15.10.2014

Loewe Aire Loco а не примерить ли мне галстук?

В этом желтом флаконе необычной формы собраны гордость, строгость и любовь аромата… любовь к самому себе.

Привет, красавицы!

Описание от производителя:

Aire Loco Loewe — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Aire Loco выпущен в 2009.
Aire Loco был создан Carlos Benaim и Yves Cassar.
Концентрация EDT
Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Магнолия и Нероли; ноты сердца: Жасмин, апельсиновый цвет, Белая фрезия, роза и Маракуйя; ноты базы: пачули, Кедр из Вирджинии, кардамон и Ваниль.

Мои ощущения:

Я проворонила идеальное по моему мнению время для этого аромата: начало весны и конец осени, когда уже хочется чего-то свежего но и сладость будет кстати.
Как звучит аромат в тепле: жасмин и фрезия, яркие цветы, со сладким дурманящим ароматом, в паре очень красивы, частенько на первый план выходит маракуйя: сладкая но с кислинкой, я ощущаю еще и лайм с его свежестью и терпкостью кожуры.
На пачули для меня тут нет и намека, легкая кедровая нотка в базе оттеняет цветочный букет, придавая аромату сходство с мужскими акватическими парфюмами. (есть у многих из них что-то специфическое, как волна с цитрусовым отливом, ноты всегда разные, а эффект получается примерно один). У аромата есть сходство с Chanel Chance Eau Fraiche (именно некое сходство с мужскими ароматами, вот что их объединяет). В тепле аромат искриться и играет, на моей холодной коже держится часов 6-7, потом незаметно исчезает.
Шлейфит очень красиво, переливается как река на солнце и ловит для Вас комплименты.
Надев его сегодня я замерзла, от порывов ветра он стал ледяным (как красивый цветок закованный в глыбу льда).
Когда прохладно и ветрено он раскрывается так:
много жасмина, который ничем не смягчен и скорее напоминает мне эфирное масло чем свежие цветочки, почти мгновенно появляется маракуйя, она тоже сменила амплуа со свежей и бодрящей на сладкое фруктовое желе, неизменной осталась нотка «мужского парфюма», но она звучит гораздо громче и пронзительнее чем в теплое время.
Через часа 2 появляются цветы апельсинового дерева, принося с собой аромат мякоти красных апельсинов, в сочетании с резковатым жасмином, делает аромат чужеродным, холодным и надоедливым.
Стойкость от перемены погоды не страдает, те же 6-7 часов.
Неприятным моментом стало то, что черные крупные буквы на флаконе стираются очень быстро.
Есть мнение что если аромат тебе подходит, ты его не чувствуешь, для меня все наоборот, я люблю ощущать шлейф, вдыхать аромат, раскладывать на ноты и если я аромат перестаю ощущать и так раз за разом, значит он либо не стойкий, либо просто не мой. Aire Loco я ощущаю каждую секунду пока он на моей коже.
Раздумывая над стилем, который бы украсил этот аромат, у меня перед глазами девушка в брючном черном костюме, в белой рубашке с галстуком, на шпильках и почему-то в шляпе.
Цены на аромат:
30мл. от 2500р
50мл. от 3500р
100мл. от 3800р
Loewe Aire Loco EDT

