16.09.2014
19636

Новая любимица Shiseido Perfect Mascara Full Definition BK 901

Здравствуйте, красавицы.
Наверное, я уже раз сто упомянула на Косметисте про мою любимую тушь, но теперь у неё появилась достойная конкурентка.
Итак, знакомьтесь:
Shiseido Perfect Mascara Full Definition BK 901 (мини-версия)
Посмотрим?

На Косметисте я нашла всего три упоминания об этой туши, и во всех написано, что она пахнет спиртом.
Как ни удивительно, но моя малютка спиртом не пахнет. Обычный запах туши, ничего особенного. Конечно, не розы, как Ланком, но и не спирт.
Марку Шисейдо я нежно люблю, а вот миниатюры туши — нет. Поэтому, когда мне в подарок дали эту малютку (2 мл), я хотела её кому-нибудь передарить, но забыла. Нашла в косметичке, когда искала замену Гипнозу (он почему-то исчез из наших магазинов), распробовала… И побежала покупать полноценную версию (заказала, жду).
Щёточка — классическая, для меня вполне удобна.

Туши набирает оптимальное количество, без излишков. Можно накрасить в один слой для естественного эффекта, либо в два — для более драматичного.
Я в два слоя не ношу, на фотографиях будет либо один, либо полтора (один слой + вторым коснуться кончиков ресниц).
Производитель уверяет, что тушь разделяет ресницы, придаёт объём и изгиб.
Я скажу «да» по всем трём пунктам.
Не осыпается, не течёт. Выдержит лёгкий моросящий дождик либо скупую женскую слезу при взгляде на новые офигенные туфли подруги. Комочков не образует.
Смывается любым средством и водой.
Аллергии не вызвала.
В нашей стране представлена в 2 цветах — чёрный (обычный чёрный, без всяких экстра-, супер-, мега- и т.д.) и коричневый.
Кстати, BK 901 — это название цвета, а вовсе не «код туши», как я раньше думала.

Глаз без туши

Фото в разные дни, где-то один слой, где-то полтора.

В начале использования

и полтора месяца спустя (немного подсохла, по-моему, стала лучше подкручивать)

Оценка — 5 с плюсом.
Стоимость полноценной версии — 37 долларов
Срок использования — полтора месяца.

Я уже нашла свою идеальную тушь (точнее, три), а вы?

