14.11.2014

5 удачных закончившихся продуктов

Недавно у меня закончилась пара хороших продуктов, и мне пришла идея, не просто их выбросить, а написать о них. И хотя все вам знакомы, думаю, мой отзыв не будет лишним, тем более может кому-то напомню о хорошем продукте, который уже и затерялся среди всего многообразия.

Ну что, начнем с известной мицеллярки.

Мицелярная вода L'Oreal Skin Perfector 3 In 1 Purifying Micellar Solution

К сожалению, фото продукта не будет, потому что банка была выкинута без фотографирования. Изначально не планировала такой пост, поэтому баночки стала собирать попозже.

Я захотела ее попробовать как только она появилась на рынке. Пока заканчивалось мое предыдущее очищающее средство, я внимательно прислушивалась к отзывам, положительных становилось все больше и больше. И наконец-то я ее приобрела. В моем ежедневном очищении 1-ый этап — снятие макияжа с глаз именно такими средствами. Не люблю молочко, лосьоны, только вода, зимой иногда использую двухфазные средства для мягкости. С этой мицелярной водой не понадобится никакое другое средство. Она очень мягкая, совершенно не щиплет, не жжет глаза. Однажды, набрав средства слишком много на ватный диск, я чуть ли не залила ее в глаза.   И ничего! Никакого дискомфорта. Со своей основной обязанностью — смывать макияж, она справляется отлично. Стойкие продукты я не использую на глазах, кроме подводки. Чтобы смыть ее, нужно лишь подержать ватный диск с водой подольше, буквально 5-10 секунд, и все сотрется.
В общем, я очень довольна ей! Сейчас купила на пробу мицелярку от Garnier, о ней расскажу в следующий раз, но к этой запросто бы вернулась.

Дальше Умная эмаль Укрепитель Ногтей Frenchi Professional Smart Enamel Nail Hardener

Всегда пользуюсь этим средством, когда нужно привести ногти в порядок, например, после частого перекрашивания или в сезон авитаминоза. По счету покупаю наверное 5 или 6 раз.
Средство находится в матовой баночке. Кисть жесткая и длинная. Не самая удобная, но я уже привыкла. Наносится неплохо, густота выше среднего, к тому же густеет он быстро, это единственный минус. Я постоянно выкидываю его использованным на 2/3.   Потому что он становится таким густым, что аж тянется за кистью.
Хорошо работает и как база, и как верхнее покрытие. Сохнет моментально. Всегда при его использовании, мечтаю о такой сушке. Буквально через 30 секунд все застывает.

Отличное средство, только если б еще не густело так быстро.

Теперь знаменитая сушка INM Out The Door Top Coat For Nails

Внешне описывать нечего разве что кисть. Она длинная и тонкая. Хотя ногти у меня не очень большие сами по себе, все же приходилось «вазюкать» кистью по несколько раз, особенно если она наберет мало средства. По консистенции она средняя, так что если наберешь много — еще и потечет по краям ногтя. Так что нужно брать оптимальное количество, излишки убирать о края бутылька.
Но в целом средство считаю удачным. Просушивает лак она довольно быстро, но первые 30 минут все же лучше не рисковать с опасной для ногтей работой. Также дает хороший глянец лакам, причем в один слой. Никогда ее не наносила в два.
Но есть еще один неприятный момент. Хотя я часто перекрашиваю ногти, я не смогла ее использовать до конца. Где-то 1/4 бутылька у меня загустела настолько, что я не смогла больше мучиться. Так что она ушла в утиль незаконченной. Так что сушка хороша, но не идеальна.

Крем для лица Avene Eau Thermale Cleanance Emulsion-Lotion

К сожалению, фото тюбика тоже не сделала.

Слышала много хорошего про эту серию у Авен, и решила сама попробовать. Мне нужен был легкий крем для лица на теплое время года. Крем представляет из себя белую легкую и неплотную субстанцию. Наносится на кожу он очень хорошо, почти моментально впитывается, увлажняя кожу. За все время использования он мне не забил поры, не спровоцировал высыпания. Увлажняет на отлично, при том, что текстура очень невесомая. Для теплого времени года подходит отлично. Но кстати я и совсем недавно им тоже пользовалась, когда холода только начинались. Сухости и дискомфорта не было. Также довольно экономичен, хватило тюбика на несколько месяцев.

В целом хорошее средство, можно и повторить.

Garnier Основной Уход Освежающий Витаминный Тоник

Наверное каждая девушка пользовалась этим или подобными продуктами Гарньер.
Я иногда возвращаюсь к этим средствами вспомнить молодость, когда не знаю что купить, а тоника нет.
Тоник представляет из себя прозрачную водичку почти без запаха. Со своей основной обязанностью — тонизировать кожу — он справляется. Насчет витаминов не могу сказать, сами понимаете.
Для комбинированной кожи подходит отлично. Пользовалась им все лето, прекрасно тонизировал и завершал этап очищения.
Покупаю уже вторую или третью банку, так что хорош, что еще сказать?

