12.01.2011

«А они мне нравятся!», или «Средства масс-маркет для тела, достойные внимания»

Многоуважаемые косметисточки!
На необъятных просторах парфюмерно-косметических форумов, в т.ч. и Косметисты, постоянно возникают обсуждения: что из средств масс-маркета достойно внимания. Хочется предложить вашему вниманию свой набор средств, опробованных на себе и заслуживших возможность существовать в ванной.
1.Травы и сборы Агафьи — Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло для ухода за телом и волосами»
2.Травы и сборы Агафьи – Маска для поврежденных волос. На основе кедрового масла и отваре 9 сибирских трав
3.Рецепты бабушки Агафьи – Гель-скраб для бани и душа «Гречиха и молоко»
4.Домашние рецепты – Скраб для ног для удаления затвердевших мозолей
5.Красная линия. Особая серия – Скраб-суфле для тела «Обновляющий Гранатовый»

Итак, перейдем к описанию каждого средства.

От производителя: Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Личные впечатления: в первую очередь радует оформление продукта. Прочная пластмасса, ровные этикетки, приятное глазу цветовое решение. Во-вторых, помимо отвинчивающейся крышечки содержимое защищает еще одна мини-крышечка, мембрана, которая закрывает мыло лучше, чем металлические мембраны, «любящие» загибаться, погружаться в средство и попадать под резьбу крышки. Между этими крышечками вложена красивенькая брошюрка-раскладушка, в которой лаконично рассказывается о задумке средства, о свойствах настоев и экстрактов трав, растительных масел и активных природных веществ, входящих в состав.
В -третьих, на поверхности мыла производитель положил березовый листочек, тем самым оригинально подчеркнув натуральность своего продукта.
В четвертых, объем баночки достаточно большой – 0,5л.

И, что самое главное, в пятых, — высокое качество средства. В баночке масса кажется темно-серой, но на теле цвет приобретает болотный оттенок. Консистенция интересная, «мармеладно-тягучая», экономичная. Мыло я наношу на все тело круговыми движениями, а затем вспениваю щеткой для тела. Для меньшего механического воздействия на кожу щетку можно заменить сетчатой мочалкой, она, кстати, способствует образованию бОльшего количества пены – для любителей. Пена получается белая, приятной консистенции, более густая, чем у обычных гелей для душа и менее «пузыристая». Аромат приятный, конкретным растением не пахнет, и вообще запах слабо растительный, скорее более нейтральный. Смывается хорошо, ощущения пленки не оставляет. Но при этом сохраняется уходовый эффект, т.к. при последующем приеме душа влажная кожа очень гладкая, «скользящая». Для волос мыло показалось жестковатым, когда пробовала без бальзама и маски, но они у меня на стадии перехода из черного в блонд, перенесли 6 окрашиваний в парикмахерской, кто знает – тот поймет.

Цена: менее 100 руб., покупала в Ашане

От производителя: На основе традиционных народных рецептов нашими косметологами был составлен сбор 9 сибирских трав – ромашки алтайской, репейника, крапивы, календулы, родиолы розовой, подорожника, медуницы, даурского шиповника, шалфея, который усиливает обновление клеток волос, придает им блеск и пышность. Масло алтайского кедра укрепляет и восстанавливает волосы, подвергшихся стрессу.

Личные впечатления: Маска имеет приятный аромат, цвет белый, консистенция средняя, как у многих масок для волос, по волосам распределяется хорошо, смывается тоже хорошо. Волосы становятся гладкие и мягкие. Часто использую маску просто как бальзам после шампуня – опустив голову вниз, наношу маску по длине волос пальцами, как гребнем. На кожу головы и корни не наношу, это подойдет для сухих волос. Потом вмассирываю маску в волосы, чтобы равномерно распределить ее по волосам, и смываю. Даже после такого кратковременного воздействия средство дает ощутимый эффект. Объем тубы – 250 мл.

Оценка: 5- Минус за то, что крышка тубы не откидывается, а откручивается, это не всегда удобно.
Цена: менее 100 руб., покупала в Ашане

3.Рецепты бабушки Агафьи – Гель-скраб для бани и душа «Гречиха и молоко»

От производителя: Гель-скраб для тела с гречишными зернышками и молоком подарит Вам идеально чистую кожу. Молочные протеины активизируют обменные процессы, благодаря чему кожа становится более гладкой, шелковистой, приобретает нежный розоватый оттенок. Легкий аромат цветущего гречишного поля навеет воспоминания жарких июльских дней, уютного жужжания пчелы и счастливые минуты полного погружения в гармонию.

