18.09.2014

Уход от Missha

С корейским уходом я знакома уже очень давно, особенно люблю их одноразовые тканевые маски, которые несколько лет уже использую и покупаю в большом количестве. Поэтому знакомство с уходом от корейского бренда Missha, популярность которого нарастает на российском рынке, я решила начать именно с масок для лица.
Преамбула: мне 31 год, кожа лица комбинированная, нуждается в увлажнении и периодическом глубоком очищении.
Missha Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping Mask – Регенерирующая маска для лица
Иметь хотя бы одну хорошую увлажняющую маску для лица – это даже не правило хорошего тона, это святая обязанность каждого, кто внимательно относится к уходу за лицом. И неважно какой тип кожи у человека при этом.
Данная маска для лица упакована в качественную пластиковую тубу в 110 мл и требует минимального расхода, поэтому хватит надолго. На упаковке стоит пометка, что маска не содержит красителей, парабенов и минеральных масел. Ну это для интересующихся.

Я пользовалась разными увлажняющими масками и на сегодняшний день у меня в фаворитах обосновалась маска от Origins, которую не нужно смывать. К сожалению, я так и не смогла привыкнуть к этой процедуре, что маску нужно оставлять на ночь, мне было не комфортно и я все равно ее все время смывала. С данной маской таких проблем и ощущений у меня не возникло.
Производитель советует наносить ее на ночь после очищения лица и оставлять так до полного впитывания. Так я и делала. По началу я думала, что мне все равно придется ее смыть, так как я буду ощущать ее на коже. Но этого не случилось. Маска отлично впитывается в кожу и довольно быстро. Не оставляет ощущения липкости и вообще даже нет намека на то, что она присутствует на коже.

Маска обладает отличными увлажняющими свойствами. После нее кожа очень мягкая. Особенно на утро. Я приноровилась использовать данную маску после очищающей маски или скраба и это безусловно усиливает ее эффект. Более того, по прошествии некоторого времени ее использования (примерно месяц) кожа уже не нуждается в таком обильном увлажнении (в самом начале я использовала ее 3 раза в неделю, так как кожа была немного пересушена поездкой на море) и становится достаточным использовать ее раз в неделю. Кожа дополнительно напитана влагой.
Missha Natural Soft Jelly Cleansing Puff (charcoal) – косметический спонж для умывания
Ранее я уже пробовала пользоваться спонжами для умывания и мне не очень подошел тот натуральный спонж, который я выбрала. Он был слишком жестким.
Данный спонж от Missha действительно напоминает желе и явлется довольно мягким и деликатным средством очищения кожи. Производитель советует использовать его для ежедневного умывания как самостоятельно, так и при помощи любого любимого средства для умывания лица. У меня была пена Герлен. Спонж очень быстро вспенивает средство для умывания и деликатно очищает кожу и поры от ежедневного загрязнения. Лицо действительно намного чище после умывания при помощи спонжа, чем без него. А также присутствует эффект некоторой полировки кожи. Она становится намного более гладкой и однородной.

При хранении спонж чуть сжимается, поэтому при начале использования его нужно обильно смочить теплой водой и он расправляется. Как и любое вспомогательное средство-аксессуар спонж недолговечен и собирает на себе бактерии. Поэтому я пользовалась им ежедневно дважды в день утром и вечером около двух месяцев, затем решила его заменить на новый в целях профилактики.

Missha Black Ghassoul Tightening Mask – Минеральная очищающая маска для лица
Думаю всем знакомы глиняные очищающие маски для лица. Они рекомендованы при комбинированной/жирной и проблемной кожи лица как спасительное очищающее средство для пор от загрязнений. Я пользуюсь такими масками уже много лет, постоянно меняя разные бренды.
Данная маска темно серого цвета, практически черная, упакована в пластиковую баночку с лопаткой для извлечения маски в наборе. Это очень удобно и не нужно лазить в баночку руками.
Использование маски довольно стандартное: нанесение на 10-15 минут 1-2 раза в неделю, затем смываем водой. После нанесения маска высыхает, но не трескается и не доставляет неприятных ощущений. Ее не хочется поскорее смыть и можно легко проходить положенное время. Довольно легко смывается теплой водой.
Кожа после ее использования чуть выбеливается, цвет лица становится однородным, поры хорошо очищены. Сразу оговорюсь, что у меня поры довольно узкие и данная маска отлично вычищает черные точки, но глубоко в поры не проникает и мне трудно сказать насколько глубоко будет очищение пор при использовании данной маски на коже с расширенными порами и воспалениями.
После использования данной очищающей маски не возникает чувства стянутости кожи и в целом ощущения довольно комфортные. После нее отлично использовать увлажняющую маску, либо лифтинговую (у меня Chanel Ultra Correction). Она отлично подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода, будь то маски, сыворотки или крем.

Ваша Надя

Zvenislavka 19 сентября 2014, 09:35
Спонжики из конняку мне тоже нравятся, только у Missha форма, на мой взгляд, неудобная, — трёшь всегда одной стороной. У Tony Moly они плоские, размером с ладошку, но их найти сложнее. Я умываюсь пенкой и спонжиком, ещё спонжем же снимаю маски, кожа полированная на ощупь. На маски до вашего поста внимания не обращала, надо попробовать.
Purshinka 19 сентября 2014, 13:22
Да, получается только выпуклой стороной)
Zvenislavka 19 сентября 2014, 14:20
А у меня, наоборот, получается только плоской   мне за выпуклую цепляться удобней
Natatata 19 сентября 2014, 09:48
Спасибо за пост! Присмотрюсь к масочке из глины.
Purshinka 19 сентября 2014, 13:23
Спасибо) Надеюсь, Вам понравится
Cat_Borealis 19 сентября 2014, 12:29
Ваш пост как раз вовремя — скоро надо будет менять аналогичный спонжик Мищи белого цвета на новый, присматривалась к черному. И заодно закупиться масками и умывалками той же марки.
Плюсуюсь!
Purshinka 19 сентября 2014, 13:23
Diana-Nathalie 22 сентября 2014, 14:32
У меня был такой спонж дважды. Очень нравился. Надо повторить! Он действительно делает кожу более гладкой и помогает мне бороться с покраснениями и шелушинками.
Purshinka 22 сентября 2014, 14:35
Спасибо) Согласна, спонж отлично кожу выравнивает
EvaLoran 12 февраля 2016, 14:46
А цены?:(
Purshinka 12 февраля 2016, 20:51
Странно… вроде были… как и сроки тестирования… Хм…