06.10.2014

Открытие осени-Oriflame Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree

Сегодня пост будет посвящен моему приятному открытию — лосьону для лица Love Nature face lotion purifying oily skin tea tree от Oriflame.

Чтобы вы ясно поняли, почему я ниже буду писать отзыв, полный удивления… для начала немного о моей коже: у меня комбинированная, капризная кожа, довольно тонкая, местами чувствительная, в прошлом проблемная.
Подобрать уход сложно, но можно. Было перепробовано много лосьонов, кремов, масел, от Чистой Линии до Declare, 90% всего забивало поры, что-то больше, что-то меньше. Единственное, на 100% подошедшее — это крымское масло от Царства Ароматов, которым я и пользовалась вместо крема, продолжаю любить и буду чередовать и совмещать с героем поста. Уход меняю, обновляю и добавляю с осторожностью.
И о моем отношении к сетевой косметике: в свое время (старое школьное время) были у меня всякие умывалки-гели-блески от Avon, Oriflame и Faberlic. Умывалки-гели я в основном скупала для проблемной кожи, и становилось еще хуже, блески жутко сушили губы, тени-туши раздражали глаза… В общем, общее мое впечатление о сетевых товарах было среднее между «собрать и сжечь» и «собрать и выкинуть».

А теперь…
Развернутое мнение: этот лосьон (я буду обзывать его так же, как обозвал производитель) мне прислала в подарок подруга, вместе с двумя другими продуктами линий. Привет тебе, если читаешь)
Сначала я была настроена довольно скептически (и вы уже понимаете почему), но все-таки было решено дать косметике шанс. И первым я тестировала именно лосьон.
Он находится в прозрачной пластиковой баночке с белой крышечкой. Коробка отсутствует, но есть защитная фольга. Сам лосьон светло-голубо-зеленого цвета и пахнет довольно приятно, не навязчиво, не так, как пахнет эфир чайного дерева. Запах с кожи быстро выветривается.
Очень легкий:
На дне этикетка с информацией и составом:
И состав поближе:
Лосьон очень быстро впитывается в кожу, матирует ее. Но не так чтоб прям аж надолго и намертво, с утра блеск все равно есть. Не сушит, не создает на коже пленки, не липкий.
Хорошо успокаивает кожу, если она обветренная или просто какое-то раздражение. После чисток, думаю, такой эффект тоже будет очень кстати.
Самое главное — он совсем не забивает поры (по крайней мере мне), а я бы сказала, даже наоборот, но об этом чуть ниже.
На него хорошо ляжет тональный, не скатается. И он даже устраняет несильные единичные шелушения. А еще экономичный — хорошо распределяется по коже и надо совсем немного для разового использования.
В общем, он какой-то подозрительно хороший  . Я почти три недели ищу подвох и не нахожу.
У меня всегда сильно забиваются поры на носу и возле него, сейчас же — намного меньше (маски-скрабы использую с той же регулярностью, что и раньше).
Я даже постаралась найти подходящее летнее фото (правда там солнышко, а сейчас нет  ) и сделала фото сейчас, чтобы показать вам до и после мой нос, вроде бы разницу заметно, хотя освещение и разное у косметолога была весной последний раз
До:
После:
И состояние кожи в целом, раз уж на то пошло:
косметики нигде нет, что можно заметить по прекрасным фингалам под глазами
Цена: точно не знаю, но думаю где-то в пределах 4$.
Срок тестирования: ~3 недели.

Подводя итог, скажу, что продукт очень приятный, на удивление, и я даже думаю, что куплю себе второй, когда этот закончится (я клянусь, этого не случалось ни с одним кремом за всю мою жизнь). Не знаю, будет ли достаточно увлажнения для зимы, но на теплое время для меня — это прекрасный вариант. Я приятно поражена и, надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.
Еще обязательно поделюсь мнением о другом продукте этой линейки, который тоже меня порадовал, как только до тестирую его положенный срок.

Будьте красивые! Ваша Алиса.

Joanna 06 октября 2014, 17:48
Есть у этой марки очень удачные продукты. Меня тоже некоторые новинки за последний месяц приятно удивили. Так что не стоит ставить клеймо на всей продукции если один раз что то не подошло :)
lovegood 06 октября 2014, 19:59
Да, согласна, всё верно. Но обычно не очень хочется экспериментировать с другой продукцией, после раздраженных, красных, как кроличьих глаз, например
Но эта линейка радует)
Vision 07 октября 2014, 09:36
поделитесь какие продукты данной марки вам нравятся, а то я уже сто лет ничего не брала и недавно попался в руки каталог, а что взять и не знаю.
Joanna 07 октября 2014, 11:30
ну вот конкретно из этой коллекции понравилась маска с глиной и чайным деревом, если использовать 2 раза в неделю, очень помогает при жирной и проблемной коже.
Elena__Prekrasnaya 06 октября 2014, 20:24
Ну вот… теперь хочу его
А если не подойдет, то как крем для рук будет
anastaseeya 06 октября 2014, 22:42
понимаю проблему с забиванием пор.для себя решила ее увлажняющим кремом клиник(в розовой банке).не пробовали? душеевный, уже не помню, какая банка по счету
lovegood 07 октября 2014, 00:18
До Клиник не успела добраться еще)
Спасибо за наводку, буду иметь в виду его.
Jeanette 07 октября 2014, 09:19
Спасибо за отзыв! Я как раз сегодня иду получать этот кремчик, тоже наслышана о его эффективности, а ваш отзыв — ещё одно тому подтверждение :)
domino 07 октября 2014, 09:51
спасибо за отзыв! хотя моя подруга занимается распространением этой косметики, как-то опасаюсь покупать что-либо для лица   Но вы очень заинтересовали) а какой второй продукт вам понравился?-можно спойлер?)))
lovegood 07 октября 2014, 13:35
Честно говоря, я сама побаиваюсь всей уходовой косметики от сетевых фирм, но вот тут как-то сложилось.
Можно   двухцветный корректор)
domino 07 октября 2014, 18:33
спасибо))буду ждать пост)
dasblut 07 октября 2014, 10:53
Спасибо за отзыв) По фото разница ощутимая! Крем разгладил кожу, поры стали менее заметны, придал матовость, прямо фотошоп) Состав, конечно, не фонтан, но кого это волнует, когда крем настолько хорош?
lovegood 07 октября 2014, 13:37
Состав там вообще атас, я, как любитель какого-нибудь shea butter на втором месте состава, быстренько всё заклеила назад и делаю вид, что не видела
Brunetka 07 октября 2014, 22:20
Почему-то всегда про сетевую косметику рассказывают, как она у них появилась через знакомых
Состав да, пугает Бутилен гликоль и силикончики, но с другой стороны, что, в люксе их не видели?
Спасибо за отзыв. Мне нравился у них гель из этой серии, но он подходит на лето, зимой сушит, теперь присмотрюсь к «лосьону» гелю-крему.
lovegood 07 октября 2014, 23:19
Наверное, уже сложился стереотип из-за которого сами ее не покупают))
И то верно, где их уже нет только, этих силикончиков.
VesperZ 08 октября 2014, 14:43
Спасибо за пост, как раз искала что-то подобное на замену крему для лица, но заглянуть в каталог Oriflame даже и не додумалась бы сама) Сейчас почитала еще отзывы на этот крем/лосьон, действительно, много положительных