14.09.2014

Мои жидкие помады

Всем привет! Хочу вам рассказать о некоторых представителях моей скромной коллекции средств для губ, а именно — о жидких помадах. Сразу скажу, что такой формат помады не самый мой любимый, но и среди таких средств у меня появились фавориты.

Сразу же расскажу, в компании с какими карандашами я использую помады:
Слева направо:
Color me Silkliner for lips в оттенке 108 — использую для темных помад и блесков
MakeUp Factory Defining Lip Liner в оттенке 91 — с продуктами той же марки
Artdeco Invisible Lip Contour — с Dior Addict Fluid

Начну, пожалуй с самых старых средствах такого плана: Make Up Factory Creamy Lip Color в оттенках 20 и 35.
Они появились в моей косметичке в качестве подарка от дорогого человека, но, увы, не стали любимыми.

1. Make Up Factory Creamy Lip Color в оттенке 35 Розовый Шантильи (свотч на руке — слева)
К сожалению, этот оттенок помады содержит для меня почти сплошные минусы. На кисточку набирается слишком много продукта, невозможно равномерно нанести помаду. Она очень чувствуется на губах, достаточно липкая, затекает в складки.
Запах у помады очень сладкий, сильный, мне не нравится, хотя я обычно к этому лояльна. Стойкость небольшая, 2-3 часа, продукт отпечатывается на всем с легкостью.
Отдельно к минусам я отнесу кисточку. по фото видно, как ее волоски торчат, хотя я почти не пользуюсь этой помадой. Еще раз повторю, что продукта на кисточке очень много, хватает больше чем на две губы   Упаковка тоже не очень качественная, все надписи затерлись, хотя я не ношу помаду никуда, она лежит без движения все время.
Еще помада подтекает, весь тюбик, кисточка и все вокруг в ней.
Плюс один — не сушит губы, но и не улажняет их. Обхожусь без бальзама после применения.
Как результат, я ни разу не выходила с ней на улицу. Все время пыталась накрасить губы, но сразу же стирала это безобразие.
Для подтверждения, смотрите фото:
Сначала мои губы после бальзама:
Дневное освещение: ( цвет вообще не похож на тот, что в тюбике)
Вспышка: (уже ближе к реальности)
Цена: 156 грн
Срок использования: несколько раз дома за 2 года

2. Make Up Factory Creamy Lip Color в оттенке 20 Ослепительный Розовый (свотч на руке — справа)
В этом оттенке помада оказалась чуть лучшего качества. Все свойства идентичны ее сестренке, только вот лежит она получше. Эту помаду я несколько раз носила на улице, но не могу простить ее липкость и тяжесть на губах.
Цена: 156 грн
Срок использования: два года
Оценка: 4+

3. Misslyn Lip Color Gloss оттенок 63
Это скорее пигментированный блеск, чем помада, но покрытие он дает достаточно плотное и я его решила внести в этот список.
Покупка была спонтанная: привлек цвет, хотелоь попробовать его на себе, да еще и скидка на и так не очень дорогой продукт. Так и было принято решение поэкспериментировать с таким красивым винным цветом.
Упаковка у продукта самая обычная, более-менее качественная, налписи почти не затерлись. Спонжик тоже вполне удобный, хоть и маленький, но продукта хватает для прокрашивания одной губы.
Лежит он хорошо, с первого слоя пигмент губ не перекривает, но блеск можно наслоить и получить достаточно плотное покрытие. Не затекает в складки и вполне комфортно ощущается на губах, не сушит их. Стойкость нормальная, часа 3, потом уходит глянец, оставляя легкий пигмент блеска и карандаша (без него никогда не ношу этот блеск).
Цена: 111грн
Срок использования: 9 месяца

