Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.09.2014
42813

Lancome Teint Miracle Air De Teint Perfecting Fluid Matte Glow Creator 010 Beige Porcelaine

Здравствуйте!
Тональные крема я не жалую, куда милее моему сердцу пудровые текстуры. Пудры меньше склонны к потемнению в течение дня, они не плывут на жирных участках кожи, не вступают с кожным себумом в различного рода нехорошие связи, к тому же выбрать оттенок для светлой кожи в сегменте пудр для меня всегда легче, нежели подобрать тональный. Однако все течет, все меняется. И теперь у меня есть Lancome Teint Miracle Air De Teint, изменивший мое, казалось бы, непоколебимое мнение.

Знакомство с сегментом люкса я начала ни много ни мало с Sisley Phyto-Teint Eclat. В Летуаль я зашла тогда чуть ли не впервые, толком не знала, что мне нужно, да и про марку такую впервые слышала, но чем-то мне этот (как я узнала позже, весьма знаменитый) тональный крем приглянулся. Однако вскоре он был отправлен в отставку из-за не подошедшего оттенка. Затем после знакомства с настоящим сообществом в моем арсенале появился не менее знаменитый Helena Rubinstein Color Clone. Взяла его практически без затеста, так как думала: «Ну Color Clone же, если что, подстроится». Ага, подстроился на раз, два, три. И базами белыми я их обоих разбавляла — все одно, оттенок был слишком темный и желтый. К томе же они имели нехорошее свойство вступать в реакцию с моей склонной к жирности кожей и являть миру уже к обеду кашу в области крыльев носа, да, в добавок, еще сильнее темнели. Мои мечты были разбиты и я обратилась в сторону пудр. Покупка Lancome Teint Miracle Air De Teint оказалась спонтанной, вопреки предубеждению, да еще и без отзывов. Продукт второй день был новинкой, при этом расхватывался, как горячие пирожки. Консультант марки всем желающим (и не особо желающим) наносила его и народ с просвещенным взором бежал впопыхах на кассу. Ну и я побежала, предварительно погуляв в нем с полдня.
Развернутое мнение:
Описывать свои впечатления начну с упаковки. Имеем приятного вида флакон матового стекла с пипеткой. Да, эта груша сверху. На нее нажимаешь и пипетка берет необходимое количество тонального. Достаточно удобная конструкция, накапать можно в точном соответствии с имеющейся потребностью (мне на все лицо нужно 4 капли).
Пипетка сама не капает, что хорошо, пока не нажмешь на «грушу». Однако бывали случаи, когда я капала мимо или случайно задевала открытый флакон и он проливался, что не есть хорошо. При этом меня терзают смутные сомнения на счет правильности негерметичной упаковки, будем надеяться, что производитель все учел.
Свотчи (только декоративной косметики):
Консистенция средства похожа на водянистое масло (маслянистая вода?). Перед употреблением встряхиваем, так как тональный крем имеет обыкновение расслаиваться.
Съемка в тени помещения.
Подтон у оттенка № 010 серый, что очень кстати при маскировке покраснений и посинений. Мой собственный подтон теплый, однако дисгармонию с тональным это не создает. Я думаю, данный оттенок универсальный и подойдет для любого подтона светлой и очень светлой кожи. Распределяется легко и скользяще. После растушевки сливается с кожей и становится не видим.
Финиш у него скорее матовый, явно не Glow, но и не бархатистый персик.
Степень покрытия средняя, неровный тон, покраснения скрывает хорошо, на более явные проблемы можно нанести в несколько слоев, либо привлечь в помощь корректор.
Данный тональный не для сухой кожи, как нам указывает слово «Matte» в названии. Любые мало заметные шелушения подчеркнет и ляжет неровно. При этом он не высушивает кожу, я частенько его использую вместо консилера под глаза, так он не скатывается, не подчеркивает морщинки/складочки и ведет себя в высшей степени прилежно.
Стойкость средняя, к концу дня маскировка слабеет и требует нанести сверху хотя бы пудру. Это я про свой яркий купероз на крыльях носа, общий тон остается неизменным.
При моей склонной к жирности коже я пару раз в день использую матирующую салфетку и припудриваю проблемные зоны. В особо жаркую погоду подправка макияжа увеличивается до трех раз. Это нормальная для меня частота обращения к косметичке, если только я не намазалась на пробу тональным с явным самоварным сиянием или с обильным увлажняющим эффектом, тут уж заглядывание в зеркало каждый час мне обеспечено.
Насчет забивания пор — написано, понятное дело, что не вызывает появления комедонов. Однако мои черные точки радостно увеличиваются в размерах, особенно на крыльях носа. Ввиду чего не использую его часто.
Есть Spf 15. Легкий спиртовой запах, но это если, как я сейчас, пойти и понюхать, а при использовании я его не чувствую.
Смотрим.
Уже нанесла. Что я вам говорила про сухость? Как раз на носу она у меня и обнаружилась. Зато посмотрите, как он замаскировал поры и синяк под глазом.
Другое освещение.
А здесь сухости нет и тональный лег весьма неплохо. Припудрилась.
При прямом солнечном свете кожа кажется почти идеальной.
Вот так я нашла свой тональный крем для светлой, местами жирной кожи, и весьма им довольна. А у Вас есть любимчики в этом сегменте?
Цена: 1950 руб.

