18.10.2014

MAC Select Moisturecover Cache-Cernes NC 20

Пост посвящен тем, кто, как и я, борется с синяками под глазами.

Это мой второй консилер от MAC, первый был большой пробник Select Cover Up, который, в принципе, был неплох. В полной версии я решила купить все же другой продукт.

Оформление MAC большинству знакомо: черные матовые упаковки с логотипом, просто и со в вкусом. Оформление мне импонирует, для профессиональной косметики — самое то.

Консилер находится в прозрачном тюбике с аппликатором-спонжем. Лучше бы он был в тубе с носиком, так было бы более гигиенично. Я наношу нужное количество на руку, а затем пальчиком или кистью на кожу. А вообще планирую купить палетку, на которой можно смешивать тональные основы и другие жидкие текстуры.

Текстура продукта кремовая нежидкая. У меня оттенок NC20 с желтым подтоном. Консилер позиционируется как увлажняющий, но увлажнения я не почувствовала, да и, собственно, для этого есть другие продукты. Хорошо распределяется по коже, я наношу преимущественно пальцами. Если слишком много нанести, то может забиться в складки, поэтому я стараюсь не переборщить, тогда все ок. Маскировку отнесу к категории от средней до плотной. Мои фингалы маскирует отлично. Сверху я немного припудриваю, таким образом, консилер и этот, и все другие, не скатывается и держится до вечера.

Свотч:

Глаз без консилера:

Нанесла консилер:

На коже лежит как-то сухо, и мне это не очень нравится, хотя маскирует хорошо.

Срок использования: 2 недели
Стоимость: $ 30
MAC Select Moisturecover

MAC Select Moisturecover

23 отзыва

Puziko 18 октября 2014, 18:44
Какие фингалы, где? О чём Вы? На мои бы посмотрели))) Макияж на высоте!
vityn4ik 18 октября 2014, 19:00
Спасибо! У меня, конечно, не самое ужасные синяки, но маскировать есть что
Temira 18 октября 2014, 18:54
Очень красивый глаз!   И цвет, и макияж!

Я тоже не очень поняла, что вы там маскируете…
vityn4ik 18 октября 2014, 19:04
Ну, на нижнем фото глаз все-таки посвежее выглядит, синячок во внутреннем уголке практически не виден
Alyona_Z 18 октября 2014, 20:20
Забыла посмотреть на консилер, когда тут такой глаз, макияж и аккуратная бровь
vityn4ik 18 октября 2014, 21:56
  спасибо)
Deineria 18 октября 2014, 21:35
Актуальный для меня пост)
vityn4ik 18 октября 2014, 21:58
Рада, что мой пост оказался полезным)
drobysheva 18 октября 2014, 23:19
Беда с этими консилерами какая-то прям… Был в свое время идеальный для меня стик Chanel, а потом его сняли с производства и до сих пор не могу найти аналог… Этот вот тоже не нравится.   За обзор спасибо большое!
vityn4ik 18 октября 2014, 23:48
Рада помочь)
Для меня этот неплохой консилер, но поиски идеального продолжаются)
drobysheva 19 октября 2014, 00:16
А какие у Вас еще были, если не секрет?)
vityn4ik 19 октября 2014, 12:00
Ой, да особо ничего и не было)Долгое время пользовалась макс фактором в виде карандаша, не помню название уже)) Был пробник другого маковского консилера, а и сейчас еще есть в стике консилер от Note)
drobysheva 19 октября 2014, 12:28
И как Вам макс фактор?
vityn4ik 19 октября 2014, 12:57
Мне нравился, но очень уж неэкономный, расходовался за пару недель. Мак намного выгоднее)
kata_fay 18 октября 2014, 23:33
отличный результат, по-моему   и морщинки сгладил
vityn4ik 18 октября 2014, 23:48
Ох, эти морщинки, печаль
kata_fay 18 октября 2014, 23:55
после 24 лет особенно заметно их стало   возможно, это из-за недостаточного ухода или обезвоживания?
vityn4ik 19 октября 2014, 00:07
Скорее всего из-за обезвоживания, и вообще я ленивая насчет ухода)) Максимум делаю ежедневный пилинг и наношу увлажняющий крем, видимо, надо посмотреть уже что-то более ударное) А то через пару лет буду пожинать плоды своей лени   ))
Heroin 19 октября 2014, 03:03
Судя по фото, у вас кожа достаточно светлая (сравниваю с собой). Но мне данный оттенок под глаза не подошел как слишком темный.
Правда, я его по привычке кладу пожирней и погуще и вбиваю, стараясь не размазывать. А надо что ли кистью попробовать или спонжем.