Личные впечатления: Средство имеет приятный аромат, впрочем, ароматы средств для тела этой марки очень схожи и узнаваемы. Цвет сливочный. Консистенция немного жидковата. Роль скрабирующих частиц выполняют размолотые гречишные зерна, их достаточно много, цвет коричневый и желтый. Форма и размер неоднородны, отшелушивающий эффект хороший, скраб не царапает кожу, приятно массирует. Основа скраба хорошо пенится и легко смывается как мочалкой, так и просто водой. Объем тубы – 150 мл, крышка откидывается.

Оценка: 5- Минус за жидковатость.

4. Домашние рецепты – Скраб для ног для удаления затвердевших мозолей

От производителя: Для удаления затвердевших мозолей.
Овсяные хлопья, прополис и кедровый орех.
Вы забудете о болях и неприятных ощущениях, которые доставляют Вам затвердевшие мозоли, регулярно применяя наш специальный скраб. Ровные, розовые, шелковые пятки и подушечки станут предметом Вашей гордости.
Кедровый орех — универсальное средство: его толченая скорлупа постепенно освободит ступни ног от слоя кератиновых клеток, а кедровое масло омолодит, успокоит, смягчит кожу; обладает мощной противовирусной активностью.
Прополис имеет высокие защитные свойства, сохраняя и продлевая жизненный цикл новых клеток. Овсяные хлопья хорошо очищают поры, улучшают клеточное дыхание, повышают тонус кожи.

Личные впечатления: Баночка округлая, широкая, с откручивающейся крышкой. Под ней еще одна защитная пластиковая мембрана, между ними вложена брошюрка-раскладушка с советами по приготовлению из средств этой марки масок для лица, рук, ног, тела. Прилагается пластиковая мерная ложечка, — для набирания скраба она слишком мала, а для приготовления масок по рецептам производителя, да и для баночек с кремами очень даже подойдет, т.к. не все кремы, расфасованные в баночки, снабжены подобными приспособлениями, а набирать средство пальцем негигиенично. Оформление в целом очень схоже с Черным мылом Агафьи.
Средство имеет очень густую консистенцию, цвет белый с коричневыми скрабирующими частицами. Аромат нейтральный, больше похож на запах крема для ног. Расходуется экономично, после использования такое ощущение, словно на ноги как будто уже нанесли питательный крем. Можно использовать в качестве маски: нанести на влажную кожу, помассировать, распределить так, чтобы получились белые «носки». Подержать 5-10 минут, смыть теплой водой с помощью щетки для ног или спонжа. Можно для большего эффекта добавить в скраб эфирное масло лаванды – для расслабления и снятия чувства тяжести, масло цитрусовых или хвойных – для тонизирования, оздоровления.
В принципе подойдет как средство 2-в-1 и для участков с огрубевшей кожей тела – коленей, локтей (у каждого свои)
Баночка имеет объем 120 мл.

Цена: менее 100 руб., покупала в Ашане

4.Красная линия. Особая серия – Скраб-суфле для тела «Обновляющий Гранатовый»

От производителя: на официальном сайте не нашла…

Личные впечатления: Скраб –суфле звучит заманчиво, но на самом деле это обычный гель-скраб. В тубе имеет яркий оттенок, при выдавливании небольшого количества насыщенность цвета уходит, гель прозрачный, в нем много скрабирующих частиц белого цвета. Очищает и массирует хорошо, легко пенится и смывается. Не оставляет ощущения пленки на коже. Расходуется умеренно. Вообще гелеобразные скрабы люблю больше, чем кремообразные, последние часто оставляют ощущение липкой жирной пленки.
Однако аромат кажется больше малиновым (да и цвет тоже), чем гранатовым и слегка приторным ( а я люблю малину только в свежем виде, никаких сиропов и варений!)
Туба имеет объем 150 мл, крышка откручивается.

Оценка: 5- Минус за малиновый аромат и крышку
Цена: менее 100 руб., покупала в Ашане

В принципе данные продукты при повседневном стандартном уходе за телом считаю очень подходящими, соотношении «цена-качество» здесь оптимальные. У этих производителей это не единичные средства, как уже можно было понять, а входят в состав соответствующих серий. Для выбора простор большой.
Очищение и уход для лица использую в меньшей степени отечественного масс-маркета, в большей — аптечных и люксовых марок (Uriage, Arnoud, Styx, Nuxe, Payot). Могу заплатить дороже за гель или лосьон для тела, входящие в банную линию любимых парфюмов. Но, естественно, на достигнутом не останавливаюсь, нужно пробовать и другие средства.

