31.10.2014

Два крема от Sentio. Regenerating and Moisturzinig Ceramide Emulsion и Smooth Skin Restoring Hand Creme

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать вам о двух продуктах от российской марки Sentio, которая становится все популярнее на косметисте: крем для рук, сохраняющий молодость кожи и легкая восстанавливающая и активно увлажняющая эмульсия с церамидами. Всем кому интересно, прошу под кат.

Про эту марку, до недавнего времени, я ничего не слышала, отзывов не читала и выбирала средства на свой страх и риск   Sentio — это молодая российская марка, была создана для женщин, которым важен грамотно подобранный состав средства и его эффективность. Особенно мне понравилась упаковка данных кремов: качественный белый пластик и удобный дозатор. Оба крема пришли в картонных коробочках, с подробной аннотацией продукта, включающей описание каждого ингредиента в составе.
1. Sentio Regenerating and Moisturzinig Ceramide Emulsion — Легкая восстанавливающая и активно увлажняющая эмульсия с церамидами.
По обещанию производителя данная эмульсия подходит для любого типа кожи, нуждающегося в увлажнении, заживлении и противовоспалительном эффекте. Подходит для проблемной кожи. Устраняет шелушения и покраснения, возрождает и успокаивает даже самую измученную и тонкую кожу, обладает мягким антимикробным действием.
Немного о моей кожи: она очень проблемная, комбинированная, периодически появляются различные воспаления. Я всегда умываюсь средством от прыщей или дегтярным мылом, что очень высушивает кожу, поэтому после всегда наношу увлажняющий крем.
Эта эмульсия стала моим спасением. Она потрясающе увлажняет кожу, делает ее очень мягкой и бархатистой, убирает все шелушения и у меня почти перестали появляться прыщи. Эмульсия белого цвета, легкая, по консистенции нечто среднее, между кремом и гелем. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкой пленки. Имеет приятный аромат трав, довольно стойкий, но мне нравится. Очень экономична, количество, как на фото, мне хватает на один раз.
В итоге, после месяца использования, у меня улучшился тон кожи, исчезли все шелушения и покраснения. Я думаю, что крем заслуживает пятерки и полностью оправдывает свою стоимость.
Срок тестирования:месяц
Цена: 1680 за 50 мл.
Дальше, я бы хотела рассказать о креме для рук.
2. Sentio Smooth Skin Restoring Hand Creme — Крем для рук, сохраняющий молодость кожи.
Производитель обещает нам, что крем активно увлажняет и защищает кожу рук в течении дня, насыщая ее витаминами и жирными кислотами, что позволяет полностью устранить сухость, повысить упругость кожи и увлажнить кутикулу уже через несколько применений.
А вот с этим кремом у меня отношения не сложились. Он появился у меня в самый сложный период для моих рук. После аллергии, кожа была очень сухой, трескалась, кутикула просто отваливалась. Без слез я на руки смотреть не могла  . Очень надеялась, что крем мне поможет, но чуда не произошло. В то время, крем вообще не оказывал никакого влияния на мою кожу. Через некоторое время, когда ситуация наладилась, я дала ему еще один шанс.
Крем имеет легкую консистенцию, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Хорошо увлажняет кожу в дневное время, но на ночь, я предпочитаю более тяжелую артиллерию   Имеет очень резкий запах трав, для меня неприятный. Я не могу уснуть, если мои руки пахнут так резко. На кутикулу никак не влияет. Экономичный.
В заключение, я решила использовать этот крем для парафинотерапии. Там важно, чтобы крем имел натуральный состав и вредная химия не проникала глубоко в кожу. С этой стороны крем показал себя великолепно, поэтому, когда закончится, закажу еще
Срок тестирования: в течении месяца.
Цена: 658 за 50 мл

А вы пользовались продуктами этой марки? Какие вам больше всего понравились?
Спасибо за внимание.
Искренне ваша, Аня.

LazyArt 31 октября 2014, 21:31
Я еще не пользовалась, но благодаря Косметисте и таким отзывам у меня уже руки чешутся купить! Теперь с нетерпением жду, когда мои два крема от цикамед закончатся (а то жалко бросать на пол пути парочку за 6 тыщ р   )
В планах эти два крема и увлажняющий для комби! Скорее бы уж )
Спасибо за пост )
_Ana_ 01 ноября 2014, 07:12
спасибо, что читаете)) надеюсь, крема вас не разочаруют))
Shella 05 ноября 2014, 18:44
Заинтересовали) спасибо за обзор)