4. L'OREAL PARIS Gloss Shine Caresse в оттенке 402 Milady
Еще одна спонтанная покупка. Я ожидала увидеть оттенок, более похожий на то, что во флаконе, а увидела почти клона своего блеска Misslyn.
Вот такие они разные во флаконах и похожие в деле:
Но сразу заметно, что Миледи лежит хуже. Это заметно и на губах: почти невозмодно нанести ее равномерно, а при смыкании губ она блеск все равно поплывет и образует неровности. Продукт оставляет после себя насыщенный пигмент, который не сразу берет даже жидкость для снятия макияжа.
Зато есть и значительные плюсы: по ощущениям, этот блеск очень похож на Addict Fluid Stick, только еще более незаметен на губах. И мне нравится компотный запах этого продукта, ним приятно пользоваться. Еще один плюс — спонжик. Он набирает достаточное количество помады и позволяет прорисовать контур.
Но, тем не менее, я осталась не совсем довольна этой покупкой.
Вспышка:
Должна сказать, на фото это выглядит лучше.
Цена: около 80грн
Срок использования: недели 2
Оценка: 4-

У меня есть еще одно похожее средство для губ Dior Addict Fluid Stick в оттенке Wonderland, отзыв на которое я оставляла в Каталоге «Косметисты» ранее. На общих свотчах вы можете его увидеть.

И общий свотч всех продуктов: (со вспышкой и без)
слева направо:
Dior Addict fluid Stick
MakeUp Factory Creamy Lip Color 35,30
Misslyn Color Rich Gloss
L'oreal Gloss Shine Caresse

Вот и все! Надеюсь, не утомила и была в чем-то полезной. Спасибо за внимание!
Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
L'Oreal Shine Caresse

L'Oreal Shine Caresse

beyaz 14 сентября 2014, 22:51
Ух какие смелые оттенки! Я тоже любитель, чтобы поярче и живенько.В наличии есть Диор из Вашего поста, на остальные «собираюсь с духом».
dariaadariaaa 14 сентября 2014, 22:54
Луше ко мне на «ты», если можно
Я разные на себе люблю, но из помад такого плана нашлись только яркие. Кто знает, может, созрею на всю коллекцию косметики однажды.
CuteDevil 14 сентября 2014, 22:53
не понимаю, за что Вы поставили первой помаде аж 3))

Больше всего понравился на Вас Misslyn! Очень Вам идет :)
dariaadariaaa 14 сентября 2014, 22:55
Спасибо большое! Мне самой она больше всех нравится.

Ну не могу я смириться с тем, как она ощущается на губах. Да и запах тошнотворный. А еще и лежит на самом деле хуже, чем на фото. Поэтому, увы.
CuteDevil 14 сентября 2014, 22:57
Имела в виду, что «3» для этой помады даже много! Она явно не украсила такие красивые губы(
dariaadariaaa 14 сентября 2014, 22:59
Цвет у нее симпатичный, в общем-то, пусть будет 3. Я уверена, что есть и похуже экземпляры)
rezni40k 15 сентября 2014, 00:14
Мне очень понравился четвертый блеск. Приятный цвет и очень вам идет!
dariaadariaaa 15 сентября 2014, 00:15
Спасибо большое! Мне тоже он нравится, особенно цвет.
Psyche 15 сентября 2014, 01:51
Цвета ух!я тоже сегодня купила сиреневый оттенок Из всех пробовала только лореаль, ничего особенного.
dariaadariaaa 15 сентября 2014, 07:28
Запах у него очень даже ничего)
На осень такие цвета в самый раз, я считаю
Stana_Soleil 15 сентября 2014, 10:28
Точно на ты можно?) Диор тебе очень идет, правда! И мне кажется что в нем присутствуют холодные ноты. Я как раз ничего не смогла подобрать из этой линейки флюидов, потому что почти все оттенки казались холодноватыми при затесте…
dariaadariaaa 15 сентября 2014, 11:49
Даже нужно!)

Спасибо, на фото совсем другой цвет вышел. Может, еще присмотрюсь к другим оттенкам)
Stana_Soleil 15 сентября 2014, 16:15
Если на фото случился другой оттенок- то смотри и такие как именно на мониторе в том числе, он на тебе классно!
Melme 22 сентября 2014, 18:53
Ух, я тоже купила флюид, который последний, как же я ненавижу его химозный запах( И вообще жутко разочаровало качество, а цвет такой чудный
dariaadariaaa 22 сентября 2014, 22:19
А мне запах наоборот приятный)
Да уж, ожидала лучшего. Вроде как, их новая линейка уже получше вышла