22.10.2014

Три по-разному хороших скраба для тела

Кто любит халяву, скидки, «2 по цене 3», купоны и все такое?
Я тоже люблю и покупаю практически не думая когда многоуважаемая марка предлагает «сэкономить»
Именно так в моей ванной появились сразу 6… ой, даже 9 (вот оно, неудержимое потребление) скарбов The Body Shop в мини версиях.
Теперь я могу уверенно назвать себя экспертом в области скрабов The Body Shop и сказать какую из полноценных банок пойду покупать сама и советовала бы купить другим.

Начну вот с этой тройки (выбирала в рандомном порядке — не ищите логики в женском деле помазать себя косметикой):

Сразу оговорюсь, что я не жду от скраба чуда в виде антицеллюлитного эффекта. На мой взгляд задача скраба сугубо косметическая: делать кожу гладкой, ровной и красивой.
С этой позиции и оценивала…

1. The body shop. Shea body scrub. Скраб для тела Ши.

Скраб на основе соли и масел. Я бы не сказала, что Ши среди ингредиентов правит балом, но оно также в составе значится.

Вот, собственно, состав:

Octyl Palmitate (Emollient), Sodium Chloride (Salt) (Viscosity Modifier), Helianthus annuus (Sunflower Seed Oil) (Emollient), Sucrose (Depilatory Agent), Silica (Absorbent), Glycine soja (Soybean Oil) (Emollient/Skin Conditioner), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol (Preservative), Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Tocopherol (Antioxidant), Linalool (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Propylparaben (Preservative), Rosmarinus officinalis (Rosemary Extract) (Natural Additive), Citronellol (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Eugenol (Fragrance Ingredient), CI 77891 (Colour).

Особенности Ши:

1. Нежный, но при этом хорошо очищающий эффект.
2. Оставляет на коже масляную пленку, поэтому обладателям нормальной и жирной кожи тела кремом можно не пользоваться.
3. Пахнет нейтрально чем-то сладковатым. Запах на теле не оставляет.
4. На одно применение (все тело) уходит около 40 мл скраба. Есть банки на 50мл и на 200мл — хватает на 1-5 применений.
5. Очень хорошо распределяется по телу, не отпадает кусками с влажной кожи.
6. Не заявлено, но обладает дренажним эффектом.
7. На удивление подходит чувствительной коже, так как крупинки небольшие и не царапают.
8. Не пачкает все вокруг.
9. Содержит парабен (один), но в целом состав ближе к натуральному.
10. Размер скрабящих частичек соизмерим с крупинками сахара, поэтому некоторые консультанты в магазинах утверждают, что скраб сахарный.

Куплю ли повторно Ши?

Нет.
Скраб хороший, но не мое. Я не люблю когда скраб оставляет масло на теле, да и запах на мой вкус недостаточно выражен. Плюс (он же минус) наличие парабена в составе.

Кому посоветую Ши?
Обладательницам чувствительной и сухой кожи.

Моя личная оценка этому скрабу — 4.

2. The body shop. Pink Grapefruit body scrub. Скраб для тела Розовый грейпфрут.

Скраб с жизнерадостным видом и запахом.

Состав грейпфрута кардинально отличается от предыдущего и мы сразу видим, что он чуть менее «органический» — этот «джем» кушать не стоит:

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Silica (Absorbent), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Polysorbate 20 (Emulsifier), Phenoxyethanol (Preservative), Citrus aurantium amara (Bitter Orange Peel) (Natural Additive), Zea mays (Corn Cob Granules) (Skin/Hair Conditioning Agent), Benzyl Alcohol (Preservative), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Mel (Honey (Mel)) (Natural Additive), Parfum (Fragrance), Limonene (Fragrance Ingredient), Citrus paradisi (Skin Conditioning Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Benzophenone-4 (Sunscreen), Disodium EDTA (Chelating Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant), Citronellol (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde (Fragrance Ingredient), CI 14700 (Colour), CI 17200 (Colour).

