21.09.2014

Datura Noir Serge Lutens или черная пантера никогда не станет домашней кошкой

Он может заставить меня выйти из дома, накрасить губы яркой помадой и показать красоту осеннего города…

Привет, красавицы!
Datura Noir, тот аромат отношения с которым у меня сложились не сразу. Купив полный флакон, находясь под впечатлением от пробника и очарованием пирамиды (все как я люблю: сладости, фрукты), я «остыла» довольно быстро, пару недель этот красавец скрашивал мою зиму и потом был убран в коробку и отправлен в ссылку в шкаф.
В конце августа, когда осень уже тихими шагами приближалась к Москве и каждое утро опавших листьев становилось все больше, я решила: нужно что-то менять.
Теперь выходные часто провожу в компании Datura Noir от Serge Lutens

Посмотрим описание от производителя:

Datura Noir Serge Lutens — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Datura Noir выпущен в 2001.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Композиция аромата включает ноты: Кокос, Тубероза, Тонка бобы, Миндаль, цветок лимона, мандарин, Мускус, китайский османтус, Гелиотроп, Мирро, Ваниль и Абрикос.
Концентрация EDP.

Мои ощущения:

Представьте, что Вы нашли на улице котенка, черного как уголь, с огромными зелеными глазами полными страха и вот он уже в ваших руках, именно в эту минуту у Вас появился новый друг, а у него – семья.
Именно таким – «робким, несмышленым и очень любопытным» был для меня Datura Noir сразу после покупки. На моей коже он выдавал ярчайшую цветочную базу (приторный гелиотроп, тубероза и тяжелый османтус), на фоне которой первые минут 20 присутствовал аромат переслащенного миндаля (а точнее одноименного масла для тела от TBS), потом все те же цветы. Я пыталась «воспитать своего котенка», а точнее разносить аромат, ходила с ним в горячий душ, надеясь что он раскроется во всей красе и покажет мне фрукты и ваниль, будете смеяться, но я однажды даже холодным воздухом из фена «прошлась» по руке, надеясь что найду идеальное звучание, сымитировав ветреную погоду (если ты парфюмоманьяк, на что только не пойдешь, чтобы понять всю красоту аромата). Но нет, я получала все те же цветы и миндаль.
… Наступала осень, решив прогуляться с Datura Noir, привычным жестом нанесла аромат и уже убегая из дома почувствовала фантастический аромат: кокосовый сливочный крем, плотный и густой, присыпанный горьким какао. Подумав что это другой парфюм оставил свой след на моей одежде и решив по приходу найти виновника, пошла по делам.
На улице было тепло и безветренно, и через некоторое время я поняла, что мой котенок вырос и рядом со мной мягко и уверенно ступает красавица пантера…
Теперь я с удовольствием ношу этот аромат, ведь после выше упомянутого кокосового крема, я получаю красивый «базовый букет» (гелиотроп, тубероза, османтус), но сейчас он дополнен чем-то очень нежным, рискну предположить что это цветок лимона и совсем немного миндальных пирожных с ванильной присыпкой. Часа через три, аромат становится очень тихим, я его чувствую только если уткнуться носом в запястье.
Именно этот аромат Serge Lutens, у меня самый нестойкий, максимально 4-5 часов, потом нет даже намека на его присутствие.
Шлейф есть, но он довольно «короткий». С легкостью ношу его днем. Аромат вызывает интерес в большей степени у девушек, всегда советую обзавестись для начала пробником.
Аромат осеннее- весенний, летом думаю будет слишком дУшным. И еще этому аромату нужна свобода и простор, тестировать его лучше всего на воздухе, не сковывая 4 стенами.
Цены:
1 мл-200р
50 мл-3100р
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты» или на «вы». Как Вам удобно)
Serge Lutens Datura Noir EDP