Срок тестирования: полгода или 1/3 флакона.

Лучшее за месяц

Комментарии

Julchen 26 сентября 2014, 18:21
Не смогла оценить этот крем по достоинству, т.к пробник что мне дали в оттенке 3, это довольно темный и желтый тон для меня, но и это не главное, он подчеркнул у меня все шелушинки на лице. В общем не понравился, из подобных, легких и матирующих у меня YSL Le teint encre de peau, дает пудровый финиш, и тоже любит находит шелушинки, но не так досконально, как Ланком…
На последнем фото, кожа и впрямь идеальная!  
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 18:43
Да, шелушения он очень любит, даже после скрабирования обнаружит их, если кожа пересушена.
Спасибо!  
murmurchik 26 сентября 2014, 18:34
Тоже очень полюбился этот тональный. он практически идеальныйдля меня — очень легкий с прекрасным покрытием, главное не переборщиь, чтобы не скатался.
И у меня как раз в этом оттенке, но я бы не сказала, что у него нейтральный подтон. по-моему, он желтый. поэтому сейчас им пользоваться не могу, только летом на загар могла((
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 19:01
А меня он совсем не желтит. Подумалось про нейтральный при сравнении представленных в линейке оттенков, в которой присутствуют явно желтые.
Lostore 26 сентября 2014, 18:44
А мне с Ланком не везет. Либо очень сушит, либо очень тяжелый.
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 19:34
Это мой первый опыт с тональным Ланком и удачный! Про остальные не знаю.
To4ka 26 сентября 2014, 19:01
У меня точно такой же)) у нас с ним любовь  
Natalia_Ku 26 сентября 2014, 19:36
Он заслуживает внимания.  
Natusichka 27 сентября 2014, 09:15
Я купила этот тональник, скажем так повелась на всеобщие восторги о текстуре. После нанесения в течении 30 минут кожа идеальна, а вот после часа моя комбинированная кожа начинает сильно блестетьв районе лба, носа и уже одна матирующая салфетка не помогает. Такого эффекта от тональников ysl Dior shiseido у меня не было никогда. А вот когда я этот тональник нанесла на базу от kiehl's то открылись моему взору шелушения на носу, такое я первый раз увидела. Да еще и сам тональный крем на базу очень плохо наносился с разводами.
Keva 27 сентября 2014, 16:17
Абсоютно тот же эффект на моей коже с жирной т-зоной(
Natalia_Ku 29 сентября 2014, 11:58
Не замечала за ним такого. Спасибо за комментарий.   Видимо не для каждой комби кожи он подойдет.
Whitefox 28 сентября 2014, 08:45
Он для нормальной/сухой кожи, просто под него требуется основа DreamTone — вот тогда идеально. Пользую, когда хочется невесомого покрытия, но когда нужно накраситься на бегу — руки тянутся не к нему, а к бб-шке.
Natalia_Ku 29 сентября 2014, 12:01
Я бы не советовала его для сухой кожи — сухость и шелушения он найдет и подчеркнет, даже если их и не видно было.