Особенности Розового грейпфрута:

1. Яркий запах свежего, но не кислого плода грейпфрута: даже муж зайдя после меня в ванну сделал комплимент этому запаху. На теле запах, к сожалению, не остается.
2. Очень жизнерадостный вид скраба. Я получаю эстетическое удовольствие от процесса применения.
3. Не оставляет на коже масляную пленку.
4. Скрабящие частицы как небольшие (размер кристалла сахара), так и совсем мелкие (рисовая пудра), за счет чего обеспечивается максимальная шлифовка кожи.
5. Производитель обещает эффект увлажнения… я бы сказала, что скраб не сушит… мне ж за красивые маркетинговые лозунги не платят
6. Самый экономный из тройки: на одно применение (все тело) уходит около 30 мл скраба. Банки от 50 до 200 мл хватает на 2-6 применений соответственно.
7. Очень хорошо распределяется по телу, не отпадает кусками с влажной кожи.
8. Несмотря на менее натуральный состав, парабенов в скарбе нет.
9. Не пачкает все вокруг.
10. Дренажного эффекта нет: скраб просто хорошо скрабит кожу.

Куплю ли повторно Розовый грейпфрут?

Да! Уже купила!
Скраб делает все то, что я хочу от скраба + этот волшебный запах

Кому посоветую Розовый грейпфрут?
Обладательницам нормальной или жирной кожи и любителям цитрусовых.

Моя личная оценка этому скрабу — 5+.

3. The body shop. Chocomania body scrub. Скраб для тела Шокомания.

Предыдущие 2 фото скрабов — с официального сайта the Body Shop.
Упаковка Шокомании на фото с официального британского сайта the Body Shop отличается от суровых российских реалей, поэтому, повешу фото местной баночки:

Состав, к счастью, интернациональный и везде аналогичный:

Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Sucrose (Flavoring Agent), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), Silica (Absorbent), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Theobroma Cacao Shell Powder/Theobroma Cacao (Cocoa) Shell Powder (Abrasive), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Glyceryl Dibehenate (Skin Conditioning Agent — Emollient), Tribehenin (Skin Conditioning Agent), Glyceryl Behenate (Skin Conditioning Agent — Emollient), Mica (Opacifier), Polysorbate 20 (Emulsifier), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Ethylene Glycol (Humectant), Denatonium Benzoate (Denaturant), Citric Acid (pH Adjuster), CI 77499/Iron Oxides (Colour), CI 77491/Iron Oxides (Colour), CI 77891/Titanium Dioxide (Colour).

Особенности Шокомании:

1. В описании скраба первым делом написано: "Не есть!". Вообще, я косметикой не питаюсь… хотя на эти деньги можно было бы прокормить семью из 5 человек… Но, извините, не удержалась: я этот скраб лизнула.
Он так опьяняюще пахнет какао! Не Шмогла устоять. На вкус, кому интересно, данный скраб — гадость со сладким привкусом.
А небольшой запах остается на теле минимум час. Сладкоежки и не только оценят.

2. Шокомания почти не оставляет на коже масляную пленку.
3. Немного увлажняет.
4. Скрабящие частицы как ощутимые и жесткие (скорлупа ореха, как-никак в составе), так и совсем мелкие (рисовая пудра), за счет чего обеспечивается довольно интенсивная шлифовка кожи.
5. Скраб кожу не травмирует, но совсем высокочувствительным не посоветовала бы.
6. На одно применение (все тело) уходит около 40 мл скраба. Банки от 50 до 200 мл хватает на 1-5 применений соответственно.
7. Очень хорошо распределяется по телу, не отпадает кусками с влажной кожи.
8. Состав довольно натуральный, парабенов в скарбе нет.
9. Из-за какао оставляет следы после применения в ванной: брызги надо тщательно убирать.
10. Дренажного эффекта нет: скраб просто хорошо скрабит кожу.

Куплю ли повторно Шокоманию?

Скорее, да.
Скраб круто пахнет, хорошо скрабит, но вот эта небольшая маслянистость… В общем, я пока в раздумьях.

