16.10.2014

Румяна Nyx Powder Blush PB11 Taupe

Пока счастливые обладатели Chanel Notorious втихаря ликуют, мы, простые смертные, довольствуемся Nyx Taupe. И я очень рада этой покупке! Теперь это мой маленький любимец.

Я, как и, наверно, каждый любитель подчеркивать тени на лице, постоянно заглядываюсь на средства для скульптурирования в макияже и нахожусь в вялотекущем поиске «своего». Как и многие, предполагаю, я какое-то время пользовалась Harmony от Mac, но всегда считала его немного рыжеватым на лице. В какой-то момент я решила покончить с этим и сформировала список хотелок, в которых оказались всем известные средства. Сегодня хочу рассказать об одних из самых удачных и знаменитых румянах, которыми можно делать коррекцию форм лица. Подробности:
Упаковка: скромная, лаконичная. Во всяком случае, не хуже, чем у Mac.
Оттенок: тауп, насколько тауповыми могут быть румяна, достаточно холодный, но тут нет серости Notorious. Если философствовать на тему цвета, этот оттенок приближен к идеалу, на мой взгляд. И он совершенно не рыжий, если его сравнивать с другими, особенно с Гармонией.
Текстура: матовая, но он мягче Гармонии и слегка сатиново-сливочный, прям капельку, но никаких блесток! Это скорее ощущение от использования. Не очень сильно пигментирован (на фото сравнения с Mac я оба средства нанесла с одинаковым нажатием), и это для меня плюс: во-первых, для Белоснежек можно нанести совсем легко, во-вторых, проще получить ровное затемнение. Ну а если вам нужна более яркая коррекция форм, покрытие можно наслоить. Растушевывается легко.
На фото я нанесла средство на боковые поверхности лба, на спинки носа и выделила впалости (воображаемые – они могли бы быть тут, если бы я не налегала на карбонару))). Еще я прохожусь кистью по линии подбородка, по бокам шеи и иногда затрагиваю ключицы.
Итак, я согласна с тем, что это средство в народе считают бюджетным номером один для скульптурирования. Всем, у кого еще его нет, советую!
Расход: маленький.
Оценка: 5+
Цена: в районе 280р
Срок использования: 1 месяц

LoveinParis83 16 октября 2014, 11:54
А я все мечтаю о Ноториос… Душа не успокоится никак
Вы отлично показали Nyx и он не выглядит инородно на Вашей коже… Супер!
iamblueberry 16 октября 2014, 12:03
и я! вот бы перевыпустили.
shoovi 16 октября 2014, 13:09
Спасибо!) и я мечтаю)
XeniaWeber 16 октября 2014, 13:52
И я мечтаю(((
tihonova_fm 16 октября 2014, 14:17
Опять влезу))
Практически полные аналоги — Catrice 350 (цвет идентичен Ноториоус, но без шиммера), Artdeco 514 (чуть светлее, чем Шанель) и минеральньные тени Sweetscents (оттенки Smoke Taupe и Matte taupe при смешении дают оттенок Ноториоуса)
XeniaWeber 16 октября 2014, 14:34
Catrice — это тени? Ничего себе, вот спасибо!
tihonova_fm 16 октября 2014, 14:41
Да, это тени)
XeniaWeber 16 октября 2014, 16:06
Спасибо! Возьму минералы, т.к. сейчас очень увлекаюсь минеральной косметикой. Вы — мой герой!
shoovi 16 октября 2014, 14:53
Спасибо! А у меня как раз имеется Катрис. А не могли бы вы сделать сравнительные свотчи этих продуктов? Было бы бесценное фото )))
tihonova_fm 16 октября 2014, 15:13
Я пыталась, но в Москве очень пасмурно и дождливо, из-за отсутствия дневного света свотчи получились малоинформативными и неправдивыми   Сделаю при первой возможности)
shoovi 16 октября 2014, 15:23
Буду ждать)
tihonova_fm 19 октября 2014, 18:13
Держите..) Еще несколько скину в личку.
Тот, что с шиммером — Notorious, без шиммера — Катрис
shoovi 19 октября 2014, 20:22
Ответила в личку! Очень похоже"!
Shery 03 декабря 2014, 01:11
спасибо вам большое за ваш этот пост! завтра побегу за катрис
shoovi 03 декабря 2014, 01:42
Мне еще потом советовали тени вивьен сабо, 29. Я купила, очень похожи тоже
maryexy 16 октября 2014, 15:37
Ооо, спасибо, надо к катрис присмотреться)
mermaid 16 октября 2014, 14:28
А я была достаточно шустрой мне достался Notorious, только теперь жду Taupe. У меня руки из одного места, еще и в обратную сторону. Где-то год я к нему не прикасалась, так как он откровенно синюшно-фиолетовый на мне, белоснежке. Если наношу меньше, в полкасания, то эффекта на лице никакого. У меня подруга азиатка с желтой кожей, Она из тех, кто не пытается себя выбелить и гордится своей уникальностью, мне кажется, что продукт для нее будет идеален. Когда поеду к ней в гости, передам ей эту волшебную палочку, которая, как оказалось, не для меня совсем. А заодно уговорю ее на свотчи для сравнения. А Taupe респект, отличная вещь.
