25.10.2014

Тональная основа Givenchy Photo Perfexion Light #3-light sand

под катом — о легкой и нежной тональной основе на каждый день ;)

Доброго времени
После первой пробы крема в магазине на руку я была в замешательстве: приятная текстура, удобная упаковка, но ложится как-то странно. Попробовала и отошла, но в голове засело. В следующий раз я вернулась в магазин без макияжа, чтоб попробовать можно было сразу на лицо. И вот тут я поняла, что не зря вернулась)
вот такая незатейливая упаковка) Но претензий нет — крышка держится хорошо, закрывается до щелчка. Внутри спонж, неплохой, но я им не пользуюсь из гигиенических соображений. Если брать крем с собой — спонж сможет здорово выручить. Если он совсем не нужен — его можно открутить, тогда останется тонкий носик — дозатор.
Вот так крем выглядит на руке:
Видите, лежит неоднородно? Это мне и не понравилось. Очень уж заметно. Но, как потом оказалось, на лице таких проблем не возникает.
Крем легкий, без проблем наносится; не «проскальзывает» по коже, а очень аккуратно ложится туда, куда его нанесли. Я помогаю себе либо кистью, либо спонжем (отдельным) — по настроению. Можно и просто пальцами, но с инструментами получается более гладко. Кроющая способность слабая — далеко до корректора, но освежить тон лица, разгладить его и скрыть мелкие дефекты — это пожалуйста. Плюс — эффект сияния без шиммера. Не знаю, как. Givenchy умеют и практикуют)
Вообще-то нам обещают эффект «второй кожи» и фотошопа. По-моему, оправдано)
Присутствует ненавязчивый и еле-ощутимый цветочно-косметический аромат, не раздражает.
Держится буквально весь мой рабочий день(с 8 утра и до самых 10 часов вечера) После двух часов начинает блестеть — это поправимо пудрой. Но за все время не проваливается в поры и не плешивит — сидит честно и послушно, как в момент нанесения, если не считать появляющегося блеска.
Смываю его без проблем гидрофильным маслом или мицеллярной водой.
В общем, для моей комби-сухой кожи подходит идеально
Теперь — на лице.
Голое лицо после умывания:
Нанесла крем на одну сторону лица (снизу):
И вот — на все лицо:
Для удобства сравнения — фото в том же порядке:
И напоследок — с пудрой и глазами:
Итог:Обзор на этот крем хотела написать чуть ли не со второго дня покупки. Сейчас уже прошел почти месяц, но я могу с тем же восторгом сказать — это бомба! Я действительно влюблена в этот крем-флюид, советую его всем красавицам, любящим легкое покрытие.
Срок использования: около месяца
Цена: ~1700р.
Оценка: 5/5
Givenchy Photo Perfexion Light

Givenchy Photo Perfexion Light

KristiX 25 октября 2014, 17:09
Несомненно украсил!
Но больше всего понравилось, какой он дал оттенок твоему лицу! Какой-то легкий беж! Так красиво
anastaseeya 25 октября 2014, 17:19
  спасибо) тот самый эффект фотошопа))
Ranetochka 25 октября 2014, 18:04
У меня был такой год назад, абсолютно согласна, отличный крем!
Скорее всего куплю повторно)
july_juicy 25 октября 2014, 18:05
Тоже пользовалась им прошлой весной, потом был сс крем люмене, попробовала вернуться к этому и не смогла. Все таки он более плотный и немного другой эффект, но все равно достойный продукт.
anastaseeya 25 октября 2014, 18:58
я сейчас на стадии знакомства с чем-то кроме бб.как раз захотелось чего-то плотнее, не такого прозрачного)
MsDeg 25 октября 2014, 18:44
Да, эффект виден конечно
Отличный результат
anastaseeya 25 октября 2014, 18:59
спасибо за внимание;)
Lostore 25 октября 2014, 20:26
Отличный пост! Очень наглядно показан крем!
У вас сухая кожа? Он не подчеркивает шелушения?
anastaseeya 25 октября 2014, 21:16
спасиибо!
Комбинированная, склонная к сухости. у меня нет шелушений — справляюсь уходом, но пару раз было что-то невнятное возле носа. Крем не сказать, чтоб замаскировал, но не подчеркнул — всё стало немного лучше, чем в изначальном виде.
tradledee 25 октября 2014, 22:17
Ну вот кидайте в меня тапками! У вас же итак чудесная ровная молодая кожа! Вам и без тонального хорошо! Да еще такие бездонные глаза. Эффект есть, конечно, но небольшой. Итак все прекрасно
anastaseeya 25 октября 2014, 22:21
  большое-прибольшое спасибо^^ всегда приятно получать такие комплименты
Psyche 26 октября 2014, 02:29
У меня он был, хороший тональник легкий, дает влажный финиш :) Тоже наносила пальцами без спонжа, потом был ББ и все… я пропала) Но если делать рейтинг, то сначала ББ-крем от Миша, затем Живанши и только потом Люмене СС-крем…
Zvenislavka 27 октября 2014, 10:54
Очень красивый эффект на лице! Присмотрюсь!