12.09.2014

Лаки для ногтей Divage Just Matt 5609 и 5618

Доброго времени суток!
А вечер субботы, на мой взгляд, не может быть не добрым. Являюсь активными читателем данного сайта, и вот решилась написать сама. Начну с лаков для ногтей. Маникюр для меня — важная составляющая моего образа. Могу позволить себе выйти на улицу без макияжа, но вот без маникюра — никогда. Ногти всегда должны быть в порядке! Еще бабушка так учила) В моей коллекции лаков насчитала более ста флаконов. Многие давно засохли, но все равно не выкидываю. Лежат в коробке. Начать рассказывать о любимых лаках решила с одного из самых интересных и универсальных, на мой взгляд, с лака — Divage Just Matt.

Огромный плюс — большая палитра тонов, если быть точнее — 20. Очень много оттенков — светлые, темные, яркие, пастельные… У меня 5609 и 5618. Изюминка этого лака в том, что он матовый. Многие матовые лаки, которыми пользовалась, создавали на ногте эффект фломастера. Правда, будто фломастером ноготь разрисовали. С лаком Divage Just Matt такого нет. Хорошо ложится на ногти. В один слой — менее ярко. В два — самое то. Не пузырится. Сохнет очень быстро. Минут пять достаточно. Кисточка удобная. Предварительно базу на ноготь не наношу. Иначе, лак не выглядит матовым, Хотя держится дольше.
Важно отметить следующий момент — стойкость. Я привыкла красить ногти каждый день, поэтому стойкость лака для меня не так уж и важна. Для девушек, которые делают маникюр раз в неделю, полагая, что лак продержится все это время, думаю этот лак не подойдет. Максимум два дня держится. Зато какой красивый) Лак подходит, как для повседневного маникюра, так и для выхода в свет. Повторюсь — палитра оттенков очень разнообразная, поэтому каждый найдет для себя свой цвет, если захочет.
Свотчи ( при естественном свете )

Цена лака — 130 рублей.
Оценка — 4 (будем объективными, при всех своих плюсах, он не стойкий)
Спасибо за внимание
Divage Just Matt

Divage Just Matt

21 отзыв

CuteDevil 12 сентября 2014, 20:36
Фото флакончиков, конечно, замечательные. Но хотелось бы увидеть свотчи, потому что без них пост неинформативен. Очень сложно оценить лак, просто глядя на него во флаконе)
Nutka 12 сентября 2014, 20:44
Добавьте пожалуйста свотчи лака на ногтях, ну или хотя бы на ромашке. Иначе модераторы сделают Вам замечание, что пост не соответствует формату и отправят его на доработку. Да и как можно оценить лак, глядя на него только во флаконе
margoshaa 13 сентября 2014, 18:40
Сделала) Первый раз писала просто… Буду знать)
555Galina 12 сентября 2014, 20:46
И что? В полноценном посте должны присутствовать свотчи- а иначе какой смысл? Есть ведь правила сообщества
natanson 13 сентября 2014, 19:18
что со свотчами, что без — неинформативный пост.
saldellos 16 сентября 2014, 22:49
Есть от этой же фирмы розовый, голубой, оранжевый и бежевый лаки. Могу сказать одно — держится — дольше некуда! Мне хватило сполна на 5-6 дней. Консистенция лака омерзительная, будто краску для стен наносишь — запах соответствующий, будто краска, даже приятного запаха лака нет.
После мазков лак растирается, становятся видны проплешины, подчеркивает ЛЮБУЮ неровность ногтя, а если в первые 4 часа ношения царапнуть по лаку, то не замазать его вообще, в отличие от нематовых его товарищей. Закрепляла сверху прозрачным лаком, дает мелкие пузырьки на всю поверхность ногтя, плохо стирается и жутко портит натуральный цвет ногтя (за две недели превратил мои ногти в нечто желтое).
Возможно, более грамотные мастера лака наносят его верно, но я не попытаюсь повторить этот опыт еще раз.
А ведь по глупости купила 4 штуки…
Irchi_W 15 июля 2015, 20:31
У меня только синенький, сегодня о нем писала. Я с ним подружилась.