24.09.2014

Shiseido Face Color Enhancing Trio RS1 Plum

Добрый день, милые девушки!
Сегодня я бы хотела показать вам красивый продукт от торговой марки Shiseido, это румяна — пудра, кому как будет угодно, в оттенке RS1 Plum.

Румяна являются весенней новинкой 2014 года. В линейке было представлено четыре оттенка. Для себя я выбрала самый темный, рассчитанный на смуглую кожу. Предлагаю взглянуть на этот продукт в деле!
Полное название продукта:Shiseido Face Color Enhancing Trio RS1 Plum
Страна производитель Япония.
Вес продукта равен 7 граммам.
Технические данные: Румяна (пудра) мельчайшего помола, с шелковистой текстурой и заметным легким сиянием. Каждый оттенок в своем составе имеет деликатный микрошиммер, который в макияже практически не заметен .  Все три оттенка имеют среднюю пигментацию. При работе румяна не пылят, отлично переносятся на кожу, ложатся без проплешин, неплохо поддаются наслаиванию и хорошо тушуются. На коже они невесомые, дискомфорта я не ощутила. Румяна (пудра) обладают отличной стойкостью, в течении всего дня на коже не тускнеют. Запах у них отсутствует.
Цвет: В палетке представлено три взаимодополняющих друг друга оттенка.
Первый снизу сектор выполняет функцию хайлайтера, его называют еще гармонизирующим. Это бежевый тон и на коже он практически не заметен. Субъективно, явного подсвечивания я не заметила, наношу его вуально на все лицо в виде пудры. Он слегка выравнивает тон кожи, придает ей бархатистости и ухоженности.
Второй сектор (средний) – контур-бронзер, призван придавать лицу скульптурирующий эффект, с ним можно дробится более контрастного макияжа, выделяя при этом определенные участки на лице.
Третий сектор – румяна, теплый, розовый оттенок с прозрачным сиянием и мягким перламутровым свечением придает лицу естественность. Визуально, кожа с ним выглядит отдохнувшей и посвежевшей.
Кисть, широкая, выполнена из натурального мягкого ворса. Она эргономичная (удобная), прекрасно ложится в руку, легкая в работе. Думаю, что ей альтернатива не нужна.
Тест на руке, слева оттенки нанесены раздельно по секторам, справа эти же оттенки хорошо растушеваны:

Акцент в макияже я сделала на румяна (на мне ВВ крем Guerlain, румяна и тушь). Не судите строго, старалась показать оттенок продукта, румяна наносила адекватно:
Для своего макияжа я затрагиваю в большей степени 1-й (бежевый тон) и 2-й (контур-бронзер) сектора. А вот 3-й теплый розовый оттенок я использую минимально.

Вывод: Качественный продукт, который заслуживает отдельного внимания. Дневной, не перегруженный макияж, чистый, естественный образ, ухоженное, сияющее лицо — это все румяна (пудра) Shiseido.

Срок использования: 1 неделя.
Оценка: 5.
Цена:40$

P.S. Девочки поделитесь пожалуйста своим мнением о палетке PK1 Lychee Pink. Стоит ли ее приобрести, чтобы получить тот самый красивый эффект подсвеченной кожи! Буду очень вам благодарна!

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.

maryforrst 24 сентября 2014, 11:43
Какая красота, мне надо! ::)
davinchi_nat 24 сентября 2014, 14:53
Для смуглой кожи они подходят хорошо, не перегружают ее своими оттенками.
KSeniia_S 24 сентября 2014, 12:04
Наташ, мне очень понравился этот продукт на тебе!
davinchi_nat 24 сентября 2014, 14:55
Спасибо Ксюша за твою точку зрения!
Rossetto 24 сентября 2014, 12:24
Офигенно! Как обычно!

Я обожаю этот продукт! (у меня ОR1 Персик)
Присоединяюсь к просьбе рассказать о Личи. Мне он показался скорее набором хайлайтеров, он гораздо более сияющий, чем остальные три.
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:03
Спасибо милая!

