11.01.2011
1951

Мои пудры-шиммеры

Добрый день, читательницы и обитательницы Косметисты. Поддавшись почти всеобщему увлечению метеоритами, я тоже решила их себе прикупить. Но потестив их в магазине, я поняла, что это не мое, к сожалению… Мой выбора пал на компактные метеориты с пчелками из Рождественской коллекции, но пудры не оказалось в наличии!!! Моему расстройству не было предела. Но девушка-консультант предложила мне пудры-сверкалки из прошлых коллекции, которые были со скидкой))))) Так я стала обладательницей двух прекрасных шиммеров-сверкалок!

Вот они, мои красавицы-пудры.
Lancôme La Rose Liberté — Poudre Lumière Unifiante Eclat Oridescent. Из осенней коллекции 2009 года Declaring Indigo Collection.
Предлагаю вашему вниманию немного свотчей и мои размышления)
Вот так выглядит это чудо. Новая пудра вся в золотых блестках!!! Честно, даже жалко было пробовать нанести такую красоту…

А вот сдесь верхний слой-блестки уже сняты, остался только шиммер.
Пудра пахнет обычно для Lancôme, помню этот запах с детства, когда изучала мамину косметичку)) Дизайн коробочки абсолютно лаконичный, простая черная коробочка…
Здесь я нанесла пальцем очень густой слой)) Конечно, если наносить кистью, не будет такого желтого оттенка.

Здесь слева цвет розочки, она без блесток. А справа — вокруг розочки, там уже видны блестки.

Наношу кисточкой для пудры Clinique.

А теперь немного свотчей на лице. Самосвотчист из меня никакой, но, я надеюсь, вы уловите легкое сияние на моей щеке) Нанесла достаточно густой слой, чтобы хоть как то отобразить на фотографии сияние…
Я думаю, для лета это будет идеальный продукт. Буду использовать, как тени и как румяна, просто для небольшого блеска. А для вечеринок можно и на все лицо)))
Оценка 5- за излишний для меня блеск.

Dior Poudrier dentelle
Знаменитая пудра из весенней коллекции. Удивительно, но на Кометисте я не нашла отзывов о ней, хотя в сети она вызвала море обсуждений. У меня оттенок 001.
Пудра очень красивая. Тяжелая коробочка, кружева на ней… Запах приятнее, чем у Lancôme.

Здесь я пыталась передать разницу цвета кружев и серединки)) Не знаю, на сколько это удалось… У кружев более серебряный оттенок, а серединка — с одной стороны, цвет розовый, но при растушевке превращается в вуаль.

Нанесла очень густо, но общее настроение понятно.

Нанесла кистью, цвета нет, есть легкое покрытие-сияние-вуаль…

Далее идут свотчи на лице))

Кружева можно использовать и в качестве теней.
Оценка 5++!

Я надеюсь, вы не устали от фото) Теперь еще немного моих размышлений. Эти пудры абсолютно необычные для меня. Начнем с того, что я не очень люблю блестки в косметике… Даже не знаю почему. Почти все мои блески и тени — без блесток, а уж тем более без перламутра… Но ведь надо меняться и пробовать что-то новое?) Эти две пудры очень разные. Ланком дает больше блесток, более виден цвет. Ими можно переборщить (что видно на последней фотографии). Их я не буду наносить на все лицо, для меня это слишком. Диор — он более благородный и сдержанный. Вы не увидите блесток, только подсвеченное лицо. Это мой настоящий маст-хев)) Лицо сразу выглядит свежим, стоит только немного пройтись кисточкой по лицу. К тому же, у меня теперь есть и холодный, и теплый оттенки, так что я смогу сиять при любом макияже.
Использовать мои пудры, как хайлайтер я еще не научилась, но у меня все впереди) Очень красиво немножко добавить на румяна и чуть выше. Пудру Диор я могу смело рекомендовать тем, кто вдруг найдет ее в магазине.

