23.09.2014

Незаменимые есть. Маски Sisley. Часть 1. Гелевые маски

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Если вы, как и я, являетесь давними поклонницами Sisley, если вы ещё новички в использовании этой продукции, даже если вы всегда проходите мимо стенда марки, а сейчас вдруг заинтересовались симпатичными цветными тюбиками, то добро пожаловать под кат!

Моё знакомство с Sisley состоялось около 5 лет назад. И мы практически сразу стали друзьями! В этом нам помогли не героини поста, с ними я познакомилась немного позже, «первая встреча» с продукцией марки произошла благодаря линии средств с тропическими смолами, которая предназначена для комбинированной/жирной кожи. Я являюсь обладательницей именно такого типа кожи, она у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, вокруг глаз — к сухости. К тому же, кожа в области глаз чувствительная, тонкая, сквозь неё просвечиваются капилляры, создавая эффект «синяков». С такими исходными данными хорошего увлажнения мне недостаточно, мне нужны средства с дополнительной способностью — способностью создавать эффект «отдохнувшего лица». К счастью, я нашла их без особых усилий — это маски Sisley!

1. Sisley Express Flower Gel hydrating, toning and firming mask
Описание от производителя:
Состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Маска «Цветочный гель-экспресс» находится в лаконичной пластиковой тубе голубого цвета, пластиковая крышечка плотно и надёжно закручивается, позволяя спокойно перевозить маску. Упаковка удобная, отверстие в горлышке позволяет извлечь ровно столько средства, сколько нужно. Для одного применения мне нужно 5 таких капель (по одной на лоб, нос, подбородок и каждую щёку):
Благодаря приятной гелевой текстуре маска очень легко распределяется по коже. Я наношу её слоем средней толщины (не очень тонким, но и не плотным). Сразу после нанесения маска делает лицо глянцевым, в процессе впитывания блеск постепенно становится менее выраженным, кожа «пьёт» маску, но спустя 3 минуты, на протяжении которых производитель рекомендует держать слой маски на лице, остатки средства всё-таки остаются на поверхности кожи, создавая визуальный влажный эффект. При этом липкость отсутствует напрочь, что позволяет использовать «Цветочный гель-экспресс» в любое время суток. Маску я могу держать и 3 минуты, и 5, и даже 10 — в зависимости от потребности кожи, но существенной разницы нет — того времени, которое указывает производитель, хватает для того, чтобы компенсировать недостаток увлажнения, освежить кожу, придать ей здоровый и сияющий вид. Остатки маски я всегда промакиваю бумажной салфеткой, по желанию протираю лицо цветочным лосьоном Sisley (этот этап вовсе не обязателен, поскольку промакивания салфеткой достаточно).
После использования маски ощущения самые приятные — уходит стянутость, тусклость, пропадают мелкие шелушения, кожа обретает здоровое сияние, мягкость и упругость, становится напитанной и более гладкой. Коже вокруг глаз очень комфортно, мелкие мимические морщинки становятся практически незаметными. Данная маска не выравнивает цвет кожи, но визуально делает лицо отдохнувшим и свежим. Она не сужает поры, но после её использования они не кажутся расширенными. При использовании в дневное время, в качестве основы под макияж, без каких-либо дополнительных средств ухода поверх неё, маска обеспечивает отличную стойкость декоративной косметики, приятную гладкость и продолжительное матирование (не менее 5 часов). Все эти факторы говорят о том, что маска выполняет свои задачи «на отлично»! Результат от использования маски сохраняется около суток, но при регулярном использовании (2-3 раза в неделю) наблюдается накопительный эффект.
Каких-либо негативных реакций кожи в процессе использования замечено не было (ни забитых пор, ни воспалений, ни раздражений).
Отдельным плюсом я хочу отметить запах средства — он цветочный, соответственно названию, при этом натуральный и ненавязчивый. Я ощущаю его ещё минут 10 после нанесения маски.
Что касается расхода, то он средний, при регулярном использовании одного тюбика мне хватает на 4 месяца.