За что мне нравятся этот продукт. Я могу задать румянцу любой тон, от более спокойного к более насыщенному.
Личи я тестила, для меня они оказались очень светлыми! Возможно они и рассчитаны на то, что бы подсвечивать определенные участки на лице.
Rossetto 24 сентября 2014, 15:05
Они даже для меня светлые! Точнее, розовый оттенок мне бы сгодился на румяна по тону, но он слишком блестящий при этом, как хайлайтер.
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:11
Я сейчас присматриваюсь к хайлайтерам, поэтому задумалась о Личи! Хочу «услышать» мнение девушек, очень интересно!
Alouette 24 сентября 2014, 12:41
Мне представляется неудобным, когда столь разные оттенки не отделены друг от друга, при наборе одного оттенка легко неумышленно захватить порцию другого…
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:05
Мне тоже было не удобно, но потом я поняла, что задавать тон румянцу самостоятельно, это очень интересно.
Diana-Nathalie 24 сентября 2014, 13:09
Я так и не решилась. Может быть и зря.
А еще в данной конкретной палетке я бы попробовала два нижних в качестве теней, если бы она у меня была.
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:09
Я тоже долго не решалась, меня если честно отталкивал розовый сектор в палетке! Но как показала практика, при грамотном смешении он почти не заметен. Где-то я уже это слышала, надо будет попробовать на себе, спасибо что напомнили!
Juka 24 сентября 2014, 13:11
Шисейдо вообще пудровые продукты удаются на славу. Правда, я тоже склоняюсь к мысли, что немного неудобно с этими секторами. С другой стороны их можно миксовать.
Rossetto 24 сентября 2014, 13:20
Так именно на это и рассчитано ведь!
Juka 24 сентября 2014, 14:16
Ну да. Если смешивать, то это прикольно. Но ведь предусмотрено два варианта. И вот второй — использовать сектора по отдельности, не очень удобен. Но опять же, кому как.
Rossetto 24 сентября 2014, 14:20
Вы пробовали? Почему неудобен? Размер кисти и ширина полоски сделаны с учётом друг друга.
Я ни разу не зацепила 2 оттенка, когда хотела взять один.

