26.09.2014

Lancome Teint Miracle Air De Teint Perfecting Fluid Matte Glow Creator 010 Beige Porcelaine

Здравствуйте!
Тональные крема я не жалую, куда милее моему сердцу пудровые текстуры. Пудры меньше склонны к потемнению в течение дня, они не плывут на жирных участках кожи, не вступают с кожным себумом в различного рода нехорошие связи, к тому же выбрать оттенок для светлой кожи в сегменте пудр для меня всегда легче, нежели подобрать тональный. Однако все течет, все меняется. И теперь у меня есть Lancome Teint Miracle Air De Teint, изменивший мое, казалось бы, непоколебимое мнение.

Знакомство с сегментом люкса я начала ни много ни мало с Sisley Phyto-Teint Eclat. В Летуаль я зашла тогда чуть ли не впервые, толком не знала, что мне нужно, да и про марку такую впервые слышала, но чем-то мне этот (как я узнала позже, весьма знаменитый) тональный крем приглянулся. Однако вскоре он был отправлен в отставку из-за не подошедшего оттенка. Затем после знакомства с настоящим сообществом в моем арсенале появился не менее знаменитый Helena Rubinstein Color Clone. Взяла его практически без затеста, так как думала: «Ну Color Clone же, если что, подстроится». Ага, подстроился на раз, два, три. И базами белыми я их обоих разбавляла — все одно, оттенок был слишком темный и желтый. К томе же они имели нехорошее свойство вступать в реакцию с моей склонной к жирности кожей и являть миру уже к обеду кашу в области крыльев носа, да, в добавок, еще сильнее темнели. Мои мечты были разбиты и я обратилась в сторону пудр. Покупка Lancome Teint Miracle Air De Teint оказалась спонтанной, вопреки предубеждению, да еще и без отзывов. Продукт второй день был новинкой, при этом расхватывался, как горячие пирожки. Консультант марки всем желающим (и не особо желающим) наносила его и народ с просвещенным взором бежал впопыхах на кассу. Ну и я побежала, предварительно погуляв в нем с полдня.
Описывать свои впечатления начну с упаковки. Имеем приятного вида флакон матового стекла с пипеткой. Да, эта груша сверху. На нее нажимаешь и пипетка берет необходимое количество тонального. Достаточно удобная конструкция, накапать можно в точном соответствии с имеющейся потребностью (мне на все лицо нужно 4 капли).
Пипетка сама не капает, что хорошо, пока не нажмешь на «грушу». Однако бывали случаи, когда я капала мимо или случайно задевала открытый флакон и он проливался, что не есть хорошо. При этом меня терзают смутные сомнения на счет правильности негерметичной упаковки, будем надеяться, что производитель все учел.
Свотчи (только декоративной косметики):
Консистенция средства похожа на водянистое масло (маслянистая вода?). Перед употреблением встряхиваем, так как тональный крем имеет обыкновение расслаиваться.
Съемка в тени помещения.
Подтон у оттенка № 010 серый, что очень кстати при маскировке покраснений и посинений. Мой собственный подтон теплый, однако дисгармонию с тональным это не создает. Я думаю, данный оттенок универсальный и подойдет для любого подтона светлой и очень светлой кожи. Распределяется легко и скользяще. После растушевки сливается с кожей и становится не видим.
Финиш у него скорее матовый, явно не Glow, но и не бархатистый персик.
Степень покрытия средняя, неровный тон, покраснения скрывает хорошо, на более явные проблемы можно нанести в несколько слоев, либо привлечь в помощь корректор.
Данный тональный не для сухой кожи, как нам указывает слово «Matte» в названии. Любые мало заметные шелушения подчеркнет и ляжет неровно. При этом он не высушивает кожу, я частенько его использую вместо консилера под глаза, так он не скатывается, не подчеркивает морщинки/складочки и ведет себя в высшей степени прилежно.
Стойкость средняя, к концу дня маскировка слабеет и требует нанести сверху хотя бы пудру. Это я про свой яркий купероз на крыльях носа, общий тон остается неизменным.
При моей склонной к жирности коже я пару раз в день использую матирующую салфетку и припудриваю проблемные зоны. В особо жаркую погоду подправка макияжа увеличивается до трех раз. Это нормальная для меня частота обращения к косметичке, если только я не намазалась на пробу тональным с явным самоварным сиянием или с обильным увлажняющим эффектом, тут уж заглядывание в зеркало каждый час мне обеспечено.
Насчет забивания пор — написано, понятное дело, что не вызывает появления комедонов. Однако мои черные точки радостно увеличиваются в размерах, особенно на крыльях носа. Ввиду чего не использую его часто.
Есть Spf 15. Легкий спиртовой запах, но это если, как я сейчас, пойти и понюхать, а при использовании я его не чувствую.
Смотрим.
Уже нанесла. Что я вам говорила про сухость? Как раз на носу она у меня и обнаружилась. Зато посмотрите, как он замаскировал поры и синяк под глазом.
Другое освещение.
А здесь сухости нет и тональный лег весьма неплохо. Припудрилась.
При прямом солнечном свете кожа кажется почти идеальной.
Вот так я нашла свой тональный крем для светлой, местами жирной кожи, и весьма им довольна. А у Вас есть любимчики в этом сегменте?
Цена: 1950 руб.