А теперь еще немного о странном подарке, который мне дали в магазине. Это Guerlain Golden Lash — top coat mascara.
Я безумно обрадовалась получив в подарок тушь Герлен, тем более, что консультант сказала, что это именно тушь. Но придя домой, в меня вселились некие сомнения… Это оказалось верхнее покрытие для ресниц. Но самое интересное, что это Рождественская коллекция 2007 года   Вот такие подарочки))) Щеточка оказалась весьма странной…
Сам цвет туши — золотой. Дамы, как вы думаете, можно ли ее наносить на ресницы, ничего не будет? Хотя я не знаю, как можно такое щеточкой что-нибудь нанести, тем более на тушь, так как щетка просто склеит ресницы… В общем, мне нужен ваш совет… Пахнет обычной тушью, никаких видимых признаков непригодности нет…

На этом я заканчиваю свой рассказ. Надеюсь, не сильно утомила вас!

Lusha 11 января 2011, 12:47
я долго облизывалась на кружева, в итоге пошла в герлен — за менее блескучими
в принципе, не жалею, т.к. такая красота не на каждый день

свотчи и фотографии очень красивые!
Rysichka 11 января 2011, 12:50
красота!!! просроченный подарок, это конечно круто, но тушь же была запечатанная? не думаю что она испортилась. к тоже это продукт не на каждый день, а на праздники я б попробовала посиять:))