Спасибо за внимание!
«Любовь — лучшая косметика. Но косметику купи¬ть легче». — Ив Сен Лоран

Alyonok 12 января 2011, 13:56
из представленных Вами продуктами пробовала Черное мыло и маску для волос — мыло умиляет своим березовым листочком, зимой сушит кожу мне, но на весну и лето думаю будет мегавещь, да и экономно до одури. А вот маска — это было нечто, никогда не было таких стеклянных волос, как от нее, выкинула не жалея. Но рада, что Вам она угодила! И пост у Вас такой вкусный получился, текстуру средств каждого тюбика показали, могла бы ставить плюсы, обязательно поставила бы!
Kaliakra 12 января 2011, 14:08
Спасибо большое! Это мой первый пост, я рада, что он не получился комом!
Маска для волос, вероятно, по-разному воздействует на разные типы волос. И смывать ее, конечно, нужно основательно.
AQVA 12 января 2011, 14:02
Черное мыло- это хит! Только мне оно не сушит кожу тела даже зимой.
Kaliakra 12 января 2011, 14:10
И я ведь давно его видела, но как-то мимо проходила. А потом почитала Косметисту и купила
Alyonok 12 января 2011, 14:44
это наверное, от кожи зависит — я зимой вместо крема, теперь кокосовым маслом пользуюсь — нанесу его, бац! и кожа уже съела, приходится вторым слоем проходится, только тогда кожа тела комфортно себя чувствует.
Kaliakra 12 января 2011, 15:37
Здорово! Снаружи масло кокосовое, а внутрь можно Баунти для равновесия!
juliacherd 12 января 2011, 16:00
А если к мылу добавить коричневый сахар и мед гречичный, то получится замечательный скраб
Kaliakra 12 января 2011, 16:48
Согласна! Я еще иногда в обычный гель для душа добавляю натуральный молотый кофе, не растворимый. Аромат, очищение, легкий оттенок загара, — это все присутствует. Только вот потом всю ванну приходится отмывать, слишком кофе красится. А коричневый сахар — прекрасный заменитель, отлично вместо кофе подойдет. Спасибо за идею!
Rysichka 12 января 2011, 17:03
отличный пост!!! из всего я пробовала только черное мыло, очень хочу маску Бабушки пропробовать.
Kaliakra 12 января 2011, 17:44
Спасибо! Обязательно попробуйте маски, у Агафьи их несколько, для разных целей
Christina_Guettler 12 января 2011, 17:11
если бы у меня был доступ к этим продуктам, все бы попробовала!
Sasha_V 12 января 2011, 17:40
Нало Вам, Кристина, высылать посылки!
Kaliakra 12 января 2011, 17:46
Даааа, для Германии скраб с молотой гречкой, наверное, экзотика!?
max-max 12 января 2011, 17:22
у меня есть черное и белое мыло для бани. мне они нравятся.
намного лучше многих гелей и гелей-кремов для душа…
Sasha_V 12 января 2011, 17:39
на днях тоже себе этого добра накупила (благодаря Косметисте  , до этого мимо этого отдела полгода ходила даже не замечая)
Взяла на пробу мыло белое и черное, скраб как у Вас, с гречихой и маску для лица (последнее для мамы). Короче говоря, скраб мне, как и Вам, показался слишком жидким и нежным, привыкла для тела использовать что-то более брутальное :), зато мыло — это МегаВещь! Мне досталось белое, а от черного мама в восторге!
Sasha_V 12 января 2011, 17:47
ой, не туда отправила
Kaliakra 12 января 2011, 17:50
Эх, попаду в магаз — тоже белое возьму!
Kaliakra 12 января 2011, 17:53
Согласна, что точно лучше Давов, Тимотеев, и прочих ПроктеровэндГембеллов. Единственное, что мне понравилось из этой братии — Палмолив с белой глиной, неплохо очищал.
Taty 12 января 2011, 17:36
я тоже купила чёрное мыло после отзыва на Косметисте, вообщем нравится, классная штучка. вдруг там и правда 37 трав, как заявил производитель, бесценная вещь))
michelle 12 января 2011, 17:46
Приеду в Россию — скуплю всю бабку Агафью!!!
PS Скажите пжст, а в черном мыле есть SLS?
Kaliakra 12 января 2011, 17:49
Ой, я на работе, если успею добраться и посмотреть раньше, чем кто-нибудь ответит, то обязательно напишу! На всех фото это мыло у меня «лицом»
Taty 12 января 2011, 17:53
есть лаурил сульфат, куда же без него
Kaliakra 12 января 2011, 17:58
Сейчас на его основе даже люксовые марки делают средства для душа. Но вот, к примеру, Натура Сиберика заявляет, что такой компоненет не использует. Я однажды, поведясь на это, купила сразу две бутыли шампуня для смешанных волос. Так от его натуральности кожа головы зудела и чесалась, как у вшивика, и волосы плохо промывались и быстро пачкались. Пришлось этим шампунем стирать колготки и носовые платки