Т.к средства закончились, каждый из них опробован за долгое время, поэтому мое мнение максимально объективно.
Спасибо за внимание!

Miglena 14 ноября 2014, 14:38
Очень понравилась идея) Спасибо за пост, было интересно прочитать)
Terracotta 14 ноября 2014, 14:40
Спасибо большое, очень рада!
Polupolyarnaya 14 ноября 2014, 14:45
Не могу приноровиться к этой сушке — делает полоски на лаке, причем я само лаковое покрытие сушила и дольше, и меньше, и «квасила» много сушки и мало — всегда хоть пара ногтей, да будут «полосатыми». Может, что-то делаю не так?
Terracotta 14 ноября 2014, 14:55
Даже не знаю что Вам посоветовать. Все это так индивидуально, зависит от многих моментов. Но наверное первое что нужно — попробовать другую и сравнить.
Polupolyarnaya 14 ноября 2014, 14:57
До этого пользовалась сушкой от Лэтуаль, она просто быстро густела и поэтому неровно ложилась. Да и желтила лаковое покрытие…
Ладно, буду экспериментировать дальше. Спасибо за пост!
Terracotta 14 ноября 2014, 15:09
Да не за что. В любом случае я не считаю ее идеальной. Мне понравилась Orly кстати.
Kset 14 ноября 2014, 15:43
У меня то же самое с этой сушкой всегда происходило, заметные полосы. Это ее вина, попробуйте другую.
kori 14 ноября 2014, 16:16
Согласна, сушка оставляет еле заметные полосы, причём у меня большой бутылёк (75мл), переливаю в другой с широкой кистью и всё равно она себя так нехорошо ведёт.
sweetorange 14 ноября 2014, 14:54
про первое полностью согласна)))
а от эмали у меня есть база под лак — очень достойная)
Terracotta 14 ноября 2014, 14:55
Базу не пробовала, я как то подсела на Укрепитель и все)
lili_lapushka 14 ноября 2014, 15:06
INM разбавляю разбавкой для лаков северина, иногда нормально все, иногда может стягивать после разведения
Terracotta 14 ноября 2014, 15:10
Я чего-то ничего не разбавляю, никак не привыкну что так можно.
lili_lapushka 14 ноября 2014, 15:56
я просто очень не люблю густые лаки)
Abuzyuu 14 ноября 2014, 15:43
Хорошая идея   У меня как-то была задумка поста «куплю ещё раз» — ведь это высшая похвала косметическому продукту в наше время изобилия мазилок и намазалок
Terracotta 14 ноября 2014, 16:03
Вы правы! Мне тоже нравится такая идея. Спасибо!
Anna_Bel 14 ноября 2014, 15:46
ИНМ супер-сушка, но да, густеет, так же как и вы, выкинула четверть бутылька:( с остальным не знакома. От УЭ было масло д. кутикулы — кошмар какой-то, а не масло. Навсегда отбило охоту продолжать знакомство с маркой((
Terracotta 14 ноября 2014, 16:04
Попробуйте у УЭ что-то из покрытий/баз, потому что все-таки масло и другие продукты — очень разные вещи.
zavadskayaaa 14 ноября 2014, 15:55
Подскажите, а у умной эмали есть в составе формальдегид?
Terracotta 14 ноября 2014, 16:06
Посмотрела, нет.
zavadskayaaa 14 ноября 2014, 17:03
Теперь можно спокойно покупать)
Aquarius_blonde 14 ноября 2014, 16:14
Интересная идея поста у вас
Из УЭ особо нравятся ваш Укрепитель, Регенератор слоящихся ногтей, комплекс 3-в-1 (он у меня всегда выступает в качестве базы) и Бриллант.покрытие)
Продукцию от Умной Эмали я вообще люблю, уважаю и всем рекомендую (к тому же, я работаю в аптеке, это способствует советам)) Причем как лечебные, так и цветные (они тоже лечебные) Последние у них с разнообразной цветовой палитрой, хорошей стойкостью и насыщенностью оттенков.
А вот мицеллярка от Лореаль не очень понравилась… не комфортно глазам было, а они у меня чувствительные. Но я редко макияж с глаз снимают спец.средствами, целиком умывалкой все смываю. Очень редко прибегаю к помощи сторонних средств. Мицеллярная вода у меня имеется на крайние случаи, н-р, при снятии водостойкой косметики, отключение воды или походные условия, и т.п.
А от Гарньер мицеллярка понравилась, даже регулярно покупаемая много лет розовая Биодерма теперь не покупается:)(хотя она все же немнооожечко помягче, чем Гарньер) попробуйте)
Terracotta 14 ноября 2014, 18:07
Спасибо Вам за такой комментарий!
Гарньер мне тоже понравилась, сейчас ей пользуюсь. Я без такого «водяного» средства не могу, неприятно даже как то все разом смывать, потом как панда хожу с тушью под глазами, а тереть не хочется. И кстати у меня довольно чувствительные глаза, при этом Лореалевская ни разу дискомфорта им не доставила.