Serge Lutens Datura Noir EDP

charming20 21 сентября 2014, 12:20
Люблю Датуру всей душой) Волчица и Датура мои любимые у Лютена)
Bride_wolf 21 сентября 2014, 13:25
Спасибо что заглянули) Волчицу я пока не тестировала, думаю скоро это исправлю)
Lipochka1981 21 сентября 2014, 12:51
Очень красивое описание, под стать тягучему аромату. Творения Лютана люблю всей душой, особенно тепло отношусь к Фемините. Спасибо, Ирина!
Bride_wolf 21 сентября 2014, 13:27
Спасибо за комментарий.   Feminite du Bois в ближайших планах, правда боюсь имбиря, он там сильно слышен?
Lipochka1981 21 сентября 2014, 13:48
На мой нос нет, но раскрывается роскошно!
Manticora 21 сентября 2014, 13:03
У меня есть «Ванильный лес», именно он вызвал интерес к Serge Lutens. Вы так красиво описали аромат, что захотелось его потестировать. Спасибо!
Bride_wolf 21 сентября 2014, 13:28
Ванильный лес-это моя тайная страсть (домашним он не нравится, а я уже заканчиваю свои 50 мл и подумываю повторить))
charming20 29 сентября 2014, 01:35
На мой нос, ванильный лес суховат)) люблю более сочные ароматы)
Styu 21 сентября 2014, 13:09
Спасибо за приятное описание, именно этот не видела у нас пока что, увы, но теперь обязательно поищу.
Bride_wolf 21 сентября 2014, 13:40
Спасибо что читаете)
Primorochka 21 сентября 2014, 13:46
Открыла пост зацепившись за заголовок, правда, я его бы перефразировала наоборот: домашняя кошка не станет черной пантерой, настолько для меня имя аромата диссонирует с тем, что я слышу. Ничего рокового и дурманящего, как представлялось из названия, цветы, сливочно-медовый кокос, горячие орехи. Ношу его, кстати, летом-в начале осени, теплым ветренным вечером хорошо звучит. Спасибо за отзыв) Достану, пожалуй, свой флакон.
Bride_wolf 21 сентября 2014, 15:39
Спасибо что поделились своим мнением о парфюме. В очередной раз убеждаюсь что ароматы-это та магия, которая на каждом работает по своему)
Euhenia 21 сентября 2014, 14:33
Один из красивейших ароматов Сержа! Сливочно-ореховый…
Правда у меня не удержался: долго лежал, опробовался в разное время года, но любви не случилось, было в нем для меня что-то отталкивающее, хотя на блоттере всегда очень нравился.
Bride_wolf 21 сентября 2014, 15:52
У меня тоже периодически бывает что на блоттере или на другом человеке очень нравится аромат, а на мне совершенно не то, так например Jeux de Peau, ноты красивейшие, а на мне лавка со специями(
Aquanya 21 сентября 2014, 20:12
Всегда интересно читать о восприятии другими любимых парфюмов. А я, напротив, люблю пользоваться Датурой как раз летом в жаркую предгрозовую и ветренную погоду.
Bride_wolf 21 сентября 2014, 20:18
Спасибо за комментарий) Совершенно согласна, очень интересно узнавать мнение других людей о тех ароматах которые есть в личной коллекции, ноты одни и те же, а каждый чувствует что-то свое)
Firuza 21 сентября 2014, 20:32
Ирина, очень красиво описали аромат, у меня с ним такие же ассоциации, для меня только осень и только воздух, в помещении может задущить. Очень красивый тягуче-сливочный и сладкий
Bride_wolf 23 сентября 2014, 12:04
Спасибо за комментарий)
Olay75 21 сентября 2014, 20:47
Как же я его люблю...! И как же красиво Вы о нем рассказали! Да, для меня он совершенно осенний-зимний, такой согревающий, я обожаю его в дождь, слякоть, ветер-в такую погоду он звучит просто потрясающе. И на мне он более стоек.
Спасибо Вам за пост!
Bride_wolf 23 сентября 2014, 12:05
Большое спасибо за комментарий) Попробую его в дождь, когда холодно и хочется держать руки в карманах, ведь перчатки я вечно забываю) Посмотрим согреет ли он меня)
Olay75 23 сентября 2014, 20:34
  Согреет, даже не сомневайтесь!
dasblut 25 сентября 2014, 15:14
Какое вкусное описание!
Bride_wolf 25 сентября 2014, 20:51
Спасибо что читаете)
Teana 27 сентября 2014, 14:04
мой любимый аромат на осенне-весенний период
Bride_wolf 28 сентября 2014, 09:51
Как здорово) Единомышленник)