20.10.2014

Самые любимые Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow #08 Vanites

Всем доброго дня! Не могу не показать вам мою самую любимую палетку от Шанель — это 08 Vanites.

Она является моей любимицей почти 2 года, использую ее в любое время года и под любое настроение, она всегда хороша!
Про упаковку ничего нового — черный футляр с зеркалом и спонжами:
Тени запеченные, имеют суховатую текстуру, хотя это не самые сухие 4-ки у Шанель, к примеру, №19 Энигма гораздо суше. При наборе на кисти пылят (хотя было замечено, что с разными кистями они пылят по-разному), при нанесении немного осыпаются, но и этого можно избежать, если действовать аккуратно. За время использования я успела их приручить и полюбить безусловной любовью. Все дело в оттенках, они зачаровывают.
Стойкость на базе до демакияжа, более 16 часов.
А здесь они уже немного затертые:
Свотчи (только декоративной косметики):
Оттенки на пальчиках:
Больше солнца:
По часовой стрелке, начиная с самого светлого — молочно белый, сияющий оттенок, хорош во внутренний уголок, золотисто-фиолетовый с золотым шиммером, мой самый любимый оттенок в палетке. Интересен тем, что если нанести тонким слоем, то он отдаст больше золота, а если наслоить спонжем, то будет больше фиолета; далее светло-сиреневый с золотистым шиммером и фиолетовый с шиммером лавандового оттенка.
В макияже:
Только золотисто-фиолетовый оттенок:
Все оттенки:
Цена: 2200 руб.
Срок тестирования: около 2 лет

RitaMix 20 октября 2014, 13:43
Купила их на последней распродаже остатков этой линейки в Летуаль. Очень нравятся оттенки и эффекты в этой палетке, особенно приводит в восторг правый нижний кружочек, но текстура… до сих пор не могу к ней приноровиться. Пыталась наносить разными способами, и на базу, и влажным способом, разными кистями, но пока ничего не получается(( Очень обидно, потому что тени красивые.
MadlenVolya 20 октября 2014, 13:48
Если бы мне предложили выбрать из всех четверок Шанель — одни, я бы выбрала эти! )) От этого кружочка и я в восторге, мне кажется, он один заменяет целую палетку теней. А что не получается, Рита? Тушевка? Сыпятся? Я не знаю, получается ли у меня (я далеко не профи), но мне так нравится, что получается в результате (вот такая тавтология), что я уже ни о чем другом не думаю ))
RitaMix 20 октября 2014, 13:58
Сыпятся очень сильно, и при влажном нанесении тоже. Я даже прикрывалась салфеткой при нанесении, но при носке, примерно спустя час, все равно вся в блесках. Ужас! И растушевка хромает, но я не отчаиваюсь и обязательно приручу. Мне кажется, что зима — это как раз их сезон.
MadlenVolya 20 октября 2014, 14:03
Нужно приручить обязательно! У меня они сыпятся минимально, особенно, если наносить плоской натуральной кистью, а уж в процессе носки ни одна блестка не слетает. На базе они сидят как припечатанные, и даже через много часов ничего не происходит, все блестки только на веках.
Niceasdoxie 21 октября 2014, 00:15
Я бы тоже выбрала эти. Аналогично, самые любимые!
KSeniia_S 20 октября 2014, 13:46
Ох, Мадлен, сколько же у тебя фиолетовых теней! И эти точно не лишние красавцы!
MadlenVolya 20 октября 2014, 13:50
Эти лучшие! Не знаю, сколько их уже всего, но мне все время кажется, что маловато и надо еще )))
KSeniia_S 20 октября 2014, 13:51
Знакомая история.
Anna_ku 20 октября 2014, 14:08
Я тоже поклонница четверок шанель, но эти мне ни разу не встречались, а жаль! такие цвета, просто ах! Макияж прекрасный у Вас, Мадлен!
MadlenVolya 20 октября 2014, 16:34
Спасибо большое!
Fortune 20 октября 2014, 14:15
Ох, какие роскошные и благородные оттенки, эта палетка давно у меня в хотелках, только в американской версии. Спасибо за обзор.
MadlenVolya 20 октября 2014, 16:34
А в американской оттенки совпадают? Я не видела ни разу…
Fortune 20 октября 2014, 18:38
Да, только по текстуре они более податливые.
Lolli_Jolly 20 октября 2014, 15:14
Кроме темного — наносить родным спонжем. Кисти не берут их.
Сейчас я как раз в них))) утром по привычке потянулась за кистью, но вовремя вспомнила. Наношу сухим спонжем.
Если нужен акцент — на стар-оттенок палетки (во как!))) на всем веке — наношу во внешний уголок уже кистью самый темный цвет.