пудры просто супер, очень хорошие наглядные свотчи, спасибо вам.
Ludmilka 11 января 2011, 13:04
я эту тушь в непросроченном состоянии видела, симпатично смотрится, на тушь и кончики:)
Sankyo 11 января 2011, 14:19
Да, тушь была запечатанная. На праздниках еще как буду сиять)) И вас спасибо на добром слове!
irika 11 января 2011, 12:54
Роскошно!
Suslik 11 января 2011, 12:56
интересно. плюс.
Ludmilka 11 января 2011, 13:02
очень красиво! А сколько стоит эта прелесть?
Sankyo 11 января 2011, 14:09
Ланком стоила 30 евро, Диор 40. На эти продукты были скидки, так как это прошлогодние коллекции и они были в последнем экземпляре.
Mursilka 11 января 2011, 13:08
Пудры понравились. Спасибо.
Anni 11 января 2011, 13:11
Диор-загляденье.
Очень красивая!
bambinina 11 января 2011, 13:15
меня «кружева» весной напугали своей масштабностью )) коробкой можно обороняться, а продукта в ней — на долгие годы. хотя при затесте они мне больше «письма» ИСЛ по эффекту понравились, но не взяла — показались излишне блестящи. хотя, конечно, все дело в дозе и собственном отношении к этому — как показывает практика, 99% людей не видят ни наших «огромных пор», ни «ужасных блесток» ))
Sankyo 11 января 2011, 15:10
Да, масштабность присутствует)) Чтобы хоть как то убыстрить расход, мы с подружками договорились, что я перед вечеринками буду их красить этими пудрами))) про 99 % — это точно)))
shana 11 января 2011, 13:16
Очень интересный обзор, спасибо!
По поводу туши, я думаю если не лезть ей в глаза, а наносить на самые кончики-ничего страшного не будет.
Vesta 11 января 2011, 13:26
Интересный пост про сверкалочки… Немного о туши… У меня такая есть… Покупала давно… но до сих пор лежит почти не использованная… хотя срок годности вышел (жалко выкинуть )) Герлен все-таки)… Так вот, мне она не понра… ресницы как выпачканные чем-то смотрятся… Я наносила поверх туши… И так и эдак… И полностью на ресницы и тока на концы… Но все равно… некрасиво выглядит…
Joy 11 января 2011, 13:27
Красивые пудры, особенно понравилась Ланком… Летом, на загорелой коже золотой шиммер… ммм… думаю будет красота
Sankyo 11 января 2011, 15:11
Да, на загорелой коже она очень красива)))))
memento 11 января 2011, 13:40
прекрасные свотчи кружев, да и сама пудра отличная… я той весной YSL Y-mail вместо нее купила, она более легкая и вуальная, но кружева все равно обалденные )
Sankyo 11 января 2011, 15:15
А я той весной ходила и смотрела на мерцалки с пренебрежением, считая, что это ужасно))))))))
Vasilina 11 января 2011, 14:39
уже которую неделю собираюсь пост про кружева написать)))
Sankyo 11 января 2011, 15:12
У вас такой же оттенок? Пишите скорее, очень интересно их еще на ком-то увидеть!
Vasilina 11 января 2011, 16:41
да, кажется, такой же) как солнышко выглянет — так и запечатлею во всей красе)
Ksenofobia 11 января 2011, 14:41
Очень люблю сверкалки, Ланком загляденье!
Tael 11 января 2011, 14:50
мое мнение ( полученное опытным путем)- покрытие золотое можно спокойно наносить на накрашенные тушью КОНЧИКИ ресничек. ничего страшного не произойдет. У меня подобному продукту другой фирмы года 4 наверное. пользуюсь раза 4-5 в год. Главное чтобы эта штучка не осыпалась.
Пост интересный! обожаю про мерцалки-сиялки-шиммеры читать!
DinKa 11 января 2011, 14:52
мне на вас очень ланком понравился
Christina_Guettler 11 января 2011, 15:04
сияние от Ланком увесистее, масштабнее, а Кружева и есть кружева — легонькие)) Я бы их купила для коллекции за их дизайн, а так радуюсь своему Письму).
Sankyo 12 января 2011, 18:36
Я тоже хотела Письмо купить, но уже не осталось их…
Le_fleurs_de_Lis 11 января 2011, 15:57
Дизайн у кружев выше всяких похвал… и на щечках они выглядят чудесно)
Эх… ну чего я спохватываюсь так поздно?
RenataE 11 января 2011, 16:10
Ланкомовская роза у меня уже год в любимцах. Подходит и для лета и для зимы. Очень органично смотрится на коже и черезмерно не блестит, такой весьма деликатный солнечный шиммер. Я ею могу и в качестве теней пользоваться, и в качестве румян. Хорошая штука!
Но явный желтый оттенок имеет, поэтому не знаю как будет смотреться на обладательницах розовых тонов кожи ( у меня кожа с желтоватым подтоном).
Sankyo 12 января 2011, 18:39
Кстати да, у меня кожа с коричнево-желтым оттенком, и пудра нормально лежит, а на розовом может быть не очень красиво… А как тени нормально держится? Я просто пока тестировала в домашних условиях…
RenataE 13 января 2011, 05:13
Получаются прозрачные желтоватые тени, скорее базовые, шиммер почти не заметен. Держится нормально, но на мне все тени держаться без проблем.
Jelly 11 января 2011, 17:26
безумно понравиласт диоровская :) сколько она стоила? и можно ли ее еще приобрести сейчас где-нибудь, как считаете?
Rozalia 11 января 2011, 18:04
Могу сказать точно, что эта тушь наносится поверх обычной туши
OlgaTarasova 11 января 2011, 18:54
Как же красива Lancôme La Rose Liberté!
Katrinka 11 января 2011, 19:58
Ох, я безуспешно ищу кружевную прелесть Диор уже больше полгода. Сверкалочка Ланком тоже бесподобна.
Freddie 11 января 2011, 20:00
+1 интересный пост)) не видела такого Lаncome)
LILY 11 января 2011, 20:30
Шиммеров не держу, но коробочки — просто загляденье, для украшения косметички)
Вашу кожу очень красиво подсвечивает)
Milanka 11 января 2011, 21:01
Шикарные шиммеры! Кожа у Вас восхитительная!
Lenapersi 11 января 2011, 22:15
красотищщщщща)))… мне ланком так нравятся так нравятся… хотела их но до нас не доехали(((… кружева тоже красивые… очень… спасибо)
Kotofeeva 11 января 2011, 22:35
Обожаю разные сверкалки. Пользуюсь крайне редко, правда. Но очень люблю разглядывать — глаз радуют.
Amanda 12 января 2011, 00:26
Интересный пост. С удовольствием почитала, спасибо
kat35 12 января 2011, 03:33
Интересный пост. У меня тоже есть эта тушь покупала в дюти фри. я ее наношу на водостойкую тушь. Наносила на обычкую все смешивается не понятно получается. Но если честно один человек сказал что ресницы смотрятся как опаленые
Кружева красивые
kredit80 12 января 2011, 23:03
очень наглядный пост — все ясно и видно! Спасибо!
Angora 16 января 2011, 14:42
Красивые пудры! У меня есть кружева тон 002, основной тон беж, светлее кофе с молоком, для меня прекрасно на загар, очень нежная и быстро расходуется, я ею пользовалась 3 месяца и стерла половину!