10.01.2011

Консилер от MAC Studio Sculpt Concealer

Немного расскажу о своём опыте пользования данным консилером от MAC.

Что пишут: Консилер от MAC (Studio Sculpt Concealer), обеспечивающий полную маскировку и натуральное матовое покрытие. Скрывает дефекты кожи любого размера. Насыщенная формула позволяет использовать очень малое количество. Водостойкий, долго держится на коже.

На деле: Действительно насыщенная формула, как указанно в описании. Данный консилер кремообразный и прекрасно маскирует небольшие недостатки кожи (прыщики, воспаления, синяки под глазами), но «натуральное покрытие» почему-то СЛИШКОМ выделяется на коже.

Минусы: Сразу хотелось бы перейти к ним, т.к данное средство от MAC меня совершенно не впечатлило и даже разочаровало. У меня нормальная кожа, но в зимнее время имеются некоторые шелушения, что характерно в холодное время года. После использования консилера Studio Sculpt Concealer мои недостатки кожи наоборот стали выделяться ещё ярче.
Такое средство использовать как основу под глаза категорически нельзя тем девушкам. у которых имеются маленькие морщинки или эффект гусиной кожи под глазами. Сразу же они будут заметны после нанесения.
Если использовать консилер на носу и на крыльях носа — он «прекрасно» забивается в поры, что, конечно же, смотрится плохо и чего мы так боимся.

Плюсы: Единственный плюс, видимо, если наносить консилер на некоторые участки кожи, где имеются воспаления (например прыщики) — то в общем-то маскирует он неплохо, опять же, ЕСЛИ у вас не сухая кожа.

Моя оценка: 3+ из 5 (исхожу из того, что консилер слишком плотный и естественное покрытие невозможно. Для сухой или тонкой кожи не подойдёт.)

Вывод: для тех, у кого сухая кожа, консилер от МАС Studio Sculpt Concealer, для и спользования мне совершенно НЕ понравился.
Единственное: перед употреблением любого тонального крема или консилера — необходимо использовать увлажняющий крем… это иногда помогает.

Просьба: Дорогие читатели, если Вы смогли бы мне подсказать как возможно приноровиться использовать данный продукт на кожу, т.к жалко потраченных денег и баночка довольно увесистая, думаю, что это средство мне хватило бы надолго.
MAC Studio Sculpt Concealer

MAC Studio Sculpt Concealer

Apellsin 10 января 2011, 13:14
хм, а если попробовать смешивать его с увлажняющим кремом?
weronica 10 января 2011, 14:40
Обычно наношу консилер или тональный крем после увлажняющего крема… но если продукт сушит кожу, то для моей кожи крем бесполезен(
Ptitasik 18 января 2011, 17:15
ну сначала нужно наносить тон крем а затем консиллер, только кистью, а не пальчиками… и только точечно, потом хорошо растягивать и стирать грань… вот тогда они работают!
Nastenka 10 января 2011, 13:18
Спасибо за пост, очень интересно. Но хотелось посмотреть фото.
weronica 10 января 2011, 14:23
Обязательно выложу в скором времени фото! Пока нет под рукой фотоаппарата…
holodok 10 января 2011, 13:23
Совершенно бесполезный продукт, качество масс-маркета. Я брала его летом, когда кожа не была сухая, так вот мне цвет подобрали идеально. Но за пару использований я поняла, что это ерунда. Его очень видно на лице, он сухой, совсем не работает! С этим же средством брала гелевую подводку (вот она мне нравится) и основу под тени (кое-как я её использую, но без восторгов). Если сравнивать этот консилер с люксовыми средствами, то он не то чтобы проигрывал, он не имеет даже возможности сравниваться. В общем валяется совсем заброшенный   и после него я даже не смотрю в сторону их декоративки, только кисти
Ptitasik 18 января 2011, 17:16
тени мас отлично ложаться и держаться без основы
Ptitasik 18 января 2011, 17:17
а насчет консилера вы не правы… вы расскажите как вы его исплользуете, потому что должна быть причина по которой его например видно на лице было и почему он не работал???????
JoKeR 10 января 2011, 13:26
У меня такой тоже есть. Не скажу, что я от него в восторге, но в принципе устраивает. Замазываю им иногда прыщики и другие бяки — наношу тонким слоем похлопывающими движениями, сверху пудрой. Главное — не переборщить с ним. Но второй раз его точно не куплю, есть более достойные продукты.
Tonya 10 января 2011, 13:36
и у меня такой же. Это мой первый консилер, поэтому сравнить не с чем(((( А какие более достойные?
JoKeR 10 января 2011, 14:06
Ой, таких много))
Мне например нравится консилер Double Wear от Estee Lauder, но там всего три оттенка, так что подобрать подходящий сложновато((
Еще очень порадовал консилер от Cheri ma Cheri (вроде так пишется), он похож на Тач Экля от ИСЛ, только тюбик не золотой, а темно-серый — хорошенький такой консилер, под глаза мне лег идеально.
Неожиданно порадовал консилер Хелси Микс от Буржуа — тоже приятная штука, но слишком уж он легенький((
weronica 10 января 2011, 14:26
На мой взгляд, более достойный и более универсальный консилер от МАС — это Select Moisturecover. Мне его первоначально рекомендовали в магазине, сказав, что он лучший, но я выбрала Studio Sculpt Concealer — понравилась баночка)
JoKeR 10 января 2011, 15:20
Та же история))Домажу этот и куплю МАС Select Moisturecover
Ptitasik 18 января 2011, 17:19
просто все консилеры МАС для скажем так своих «особых случаев»))))))
IrkaNL 10 января 2011, 13:46
Во-первых косметика МАС-это профессиональная.
Во-вторых для сухой кожи и под глаза у МАС есть другие консилеры, которые больше увлажняют и намного жиже.
Этот консилер густой и его необходимо наносить кистью.
Ну и в итоге этот продукт может просто вам не подходить. На сайте МАС рекомендуют этим консилером скрывать недостатки в виде прыщей. ( не под глаза)
prettyscarlett 10 января 2011, 13:52
Согласна с предыдущим комментарием. У меня есть почти все виды консилеров MAC, каждый имеет свои, так сказать, зоны применения. Этот только кистью на высыпания и пигментные пятна, маскирует на 5 баллов. Пользуюсь очень давно.
Tale 10 января 2011, 14:02
Есть такой у меня, согласна, что применять можно только на зоны с воспалением. Под глаза — никогда.
Rozalia 10 января 2011, 14:18
Пробовала все консилеры МАК-разочарованна окончательно… к их стенду больше не подхожу((
IrkaNL 10 января 2011, 14:33
косметика МАС-это не только консилеры))))))) У них очень хорошие продукты.
Rozalia 10 января 2011, 14:42
Пробовала многое-мне не подошло.Кисти их люблю и лаконичный дизайн.А сестра обажает эту марку, отдала ей все.
Ptitasik 18 января 2011, 17:13
Вам не тот посоветовали просто взять консиллер… нужно было попробовать Studio Finish SPF 35… он суша немного и поплатнее чем тот который вы взяли, НО он немного даже подсушивает воспаления!
weronica 18 января 2011, 17:51
Мне кажется, что мне наоборот, чем менее плотнее, тем лучше… кожа суховата…
Ptitasik 18 января 2011, 19:14
просто все зависит от того, куда вы его будете применять и наносить! Еслли под глаза, то вы права, текстура должна быть легче, значит вам подойдет MAC Select Moisturecover… если вам нужно локально, то советую вам Studio Finish SPF 35