XeniaWeber 16 октября 2014, 14:35
Не думаю, что дело в руках, у меня он тоже фиолетит))
shoovi 16 октября 2014, 14:55
Я вам в личку напишу)
Ольга Капитанова 20 ноября 2016, 09:02
А не подскажете что за помада у вас? Очень красивый оттенок)
shoovi 20 ноября 2016, 10:09
У меня? nyx Cannes)
pokerface 16 октября 2014, 11:54
ой, у меня не получается им так скулы нарисовать!((
а какая у вас кисть?)
shoovi 16 октября 2014, 13:09
В этот раз пользовалась скошенной для румян Сигма. Но их вообще полно! Надо найти свой вариант, но тут только пробовать.
Abuzyuu 16 октября 2014, 11:56
Всё, окончательно убедили, что он мне нужен
если выбирать между впадинами и карбонарой, лучше отдать сердце и душу пасте
shoovi 16 октября 2014, 13:10
Хахаха))) тем более, что впадины можно нарисовать )))
Abuzyuu 16 октября 2014, 13:13
Именно! А карбонара нарисованная не очень
shoovi 16 октября 2014, 13:16
не то слово
Sane4ka 17 октября 2014, 22:26

JulyKM 16 октября 2014, 12:10
Прекрасно!
Спасибо!)
Ulyana_Nasonowa 16 октября 2014, 12:28
С удовольствием им также пользуюсь! На мне Ноториос создавал «мертвецкое лицо», поэтому пришлось от него избавиться, а Nyx естественно выглядит, как и на вас))
shoovi 16 октября 2014, 13:10
Спасибо, я тоже думаю, что с Шанель будет сложно )
KSeniia_S 16 октября 2014, 12:28
Наташ, какие классные! Тоже хочу!
shoovi 16 октября 2014, 13:11
Советую!)
blondinka_na_avto 16 октября 2014, 12:31
У меня уже вторые такие. Первые даже протерлись, потом отвалились крышка и «стекло» (пластик). Потом купила вторые, но как-то остыла к ним (из-за недостатков).
Хотелось бы отметить их необычный цвет, они имеют лёгкий сиреневый подтон. На оливковой коже хорошо сидят даже зимой без загара!
Минусы: хлипкая упаковка (требует оч бережного обращения), не стойкие (на голой коже вообще быстро исчезают, на какой-то базе ещё более менее).
Плюсы: редкий цвет.
Если кто-то нашёл аналог, пожалуйста, поделитесь информацией (MAC и DG не аналоги, они более коричневые, более тёплые).
shoovi 16 октября 2014, 13:15
Я прочитала много информации на эту тему, у Мака были подобные в лимитках, есть у Берберри похожие румяна Earthy, у Армани румяна номер 5 (но я думаю они тоже коричневые), у Kevin Acouin (извините если с ошибкой) есть какое-то контурирующее средство в этом стиле. Еще можно пропробовать у MUFE средство для контурирования — там 2 кружочка — один хайлайтер, но кажется они тоже теплее. Ну и тени можно найти такого оттенка, но надо чтобы еще и набирались удобно.
Isterika 16 октября 2014, 13:27
Армани румяна номер 5 именно румяна которыми я с удовольствием сейчас пользуюсь, они никак не могут быть скульптором, там явная розовизна, хоть она и сильно припылена…
shoovi 16 октября 2014, 13:40
Я так и думала ) ну тогда Бербери!
mermaid 16 октября 2014, 14:31
Армани 5 еще и спроизводства сняли.
tihonova_fm 16 октября 2014, 14:05
Все не то)) Берберри коричневые, Армани светлые и тоже ближе к коричневому, Дольче землянистые (все это, конечно, с оговоркой «на моей коже»). Забавная штука получается с этим таупом: проще найти аналог тем же Ноториоус, чем им…
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 15:48
MUFE очень рыжий — я не стала брать. Армани у меня есть. И Гармония. Армани выше всех похвал!
nausea 16 октября 2014, 13:59
Обратите внимание на Inglot HD Sculpting Powder в оттенке 504. Они тоже имеют легкий лиловый подтон, при этом куда более нежные, легко набираются на кисть и так же легко переносятся на лицо, легко тушуются и отлично держатся. Никс для меня, увы, оказался разочарованием полным — для меня они прям дубовые! Плохо набираются на кисть, плохо переносятся на лицо, исчезают в течение дня и забивают поры (лично мои поры, разумеется). А этот скульптор люблю очень! У меня в двух оттенках, еще 505 — он без лилового подтона, но и без рыжины (во всяком случае, в сравнении с Harmony от МАС), очень нейтральный. Я им пользуюсь летом в основном — явного загара у меня не бывает, но на слегка тронутом солнцем лице смотрится очень хорошо. Подтон кожи тоже оливковый.