Loewe Aire Loco EDT

2 отзыва

Alouette 15 октября 2014, 20:21
Отчего же — еще не проворонили — поздняя осень вся впереди)
Только не «одев его сегодня», а «надев» ) (а то вы как будто его самого во что-то облачаете..))
Bride_wolf 15 октября 2014, 20:41
Спасибо за комментарий) Очень надеюсь на теплые солнечные денечки) Хоть пару дней)
LaLaKo 15 октября 2014, 21:34
Был у меня этот аромат и я его очень любила — но у меня от него болела голова-увы((( пришлось отдать
Bride_wolf 16 октября 2014, 09:19
Обидно когда от аромата, да еще и любимого болит голова(
LaLaKo 16 октября 2014, 14:57
а если этот аромат подарил любимый — то это катастрофа
Bride_wolf 16 октября 2014, 15:03
Это двойная обида и просто конфузная ситуация(. Зная мою любовь к ароматам мне часто дарят то к чему я никак не могу привыкнуть и как потом объяснить человеку который выбирал аромат чтобы покорить, что аромат вызывает только мигрень(
LaLaKo 16 октября 2014, 15:28
я думаю дарить ароматы — некорректно (только если человек точно знает, что вы хотели этот аромат). А любимый никогда не ошибался)) все ароматы мне нравились)) и этот понравился)) но такая вот странная физическая реакция)
LaLaKo 16 октября 2014, 15:29
Еще хороший a mi aire — он для лета мне кажется))
Bride_wolf 16 октября 2014, 17:06
Обязательно послушаю, ноты интересные у аромата)
Wonder_woman 15 октября 2014, 21:38
У меня есть такой. Покупала его на лето, хотелось свеженького. Он для меня как раз свеженький, летний аромат на каждый день, но аромат с изюминкой! Не часто его ношу, но свое место в моем парфюмерном шкафу занимает не самое последне.
Вы красиво описали аромат, захотелось его достать и послушать еще разок)))
Bride_wolf 16 октября 2014, 09:20
Спасибо) Я два дня перед написанием поста не выпускала из рук флакончик, аромат очень необычный, запоминающийся)
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 23:16
Мне подарили его в нескольких саше. Потом я его долго искала, но так и не нашла и бросила затею. В саше он был прекрасен! Нужно все-таки найти будет. Спасибо!
Bride_wolf 16 октября 2014, 09:22
Спасибо за комментарий) надеюсь что у Вас будет полная гармония с ароматом, если решитесь на покупку)
tradledee 16 октября 2014, 00:21
Надо же, заинтриговали. А я все мимо хожу этого дома, даже не слушала никогда.
Bride_wolf 16 октября 2014, 09:25
Спасибо за комментарий, я очень долго обходила парфюмы этого бренда, пока однажды мне не подарили Agua De Loewe Ella и это было началом моей любви с пристрастием, когда не знаю что купить в магазине где нет редких ароматов, всегда иду к стенду марки. Еще ни один аромат из 4 имеющихся меня не разочаровал))
victoria1994 16 октября 2014, 20:48
Ох, я его добиваю уже два года, он очень на мне долго держится. Мне его подарили, особого восторга не вызвал, но и пользоваться мне им было комфортно. Это тот аромат, которым пахнут все мои шарфы, с которым я ассоциируюсь у знакомых и который я уже просто не переношу — надоели воспоминания двухлетней давности.
Bride_wolf 17 октября 2014, 11:13
Ох уж эти воспоминания) Ароматы умеют их хранить)
mafania 17 октября 2014, 14:31
Был у меня такой, даже обращал на себя внимание — незнакомцы спрашивали что у меня за аромат. Надо будет на лето себе прикупить ибо свой я извела… Спасибо за отзыв! :-)
Bride_wolf 17 октября 2014, 15:53
Спасибо за комментарий) Будем ждать Ваших впечатлений об аромате)
Anna_B 17 октября 2014, 20:55
Тоже очень люблю его. Уже второе лето пахну только им. Зимой и осенью на себе его не ощущаю(((
На мне держится дольше чем на вас, часов 10-12. И надписи на моем флаконе не стерлись, а ему уже 2 года.
Люблю еще этот аромат за то, что он очень сильно обращает на себя, а вместе с тем и на меня))), мужское внимание.
Bride_wolf 17 октября 2014, 21:13
Мужское внимание -это очень приятно)) А у Вас в какой концентрации аромат? Когда мониторила цены, увидела что есть и туалетная, и парфюмированная вода, хотя edp никогда в магазинах не встречала.
Anna_B 17 октября 2014, 23:12
К своему стыду только вот сейчас поняла, что не обращаю на концентрацию аромата никакого внимания. Просто беру с полки в магазине то что нравится и все). Проверила надписи на флаконе — туалетная вода.
Anna_B 17 октября 2014, 23:19
Кстати, я этот аромат ощущаю совершенно не так как вы, сходства с мужскими ароматами не увидела (замечу, знатоком парфюмерии себя не считаю), так же и со стилем одежды — летом этот аромат носила только с легким цветастым платьем, никаких брюк или джинс, только женственные образы.
Bride_wolf 18 октября 2014, 15:40
Мне теперь эта парфюмированная вода покоя не дает(
Ваши ассоциации показывают насколько мы разные и это здорово, ведь если бы на всех ароматы раскрывались одинаково, индустрия парфюмерии развивалась не так стремительно, стремясь угодить всем и каждому с помощью конкретного аромата)
Schi88 19 октября 2014, 01:18
Интересный аромат, свеже-сладкие леденцы, много бергамота и озона, древесная база. Довольно яркий. В одном ключе не только с Шансом, но и с Acqua di Gioia.
Странная и, на мой взгляд, абсолютно не подходящая к аромату рекламная компания:
Bride_wolf 19 октября 2014, 15:04
Спасибо за видео, редко когда смотрю рекламные ролики ароматов, здесь действительно как-то не вяжется.