12.09.2014

Mizon Black Snail All in One Cream

Улиточный крем — моя любовь уже довольно давно. Обычный улиточный крем Mizon All in one Snail repair cream надолго поселился на моем туалетном столике, о нем я писала здесь.
Мимо новинки с черной улиткой я пройти, естественно, не могла.

Встречайте — Mizon Black Snail All in One Cream, многофункциональный крем с фильтратом слизи черной улитки.
Производитель позиционирует этот крем как премиальный, за счет более богатого состава. Самого улиточного фильтрата стало меньше, 90% (против 92% в обычном креме), добавилось 27 ингредиентов черного цвета (и из них 20 растительных экстрактов). Обещания все те же, борьба с расширенными порами, постакне, шрамами, рубцами, пигментными пятнами и уменьшение воспалительных процессов.
Для сравнения, состав обычного крема (невооруженным глазом видно, что он скромнее):

Итак, что мы имеем. Черная матовая коробочка, с защитной голографической наклейкой Mizon. Внутри увесистая стеклянная баночка, непрозрачная, имеется защитная мембрана, в общем, все солидно.

Консистенция легкая, гелевая, немного тягучая, по виду более насыщенная, чем у предшественника. Крем цвета сгущеного молока, отдушек нет, это для многих важный фактор. Впитывается быстро, мне иногда кажется, что сколько ни намажь — кожа все поглотит без остатка. Жирного блеска не оставляет, поры не забивает, заживляет маленькие ранки и помогает бороться с воспалениями. В теплое время года — это мое спасение, кожа увлажнена, напитана, при этом нет ощущения пленки. Кстати, использовала его после солнечных ванн на море, отлично успокаивает, наносила даже на тело, когда немного подгорела. Ожоги прошли очень быстро.

Для меня улиточные крема — отличный вариант на лето, когда так легко перегрузить кожу в жару. Для обладательниц кожи, склонной к жирности, он хорошо пойдет и зимой, раньше я им пользовалась круглый год. А для сухой кожи этот крем может быть отличным подспорьем любому увлажняющему средству.
Дополнительный плюс — очень приятная цена.

Цена: 20 долл.

Срок тестирования: 4 месяца ежедневно

Оценка: 5+

Natatata 12 сентября 2014, 21:12
Единомышленница  ! Мы с Вами практически одновременно спели оду этому крему.
Полностью поддерживаю Вашу оценку, крем — прелесть, цена радует, но главное — эффект!
Nutka 12 сентября 2014, 23:37
Видела Ваш пост, этот крем заслуживает такого внимания))
Iren_A 12 сентября 2014, 22:45
У меня был Mizon All in one Snail repair cream, согласна с вами — отличное средство для жирной кожи на лето. Аня, а можете сравнить его с героем поста, насколько они различны?
Nutka 12 сентября 2014, 23:40
В тексте я провожу параллель с ним. Если подвести итог — особой разницы я не увидела, единственное, что могу подметить, на вид крем с черной улиткой выглядит более насыщенным, он немного темнее, и как мне кажется, погуще. Ну а остальные различия, только в расширенном составе, который (я надеюсь) полезнее для кожи
SerLena 13 сентября 2014, 13:06
Отличный крем, тоже его люблю. Да, состав намного богаче его собрата в коричневой баночке и в отличии от него не содержит силиконов.
MadlenVolya 13 сентября 2014, 21:19
Я тоже им пользуюсь уже несколько месяцев, очень неплохой! Хотя раньше я боялась всех этих корейцев… )
Nutka 15 сентября 2014, 22:31
Вокруг корейской косметики до сих пор много споров. Хотя я считаю, это просто происки конкурентов))