А Армани пятерку, кажется, сняли с производства, на найти ее уже. И да, они действительно более розовые.
shoovi 16 октября 2014, 15:01
Спасибо вам большое за совет! Посмотрела свотчи, кажется, то, что надо!)
nausea 16 октября 2014, 22:49
Да не за что :) Эти скульпторы действительно замечательного качества. Уж насколько посредственными мне показались у Инглот румяна и пудры, настолько эти хороши.
shoovi 16 октября 2014, 23:20
Обязательно куплю, как до магазина доберусь !)
tradledee 16 октября 2014, 12:31
И правда есть результат. А то я не знаю с какого бока к этому моделированию подойти.
shoovi 16 октября 2014, 13:15
Да не так уж и сложно, посмотрите, полно схем)
Lanchik 16 октября 2014, 12:33
Красиво сели румяшки, то, что надо для скульптулирования.
Спасибо!)
Mina_Frol 16 октября 2014, 12:53
На мне они почему-то краснеют, но все равно люблю.
shoovi 16 октября 2014, 13:15
А мне повезло, цвет, как я хочу получается )
Melusina 16 октября 2014, 13:57
Поддерживаю! Эти румяна отлично подходят для светлой кожи. Вы прекрасно подчеркнули рельеф лица (я пока решаюсь только выделить скулы   )
shoovi 16 октября 2014, 15:01
Спсибочки!)
AnastasiiaS 16 октября 2014, 14:02
Отличный оттенок. Смотрится очень натурально! У меня тоже есть такой, но пользуюсь редко)
shoovi 16 октября 2014, 15:02
Спасибо!) а чем часто? или вообще контурирование редко делаете?
AnastasiiaS 21 октября 2014, 22:54
В общем редко. В зависимости от укладки лицо выглядит удлиненным овалом и если еще и контурировать, то все выглядит еще длиннее:))))) А так мне кажется, это отличный оттенок. Контурирование только такими оттенками и хорошо делать на такой коже (оттенке кожи). Еще в тенях мне кажется, можно найти хороший оттенок или в проф. косметике. Я когда-то на девушке использовала кремовое средство для этого, но не помню, что за марка.
shoovi 22 октября 2014, 00:15
Я так понимаю, контурировать можно любые формы лица-только схемы разные… Для удлинненного лица тоже есть варианты, сглаживающие недостатки
AnastasiiaS 22 октября 2014, 01:35
Я не вижу смысла контурировать то, что выглядит хорошо. Когда лицо круглее мне нравится подчеркнуть скулы, а добиваться стандартов каких-то это не то к чему я стремлюсь.
shoovi 22 октября 2014, 10:27
Конечно, если вас все устраивает, контурировать и не надо ))
Irina_Irinovna 16 октября 2014, 14:03
Какой же рыжий МАС по сравнению с ним
Обязательно куплю его, как прикончу DG Tan. Смотрится очень красиво
shoovi 16 октября 2014, 15:02
Ага))) спасибо!) советую, тем более цена в разы ниже
Irina_Irinovna 16 октября 2014, 23:10
Это меня особенно привлекло)
Скажите, что за помада на Вас?
shoovi 16 октября 2014, 23:20
Это тоже никс, я совсем недавно делала на нее обзор )
Baroneska_Li 16 октября 2014, 15:40
У меня из «скульпторов» есть Burberry Earthy — на мне смотрится инородно, пользуюсь редко в основном летом, а твой Тауп, Наташ, думаю мне больше подойдет. Спасибо за наводку.
shoovi 16 октября 2014, 15:43
Надеюсь, понравится)
Diana-Nathalie 16 октября 2014, 15:51
Я пока только мечтаю об этих. Румяна Accent хорошо скулы подчеркивают. Как румяна, но капельку ниже. Но не как средство для скульптурирования.
У меня пока не густо — ТониМоли, Гармония и Армани, в планах ДГ и Burberry. Скоро еще Иннисфри приедут.
shoovi 16 октября 2014, 16:03
Почему же — густо ))
Heroin 16 октября 2014, 20:23
Отлично вам подошел оттенок. Смотрится естественно.
Я тоже пользуюсь этими румянами как скульптором. И мне очень нравится, что с ними трудно переборщить. Для сильно заметной тени нужно наслаивать. А так — прошелся парой взмахов, и вроде есть тень, но без явных пятен.

