15.10.2014

Две стороны одного Sentio. Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи Sentio Moisturizing Cream for Combination & Oily Skin

В обществе анонимных хомяков я бы первая встала с кресла и произнесла: меня зовут Ирина и я хомяк! Поэтому, когда моя коллега посетовала на сухость кожи и попросила помочь подобрать ей крем, я первым делом нырнула в свои запасы. Мы поделили увлажняющую маску и увлажняющий крем. Всегда ведь интересно мнение со стороны, тем более, что сторона эта находится постоянно на глазах. Соответственно, отзыв будет о креме, который тестировался на двух «шкурках» разного типа, жирной и комбинированной.

Sentio Moisturizing Cream for Combination & Oily Skin — Увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи

Вам ничего не напоминает упаковка этого крема? Мне тоже упаковку от марки Nuxe, все тот же белый, лаконичный пластик и зеленые надписи, вся информация о составе и описание производителя на коробке. Правда, у Sentio, в отличие от Nuxe, дата изготовления указана на дне баночки. Я уже писала о креме для рук этой марки. Упаковка у них абсолютна одинакова, тот же флакон с дозатором, очень удобным, выдающим нужную порцию крема. По текстуре крем нежирный, хорошо распределяется по коже. Запах у крема очень интересный. Легкий, чуть с горьковатой ноткой, мне напомнил сухие цветы и веточки лаванды и мяты с далекой ноткой эвкалипта. Выветривается довольно быстро, не раздражает, но, нужно признаться, я люблю лаванду.
Текстура:

А теперь, собственно, впечатления.
Жирной коже больше подойдет для холодного времени года. Также будет хорош для обезвоженной кожи или при восстановлении после курса пилингов. Впитывается крем не сразу, примерно, как Avene Hydrance Optimale light hydrating cream, моей коже утренний пирог из сыворотки с кремом не понравился, лицо жирнилось быстрее своего обычного темпа, поэтому пользовалась только на ночь. Но, нужно сказать, что и кожа у меня сейчас хорошо увлажнена и крем ее просто перепитывал.

Комбинированная кожа принимала крем хорошо. Легкий, он быстро впитывался (особенно на сухих участках) без ощущения пленки и оставлял чувство комфорта. Лицо становилось гладким на ощупь без ощущения стягивания или недостатка увлажнения. Поры не забивал, макияж на себе держал отлично. За 2 недели применения кожа стала более упругая и пропало ощущение стянутости.
В составе гидролат василька, масло орехов макадамии, масло жожоба, батиловый спирт, стеариновая кислота, эмолент триглицериды жирных кислот, лецитин, инертные силиконы, витамин С, стабилизаторы, эмульгатор, алантоин, пантенол, витамины В5, В3, производное корня солодки, растительный глицерин, синергический комплекс эфирных масел эвкалипта, лаванды, мяты, иланга, мирокарпуса и лимона, органические консерванты.

Объем: 50 мл.
Цена: ок. 1500 руб.
Оценка: (3+5) средняя 4
Срок тестирования: 2,5 недели

