03.11.2014

Мой уход от Renophase, Lrp, Origins, Спивакъ, Olicosmetics и Lush

Добрый день, девушки! Как любитель ухода с привычкой постоянно пробовать что-то новое, хочу рассказать о средствах, которыми пользуюсь последние полгода.

Исходные данные — 21 год, кожа нормальная/жирная, очень чувствительная.

Начну, пожалуй, с двух средств от Origins. Это американская марка, позиционирующая свою косметику как максимально органическую. Даже картонная упаковка у них содержит указание, на то, что она полностью перерабатываемая. Марка очень достойная, однако, к сожалению, её нет ни в одном известном мне европейском интернет-магазине, а заказ из Штатов через посредника навевает на меня скуку. Поэтому продолжить знакомство очень хочу, но не уверена, что решусь.

1. Origins Brighter By Nature Hight-potency brightening peel with fruit acids

Весьма интересный продукт. Я слышала о нём хороший отзыв одной девочки не из бьюти-мира, а вот отзывов ни в русскоязычном интернете, ни — практически — в англоязычном я не нашла.
Продукт представляет собой баночку, выглядящую как обычная баночка с кремом. Внутри — 40 дисков, пропитанных самим средством.
Этот продукт представляет собой некое сочетание химического и физического отшелушивания отмерших клеток. Диски слегка разные с разных сторон — одна более гладкая, другая — более абразивная. Запах (и вкус) -классический кислотный.
Я беру диск (на одну процедуру мне достаточно одного диска) и начинаю круговыми движениями массировать лицо по массажным линиям. Нажим регулирую в зависимости от части лица — лоб посильнее, щёки — помягче.
Кожа отшелушивается и благодаря кислотам в составе, и благодаря текстуре дисков.
Я не засекала, сколько времени это у меня занимает, но, думаю, это недолго.
Когда я попробовала эти диски в первый раз, кожа находилась в давно не ошелушенном состоянии, поэтому результат меня неприятно поразил — кожа скатывалась просто кусками, эффект был серьезный. При регулярном отшелушивании такого результата нет.
Однако эффект от использования дисков есть и сейчас. Я пользуюсь один раз в неделю. Обязательно на ночь, потому что кожа после процедуры всё-таки красновата, да и питательный крем или ночную маску нанести хочется.
После использования кожа максимально — «до скрипа» — очищена, очевидно стягиваются и очищаются поры, кожа гладкая. Использование средства регулярно позволяет поддерживать её в этом состоянии.

Стоимость: ок. 1750 рублей с доставкой.
Срок использования: ок.5 месяцев.

2. Origins Clear Improvement Active charcoal mask to clear pores
Очищающая маска с углём.
Маска насыщенного чёрного цвета с очень густой гелевой текстурой. Наношу её на лицо или локально на Т-зону плотным слоем.
Запах есть, но чувствуется в основном при нанесении.
Маску я наношу минут на 10. Смывается довольно тяжело, потому что маска на коже совершенно гладкая, пальцы по ней просто скользят.
Маска высыхает достаточно быстро, кожу стягивает. Лучше не передерживать, т.к. может пересушить кожу.
Маска хорошо вытягивает загрязнения из пор. Минусом я бы назвала тот факт, что маска подсушивает кожу, а мне этого ну совсем не нужно.

Стоимость: ок. 1250 рублей с доставкой.
Срок использования: ок. 5 месяцев.
Оценка: 4.

3. Oli cosmetics крем для глаз «И снова весна»
Крем для глаз российской органической марки.
У меня сухая кожа вокруг глаз, но морщин, естественно, нет. Поэтому от крема мне нужно исключительно питание/увлажнение и не очень тяжёлая текстура. Некоторые кремы вызывают отёки.
В данном продукте я могу похвалить, во-первых, упаковку — удобный флакон с помпой, позволяющий выдавить необходимое количество крема.
Запах — довольно тяжёлый и маслянистый, однако на коже он не ощущается.
Я наношу крем на ночь по орбитальной кости вокруг глаз. Крем быстро впитывается. Кожа с ним увлажнённая, не ощущения стянутости и сухости.
Отёков на утро нет.
Раздражения не вызывает, хотя я обычно побаиваюсь аллергии на органику.
Перед макияжем я его наношу редко, но и такой опыт был. Косметика на этом креме не скатывается, в складочки/морщинки мимические не забивается.

Стоимость: 1000 рублей.
Срок использования: ок.6 месяцев.
Оценка: 5.