Видела работу скульптора Шанель — вообще не поняла, как оно такое может быть предметом вожделения) Если только как раритет для любителей лимиток.
shoovi 16 октября 2014, 23:16
Спасибо !) да это какоето любопытство чтоли )) я понимаю, что с ним будет непросто, и скорее всего герой поста в жизни больше пригодится !)
cyclotimia 16 октября 2014, 21:58
Наталья, вот я вас читаю и думаю, что наши с вами косметички совпадают как минимум наполовину.
я тоже маньячка нюдов и таупов )
эти румяна у меня тоже есть. кажутся мало пигментированными по сравнению с DG Tan, но оттенок нравится. иногда смешиваю их.
shoovi 16 октября 2014, 23:17
Возможно )) мне как раз нравится его слабая пигментация — особенно когда некогда краситься, ширь-шавырь и готово )))
jilli 17 октября 2014, 10:06
скажите пожалуйста, а что за помада на вас на этих фото?
очень красивый оттенок :)
shoovi 17 октября 2014, 10:55
Спасибо, это тоже Никс, матовая, совсем недавно делала на нее обзор!
jilli 17 октября 2014, 17:16
спасибо-поищу, уж очень приглянулась :)
Eva001 17 октября 2014, 13:30
Очень идет!
А какие у вас тени?
shoovi 17 октября 2014, 17:17
Спасибо! Пинмент Инглот 22, недавно делала обзор!
Sane4ka 17 октября 2014, 22:28
Блин, когда же у нас Nyx появится?!   Давно хочу именно этот скульптор.
shoovi 18 октября 2014, 20:47
Сама мечтаю ))
la_lune 18 октября 2014, 12:01
шикарно! мои уже едут ко мне)))))))))
shoovi 18 октября 2014, 20:44
надеюсь, понравятся ))
la_lune 20 октября 2014, 11:06
надеюсь! еще бы краситься так же хорошо, как вы научиться   кстати, мне пришли тени Никс Адорэбл, и я не в восторге… тушуются средне…
shoovi 20 октября 2014, 13:17
Спасибо)) да ничего сложного нет )) а я не пробовала их тени
murmurchik 18 октября 2014, 12:43
Странно, что его называют часто заменой ноториусу, ведь он коричневый, теплый… я пробовала несколько раз — совершенно не понравился эффект на себе. что уж говорить о всех остальных скульпторах, которые как по мне то просто бронзеры((
я долго охотилась за ноториусом, надоело в итоге. делаю скульптурирование maybelline permanent taupe и молюсь теперь, чтобы с производства не сняли. по мне так они прекрасны. еще и брови им подвожу))) и на глаза, само собой, тоже иногда, когда нет времени стараться. правда, как раз на глазах они мне не особо нравятся — там больше в коричневый уходят на мне.
shoovi 18 октября 2014, 20:46
Его называет скорее альтернативой, более универсальной, так как Ноториус для многих слишком холодный! Надо попробовать тауп в других качествах тоже ))
Lolli_Jolly 23 октября 2014, 12:41
Сейчас осенью на мне стали казаться странными румяна Армани пятерка, выглядят как летом бронзер Мак Матте))) слишком теплые и коричневые (хотя вообще нейтральные!) Как Маковская Гармония в вашем сравнении.
Никс Тауп безуспешно искала в их корнерах в Канаде, не нашла. У нас и говорить нечего((( А жаль!
Были доступны Тан Дольче Габанна — не взяла, по отзывам они больше для холодной внешности. Но видимо зимой я холодею и Армани пятерка (уж на что универсальные!!) — смотрятся инородно имхо.
Так что Тауп остается пока мечтой, может и повезет когда встретиться с ними))
shoovi 23 октября 2014, 14:41
Я думаю их еще будут подвозить, сейчас прям бум на них))
Lolli_Jolly 23 октября 2014, 20:57
Я в прошлом году наоборот подумала, что их уже и не производят)) бум-то на них давно)))))
но будем надеяться!)
shoovi 23 октября 2014, 21:19
Производят конечно, есть интернет, наконец)
HelenHelen 18 декабря 2014, 10:13
Прекрасный скульптор, совсем не рыжий по сравнению с Хулой от Бенефит. Мне кажется с ним сложно переборщить. Купила его благодаря Вашему посту и никак не нарадуюсь. А еще купила карандашек от Nyx, тональник Бобби браун и помаду Mac Supreme Style. Все очень нравится! Наверное, у нас с Вами одинаковые вкусы.   Всегда очень жду Ваших постов.
shoovi 18 декабря 2014, 12:23
Я очень рада, что мои отзывы пригодились!) спасибо!)
pumabecks 20 декабря 2014, 01:27
После того, как закончатся мас, надо будет попробовать nyx))
shoovi 20 декабря 2014, 14:58
обязательно)