Оценка: 5+

Цена: 100 $

2. Sisley Eye Contour Mask
Описание от производителя:
Состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Маска для контура глаз упакована в миниатюрную пластиковую тубу нежно-зелёного цвета с надёжной закручивающейся пластиковой крышечкой, удобна как в транспортировке, так и в использовании. Отверстие в горлышке позволяет свободно дозировать средство в зависимости от потребности. За счёт в меру плотной гелевой текстуры, маска очень легко наносится, распределяясь ровным слоем. Для одного использования мне нужно 2 таких капли (по одной на каждый глаз):
Я наношу маску вокруг глаз по орбитальной косточке, включая верхнее и нижнее веко, отступая 1-2 мм от ресничного края. Если маска попадает на слизистую, присутствует некоторый дискомфорт, поэтому лучше этого не допускать. Пока слой маски находится вокруг глаз, присутствует липкость, но при этом кожа будто оживает — ей становится так комфортно и легко, что я готова простить маске этот недостаток. Спустя 10 минут после нанесения я промакиваю маску бумажной салфеткой, убирая излишки, которые не впитались, а вместе с ними и ощущение липкости.
Эту маску я использую в любое время суток, она способна за 10 минут буквально преобразить кожу вокруг глаз! После этой маски заметно разглаживаются мелкие морщинки, становясь практически невидимыми, уходит стянутость и усталость, пропадает отёчность, цвет кожи в этой области становится более однородным. Маска не убирает тёмные круги, но делает их светлее. Взгляд становится более лёгким, лицо в целом кажется отдохнувшим. Такой замечательный результат от использования маски сохраняется около суток, затем всё возвращается на исходную позицию, но применяя маску 2 раза в неделю я вижу накопительный эффект.
Мне очень нравится то, что маска отлично подходит в качестве утреннего экспресс-средства, не требующего смывания. Макияж наносится поверх неё отлично, держится целый день.
Поскольку я люблю отдушки средств Sisley, запах маски мне пришёлся по вкусу — он ненавязчивый, с нотками натуральных ингредиентов. Через 10 минут после нанесения его уже не уловить.
Расходуется маска для контура глаз чрезвычайно экономично — один тюбик я использую около 10 месяцев (за это время ни консистенция, ни свойства не меняются, несмотря на то, что производитель рекомендует хранить продукт после вскрытия не более 6 месяцев).

Оценка: 5. Плюс не ставлю только из-за липкости после нанесения маски.

Цена: 92 $

Обе маски вызывают у меня исключительно положительные эмоции, они замечательно помогают мне в уходе за кожей лица, делая этот процесс более простым и эффективным. За годы использования я израсходовала около 4 полноразмерных упаковок каждого из представленных средств (плюс многочисленные сэмплы, с которых знакомство, собственно, и началось). Эти маски стали моими незаменимыми помощницами и я уверена, что они навсегда останутся для меня в категории must-have!

