28.09.2014
19870

Много шума из ничего, или Блеск для губ Mary Kay NouriShine Plus Lip Gloss в оттенках "Розовый шелк" (Pink Sateen) и "Кофе с молоком" (Café au lait)

О том, как плохое качество может испортить впечатление о блеске идеально натурального оттенка.

Фотография:

Совершенно не разделяю общего восторга и даже удовлетворенности данными блесками. В них для меня единственным плюсом являются приятные оттенки, идеально подходящие под мою пигментацию губ. Ну и еще приятный бонус — аромат у блеска немного сладковатый, прям вкусненький.
На этом плюсы для меня кончились. Осталась гора минусов, среди которых в первых рядах нереальная липкость блеска, быстро исчезающее сияние (через полчаса ничего уже и нет, даже если не есть/не пить/не говорить), желание блеска заползти во все складочки, щелочки и вообще свернуться в неприятные белые полосочки и комочки при нанесении более, чем в один слой.
Получается, что в один слой оттенок еле заметный, но естественный, в два и упасибоже больше слоев на губах нечто нереально тяжелое, липкое, тянущееся и сворачивающееся при каждом желании губ пошевелиться. Все бы хорошо, если бы в один слой не было тоже очень и очень липко.
Данные блески у меня появились не в одно время, поэтому немного отличается инфо на упаковке, а также место изготовления — Pink Sateen сделан в Америке, а Café au lait — в Италии. Но я совершенно не вижу никакой разницы между их качеством.

Цена: каждый по 550 руб.
Срок тестирования: Pink Sateen с марта 2014 года, Café au lait с декабря 2013 года
Оценка: 2 без сомнений.

Я Татьяна, спасибо за внимание :)

Vidija_17 28 сентября 2014, 23:42
Спасибо за обзор, буду иметь в виду! Вот уже который пост о недорогих блесках для губ — один хуже другого. Одни и те же претензии: жуткая липкость, плохо ложатся, скатываются, нестойкость.
Попробуйте блески Dior — они давно заслужили любовь женщин во всём мире за красоту, нелипкость, комфорт, уход за губами, за отличные ТХ. Говорят, блески от Guerlain ничуть не уступают. Цена, конечно, кусается, за то какой результат!
VesperZ 28 сентября 2014, 23:54
Согласна, тоже пока не попадался мне ни разу достойный блеск из бюджетных.
Эти блески мне достались в подарок, к сожалению или к счастью, не знаю, но сама бы за такую цену, сколько стоят два этих, я купила бы лучше люкс)
Xtep 29 сентября 2014, 15:23
Попробуйте блески Лореаль Глам Шайн, очень достойные.
VesperZ 29 сентября 2014, 16:25
они были моими первыми блесками еще в школе, мне кажется)
Xtep 30 сентября 2014, 00:14
И как они вам? :)
VesperZ 30 сентября 2014, 00:19
ну так как я пользовалась ими не совсем в сознательном возрасте (это я сейчас так говорю, а тогда я считала себя, конечно, же самодостаточной и сознательной), лет 14-16, то я не могу сказать особо ничего толкового) но воспоминания о них приятные и ностальгические))
Manticora 29 сентября 2014, 12:23
Плюсуюсь к блескам Guerlain. К Dior у меня неоднозначное отношение… Автору спасибо за обзор, жаль денег, которые были потрачены на такое. Хорошо, хоть подарок, не так жалко расставаться))))
VesperZ 29 сентября 2014, 13:03
это точно!)
спасибо за то, что заглянули!
Xtep 29 сентября 2014, 15:27
Видимо, все индивидуально. Я бы не назвала товарищей, которых вы упомянули, идеальными. Диор затекает на слизистую, Герлен очень быстро покидает серединку губ, а потому только на короткие дистанции. Не сказала бы, что это отличные ТХ. Комфорт и нелипкость — это да.
Lianushka 29 сентября 2014, 07:44
Согласна с Вашим мнением о блесках! Тоже из плюсов выделяю: красивые натуральные оттенки и приятный аромат! Остальное — сплошные минусы!
VesperZ 29 сентября 2014, 10:05
приятно, что кто-то разделяет мое мнение! а то когда читала отзывы в интернете на эти блески, меня удивило, что слишком много положительных, причем на мои же оттенки
Lianushka 29 сентября 2014, 10:56
я в целом к косметике Мери Кей отношусь более чем насторожено. Много чего пробовала, долго меня уговаривали туда вступить. И я даже вступила (какой-то пробный набор приобрела). Но мнение мое не поменялось… И блеск (у меня как раз таки «розовый шелк») тоже разочаровали.