А если бы сектора были бы разделены, я бы, скорее всего, не купила бы. Как не покупаю похожее трио Ланком — как раз из-за этого. Не хочу грязь разводить в палетке.
Juka 24 сентября 2014, 14:29
Нет, не пробовала. И не буду. Частично по этой же причине. У меня есть и румяна, и средства для контурирования и хайлайтеры. Говорю так, потому что есть другие средства с похожей задумкой. Так вот мне и не очень удобно с ними. Ну а родной кистью пользуюсь далеко не всегда. Очень часто они (родные кисти) для меня маловаты.
Rossetto 24 сентября 2014, 15:07
Ясно)) А я этой плоской кистью даже другие продукты для лица наношу — те, где не справляются полноценные круглые кисти.
Потому что среди прилагаемых к продуктам кистей есть кисти Шисейдо и остальные)
Juka 24 сентября 2014, 15:12
Абсолютно с Вами согласна. Я Шисейдовские кисти тоже люблю. Меня смущает, только длина их ручки.Ну и иногда все-таки хочется полноценную круглую))) Еще могу выделить кисти Барберри. Остальное, как Вы и написали «остальное»))))
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 16:13
согласна с Вами! кистью можно набирать каждый сектор отдельно, а можно и смешивать, и мне по душе, что оттенки не разделены) иногда я использую кисть для тон.основы под бровью)
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:17
Вот, хорошее слово, миксовать! Поэтому учимся грамотно сочетать оттенки и положительный результат нам будет гарантирован.
MadlenVolya 24 сентября 2014, 13:36
На Вас чудесно! Я очень люблю этот продукт, у меня, правда, в другом оттенке. И мне как раз нравится, что сектора не разделены, и можно набрать сразу 2 нужных или смешать прямо в палетке
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:20
Вы абсолютно правы! Для кого-то это недостатки, но для меня (как показала практика) это уже достоинства.
LoveinParis83 24 сентября 2014, 15:01
«Шисейдомания» шагает по Косметисте!
Наталья, продукт гармонично смотрится на твоей коже. Но я не знаю ни одного продукта, который бы смотрелся иначе…
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:24
… семимильными шагами!
Спасибо Оленька! Прежде чем купить эти румяна, прочитала твой пост очень внимательно, спасибо тебе, милая!
LoveinParis83 24 сентября 2014, 15:26
И тебе спасибо! Это отличный продукт.
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:27
Однозначно, ты права на 100%.
Erin_Brown 24 сентября 2014, 15:02
В магазинах тестеры самой светлой тройки затерты до дыр, а это не тронут. Но оказывается, красив.
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:25
Да, его обходят стороной. А он оказался не таким агрессивным как кажется!
Latte 24 сентября 2014, 15:04
Наташа, все как всегда красиво! Отличная функциональная штучка)
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:26
Спасибо милая! Действительно, разумное слово, очень функциональный продукт!
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 15:14
ОЙ, Наташенька, как хорошо на тебе оттенок! Личико бархатное) у меня оттенок OR1 Peach подсвечивает деликатно и переборщить с ними практически невозможно!
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 15:28
подсвечивает розовато-бежевым
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:33
Ждем от тебя пост!
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:29
Юленька —  . Спасибо Шисейдо, значит работают. Для меня OR1 Peach оказался светлым. Но оттенок этот очень красив.
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 15:34
есть хайлайтер от Инглот, могу свотч тебе снять, посмотришь
davinchi_nat 24 сентября 2014, 15:35
Давай в личку!
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 17:26
а о «метеоритах» не думала?
Rossetto 24 сентября 2014, 23:57
Имхо, это больше культовый продукт, чем толковый и практичный.
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:21
При всем уважении к бренду — для меня они оказались очень бесполезными!
Vidija_17 24 сентября 2014, 15:58
Наташа, как всегда прекрасный пост!
Я уже полгода хожу вокруг этой пудры, как кот вокруг миски со сметаной, очень нравится текстура, и цвета, и оформление. Надо будет её включить в список подарков для Деда Мороза
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 16:15
Вика, нужно придумать праздник, срочно!
Vidija_17 24 сентября 2014, 16:30
Ну, у нас ближайший праздник в семье — 21 октября, ДР мужа   А потом только Новый Год.
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 16:33
например, 27.09. Всемирный день туризма) отличный повод
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:23
Спасибо Викуля!
Румяна не куда не пропадут, поэтому, если ты не передумаешь, они будут твоими!
olgacosmo 24 сентября 2014, 16:26
Красивый продукт на красивой и ухоженный девушке!   Начало знакомства с хайлайтерами?
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:26
Спасибо Оленька!Присматриваюсь, подбираю подобный светлый оттенок как в палетке Шисейдо RD 711 Pink Sands. Для меня он оказался правильным
coolsun 24 сентября 2014, 17:50
У меня оттенок PK1.
Если уж говорить честно, что по факту это дальний свет, ближний свет и розовый хайлайтер. Насколько я права про ДС и БС сложно сказать, т.к. у меня был только ДС (и он завалился за стол, поэтому пока не могу достать   ), но очень похож.
ВЫВОД: по сути РК1 — это палетка хайлайтеров
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:33
Спасибо что написали! Я смотрела БС и ДС, пока что я их не поняла! Смотрела палетку PK1 Lychee Pink — интересный вариант для хайлайтера. Спасибо за Ваше мнение, пойду повторно ее тестить!
coolsun 25 сентября 2014, 14:51
Еще забыла написать, что цвет они не дают. Даже розовый
А бежевый не такой блестящий как розовый и белый.
davinchi_nat 25 сентября 2014, 15:00
Olay75 24 сентября 2014, 20:05
Натуся, ты удивляешь в очередной раз! Ты умеешь быть такой разной! Сегодня ты-сама невинность, такая мягкая, нежная, такая естественная и в тоже время такая чувственная…
Очень красивый продукт, можно поиграть оттенками в зависимости от ситуации   и очень тебе идет!
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:35
Оленька, ну, иногда хочется побыть пушистой и мягкой!
Вот и я за это, твори — не хочу! Спасибо милая!
solniskotanuska 24 сентября 2014, 23:27
Наташенька, пост, как всегда — восторг!
После твоих постов мой виш-лист разросся до невероятных размеров)
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:35
Спасибо! Мне очень приятно!
Natalia_Bos 25 сентября 2014, 09:57
Нат, красиво смотрится!
А я вот мимо них пробежала, хотя и поглядывала в их сторону, но в результате взяла Шанель.
davinchi_nat 25 сентября 2014, 14:38
Спасибо Наташенька!
Я тоже взяла матрасик Шанель.
Но на лице Шанель дает чистый эффект пудры. Шисейдо скульптурируют лицо и добавляют здоровый румянец.
ultra_vires 25 сентября 2014, 15:19
Отличная вещь! Очень -очень освежает, и на вас просто великолепно смотрится. Порадовало сочетание розового и «загара» — эффект однозначно красивый.
davinchi_nat 25 сентября 2014, 20:05
Спасибо! За такой короткий срок я к ней очень привыкла, значит продукт классный! Да, я думала сама, что эффект будет хуже, но все оказалось намного лучше.
man_i_ya 25 сентября 2014, 17:37
Ни один пост до этого на этот продукт не зацепил… и глаз в магазине на продукт не упал… Умеешь ты Наташа, показать товар лицом))) марки обязаны просто тебе доплачивать за рекламу! Присмотрюсь к нему получше, ведь мне так нравились матрасы шанель, в поездке они незаменимы! выпуск 2011 года у меня уже одна сплошная дыра))))
davinchi_nat 25 сентября 2014, 20:07
Не могу по другому!   Конечно, продукт достойный, удачи тебе!
Lipochka1981 25 сентября 2014, 18:31
Ну, что я могу еще сказать? Здорово продукт показан во всей красе, и покрытие, и оттенки заслуживают высших похвал. Спасибо, Наташенька!
davinchi_nat 25 сентября 2014, 20:08
Липочка спасибо за твое мнение!
Aquarius_blonde 30 сентября 2014, 02:01
Наташа, ты такая нежная и воздушная! восхитительно выглядишь! Свежа и юна   а румяна это только подчеркивают
Надо бы к ним присмотреться) если светлый сектор подойдет мне по оттенку в качестве пудры, то придется брать   очень интересная и функциональная штуковина
davinchi_nat 02 октября 2014, 20:10
Спасибо Мариночка! Румяна очень гармонично выглядят на коже! Ты права, у меня так и получилось! Это палетка заключает в себе сразу и пудру и румяна.