Благодарю за внимание!
Екатерина

To be continue…

XeniaWeber 23 сентября 2014, 10:39
Мне тоже понравились обе маски. У маски вокруг глаз действительно есть ярко выраженный эффект, однако, объем тубы можно отнести скорее к недостаткам. Маска очень дорогая, а нужно ее крайне мало. Вероятность использовать ее до окончания срока годности — небольшая. В результате я стала пользоваться ей каждый день (вместо крема) и получила сильное раздражение  .
Hadija1991 23 сентября 2014, 10:55
Спасибо за первый комментарий, Ксения!
Маска для глаз действительно активная, я не рискую использовать её чаще трёх раз в неделю. Зато без опаски применяю её в качестве интенсивной терапии для кожи губ, а также их контура — действие маски на эту зону мне нравится. Кожа ощутимо смягчается и выравнивается, а если наносить маску после скраба для губ, так вообще супер! Так что большой объём тубы меня не огорчает, скорее наоборот)
Daria35 23 сентября 2014, 12:05
Давно уже хочу подобраться к Сислей, но цена приводит в ужас :( тем более, что вдруг еще понравится — тогда дыра в кошельке будет постоянно)
Hadija1991 23 сентября 2014, 14:59
Устрашающая цена с лихвой оправдывается заметным эффектом и экономичностью расхода. Многих средств в упаковках в небольшом, на первый взгляд, объёме мне хватало и на 7, и на 11 месяцев (это так, к примеру, всё зависит от конкретного продукта). К тому же, Sisley не скупится на сэмплы и различные подарочные акции, что помогает нехило экономить, используя при этом качественную косметику (и уходовую, и декоративную). Так что не всё так ужасно, как кажется
Если у Вас всё же появится решительное желание попробовать средства марки, пусть знакомство окажется удачным!
Wonder_woman 23 сентября 2014, 13:05
Я пользовалась Сислей, весь уход был этой марки… но это было давно. Так вот, все эти кремы-маски каким-то замечательным образом превратили мою проблемную кожу в кожу сероватого, землистого цвета всего месяца за 4 использования, после чего с Сислей я подзавязала. Не подошло! Маска для глаз есть, я даже про нее писала. Я на себе накопительного эффекта вообще не наблюдаю. Вернее, на мне эффект пропадает после первого умывания! Так то… Но все мы разные! Что одному хорошо, то другому смерть!
Hadija1991 23 сентября 2014, 15:08
Спасибо, что заглянули и поделились своим опытом!
Мне подходят далеко не все средства марки, хотя я с большим интересом протестировала на себе значительную часть ассортимента Sisley) Но среди этой массы я выделила то, что идеально мне подходит и обеспечивает эффект, который не давали другие средства (зачастую не менее «чудодейственные» по описаниям). Так что всё индивидуально, согласна безоговорочно.
А каким маркам уходовой косметики Вы отдаёте предпочтение сейчас, если не секрет?
Wonder_woman 23 сентября 2014, 23:39
Конечно не секрет) У меня сейчас уход преимущественно от the history of whoo и la prairie. Есть, конечно, продукты других марок, но этих больше всех)
Hadija1991 24 сентября 2014, 09:37
Благодарю за ответ!
С первым брендом не знакома совершенно, почитаю о нём на досуге)
Из La Prairie пробовала немного, но именно у этой марки нашла наиболее подходящий для себя крем для глаз — Cellular eye contour creme (летом писала о нём отзыв). Также понравилась защитная эмульсия для сияния кожи с SPF 30. Пенка для умывания не впечатлила, линия для молодой кожи (Marine Biology) — тоже (более-менее устроил только гель для глаз). Но я не останавливаюсь и продолжаю исследовать ассортимент)
Wonder_woman 24 сентября 2014, 22:58
Да, для глаз продукты у марки особенно хороши) Из серии Марин Биолоджи сыворотка 3 в 1 (для глаз, лица, шеи) нравится. Мне летом ее одно хватало, без крема. Такой уход для ленивых, получается: весь намазался одним средством и пошел
Hadija1991 24 сентября 2014, 23:14
Классно, когда средство многофункциональное, это да! А вот именно она меня не впечатлила, коже вокруг глаз увлажнения было ничтожно мало, лицо с ней блестело уже спустя час после нанесения, а вот для шеи и декольте — очень даже ничего)
Сейчас стоит неопробованный новый скраб для лица (с розой), всё никак не доберусь до него) Упаковка привлекательная и большущая, очень надеюсь, что понравится)
Wonder_woman 25 сентября 2014, 08:07
Ну для глаз у меня всегда была тяжелая артиллерия от the history of whoo на ночь, поэтому увлажнения хватало. Сама эта сыворотка, конечно, не справилась бы. Да и на лицо на ночь у меня было другое средство…
Hadija1991 25 сентября 2014, 09:50
Мне срочно нужно ознакомиться с the history of whoo, уж очень Вы меня заинтриговали   Спасибо!
Wonder_woman 25 сентября 2014, 17:11
Не за что) Будут вопросы — обращайтесь!
Hadija1991 25 сентября 2014, 18:01
С удовольствием!
Lenivaya 23 сентября 2014, 15:08
Купила я маску для глаз около 6 месяцев назад, она не работает.
Немного увлажняет кожу, до первого умывания, к морщинкам отношения не имеет совсем, и вызывает аллергическую реакцию у слизистой, а я не аллергик. Хотя у вас такой юный возраст, что все возможно
Hadija1991 23 сентября 2014, 15:12
Жаль, что у Вас случилась такая реакция на маску. А какое SOS-средство для области вокруг глаз у Вас в фаворитах?
10r10z 23 сентября 2014, 19:23
у меня была первая маска в миниатюре. Она просто потрясающая! Купила бы ее в полном размере, если бы не цена и ужасный запах. Лично мне она пахнет бабушками. А парень вообще нос от меня воротит. Обидненько(
Hadija1991 23 сентября 2014, 19:51
Мария, спасибо за то, что рассказали о своих впечатлениях! Жаль, что именно запах стал для Вас (или для тебя?) недостатком этой маски.
Мне отдушки Sisley нравятся, поэтому дискомфорта для меня они не создают. Окружающие тоже не жаловались)
А по поводу соотношения «цена-качество», как я писала в комментарии выше, сомневаться не стоит. Если средство работает, можно и нужно себя порадовать) Sisley часто организовывает интересные акции, не скупится на пробники — главное приноровиться покупать выгодно)
Ellina 24 сентября 2014, 04:34
Пробовала маску для глаз- цена пугает, но эффект есть, правда не долгий. Поэтому Я за уколы- поставил и забыл на 6 месяцев про морщинки ))
Hadija1991 24 сентября 2014, 11:12
Наталья, спасибо за комментарий!
На мне эффект от обеих масок держится около суток, считаю это неплохим результатом. В силу возраста мне хватает средств ухода, я пока не задумывалась о более радикальных мерах. Но не отрицаю возможности использования достижений косметологии и эстетической медицины в будущем)
solniskotanuska 24 сентября 2014, 22:12
Катюша, спасибо за интересный пост!
Жаль, что у нас такие маски не продаются, я бы для глаз точно купила.
Hadija1991 24 сентября 2014, 22:31
На здоровье, Танюша! Маска для глаз вообще идеальная! С моей тонкой и чувствительной кожей вокруг глаз совсем не просто найти подходящее по всем параметрам средство, всегда есть к чему придраться, а тут — 100% попадание)