Касаемо восторженных отзывов, мне все чаще кажется, что от «безысходности» что ли: ну кучу денег выкинули, а эффекта нет. Ну надо аутотренингом заняться. Ну и как правило, на Мери Кей и т.п. косметику переходят с масс — маркета, а на его фоне (+ красивые каталоги, реклама, «профессиональный» консультант, который красиво зубы заговаривает) очень даже ничего! Ну это мое мнение!

И согласна, Вы где-то в комментах выше писали, что лучше 1 люкс, чем 2 таких вот блеска!
VesperZ 29 сентября 2014, 13:04
даа, у моей мамы был пробный набор такой из Мэри Кэй тоже) я пыталась пробовать пару средств их, но не одобрила ничего совершенно)
ViolaTricolor 29 сентября 2014, 11:55
А я обожаю этот блеск. Единственное, можно было бы сделать его менее липким.
VesperZ 29 сентября 2014, 13:06
ну на вкус и цвет губы у всех разные
Olik25 29 сентября 2014, 12:39
Полностью с вами согласна. Мне подарили 2 блеска этой серии и они оказались просто кошмарными. Давала много раз им шансы, но все впустую.
VesperZ 29 сентября 2014, 13:05
вот и я так, всегда даю шанс, даже если с первого использования все понятно становится
Cassandra_Neverhood 29 сентября 2014, 13:43
Знаете, когда вообще еще ничего не пробовала из косметики- в школе, еще совсем в юности после детства- Мэри Кей у меня вообще отбило желание пользоваться блесками- я априори считала, что блеск просто такой продукт- не для меня:))) консультанты сплошь носили этот блеск и их всё устраивало, значит это лично мне не нравится липкость, только мне она показалась- считала я  очень долго я пользовалась только бальзамом, на студенческие доходы люкс как-то и не тянуло покупать:) сейчас я никогда в жизни не куплю за свои деньги такой вазелиновый силикон, как продукция МК, чесслова. Блески их- вечная история катастрофы
VesperZ 29 сентября 2014, 13:47
спасибо, что поделились своим мнением)
к сожалению, как-то слишком уж часто встречаются люди, которые верят этим самым консультантам — якобы профессионалам, что не всегда так — а своим собственным ощущениям и глазам нет)
Lesleyz 29 сентября 2014, 15:15
Скорее всего ТХ зависят от оттенка, как и во многих марках, не исключая люкс.
Мне несколько лет назад, до знакомства с люксом, знакомая, которая занималась МК подарила пару блесков. Я была от них в восторге, несколько раз потом брала у нее эти же оттенки. За это время познакомилась с люксом. Но один из блесков МК до сих пор в моей косметичке, люблю его и считаю не то что не хуже люксовых, а даже лучше блесков некоторых люксовых марок. Название оттенка не помню.
Кроме блесков, правда, больше ничего этой марки не понравилось.
VesperZ 29 сентября 2014, 16:28
Качество вполне могло у блесков измениться за долгое такое время (вы сказали несколько лет), но очень хотелось бы узнать, что это за блеск, который вам так полюбился правда странно, что вы так его любите и не знаете название оттенка
У меня в посте вроде бы оттенки такие, которые не являются проблемными, поэтому я думаю, что с остальными может быть и похуже ситуация, а может я и ошибаюсь, но сама проверять это не буду, уж точно.
Lesleyz 29 сентября 2014, 17:29
Ну я же не одним и тем же пользуюсь несколько лет. Они довольно быстро заканчиваются. Последний мне подарили примерно год назад, точно не помню. И да, я не запоминаю названия блесков и помад, не из принципа, а просто названия не задерживаются в памяти, кажутся однообразными. Если хочу посмотреть конкретный оттенок в магазине, приходится записывать. Зато триста лаков из коллекции помню наизусть :)) Но лаки — это моя страсть, а блески и помады — приятная необходимость. Может поэтому и не получается запоминать названия.
Этим летом чаще всего пользовалась блесками для губ Chanel, Lancome и Mary Kay. И MK из них нравился больше всего. NARS выбросила после нескольких применений, совсем не понравился.
VesperZ 29 сентября 2014, 17:46
Я вот из люкса присматриваюсь к блеску Lancome как раз
Lesleyz 29 сентября 2014, 18:16