man_i_ya 14 ноября 2014, 16:33
у меня был консилер от Люмине, понравился) думаю повторить!
Terracotta 14 ноября 2014, 18:07
Да, только вот механизм подкачал, что я даже фото не успела сделать.
MissDifferentA 14 ноября 2014, 18:30
Спасибо, классный пост) у меня тоник Гарньер. Нравится летом.)
Terracotta 14 ноября 2014, 18:34
Спасибо большое! Он действительно любим многими)
Kate_Kate 14 ноября 2014, 20:55
Побежала искать отзывы на консилер. А он у вас не течет? Многие жаловались, что он не переживет снег или дождь.
Terracotta 14 ноября 2014, 21:03
Я в снег его не носила, зато носила все лето в жару.   Все было в порядке.
Kate_Kate 14 ноября 2014, 21:25
спасибо
MissFehn 14 ноября 2014, 20:59
Сейчас мучаюсь с такой сушкой. Если я в Стокманне купила не фейк, то я, конечно, все понимаю, но этого я не понимаю) Кисть слишком маленькая, если лак не подсох, то сушка его тянет за собой и делает проплешины, сохнет долго, блеск 50/50. После счастливого пользования 3мя бутыльками Sache Vite я в шоке)
Terracotta 14 ноября 2014, 21:03
Я прямо уж на сырой лак ее не наносила, надо чтобы он хотя бы схватился) Поэтому у меня особо ничего не тянула. А вот кисть и вправду небольшая.
MissFehn 14 ноября 2014, 21:51
Я сравниваю ее с Саше Вит, той я сразу на сырой лак пользовалась и все. Эта для меня сплошное недоразумение.
И сохнет ну ооочень долго… Саш Вит — минут 15 и ногти бетонные. А тут… вроде все ок, а потом опп! И покрытие испорчено чем-то.
Terracotta 14 ноября 2014, 23:07
Есть такое, поэтому пишу о 30 минутах. В общем и целом «хорошо» заслужила. Но в сравнении с другими похуже.
Essence_N 14 ноября 2014, 21:38
Оценка 4 сушке, которая 30 мин лак сушит? Серьезно? Попробуйте Пош или Сеш Вите, особенно первая-сушит за 3 минуты, не высыхает вообще! Сеш густеет, когда остается 1/4 флакона где-то!
Terracotta 14 ноября 2014, 21:48
Эти сушки высушат за 3 минуты 4 слоя лака? Сомневаюсь.   Я написала, что схватывается очень быстро, лак сухой, совсем не липкий, просто лучше первые 30 минут ногти поберечь. Хотя спокойно можно мыть посуду, стучать пальцами по клавиатуре и т.д.
Xtep 15 ноября 2014, 01:18
Сеше Вите сушит за минуту (стучать по клавиатуре, легкие манипуляции руками), но бетонными ногти становятся за 10 минут (т.е. джинсы растегнуть — застегнуть уже можно).
4 слоя лака или 1 — без разницы, проверено.
Проверьте и вы.   Вдруг понравится.
Мне ИНМ показалась недоразумением после Сеше Вите.
Terracotta 15 ноября 2014, 09:37
Ну раз она такая знаменитая, ради сравнения надо попробовать.
LadyQuinz 14 ноября 2014, 22:20
Лореалевская мицелярка тоже пришлась по душе) но сейчас заканчиваю гарньер.
А вот укрепитель от Умной эмали почему-то в какой-то момент перестал действовать на моих ногтях, хотя впечатления все равно положительные остались)
Спасибо за такой информативный отзыв!
Terracotta 14 ноября 2014, 23:08
Спасибо Вам!
Наверное всем интересно сравнить мицелярки Гарньер и Лореаль!
Не знаю уж насколько Укрепитель работает, вроде ногти сильно не слоятся, но они и раньше у меня нормальные были. Поэтому я тут не показатель.
murnails 15 ноября 2014, 08:29
Замечательный пост! плюсуюсь к мицелярке от Лореал — очень хорошо работает; единственный в ней минус — невозможно дозировать порцию, т.к. льётся из бутылки даже без нажима, поэтому расход не экономичный получается.
Terracotta 15 ноября 2014, 09:38
Спасибо большое!
Да и правда льется. Хотя сама упаковка мне нравится, такая стильная, плоская.
dizzyolga 16 ноября 2014, 17:23
Спасибо за пост!
очень понравилась фраза про покупку средств, чтобы «вспомнить молодость». я придерживаюсь такой же философии, и это в том числе касается и зеленого тоника от Garnier))
Terracotta 16 ноября 2014, 19:50
Спасибо! Да, я тоже так частенько делаю)
Saintkitty 18 ноября 2014, 08:30
Спасибо за пост! Меня заинтересовал крем Avene. Не подскажите какой у него объем? И какая примерно цена?
Terracotta 18 ноября 2014, 10:27
40 мл. Цена около 800 руб, как то так.