Кому посоветую Шокоманию?
Обладательницам нормальной и сухой кожи, шокоманам ( только тем, кто не ест косметику).

Моя личная оценка Шкомании — 5-.

Оценка всех трех скрабов

Для сравнения фото всех трех консистенций скрабов со вспышкой (так лучше видно скрабящие частицы). По цветам, думаю, понятно где кто

Выводы:
Цена — от 290 до 690 рублей за банку разных объемов (шоколадный немного дороже)
Срок использования — 3 месяца разными видами
Оценка — в целом для всех скрабов the Body Shop ставлю 5.

На мой взгляд линейка скрабов the Body Shop — лучшее по соотношению «цена-качество» из всех тех многообразных вариантов, что мне пока встречались .

M-Olly 23 октября 2014, 00:20
куплю первый за дренажный эффект. Он-то мне и нужен больше всего)
Жду продолжения (я правильно поняла, что еще 6 в очереди?)))
infOzoria 23 октября 2014, 01:04
Если опять не пройду мимо какой распродажи, то да… есть еще 6 в закромах ;)
Katherine_V 23 октября 2014, 01:05
А я куплю грейпфрут, у меня есть такой баттер, сомневалась в покупке скраба, теперь куплю, спасибо)
infOzoria 23 октября 2014, 01:12
Грейпфрут — мой любимчик. Я еще гель для душа той же серии купила: с утра наслаждаюсь запахом.
Vidija_17 23 октября 2014, 01:18
Получила большое удовольствие от прочтения поста, спасибо! Когда читала про шоколадный скраб — смеялась от души я бы тоже неудержалась и лизнула   обязательно попробую скрабы от Body Shop!
infOzoria 23 октября 2014, 01:30
Пожалуйста: рада, что было полезно :)
Vidija_17 24 октября 2014, 16:07
Таня! Только пришла с покупками из Body Shop! Соблазнила ты меня, после твоего поста жуть как захотелось заглянуть в этот магазинчик   и представляешь, как раз серия шокомания почти вся продавалась по акции — я купила себе скраб и крем для тела Запах очень понравился, такой шоколадно-сладкий, ням-ням   кстати неудержалась и тоже лизнула из любопытства
infOzoria 25 октября 2014, 01:57
:))) Надеюсь, эффект был не хуже запаха ;)?
Vidija_17 26 октября 2014, 17:31
Всё попробовала — очень понравилось! Только после душа, запах какао на коже не такой интенсивный. Пахну шоколадными конфетами со сладкой, ароматной начинкой! мужу тоже понравилось
Lianushka 23 октября 2014, 06:24
Интересно было почитать! Жду обзор на оставшиеся 6! Заинтересовала Шокомания (из-за аромата)
Patina_Ekaterina 23 октября 2014, 09:51
Пробовала только крема от этой марки… Приятные текстуры, ненавящие запахи
Обязательно попробую и скраб   Спасибо за пост
infOzoria 23 октября 2014, 22:03
Пожалуйста! Надеюсь, не разочаруетесь ;)
Bride_wolf 23 октября 2014, 10:17
Большое спасибо за пост) Я перепробовала за последние 2 года масла и скрабы почти во всех линейках (кроме клубники и арганы), очень люблю марку но не люблю повторно покупать продукты, из перечисленных в посте скраб с ши очень понравился (я как раз люблю ощущение масла на коже, она склонна к сухости), а вот шоколадный не понравился, у меня пах пластилином и какао.
Жду рождественскую коллекцию TBS что-то новое обещали)
infOzoria 23 октября 2014, 22:06
Шоколадный, действительно, пахнет не шоколадом, а какао. Пластилина я не почувствовала, а вот какао… Но вообще запахи очень по-разному воспринимаются.
GoldDaisy 23 октября 2014, 11:20
Обожаю шоколадный) прям вот тоже съесть его готова
AlisaM 23 октября 2014, 12:46
Самые лучшие скрабы!
JBG 23 октября 2014, 22:42
Прочитала пост на одном дыхании! До этого времени пользовалась только баттерами.Теперь присмотрюсь к скрабам