У вас получается очень натуральный свежий вид.
Но мне показалось, данный консилер всем хоть немного сушит. Мне его продавец посоветовала в Германии как «мой сейчас самый любимый». Но это скорее антиреклама, т.к. под глазами у нее была просто Сахара. Но кто знает, мало ли — уход недостаточный, генетика особая. Или трудности перевода)
Эх, вот надо было довериться интуиции.
vityn4ik 19 октября 2014, 11:56
Ох, уж эти консультанты)) я вообще редко у них что- то спрашиваю, т.к. не доверяю ( но это касается Турции только)И вот этот консилер выбрала сама, оттенок тоже, а конс-мужик стоял и смотрел))
Да, у меня кожа очень светлая, но этот оттенок отлично подошел по цвету. Сразу после нанесения чуть желтит, но потом сливается с кожей и вв-кремом)Наношу я тоже пальцем и тоже вбиваю, не растираю)
FunnyBugs 19 октября 2014, 11:16
Зачем покупать какую-то специальную палетку для смешивания, когда можно зайти в любую канцелярку и купить пластиковую палитру для художников?
Типа такой
vityn4ik 19 октября 2014, 12:13
Ну хочется перед клиентом выглядеть достойно с проф.палеткой, нежели с пластмассовой из канцелярки:) Ну и еще ответ на вопрос зачем))Как многие, покупая косметику, обращают внимание на упаковку, т.к. это приносит им эстетическое удовольствие при пользовании, мне так же хочется получать эстетическое удовольствие от работы с палеткой Мак:)
FunnyBugs 19 октября 2014, 15:55
Для проф целей оно в какойто степени понятно)
Кстати, неоднократно слышала о таком совете как покупка художественной палитры именно от тех, кто работает в этой сфере.
vityn4ik 19 октября 2014, 16:18
Ага, есть такие, кто использует подобные палитры, а также худ.кисти для прорисовки губ.
Veleena 19 октября 2014, 12:27
И я все лелею в мыслях покупку палитры, но у нас офф-лайн ни одна Марка не предоставляет такого((
Работа консилера понравилась, но вот думаю, насколько он справится с более выраженной синевой? Есть у меня пара девочек, которым, по-моему, камуфляж надо – жидкие антисерны не перекрывают полностью, даже в 2 слоя.
vityn4ik 19 октября 2014, 12:56
О, я не одна мечтаю о ней:) Я нашла в маке, там естт и палетка, и спатула. Еще вроде должна быть у Mufe, но в магазине не спрашивала, а в их интернет-магазине не нашла(
Думаю, для сильновыраженной синевы нужно что-то поплотнее по текстуре или попробовать сначала оттенить цветным корректом-камуфляжем, как вы и написали, а сверху этот.
Veleena 19 октября 2014, 13:08
У MUFE есть только в единственном магазине в Москве, а Ателье перестали вообще продавать..( разрисованная рука мне не очень нравится
Спасибо за подсказку! Можно еще вопрос Вам по МАСу? Не совсем понимаю эту их маркировку NC и NW: какой более нейтральным будет, аналогично NB у Ателье?
vityn4ik 19 октября 2014, 13:28
Насчет Ателье не могу подсказать, а в MAC NC- это нейтральный холодный с желтоватым подтоном, а NW-нейтральный теплый с розоватым подтоном. Мне консультанты всегда сразу суют NW, а я в итоге для себя покупаю NC:)
Veleena 19 октября 2014, 13:33
Заскринила, большое спасибо!))