Мне очень нравится оформление новых блесков Lancome. Мой был из старой коллекции и не понравился. Не настолько чтобы выбросить, но больше покупать не хочется, хоть и нравится оформление. Хотя может тоже оттенок был неудачный. Давали бы в наших магазинах миниатюрки…
Lesleyz 29 сентября 2014, 17:38
Нашла блеск. Назвается он Pink Diamonds, упаковка отличается от ваших. Сделан в Италии.
VesperZ 29 сентября 2014, 17:45
Спасибо, что нашли название, просто уже было интересно очень) Нашла ваш блеск, да, видела и такие на сайте Mary Kay
У меня тоже один сделан в Италии, другой в США
LaLaKo 29 сентября 2014, 16:27
Обожаю пинк сатин-это мой самый любимый блеск) я бы назвала эти блески средне липкими — я видела и и более липкие)
VesperZ 29 сентября 2014, 16:30
вы знаете, я не оцениваю блески в сравнении с другими в смысле «о, этот не такой липкий, у меня был еще хуже, поэтому этот я потерплю». я оцениваю его просто, как он есть, липкий значит липкий и все тут)
мы же не покупаем что-то по принципу «пусть это и плохо, но есть ведь еще хуже»
LaLaKo 29 сентября 2014, 16:52
липкость — это единственный минус(не критичный) для меня. мне например очень нравятся уходовые свойства этих блесков — и они для меня ощутимы-губы очень мягкие после них. Плюс — эти блески имеют хорошую перекрывающую способность. наношу их в один слой-2 и более — это слоеный пирог на губах. оценка 2 — это Ваше мнение., а я пожалуй добавлю пару постов про блески МК — потому что весьма обидно за них)))) моя оценка будет несомненно 5! :)
VesperZ 29 сентября 2014, 16:57
ну вот видите, у каждого свое мнение) вы можете простить даже «слоеный пирог» и поставить 5 при этом, а я не могу) в любом случае, я уверена, что найдется много девушек, которые также разделяют вашу любовь к этим блескам
Tatyana2106 30 сентября 2014, 06:16
Поддерживаю! Я тоже люблю этот оттенок. Он для меня идеальный нюд
AlexSandra 30 сентября 2014, 20:15
У меня Pink Satin -очень нравится, и лежит хорошо на губах, и уходовые свойства устраивают, липкость ниже среднего. А вот прошлогодняя новогодняя лимитка не подошла, хотя цвет похожий.
Tatyana2106 30 сентября 2014, 06:14
ого, какие тапки в нормальный блеск.
Может быть вам попалась какая-то подделка, но если бы, например, я сама не пробовала его (именно эти же оттенки), то поверила бы и ужаснулась.
Конечно, выбранные вами оттенки — это полупрозрачные нюды, поэтому при нанесении в один слой еле заметны.
Что касается липкости, конкретно у этих оттенков я липкости вообще не наблюдала, и держатся они нормально, равномерно впитываясь с течением времени.
да и любой блеск при нанесении в три щедрых слоя будет выглядеть не айс.
VesperZ 30 сентября 2014, 10:16
как раз к оттенкам у меня и нет претензий) а про 3 слоя никто и не говорит, у меня даже в 2 не щедрых, а обычных слоя на губах начинается тихий ужас
я не думаю, что MK будут подделывать, это не люкс, какой толк) к тому же оба блеска в разное время у меня появились и оба одинаковые, так что я лишь указала свое личное мнение по поводу этих блесков
rapushka 01 октября 2014, 11:34
Прямые продажи как раз и делаются с целью избежать подделок. Но такое низкое качество сложно подлелать)
Tatyana2106 01 октября 2014, 12:14
ну не знаю. Видимо в понятие «низкое качество» каждый вкладывает свое содержание.
Saintkitty 03 октября 2014, 08:32
Блески Mary Kay липкие, это факт! Я думала, только в тюбиках такая проблема, но, оказывается, со спонжиками тоже.
VesperZ 03 октября 2014, 15:11
как видите, не все с этим согласны)
BeautyManiac 28 января 2019, 05:57
Мой коммент столько лет спустя будет вообще не в тему, но все таки напишу. Может кто, также как и я, зайдет поглядеть на оттенки.

Да, Мери Кей блески липкие. Но я перепробовала столько люкса, что мне есть с чем сравнить. Качество у них на уровне. Как по мне, консистенция аналогична блескам Chanel, Clinique в сравнении с МК — вообще клей на губах. Я сейчас с удовольствием МК пользуюсь. и да, хваленый здесь диор у меня тоже есть. Он приятнее по консистенции, но его через пол часа на губах нет.