Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2014
24316

Mac, Studio Finish Concealers, оттенок Light

Доброго дня!
хотелось бы рассказать об очень интересном пополнении моей косметической коллекции — Профессиональной палетке корректоров Studio Finish Concealers, M.A.C. У меня в оттенке Light.



Хотя я косметический маньяк со стажем, это мои первые корректоры подобного типа. Раньше мне всегда хватало легких текстур, как в классических ручках-корректорах YSL, Shanel, Givenchy и т.д. Но к концу этого лета на лице вылезли яркие пигментные пятна (причем особо крупных два под глазами), при замазывании которых появлялся эффект замаскированного синяка. Да-да знакомые шепотом спрашивали что случилось? Плюс я планировала убирать 3 родинки рядом с губами и на подбородке, а значит предстояло долго маскировать следы/рубцы от ожогов. Ну и раз такое дело я решила плотно заняться маскировкой синяков под глазами. Все это вместе привело меня к решению приобрести многофункциональное средство — для всего! Взоры свои я обратила на MAC и шла целенаправленно за этой палеткой! Меня не отвратил от покупки даже неумелый консультант, нанесший мне на лицо корректор плотным «шпаклевочным» слоем и подобравший мне абсолютно неподходящую кисть.
Итак перейдем непосредственно к герою поста. Упаковка классическая лаконичная, крышка откидывается на 180 градусов, закрывается и отрывается удобно на магните, зеркала нет, да оно здесь и не нужно, это вещь для вдумчивой работы перед зеркалом, с собой в сумочку брать не будешь.
при естественном освещении

при искусственном

Палетка содержит 4 телесных оттенка, миксуя которые можно подобрать себе подходящий цвет (и в период загара и в период бледной зимней кожи), и два оттенка для коррекции, которые особенно были мне нужны, потому что как раз они и призваны маскировать «особые» проблемы: это желтый и розовый!
попыталась сделать свотч на руке


Я наношу корректоры только кистью, пальцами-спонжем ИМХО слишком плотно. На пигментные пятно надо наносить розовый, дабы они слегка сравнялись с основной кожей, а потом сверху уже подходящим бежевым корректором, но мне хватало только розового+пудра. Шрамики я замазывала желтым. По фото видно, что мой оттенок NC15, как бы не старалась я его поплотнее нанести на руку, он норовит слиться с кожей. На синяки, и область вокруг глаз мне идеально подошел оттенок W10, чуть с розовинкой и высветляющий такой, его еще хорошо на носогубные складки и крылья носа наносить. Думаю летом на загар мне хорошо подойдут NC20 и NW20, так что ничего в палетки не будет лишним. После нанесения корректоры видны, но в течении минут 10 очень неплохо усаживаются. Что особенно важно в связи с тем что кожа на пигментных пятнах всегда более сухая, и обычно любые попытки их замазать только это подчеркивают. Ну про прям таки скажем не гладкую кожу на шрамиках вообще молчу. Морщинки под глазами также не подчеркиваются! И это меня очень удивило — ведь кажется что такая плотная текстура! Правда я не пользуюсь тональниками и не знаю как он ляжет на корректоры, но плотная пудра сидит хорошо. Вообще я не люблю замазывать всякие воспалительные бяки — мне кажется они от этого только цветут, но этим корректором я иногда точечно касаюсь прыщиков (сразу скажу у меня бывают редко 1-2), проблем не возникло.
Еще один плюсик поставлю за экономичность — за полтора месяца регулярного использования ушло всего-ничего продута (по фото видно).
Палетка также прошла еще одно суровое испытание! При удалении родинок косметолог развела меня на удаление сосуда на верхнем веке, через три недели после этого я заболела гриппом, и после температуры у меня лопнуло сосудистое уплотнение (которое очевидно было в убранном сосуде), налилась гематома которая рассосалась в жутко синий фингал! Когда я пришла к косметологу она попыталась убрать синяк с помощью лазера и переборщила — ко всем прелестям в одном месте появился ожог — реальный такой с волдырем, потом болячкой. И вот всю эту красоту, весь спектр сине-желтого-красного мигрирующего то к виску то на нижнее веко синяка и саму болячку мне отлично маскировала это палетка — за что получает от меня еще один плюсик к оценке!
К моменту написания поста синяк наконец сошел, пигментные пятна начала убирать, шрамики от родинок уменьшились. Поэтому попробую сделать свотчи на глазах. Я помимо синяков под глазами еще маскирую вокруг глаз по росту ресниц такие красно-синие круги и красные полоски в уголках глаз. На одном глазу еще виден шрамик от ожога.
До макияжа:
После консилера и рассыпчатой пудры (на брови не смотрим, ужас:(а в зеркале смотрелось нормально).


Итого оценка 5++
срок использования 2 месяца
Цена в фирменном магазине 2300 р.

Лучшее за месяц

Комментарии

hisensi 21 октября 2014, 23:54
Интересная вещь, спасибо! но Вы такие страсти про косметолога рассказываете, что жутковато стало!
helka81 22 октября 2014, 12:48
к сожалению насчет косметолога это суровая правда жизни. А я ведь старалась сделать правильный выбор, пошла не в салон красоты, а в медицинский центр. И не просто к косметологу, а к пластическому хирургу. Сами процедуры лазерного омоложения она нормально делает, но ведь к ней приходят и на пластические операции!
hisensi 22 октября 2014, 13:23
да уж… сочувствую Вам! вот и верь после этого докторам…
Yaroslavna 21 октября 2014, 23:55
Шикарный результат. Возьму на заметку.:)