Но в сторону других тональных сейчас как то даже и не смотрится!  
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 12:14
Жду, когда кожа прийдёт в норму от смены сезона обжираний сладостями и «девичьих радостей»)  
BeautyManiac 06 ноября 2014, 12:28
У меня у самой кожа с ума сошла, лоб — просто жесть, даже подростком такого не было( но у меня объяснимые причины) уже проходит) Кстати, Vitalumier делает «неровности» на лбу более заметными, возможно в силу более темного оттенка все таки, а вот Givenchy больше сглаживает)
tradledee 05 ноября 2014, 22:06
Юляшка! Отличный пост! Тоже как раз ищу новый праймер, мой spotlight от Эсти Лаудер сняли с производства
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 09:28
Мариш, попробуй обязательно её, думаю, что останешься довольна)
davinchi_nat 06 ноября 2014, 08:49
Юленька почитала, посмотрела твой пост и подумала, что эту базу я бы носила самостоятельно, люблю не перегруженные макияжи. У нее достойный оттенок, он натуральный, поэтому база+румяна=мой любимый макияж! Спасибо что рассказала о ней, буду иметь ее в виду!
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 09:29
Привет, Наташенька! Присмотрись к ней — достойная вещица! Спасибо и тебе)
Anecka 06 ноября 2014, 10:02
Юленька, на тебе база прекрасно смотрится! Взяла на карандаш для себя   для меня база далеко не самый ходовой продукт. Есть известная Clarins, использую ее очень редко для мероприятий, если важна стойкость макияжа. А на каждый день немного ББ/СС или тонального флюида и легкая пудра/метеориты мое все  
Morgalen4ik 06 ноября 2014, 10:46
Юля, а какой у Вас тип кожи? На комбинированной коже как поведет себя база?
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 12:11
У меня, как раз, комбинированная, к зиме склонная к сухости. На моей коже основа ведет себя прекрасно, главное, что не закупоривает поры, есть эффект матирования. В летнюю жару макияж остаётся свежим, никуда не «течёт».
Morgalen4ik 06 ноября 2014, 13:32
Спасибо за ответ! А жирный блеск как быстро появляется?
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 13:41
Анечка, у меня и тональник хороший Живанши Эклат Матиссим, летом без жирного блеска ходила по 8-9 часов стабильно. Нравится то, что макияж выглядит свежим, как будто только нанесен! Присмотритесь к ней обязательно!
Morgalen4ik 06 ноября 2014, 13:43
Спасибо большое! Очень интересный продукт! Тональными пользоваться перестала, а вот под пудру думаю мне такая штука нужна)))  
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 13:45
Пожалуйста большое! Пудра ложится ровно, не пятнами и «люксова» и «аптечная» и «масс-маркетовская»)
Natalia_Bos 06 ноября 2014, 10:53
Юля, база прекрасно скрыла поры!
Я летом только праймер использую и метеориты для легкого макияжа.
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 12:13
Наташенька, сегодня из макияжа точно такой вариант — база+метеориты нужно было сбегать на почту) очень и очень нравится!
LoveinParis83 06 ноября 2014, 13:05
Юленька, ряды любителей Шисейдо растут   База один из самых удачных продуктов марки, и ты же знаешь? я её верная поклонница. Кстати, какое-то время я использовала базу и на веки, тени держатся дольше, пигмент ярче…
Она у меня закончилась, но я однозначно приобрету её вновь!  
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 13:38
Олюшка, конечно, знаю! на веки не пробовала наносить АртДеко для этих целей есть), а по поводу пигмента — румяна, и правда, выглядят ярче Шисейдо тройные в оттенке Персик)
LoveinParis83 06 ноября 2014, 13:40
Я Артдеко купила позже  
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 13:42
  пора открывать фан-клуб Шисейдоманов))
A_liya 06 ноября 2014, 22:27
Какой интересный продукт  . Как только закончится моя Шанелевская база, обязательно присмотрюсь к ней)