Применения двум светлым оттенкам не нахожу. Белый как хайлайтер не получается — крупный шиммер, бледно-сиреневый — использую очень редко под бровь, шиммер тоже крупноват.
Любимой палетку не назову, но иногда для разнообразия пойдет. Снова бы не купила.
MadlenVolya 20 октября 2014, 16:33
А у меня для темного есть прекрасная кисть от Валери-Д, пользуюсь только ею для подводки нижнего века, линии ресниц или подобия стрелки. Спонжем родным воспользовалась только в этой палетке и только для золотисто-фиолетового оттенка.
Stana_Soleil 20 октября 2014, 15:22
Красотка для карих глаз) Имею из той же серии Нимфею, управляюсь с помощью родных спонжей и влажной кисти. Цвета того стоят!
ValiVali 20 октября 2014, 15:28
Фиолетовый с золотом просто волшебный)))))Обожаю такие оттенки)
Он чудесный, согласна!
Juka 20 октября 2014, 16:12
Люблю их нежно. Замечательные тени.
MadlenVolya 20 октября 2014, 16:33
Дааа! Я читала Ваш пост про них )
Baramba 20 октября 2014, 20:11
И я ими довольна. Да, они своеобразные, да, они не из тех, что будто бы сами наносятся. Но, по-моему, они очень красивы в макияже, что и демонстрирует ваш пост. Хотя с вашим цветом глаз почти все оттенки и сочетания будут смотреться выигрышно. А у меня глаза серо-голубые, но и мне они, кажется, идут. Светлые оттенки люблю летом, со стрелочкой, на выход подключаю самый темный сектор. Так что я в стане поклонников Ванитес. Только название не понятно. Ну какое же тут тщеславие?)…
nicecissa 20 октября 2014, 20:43
Мои любимые! Купила палетку только из-за нижнего правого сектора. Волнуюсь не прикупить ли вторую про запас, тк этот сектор у меня постоянно в ходу и уже поубавился.)
На карих глазах смотрится великолепно, вы ее отлично показали. Эти тени очень сложно, на мой взгляд, запечатлеть фотоаппаратом, во многих постах на фото замечатала, что вместо дымки они смотрятся невнятным блеклым пятном (Даже обидно за палетку было, она-то на самом деле очень красивая). Но вам удалось показать их во всей красе.
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:49
Вот я теперь тоже буду думать про «про запас», а то скоро их не будет…
Anecka 21 октября 2014, 09:22
Какие же они шикарные, отпугивает только качество самих теней, имея Энигму, боюсь связываться со старой линейкой. Хотя если увижу, возможно, и не удержусь   для Ваших глаз лучше не придумаешь
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:51
А я с этими кругляшами так хорошо подружилась, что для меня они самые беспроблемные в нанесении. Да и шанелевский шиммер я очень люблю. Вот с Диором у меня все сложнее
Anecka 21 октября 2014, 10:55
А у меня наоборот   Диор сам ложится)) главное, найти то, что будет радовать глаз и греть нашу девичью душу
MadlenVolya 21 октября 2014, 11:01
Точно! А я вот Диоровские палетки покупаю, у меня их тоже немало, особенно люблю 809, но руки чаще к Шанель тянутся. Тут еще дело в кистях, безусловно. Я все никак не могу найти идеальные кисти, потому что разные текстуры теней, буквально, просят разные кисти, но с этим у меня какая-то беда… Кистей вроде много, а толку мало )). Недавно вот приобрела МАС кисть-лимитку, она как раз для Шанель хороша оказалась, но все равно не универсальная…
Anecka 21 октября 2014, 11:12
Вот очень соглашусь! Надо, чтобы к каждой палетке шел набор кистей   Я до МАКа не добралась еще, есть Валери-Д, неплохие рабочие кисти, тоже планирую докупить, не хватает имеющихся
MsDeg 21 октября 2014, 12:36
Потрясающие оттенки!
Как раз планирую купить палетку в подобной гамме