18.11.2014

Weleda Almond Soothing Cleansing Lotion

Наконец-то расскажу вам об одном из моих любимых косметических продуктов))
У меня чувствительная кожа, а значит проблема умывания лица — для меня всегда актуальна. Проходят годы, меняются средства — а идеала всё нет и нет)) Но вот очищающий лосьон от Веледа почти приблизился к пьедесталу первенства.

Weleda Almond Soothing Cleansing Lotion, 75 мл
Очищающий миндальный лосьон Веледа для чувствительной кожи.

Об этом лосьоне я прочитала на Косметисте очень давно. Но купила его впервые год назад. При первом использовании удивилась, потому что на самом деле консистенция лосьона больше похожа на крем и очень приятная на ощупь. Запах тонкий, миндальный, ненавязчивый.
По описанию производителя — это гипоаллергенный очищающий и смягчающий лосьон для чувствительной кожи. Содержит органическое масло миндаля, антиоксиданты, витамины А и Е. Помогает коже сохранить естественный уровень влаги. Вот последний пункт ощущаю как никогда)

Что же есть хорошего в этом креме? (всё же буду называть его кремом). Конечно же это невероятное сливочное ощущение нежности, которое появляется при нанесении на лицо. Оно же (ощущение) никуда после умывания не исчезает. Уже такое привычное для меня чувство стянутости и раздражения после умывания (даже деликатными средствами) наконец-то забыто. Кожа после демакияжа такая мягкая, такая спокойная, даже какое-то ощущение легкости появляется. Вообще, пишу спокойно, но внутри меня хор безумных монашек поёт — Аллилуйя! Данная конгруэнция приведена, чтобы вы хорошо поняли — год прошёл, а я всё еще рада совершенно щенячьей радостью, что открыла для себя миндальный крем  . И как можно проследить по заглавному фото — беру тюбиков сразу по две штуки (на самом деле по четыре, еще два — у мамы :).

Продолжим перечисление достоинств)) Следующее, за что можно сказать спасибо миндальному крему — полнейшее и быстрое удаление косметики, даже туши. Признаюсь, меня изрядно раздражает эта ритуальная последовательность — снять мицеляркой тушь, снять лосьоном макияж и закончить каким-то очищающим средством для лица. Очень приятно, когда со всем этим справляется одно единственное средство, и при этом лицо не напоминает пустыню Сахару после умывания.

Часто после этого очищающего средства мне не требуется последующее нанесение увлажняющего крема на ночь, потому что кожа чувствует себя отлично и дополнительные манипуляции отвергает)) Тут надо уточнить, что миндальный крем очищает всё же не до скрипа. И если вы приветствуете супер тщательное очищение — крем Веледа скорее всего не для вас. Ну вот мне зимой такое не нужно, я бы даже сказала «до скрипа» зимой мне противопоказано. В летнюю жару я Веледу откладываю в сторону, потому коже уже становится не комфортно —
т-зона у меня жирная и требует летом более тщательного очищения. Зато весной и осенью во время перепадов температуры — крем просто моё спасение. От всего остального начинаются шелушения, красные пятна и т.п. прелести. Даже такие марки как Avene меня в данном случае не радуют.

В конце добавлю пару ложек дёгтя. В составе есть спирт, но к счастью не в первой тройке) И слава Богу, моя кожа никак не реагирует на него. Обычно же мне хватает только увидеть надпись «alcogol» и я уже начинаю покрываться пятнами   В остальном состав лаконичен и вполне пригоден.
Ну и самое неприятное — крем неприлично неэкономичный, увы   Уходит он с катастрофической скоростью, поэтому один тюбик никогда не беру. Однако меня это не останавливает)) Даже если бы он уходил в два раза быстрее, я бы его покупала.

Для сухой и чувствительной кожи — подойдет хорошо, если кожа немного жирная — можно использовать зимой и в межсезонье. А вот если кожа очень жирная крем может не подойти — особенно нежелательно при такой коже покупать крем летом.

Ну и завершающие данные:
Срок использования: около года
Цена: £9.95 со скидкой
Оценка: 5+++

