03.10.2014

Две фуксии: инновационный Clinique a different nail enamel # 04 Hi Sweetie против "обычного" Chanel Le Vernis nail colour # 619 Pink Tonic

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о двух летних лаках, с первого взгляда кажущихся почти одинаковыми, но со второго — имеющими ряд различий.

Clinique a different nail enamel for sensitive skins # 04 Hi Sweetie
О том, что Clinique снова выпускает лаки я узнала благодаря вот этой картинке-рекламе весенней коллекции.
Дело в том, что по какой-то причине лаки представлены не во всех точках продаж марки, поэтому я и не видела их в тех косметических магазинах, в которых обычно бываю. На текущий момент лак Clinique существует в 16 оттенках (в России чуть меньше), выпускаются и сезонные лимитки. #04 Hi Sweetie входит в постоянную коллекцию.

Производители называют этот лак уникальным и инновационным. Он не вызывает раздражения у людей с чувствительной кожей и глазами, к которым прикасаются накрашенные ногти. Ни разу не слышала о подобной проблеме, но здорово, что раз она есть, то уже решённая маркой Clinique  .

Визуально я бы не заметила существенной разницы в объёме флаконов. Однако, она составляет более 30 %. Chanel — 13 ml, Clinique — 9 ml. Считаю это плюсом в копилку Clinique — люблю, когда лаки заканчиваются быстрее, чем теряют свои технические свойства.

Кисть, широкая и прямоугольная, похожая на кисти лаков OPI, — не очень удобная. Мне больше нравятся узкие кисти лаков Chanel или, если широкие, то закруглённые как у Dior и Guerlain (самые удобные).

По текстуре лак отличный — не густой и не жидкий. Что важно, не застывает, пока не распределишь его по всем труднодоступным для огромной кисти участкам ногтя  . Не конфликтует с моей любимой базой Умная Эмаль, на которой часто пузырят Chanel. По стойкости примерно одинаков со вторым героем сравнения — 3-5 дней в зависимости от «нагрузки» на руки. Земляные работы и бытовую химию переносит неважно  . По истечении вышеуказанного срока Pink Tonic, как и другие лаки Chanel, стирается с кончиков ногтей, Hi Sweetie — откалывается, тоже с кончиков. Из этого нюанса делаю вывод, что Chanel более пластичный, чем Clinique.

Ещё одно небольшое различие лаков есть в качестве покрытия при использовании на «голые» ногти (без базы). Clinique чуть больше подчёркивает рельеф ногтя.

Далее покажу свотчи Clinique Hi Sweetie, а сравнительные — будут в конце поста.

Лак, конечно, не матовый, но и сильно глянцевым его назвать нельзя. Мне понравилось его носить и с топом и без.

Без топа и базы.
А в этот «покрас» добавила глянцевый топ.
Цена: 990 рублей

Chanel Le Vernis nail colour # 619 Pinc Tonic
У Chanel довольно часто выходят подобные розовые, но все они имеют цветовые нюансы, позволяющие подобрать вариант именно по своему вкусу / под свой оттенок кожи. Например, у меня был Rose Insolent, который я носить не смогла — казался слишком тёплым.

Pink Tonic холоднее, но к нему у меня тоже есть претензии. Он слишком зависит от освещения. Чем больше света, тем он холоднее. Холодный розовый на свету, прямо неоновый на солнце, но… вдали от источников света заметно теплеет.

У окна и на солнце:
Подальше от окна:
Собственный глянец получше, чем у Clinique, но с топом ещё лучше:
В сравнении с Chanel лак Clinique холоднее, и остаётся холодным розовым вне зависимости от освещения.
Clinique — крем без единой блёсточка. Что же касается шиммера Pink Tonic, то заметный во флаконе
на ногтях даже на ярком солнце он виден только «с лупой».
На ногтях без топа
с топом
Кстати, такой комбинированный маникюр я делала не только для съёмки, но и ходила с ним несколько дней, сравнивая технические характеристики и пытаясь для себя решить, какой оттенок мне нравится больше.
Решила, что нравятся оба. Но, если Clinique я могу носить со всей сине-розово-бело-голубой частью своего летнего гардероба, то Pink Tonic из-за его переменчивой температуры — только с нейтральными вещами, например, белой рубашкой и серо-голубыми джинсами. Зато с удовольствием!

Цена: около 1000 рублей

Спасибо за внимание!