Hadija1991 16 сентября 2014, 21:31
Танечка, привет! Интересный пост, спасибо тебе!
Эффект от использования туши хороший, реснички выглядят естественно.
А я к средствам Shiseido для макияжа глаз отношусь осторожно, после неудачи с чёрной подводкой-ручкой (как-то даже отзыв о ней писала, совсем не хвалебный).
solniskotanuska 16 сентября 2014, 21:44
Катюша, привет!
Прочла твой отзыв, жаль, что с подводкой так неудачно получилось.
Тушь мне понравилась, за полтора месяца не засохла и не закончилась (думала, миниатюру хватит от силы на месяц)
У Shiseido люблю тени, помады и уход. Тушь в наличии оказалась только коричневая, но я уже успела купить Коллистар и Диор (ещё ни одну не пробовала), так что эту спокойно подожду.
Но самая любимая у меня Хелена Рубинштейн (с кружевом) — жаль, в моей стране марка не представлена. Да и Гипнозы почему-то пропали.
Hadija1991 16 сентября 2014, 22:03
Я только что просмотрела твой пост про Hypnose, так вот она мне на твоих глазах нравится даже больше, чем Shiseido. И это классика, я считаю, беспроигрышная) Я Hypnose обожаю в классической версии, сколько упаковок было использовано — не сосчитать, а ещё понравилась Hypnose Star. Была мини-версия (2 мл) — хватило на три(!) месяца, при этом качество радовало. Так что Lancome и тушь — это идеальное сочетание)
Из Dior долгое время использовала Black Out эх, первые курсы универа. Тушь неоднозначная — есть свои минусы, но я нашла к ней подход и была счастлива — такого результата ни одна тушь мне не давала, а я их перепробовала много, очень много)
А у тебя Dior какая?
solniskotanuska 16 сентября 2014, 22:15
Dior Diorshow Iconic Overcurl, ещё не пробовала.
Вообще диоровских тушей раньше не пробовала, надо начинать)
Любимицей была Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks Mascara, писала на неё отзыв. Она потрясла тем, что прослужила мне целых 10 месяцев
Hadija1991 16 сентября 2014, 22:20
Пусть она тебя порадует!
А про HR много хорошего слышала и читала, моя бывшая одногруппница её так хвалила) Теперь и ты рекомендуешь, обязательно попробую!
solniskotanuska 16 сентября 2014, 22:40
Перечитала свой пост про гипноз, ощущение дежа вю — настолько эти две туши на моих ресницах похожи.Даже перепроверила, те ли я фотографии в этот пост загрузила
Оказывается, новая тушь Коллистар у меня с такой же щёточкой, как и новый Диор)))
Будет повод сравнить)
Hadija1991 17 сентября 2014, 16:40
Надеюсь, обе не разочаруют!
Superficial_Queen 17 сентября 2014, 09:30
У Вас неплохие свои ресницы — но, на мой взгляд, тушь делает их неаккуратными, растрепанными. Я сторонник туши, которая упорядочивает ресницы.
solniskotanuska 17 сентября 2014, 15:26
Мои ресницы ни с какой тушью не выглядят упорядоченно — всегда завидую девушкам, у которых они лежат «ресничка к ресничке». Меня же природа наградила именно такими.
Может, я не той тушью пользуюсь?
Что Вы можете посоветовать?
Superficial_Queen 17 сентября 2014, 23:09
Мои тоже могут не слушаться, спасает зажим для ресниц и либо Clinique Hich Impact Optimal, либо Missha 3d туши — с ними ресницы выглядят аккуратно.
solniskotanuska 18 сентября 2014, 09:00
Спасибо, Clinique Hich Impact Optimal обязательно попробую.
А к зажимам отношусь предвзято, думаю, они ломают ресницы.
Если подвернётся Missha 3d (в продаже ни разу не встречала), тоже попробую — любопытно)
Superficial_Queen 18 сентября 2014, 09:37
У меня хороший зажим, покупала в Inglot — за полгода использования не травмировал и не сломал ни одной реснички.
solniskotanuska 18 сентября 2014, 10:45
написала в личку
turboiskra 18 сентября 2014, 19:19
Вы слишком мало тестировали эту тушь, чтобы писать о ней как о замене Вашей любимой туши. Со временем тушь начинает плохо красить, образует комочки, шанель ле вольюм мне кажется гораздо лучшим вариантом. Эту тушь я брала только по той причине что она хорошо смывается. Но эффект не тот и ощущения при носке лучше у Шанель. Я тушь шисейдо ношу только с базой иначе все слипнется, хотя в начале использования мне все нравилось. К тому же у Вас хорошие ресницы и многие туши Вам подойдут.
solniskotanuska 18 сентября 2014, 19:28
Наталья, наверное, Вы правы.
Но миниатюру в 2 мл трудно тестировать дольше — тушь просто заканчивается. По крайней мере, у меня закончилась через 2 месяца. Если полноценная версия засохнет за 2 месяца, то это будет очень обидно.
По непонятным мне причинам, у меня нет ни одного продукта Шанель (сегодня обратила на это внимание в магазине, когда консультант показывала мне помаду Шанель)
Конкретно в тушах Шанель мне не нравятся лысые силиконовые щёточки, а другие у Шанели я не встречала, да и консультант сегодня ничего вразумительного по этому поводу сообщить не смогла.
За комплимент ресницам спасибо, вот из многих тушей и пытаюсь выбрать лучшую. К сожалению, Хелена Рубинштейн и Ланком Гипноз (мои любимые туши) отсутствуют в наших магазинах.
Если Вы посоветуете что-то другое, кроме Шанели, буду благодарна.
turboiskra 18 сентября 2014, 19:39
Полноценная версия не засохнет за 2 мес., а просто загустеет. Еще один очень неприятный момент который может случиться. Тушь остается на горлышке. Причем очень сильно марает горлышко так что сложно закрутить щеточку. Это с учетом того, что я чищу часто эту тушь. В общем меня эта тушь вымотала морально, успокаиваю себя тем что она гипоалергенна:)
Честно говоря, щеточка шанель тоже царапает иногда глаза но за эффект и легкость я прощаю. При всем этом я в поиске идеальной туши. К сожалению посоветовать мало что могу.
solniskotanuska 18 сентября 2014, 19:44
Знаете, Наташа, сейчас подумала — у меня многие туши на горлышке оставались, даже мой любимый Гипноз. Примерно раз в месяц отваливалось колечко засохшей туши с горлышка, и всё начиналось сначала — снова оставалась тушь, засыхала… Но уж лучше излишки на горлышке, чем на ресницах)
Мои ресницы, которым Вы сделали комплимент, я не могу накрасить силиконовой щёточкой — они слипаются и превращаются в безобразные паучьи лапки. Так что пока я в здравом уме я силиконовые щеточки обхожу стороной)
turboiskra 19 сентября 2014, 15:21
Я тоже за классические щеточки. С теплотой вспоминаю студенческие годы и тушь лореаль лэш аршитек, она красила изумительно.:))
почему то никто из моих тушей так не безобразничал и так не марал горлышко. Плохо закрывается и колечко там не отваливается точно. Надеюсь эти коллизии обойдут Вас стороной когда тушь приедет:)))