Срок тестирования: полгода или 1/3 флакона.

Julchen 26 сентября 2014, 18:21
Не смогла оценить этот крем по достоинству, т.к пробник что мне дали в оттенке 3, это довольно темный и желтый тон для меня, но и это не главное, он подчеркнул у меня все шелушинки на лице. В общем не понравился, из подобных, легких и матирующих у меня YSL Le teint encre de peau, дает пудровый финиш, и тоже любит находит шелушинки, но не так досконально, как Ланком…
На последнем фото, кожа и впрямь идеальная!
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 18:43
Да, шелушения он очень любит, даже после скрабирования обнаружит их, если кожа пересушена.
murmurchik 26 сентября 2014, 18:34
Тоже очень полюбился этот тональный. он практически идеальныйдля меня — очень легкий с прекрасным покрытием, главное не переборщиь, чтобы не скатался.
И у меня как раз в этом оттенке, но я бы не сказала, что у него нейтральный подтон. по-моему, он желтый. поэтому сейчас им пользоваться не могу, только летом на загар могла((
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 19:01
А меня он совсем не желтит. Подумалось про нейтральный при сравнении представленных в линейке оттенков, в которой присутствуют явно желтые.
Lostore 26 сентября 2014, 18:44
А мне с Ланком не везет. Либо очень сушит, либо очень тяжелый.
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 19:34
Это мой первый опыт с тональным Ланком и удачный! Про остальные не знаю.
To4ka 26 сентября 2014, 19:01
У меня точно такой же)) у нас с ним любовь
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 19:36
Он заслуживает внимания.
Natusichka 27 сентября 2014, 09:15
Я купила этот тональник, скажем так повелась на всеобщие восторги о текстуре. После нанесения в течении 30 минут кожа идеальна, а вот после часа моя комбинированная кожа начинает сильно блестетьв районе лба, носа и уже одна матирующая салфетка не помогает. Такого эффекта от тональников ysl Dior shiseido у меня не было никогда. А вот когда я этот тональник нанесла на базу от kiehl's то открылись моему взору шелушения на носу, такое я первый раз увидела. Да еще и сам тональный крем на базу очень плохо наносился с разводами.
Keva 27 сентября 2014, 16:17
Абсоютно тот же эффект на моей коже с жирной т-зоной(
Natalia_Ku 29 сентября 2014, 11:58
Не замечала за ним такого. Спасибо за комментарий.   Видимо не для каждой комби кожи он подойдет.
Whitefox 28 сентября 2014, 08:45
Он для нормальной/сухой кожи, просто под него требуется основа DreamTone — вот тогда идеально. Пользую, когда хочется невесомого покрытия, но когда нужно накраситься на бегу — руки тянутся не к нему, а к бб-шке.
Natalia_Ku 29 сентября 2014, 12:01
Я бы не советовала его для сухой кожи — сухость и шелушения он найдет и подчеркнет, даже если их и не видно было.