Iren_A 03 октября 2014, 08:57
С интересом почитала! Не знала, что у марки Clinique есть лаки, спасибо, просветили.
В сравнении больше понравился Chanel, но это мои личные тараканы, мне не идут холодные розовые…
Mursilka 03 октября 2014, 15:51
Спасибо! Да, мне тоже не понятна политика марки, если они столько лет потратили на создание этого уникального лака (как они пишут), то почему не популяризируют его, не выпускают больше оттенков и т.п.
LILY 03 октября 2014, 09:07
Честно говоря, без топа оба покрытия хромают. Но Chanel поинтереснее сам по себе ( ну, это понятно, далее известное восклицание).

Фотография на фоне кирпичной стены супер   эффектно)
Mursilka 03 октября 2014, 15:55
Спасибо! Я теперь подобный розовый у Диор посмотрю. Davinchi_Nat про него писала. По свотчам похож, но надо сравнивать вживую. А уж если он и по качеству такой как мой последний фаворит Diorette, то вообще здорово — без базы и топа покрытие ровнее и глянцевее, чем у этих двух с топом.
LILY 03 октября 2014, 16:32
… и без заявлений насчет аллергенности...)))
GoldDaisy 03 октября 2014, 09:34
Я люблю розовый и фуксию на ногтях))))
Исправьте, пожалуйста в названии Pink Tonic
Mursilka 03 октября 2014, 15:55
Спасибо! (Вот досадная ошибка).
Anna_Bel 03 октября 2014, 11:07
Я бы сказала, Шанель более «фуксийно-красный», но это если долго приглядываться. По сути, разница не заметна. Без топа оба не понравились — у Клиник какой-то «резиновый» финиш, Шанелька блестит чуть получше, но есть некое чувство «незавершенности».
А вообще цвет очень летний и жизнерадостный, украсит любую длину ногтей и комплиментарен к любому оттенку кожи. Я бы сказала — беспроигрышный вариант:) Вы сделали отличный пост-сравнение, люблю когда вся так наглядно и по полочкам! Спасибо!
Mursilka 03 октября 2014, 16:01
Спасибо! У меня топ часто вынужденная мера (на ночь покрасил, высушил не до конца, проснулся с ногтями «в клеточку», идёшь за топом  ), поэтому так ходила реже. А «резиновый» финиш не так плох, хуже, когда «пластмассовый»  . Такие совсем носить не могу. Например, знаменитый Chanel Lilac Sky мне нравится только летом, а зимой, когда большую часть суток проводишь при искуственном освещении, ногти с ним мне кажутся пластмассовыми.
RitaMix 03 октября 2014, 21:42
Сашуня, мне Шанель ближе, он более насыщенный, и что ни говори, шиммер делает оттенок глубже и интереснее, даже если его и не видно, это как раз шанелевская фишка такая, которую они эксплуатируют бесконечно. Но мне было очень интересно знакомство с лаком Клиник. Отзывы на них не так уж и часты в инете. Оказалось, что вполне неплохие экземпляры можно встретить. Этот, например, вполне себе такой «девчачий», задорный. А вообще-то, я бы оба могла на себя преспокойненько надеть)))
Mursilka 03 октября 2014, 22:55
Да, отзывов очень мало. Когда я случайно узнала об их весенней нюдовой коллекции, то хотела кому-нибудь из едущих за границу знакомых заказать эти бежевые лаки и взялась искать свотчи — их оказалось недостаточно, чтобы загореться для заказа «кота в мешке».   О покупке этого экземпляра я ничуть не жалею (за лето почти пол бутылки израсходовала), но другие лаки марки буду смотреть, только, если уж какие-то совсем необыкновенные оттенки выпустят.
E_katerina 07 октября 2014, 23:03
Не пробовала лаки Клиник. С глоссером, конечно, покрытие более выигрышное.
В сравнении с Шанель Клиник мне более симпатичен.)
Непривычно видеть на тебе розовые, но, надо сказать, твоим рукам они очень идут!
Mursilka 08 октября 2014, 17:28
Спасибо большое! Кстати, это твой пост о розовых Шанелях частично повлиял на моё желание приобрести подобный оттенок (и ещё Надин Purshinka пост про Pulsion  )
WhiteCamomile 08 октября 2014, 16:14
Сашенька, оба оттенка красивые и яркие, но с топом смотрятся лучше!
Mursilka 08 октября 2014, 17:28
Оленька, спасибо! Буду носить только с топом  .