Дальше я хотела бы рассказать о нескольких средствах российской мыловаренной компании Спивакъ. Я давно хотела их попробовать, у меня есть продукты и для лица, и для тела.

4. Мыловаренная компания Спивакъ — Бельди с имбирём

Бельди представляет собой гелеобразную не совсем однородную густую массу янтарно-коричневого цвета.
Запах данного продукта — резкий и, прямо скажем, не очень вкусный. Но для меня в косметических средствах запах — последний критерий. Ибо если средство работает, то мне совершенно без разницы, как оно пахнет.
Я использую бельди примерно раз в неделю, иначе — слишком жёстко для меня.
Использую всегда с помощью рукавицы Кесе.
Наношу массажными движениями на лицо рукавицей, как следует растираю и оставляю на пару минут. Затем смываю.
После обязателен питательный крем, потому что кожу средство подсушивает.
Бельди очищает кожу, отшелушивает, стягивает поры. Кожа розоватая и очень гладенькая, приятная такая.

Стоимость: 135 рублей.

5.Мыловаренная компания Спивакъ — Бельди ягодное

Продукт, в принципе, по действию, консистенции, характеристикам совпадает с предыдущим.
Однако запах ягодного бельди, естественно, приятнее, нежели имбирного. Аромат очень резкий, но гораздо более вкусный, ягодный, собственно.
Как мне показалось, это средство помягче, чем бельди с имбирём. Оно меньше сушит, но и эффект очищения чуточку поменьше.

Стоимость: 135 рублей.
Оценка: 4+

6. Мыловаренная компания Спивакъ — Джем для умывания Chocolime

Этот продукт также можно применять и в сочетании с рукавицей Кесе, и без неё. Запах — весьма специфический, но не отталкивающий.
Текстура — неоднородная, густая, но не такая плотная, как у бельди.
Поскольку с рукавицей я предпочитаю использовать бельди — для максимального очищения, то это средство я использую раз в неделю для мягкого очищающего эффекта.
Средство пенится, легко распределяется по лицу. Неплохо очищает кожу, осветляет поры. Подсушивает.

Стоимость: 99 рублей.
Оценка: 5-

7. Мыловаренная компания Спивакъ — Цветочная вода Розы Organic
Гидролат розы приятно пахнет розой или шиповником. Находится в бутылочке тёмного стекла, отдельно идёт удобный пульверизатор. Минус — флакон протекает, так что лучше, чтобы он стоял на полке и не носился с собой.
Этот гидролат я использую и как тоник, и как средство вокруг глаз. Неплохо уменьшает отёки, если положить ватные диски с ним под глаза и полежать так минут 10.
Лицо после этого гидролата приятно свежее, нежное.
Очищения, мне кажется, нет, поэтому я использую гидролат только тога, когда уже уверена в чистоте кожи.

Стоимость: 90 рублей.
Оценка: 5-

8. Мыловаренная компания Спивакъ — Цветочная вода Нероли
К этому гидролату можно отнести всё вышенаписанное, только запах, соответственно, другой.
Эта вода, если можно выразиться, чуточку «посуше», чем Розы, поэтому под глаза её, конечно, не нужно. Кожу она не сушит, но и не увлажняет, оказывает антисептический эффект.

Стоимость: 82 рублей.

9. Мыловаренная компания Спивакъ — Рукавица Кесе жесткая
Это та самая рукавица, которой я и наношу бельди. Мне кажется, про эти рукавицы знают все)
Я не знаю, из чего она, но очищает кожу она фантастически.
Сама рукавица больше похожа на мешочек с верёвкой-завязкой на конце, которой удобно обвязать руку, чтобы зафиксировать рукавицу.
Она довольно жёсткая. После использования я её простирываю в воде и оставляю сушиться. Сохнет она, кстати, достаточно быстро.
Злоупотреблять ей, конечно, не стоит — можно содрать кожу. Лучше массировать мягко, нежно и не чаще раза в неделю.

Стоимость: 180 рублей.

10. Lush — Mask of Megaminty Очищающая маска Мегамятная

Мегамятная маска.
Ну, это хит марки. Оказавшись в корнере Lush её я схватила первым делом.
Маска находится в обычной баночке, закручивается.
Маска очень густая. Запах — очевидный мятный. Она болотно-зелёного цвета, по текстуре неоднородная — с мелкими абразивными частичками.
Наношу я её щедро, плотным слоем, массажными движениями.
Маска очищает кожу, стягивает поры. Полагаю, что для жирной кожи она реально хит и маст-хэв, потому что очищает и подсушивает мощно. Для моей кожи она чуточку жестковата.