Olga869 15 октября 2014, 10:17
Привет, Ириш! Как раз для моей комбинированной кожи. У меня, как правило, уже в октябре с началом отопительного сезона кожа начинает становиться больше сухой с участками нормальной кожи, а в этом году все не так. Лоб блестит, щеки суховаты, только подбородок нормальный, так что комбинация еще та. Но пока этой марки не встретила, но уже запомнила по прошлому твоему посту.
Iren_A 15 октября 2014, 10:26
Привет, Олечка! Да, крем больше подойдет для комбинированной кожи. У твоей кожи, наверное, стресс в переходный период, мы в этом году уже сбились по счету, какая волна бабьего лета + отопление уже включили, оно тоже сушит кожу нещадно. Я спасаюсь увлажняющими масками и маску-тряпку пропитываю гиалуроновым лосьоном от Hadalabo.
LILY 15 октября 2014, 10:41
))) Откровения анонимного хомяка развеселили)))
Ирина, очень люблю твои посты, все идет в избранное и в хотелки. Спасибо за очень разумные описания, все как-то сразу понятно, какой коже подойдет и почему...)
Iren_A 15 октября 2014, 10:51
Тебе спасибо, что читаешь! Хомяк я еще тот… у меня запасы и запасы к запасам.
Описывать стараюсь объективно и подробно, понятное дело, что кожа у всех разная, но, вдруг, кому-то мои опусы помогут. ))
LILY 15 октября 2014, 10:52
можешь записать меня в свои адепты))
Diana-Nathalie 15 октября 2014, 11:48
Я никогда не видела эту марку. Но… мой комбинированный хомяк хочет такую штуку! Большое спасибо!
Iren_A 15 октября 2014, 12:03
Не за что, Наташ.
Isterika 15 октября 2014, 12:40
Ирина, привет!
Тоже купила этот крем и полностью согласна, что для жирной кожи на утро он ну никак (если только это будет утро зимнее и в парке, тогда да), а на ночь вполне себе отлично!)
Iren_A 15 октября 2014, 12:45
Привет, Лен!
Хорошо, что мы с тобой тут совпали! Я, конечно, стараюсь быть объективной, но кожа у всех разная. Жирной обезвоженной агрессивным уходом он, может, даже на день пойдет, ну или зимой, да.
LazyArt 15 октября 2014, 14:43
Спасибо за отзыв! Как раз вчера думала, подойдет ли комби коже на зиму и не окажется ли чересчур легким )
Iren_A 15 октября 2014, 14:44
Рада быть полезной.
YuliaFeya 15 октября 2014, 16:54
Ириш, ты еще хомяков не видела)))
Iren_A 15 октября 2014, 18:58
Привет, Юльчик! У тебя тоже закрома?   есть у меня парочка знакомых хомяков, жаль только, что живем в разных городах, а то бы делились запасами.
YuliaFeya 15 октября 2014, 20:06
Я в себе хомяка душу как классовый элемент, но он иногда восстает из пепла)))
Angora 15 октября 2014, 16:59
Интересный кремик, Ир! Моя честная и много лет стабильная комби-шкурка)))), после берем-ти изменилась в нормальную, склонную к сухости! И может мне попробовать твой кремик…
Iren_A 15 октября 2014, 19:00
Гормональный фон, видимо, изменился… И весь уход теперь менять.
Angora 15 октября 2014, 19:21
Аха, я и меняю, подбираю до сих пор… не люблю эксперименты и поиск новых средств, работающих и подходящих.
Natalia_Ku 15 октября 2014, 18:41
Сейчас в процессе тестирования этого крема, есть еще легкая эмульсия. Пока нравится, жирность действительно регулирует в лучшую сторону, пленкой не лежит, да и текстура приятная. Главное — чтоб по истечении длительного времени использования его свойства не изменились.
Iren_A 15 октября 2014, 19:03
Да, согласна, у крема приятная текстура и хороший состав. Не думаю, что свойства изменятся, тюбик герметичный, если только кожа привыкнет и перестанет реагировать, у меня так бывает.
Natalia_Ku 15 октября 2014, 19:07
А у меня бывает, что кожа реагирует высыпаниями и неровной текстурой.   Будем надеяться, что все нормально будет.
Lipochka1981 16 октября 2014, 07:57
Сколько не ищу, а в своем городе этой марки, к сожалению, не обнаруживаю. У меня закрома декоративки, если вдруг, не Дай Бог, война и немцы, мне до пенсии должно хватить. Спасибо за веселый пост!
Iren_A 16 октября 2014, 08:26
Тоже повеселили, Липа! У меня наоборот, так с уходом, если война и немцы, буду находится в автономном режиме несколько лет, а потом перейду на пробники.