Всем хорошего настроения!
Ваша Лола

LILY 18 ноября 2014, 20:08
))) поэтому на топовой картинке два тюбика)))
Надо мне тоже на зиму — каждый день слишком мягко, но пару раз в неделю будет в самый раз)
Lola_Montez 19 ноября 2014, 06:05
пробуй, Лена — очень рекомендую))
Noan 18 ноября 2014, 23:12
Я не поняла, им без воды нужно пользоваться или умываться им можно?
Lola_Montez 19 ноября 2014, 06:07
нужно смывать
Noan 19 ноября 2014, 13:56
Спасибо, буду его иметь в виду на зиму. Пару дней назад стояла в аптеке перед стендом Веледа и консультант советовала крема для лица из этой серии, вроде как они без спирта в составе, вы случайно не пробовали?
Lola_Montez 19 ноября 2014, 17:51
У меня сейчас есть Weleda Wild Rose Smoothing Day Cream — крем не самый идеальный, но рабочий. Хорошо увлажняет, не вызывает высыпания, для меня жирноват, но пользоваться буду, когда температура на улице поползёт вниз. Еще был пробник ночного крема — тоже приличный вполне. Просто не стоит от этой косметики ждать чудес, это хорошая органическая марка — базовый уход, но серьёзных каких-то проблем не решит. Мне нравится своими хорошими составами и тем, что очень тактично средства обращаются с чувствительной кожей.
Noan 19 ноября 2014, 20:46
Спасибо, серия с розой у меня тоже есть), ночной очень нравился в отпуске, но везде в составе спирт, а сейчас кожа стала очень чувствительной с холодами(
Lola_Montez 20 ноября 2014, 05:38
Спирт в составе меня тоже не радует. И хоть он не вызывает у меня раздражений (именно в Веледе, может быть у них доза меньше, не знаю), но все-таки хочется чего- то более соответствующего по составу… Я сейчас пользуюсь кремом Нюкс, он мне больше нравится. Если будет сегодня время, напишу о нём.
Morose 19 ноября 2014, 00:21
Просто удивительно, что вам удается легко и полностью снять им макияж
Я как раз пару недель назад прикупила этот лосьон, макияж у меня — это чаще всего пудра + неводостойкая тушь. Несколько раз я пыталась умыться только с помощью этого лосьона — и на сухую кожу, и на влажную, и руками, и протереть ватным диском — все равно снимает ооочень посредственно, если пудру еще куда ни шло (хотя корректор на «проблемных местах», если они были откорректированы, остается), то тушь — любую — потом все равно приходится дотирать. В итоге по-прежнему снимаю все мицелляркой, а лосьоном умываюсь после, чтобы смыть мицеллярку и просто для более тщательного очищения.
Про приятность его согласна, ничего не стягивает, даже крема кожа не просит, и процесс нанесения приятный, запах очень нежный. Но как ср-во для демакияжа — скорее баловство, чем реально рабочая вещь, к сожалению.
Lola_Montez 19 ноября 2014, 06:16
Ну про баловство совершенно не соглашусь. У меня крем снимает даже зубодробительные туши Лореаль, хотя я ими редко пользуюсь. Сейчас тушь Герлен и Колистар — тоже никаких проблем с удалением. Тональными кремами пользуюсь редко, но пудра, база под тени и даже стойкие карандаши — все смывается без остатка. И потом, если кожа у вас не чувствительная — у вас в принципе больше выбора, и конечно можно найти что-то лучше, чем крем Веледа. У меня к сожалению даже мицелярная вода раздражение вызывает, могу ей только тушь снимать — и кстати, не сказала бы, что она снимает тушь лучше чем миндальный крем.
Ulyana_Nasonowa 19 ноября 2014, 09:19
Лола, спасибо за обзор. Чувствительная кожа и красные пятна после умывания мне знакомы уже очень давно. Сейчас только купила мицеллярную пену Нюкс с экстрактом 3-х роз, но еще не пробовала. А вот тоник одноименный мне просто неприлично быстро успокаивает кожу после очищения, поэтому беру постоянно. Веледу запишу в блокнотик, обязательно зимой нужно попробовать.
Lola_Montez 19 ноября 2014, 12:01
А я как раз собиралась написать о креме Нюкс, который мне очень подходит именно зимой)) и пока что единственный не вызывает ни покраснений, ни подкожников. Я вообще сравнительно недавно начала пробовать марку Нюкс и пока она мне очень нравится.
Ulyana_Nasonowa 19 ноября 2014, 12:05
Жду пост о креме))
davinchi_nat 19 ноября 2014, 11:31
Эта косметика содержит натуральные компоненты, она очень бережно ухаживает за кожей. Одно время я ее использовала, пробовала розовую и фиолетовую серии. Вы правы, уход у нее очень деликатный. Молоденькие девушки смело могут ее использовать, их продукты (кремы) хорошо питают кожу и не более того. И если я не ошибаюсь, сроки годности у данной косметики не большие, поправьте меня, могу ошибаться, по-моему, до 9 месяцев.
Lola_Montez 19 ноября 2014, 17:37
За всю продукцию, конечно, не скажу — но у лосьона срок годности до 2016)
Не знаю правда или нет, но читала, что Веледа даже растения для своей продукции сами выращивают
Natalia_Bos 19 ноября 2014, 12:39
Лола, спасибо за полезный обзор. Давно хочу Веледу попробовать
Lola_Montez 19 ноября 2014, 17:39
Не за что)) Я Веледу люблю, у меня и кремы были, и гели для душа — пока ничего не разочаровало, так что попробовать стоит.
Olga869 19 ноября 2014, 14:28
Лола, вот спасибо за этот обзор. Именно на этот лосьон смотрела в сентябре, находясь в отпуске, когда надо было что-то срочно купить для умывания.… и пошла дальше. Теперь знаю, что «потеряла». (как говорится, shame on me!). Вот тоже всегда мучаюсь со своей чувствительной кожей и умывалками (да и не только с ними). Меня как-то тоже в составе немного напугал alcohol Оказывается, зря.
Lola_Montez 19 ноября 2014, 17:43
Ну если отпуск был в жарких странах, то возможно крем Веледа был бы тяжеловат)) Алкоголя я тоже сильно боялась, уже даже приготовилась выкинуть лосьон после первого использования — но пронесло
Purshinka 19 ноября 2014, 15:12
Лола, спасибо) Я уже присматриваюсь к Веледе, но все не знаю с чего начать, а средство для умывания как раз заканчивается, да и кожа у меня из комбинированной вдруг превратилась в сухую и чувствительную)
Lola_Montez 19 ноября 2014, 17:44
Надя, ну для пробы можно этот крем взять — он примерно даёт понять что из себя представляет марка.