06.10.2014

Kanebо Sensai Silky Purifying Gentle Make-up Remover for Eye and Lip

После покупки очень крутой туши Шанель Сублим, которая не снималась ни одним моим средством с первого раза, встал вопрос о приобретении специального средства — двухфазной жидкости. Мой выбор остановился на двухфазке от Шанель (очень люблю эту марку), но в магазине не было тестера и я не решилась на покупку без испытаний, т.к. многие средства подобного рода мне щиплят глазки. Консультант предложила мне познакомиться с японской маркой Kanebо Sensai. Кстати, Sensai — это линия, созданная для Европы и продается исключительно в Европе, в Японии такой нет. Итак, тестер был, и я точно знаю, что все тестеры в данном магазине меняются с периодичностью 1 раз в месяц, поэтому нанесла средство на ватный диск и приложила к глазу, выдержала немного, открыла глаз и… какого было мое удивление, оно не щиплет! На тот момент из косметики на веках был только тональный, который просто напросто остался на ватке, я даже не терла ни разу. Тест на руке с тушью, подводкой и помадой прошел на 5. Купила…
Немного фото
Развернутое мнение: Мягкое двухфазное средство для снятия макияжа для губ и глаз меня покорило еще в магазине, во-первых, его можно брать с собой в самолет, во-вторых, оно не вытекает ручьем, в-третьих, имеет очень приятный аромат мандаринок или чего-то такого цитрусового. Имеет две абсолютно прозрачные фазы, перед применением необходимо встряхнуть, для смешивания фаз. В составе есть сквалан. Это средство смывает все, что есть в моей косметичке для глаз и губ без следа, плюс ко всему имеет ухаживающие свойства. Не остается на коже жирной пленкой, не стягивает и не доставляет никаких других неприятных ощущений. Лично мои глазки может щипать только минеральное масло, я так по изучала состав и пришла к выводу, что минерального масла в нем нет. Главный компонент второй (масляной) фазы здесь — миндальное масло, а именно масло сладкого миндаля. Поэтому те девушки, которые боятся покупать данный продукт, на 98% можно быть уверенными, что вам средство подойдет, остальные 2% — это все возможные аллергии на какой-либо компонент (особенности организма у всех разные).
А теперь самое интересное, испытания на руке
Тушь Sublime De Chanel #10, Deep black
Подводка MUFE Graphic Liner
Помада GIVENCHY Le Rouge 301
Нанесла средство на ватный диск и приложила на 20 секунд
Убрала ватный диск (не терла)
Вот такие результаты.
А теперь еще немного расскажу как это все удаляю я с ресниц и век. Ватный диск прикладываем к векам на 20 сек, и все, что есть на веках сразу остается на ватке. Тушь за это время растворяется, но частично, далее я делаю как бы надавливающие движения, но не отрывая ватный диск от глаз еще секунд 10 и затем прохожу по ресничкам с внутренней стороны, затем вытираю все, что осталось от туши на нижнем веке. Далее я либо протираю кожу вокруг глаз сухим диском, либо полностью смываю при умывании пенкой. Я считаю, что это средство подойдет как девушкам, которые предпочитают безводные процедуры по уходу за лицом, так и тем, кто как и я обожают воду )
Оценка: 5+
Цена: 1620 рублей без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 2 недели
Экономичность: при каждодневном использовании хватит месяца на 2-3

На этом все, всем спасибо кто дочитал

LoveinParis83 06 октября 2014, 14:20
Кажется, надо брать…
svetkarrr 06 октября 2014, 14:22
Я влюбилась в эту марку, теперь постепенно буду пробовать и другие продукты.
Fangorian 06 октября 2014, 15:44
Тоже очень люблю средства для умывания от kanebo- у меня масло и молочко. Всю косметику с глаз смываю ими теперь, т.к. от трения ватным диском постоянно выпадали ресницы и бывало раздражение на веках. Спасибо за обзор! Возможно, когда-нибудь тоже попробую.
svetkarrr 07 октября 2014, 11:25
минеральное масло не щипет глаза? читала много отзывов, что от него как будто пелена в глазах
Fangorian 07 октября 2014, 20:27
Нет, абсолютно не щиплет. Насчёт пелены на глазах-я всегда очень аккуратно тушь смываю, поэтому её у меня не бывает почти. А если и остается, то проходит за несколько минут.
Mursilka 06 октября 2014, 16:14
Спасибо за актуальный пост! Как раз хочу попробовать это средство. (Не купленная Вами Шанель — один из моих фаворитов среди смывок для глаз.)
Natalia_Bos 06 октября 2014, 18:48
Обожаю Канебо. Их система очищения достойна похвалы. Данный продукт еще не пробовала, спасибо за пост.
Hadija1991 06 октября 2014, 22:04
Спасибо Вам за пост, Света!
У меня очень чувствительные глаза и выбор средства для демакияжа этой зоны всегда нелёгкий. Теперь Kanebo становится в очередь на покупку! А пока из средств марки у меня есть только пудра для очищения кожи, о которой я писала одобрительный пост)
svetkarrr 07 октября 2014, 11:23
Тоже хочу это средство))
Hadija1991 07 октября 2014, 11:28
Оно достойно внимания, присмотритесь к нему поближе)
Chiara_Manzoni 07 октября 2014, 01:07
О да, я тоже фанат Канебо, как и многие в отзывах к посту. Все, что не пробовала, поразило до глубины души прям:-) (кроме одного продукта).
Навряд-ли ваш продукт куплю (я снимаю макияж с глаз обычными канебовскими средствами), но почитать про него было интересно