Стоимость: 325 рублей.

11. Lush — Catastrophe Cosmetic Свежая маска для лица Скорая помощь

Маска «скорая помощь».
Маска призвана предотвращать воспаления и устранять уже появившиеся. Её обязательно нужно хранить в холодильнике.
По тектстуре несколько необычная — то ли гелевая, то ли кашицеобразная. Тоже неоднородная.
Сиреневатого оттенка. Запах довольно приятный.
Она сушит гораздо меньше, чем Мегамятная, но и эффект от неё не такой сильный. Слегка стягивает поры, осветляя их. Кожа приятная и матовая.

Стоимость: 485 рублей.

12. Lush — Bubblegum Сахарный скраб для губ
Сахарный скраб для губ.
Ухватила уже на кассе — чистое баловство.
Я вообще не жалуюсь на губы, обычно они в хорошем состоянии, а когда вдруг случаются периоды шелушений, там уже никакой скраб не спасёт.
Однако скрабом я пользуюсь почти регулярно. В принципе, это сахар с маслом, ароматизатором и красителем.
Пахнет — ооочень вкусно, жевательной резинкой. Использовать — одно удовольствие.
Скраб отшелушивает губы, в процессе чего сахар растворяется и на выходе мы получаем ошелушенные и увлажнённые маслом губы. Очень удобно и эффективно.

Стоимость: 395 рублей.

13. La Roche-Posay — Toleriane Soothing Protective Skincare
Лёгкий увлажняющий крем.
На ночь я по совету косметолога последнее время пользуюсь Клензит-С, сейчас уже Дифферином. Поэтому увлажняющие средства у меня только утром и, как правило, под макияж.
У этого крема очень лёгкая увлажняющая текстура и ненавязчивый аромат.
Он хорошо идёт под косметику — она хорошо ложится на него, не скатывается. Кожу крем не матирует, но и не жирнит.
Поры не забивает, раздражения не вызывает.

Стоимость: ок. 700 рублей.
Срок использования: ок. 3 месяцев.
Оценка: 4 потому что существенно проигрывает следующему экземпляру))

14. Laboratories Renophase — Renosource Hydro Active
Питательный крем для обезвоженной кожи.
Ренофаз — профессиональная марка, на ней работает мой косметолог, именно она и посоветовала мне этот крем.
Вот это любовь-любовь, однозначно!
Крем упаковать в удобную бутылочку с помпой.
По текстуре он довольно плотный, однако по коже распределяется идеально.
Запах — лёгкий аптечный.
Крем достаточно быстро впитывается в кожу, но лучше дать ему минут десять. После этого можно спокойно наносить косметику. Я начала им пользоваться в августе, однако тогда сразу он показался мне тяжеловатым. Но, как только столбик термометра опустился ниже 20 градусов, я поняла, что ошибалась. Он идеальный! Коже с ним безумно комфортно, хорошо и приятно)))
Крем не провоцирует жирный блеск, но и не матирует, конечно. Поры не забивает. Кожа с ним мягкая-нежная-напитанная!

Стоимость: ок. 2200 рублей.
Оценка: 5+++

На этом у меня всё   Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина!

Piglet_1989 03 ноября 2014, 18:42
Алиночка, вот это труд!
Ничего из твоего поста у меня не было, Ля Рош люблю за термалку, матирующий крем и увлажняющую маску, а вот с Лашем не сложилось, хотя постоянно хочется оттуда что-то(((
IrinaArt 03 ноября 2014, 18:54
У меня практически такой же уход от Спивакъ и я им очень довольна, особенно рукавичкой)
montanamontana 03 ноября 2014, 18:59
От спивакъ пока не в восторге. Эффект точно есть, очищение на ура, а вот с запахами это беда. У меня бельди хвойное и с цедрой. Плюс джем ромашковый. Для меня запах не очень приятный мягко говоря. Мыло с глиной и хвойное мне нравится намного больше. Я их использую с мочалкой из люфы. Сначала наношу на все тело, потом растираю мочалкой и вуаля кожа очень мягкая, прям дышит. К лашу сейчас подостыла. Был такой скраб, стоит неиспользованный. Как то толку от него не получила((
Ane4ka 04 ноября 2014, 07:04
Алин, а ты рукавичку для лица используешь? можешь сравнить ее со спонжиком боди шоп? интересно эффект одинаковый