michelle 12 января 2011, 19:03
Я к SLS отношусь спокойно. Просто интересно было.
Хорошая коллекция, обязательно попробую бабушку!!!
OlgaTarasova 12 января 2011, 18:44
Спасибо за пост, очень красочный!) Жалко, что не могу напасть на продукты бабушки Агафьи… такое чувство, что их все быстро разбирают, и ничего не остается   Так хочу попробовать…
Kaliakra 12 января 2011, 19:28
Замечаю тоже, что на полках Агафьи мало, иногда последний экземпляр забираю. Люди тянутся к отечественному производителю
mila77 12 января 2011, 19:34
Черное мыло- это супер продукт, очень понравилось и аромат и моющие свойства и кожа отреагировала прекрасно. Думаю остальные продукты данного производителя тоже достойные. Очень наглядный пост получился.
Kaliakra 12 января 2011, 19:40
Черное мыло оказалось гвоздем программы хитом моего опуса! А Гранат нервно курит в сторонке еще не «дозрел»
Murashka 12 января 2011, 19:38
И Домашними рецептами, и Агафьей-всем пользовалась и все очень понравилось!
Пост очень красочный, спасибо!
Kaliakra 12 января 2011, 19:42
Таю от удовольствия! Люблю, когда хвалят!
Katrinka 12 января 2011, 20:29
Как долго я после отзывов здесь искала это легендарное мыло, что когда нашла купила 4 банки 2 себе (черное и белое) и 2 сестре. Очень нравится  . Насчет скрабов тоже согласна. Они ничуть не хуже, а иногда даже и лучше, чем более дорогие аналоги.
Oksan4ik33 12 января 2011, 20:53
заинтересовало мыло № 1, и № 4 у меня был… запах мне безумно понравился
Quattrociocche 12 января 2011, 20:59
Ну все — теперь тоже буду искать черное мыло.
Merlina 12 января 2011, 22:16
Отличный у вас пост)))) Все вещи не смотря на свою дешевизну достаточно уважаемые. Я подсадила маму на черное мыло — она без него просто не может жить… И голову моет и тело и лицо. Я, конечно, не совсем одобряю такое многофункциональное использование, но ей нравится. Всем своим подругам дарит это мыло. И те благодарят её. В общем, хит.
Kaliakra 12 января 2011, 23:34
Спасибо! Я даже не ожидала, что именно Черное мыло окажется столь известным и популярным
VestaL 12 января 2011, 22:16
Мне кажется что малиновый гель, да еще от Красной линии, веет чем-то химическим…
iris-ska 12 января 2011, 23:29
ой сегодня только рассматривала эту косметику.засматривалась на скраб с медом.
теперь пойду покупать!
E_katerina 13 января 2011, 08:55
Из всего Вашего «арсенала» есть только черное мыло — им пользуется мой муж — отлично очищает кожу голову, волосы остаются чистыми на 2-3 дня (при мытье обычным шампунем-жирнятся уже к концу первого дня).
Пост отличный, оформление, фото, текст — все здорово!
Kaliakra 13 января 2011, 15:53
А мой муж с трудом воспринимает любое средство, на котором не стоит пометка «для мужчин». Соглашается использовать что-нибудь редко, только когда очень надо. Из последних примеров — Колд-крем от Uriage.
happy9307 14 января 2011, 06:54
очень рада что вам пришелся по душе Особая серия – Скраб-суфле для тела «Обновляющий Гранатовый»)))есть у них ещё и гель для душа особая серия-клюква… пахнет вкусно-свежей клюковкой, а вот мыться им невозможно.вообще купила его для бритья частей тела(чаще всего пользуюсь не пеной а гелем для душа)так вот даже вспенить его не удалось как только я не терла по себе))))вообщем стоит пылится)
А вот а мыло черное давно смотрю но как то боязно становится)
Kaliakra 14 января 2011, 12:35
Не стоит бояться, ведь максимум, что может случиться — утром проснетесь афроамериканкой!
happy9307 14 января 2011, 17:29
ооооо… загарчик мне как раз такой(ну может посветлее))))хотелось бы)))))))))
mysia 23 января 2012, 01:44
Увидела цену на черное мыло и расстроилась… У нас в Украине оно стоит ровно в 5 раз дороже. А оно мне так нравится!..
А вот маска под пунктом два для меня оказалась никакой — хотя я тоже почитала восторженные отзывы и именно поэтому ее и купила. Толку от нее ноль, и даже как кондиционер она не дает нужного эффекта — особой легкости расчесывания после нее не заметно((
Kaliakra 31 января 2012, 17:09
Не расстраивайтесь — с момента написания поста прошел год — цены выросли, хотя наверно не в 5 раз… А маску я повторно не покупала — приобрела две от Bottega Verde и одну от Коллистар — эти более эффективны