Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.09.2014
29059

Dior 5 Couleurs Designer All-in-one Artistry Palette – Пятицветные тени для век «Архитектура взгляда» #508 Nude Pink Design


Привет девушки! Сегодня я познакомлю вас с одной из моих любимых палеток теней от Dior.
Посмотрим?


Полное название —

Dior 5 Couleurs Designer All-in-one Artistry Palette

– Пятицветные тени для век «Архитектура взгляда» #508 Nude Pink Design

Итак, стандартное оформление «пятёрок» теней Диор — тёмно синий, красивый футляр. Несмотря на пластик, смотрится элегантно и дорого. Стандартно, в наборе был чёрный бархатный чехол-пылесборник, но фотографировать его не стала, дабы не достоин он вашего драгоценного внимания. Внутри имеется зеркало, футляр открывается примерно на 120 Градусов, но как показывает практика — больше и не надо. Вес теней 4,4 грамма, сделаны в Японии.

Палетка теней позиционируется как «всё в одной», в ней представлены база под тени(левый нижний сектор), 3 цвета теней(центральный и верхние сектора) и подводка (правый нижний сектор).

Дневной свет


В помещении, солнечный свет


Теперь по порядку.
База под тени имеет приятную, достаточно мягкую, белую полупрозрачную и шелковистую текстуру с лёгким блеском. По прямому назначению я её не использую, т.к. предпочитаю пользоваться привычной базой от Artdeco в тюбике. Иногда наношу её под бровь, она деликатно высветляет эту зону и придаёт лёгкое сиянье — как раз то, что нужно.

Центральный сектор палетки это роскошный, сияющий золотисто-лососевый цвет, достаточно мягкий и деликатный, хорошо пигментированный.

Самый тёмный оттенок в палетке — шикарный серо-коричневый с розоватым отливом, его можно носить как соло, так и в «паре» с лососевым цветом, вместе смотрятся довольно интересно.

Правый верхний сектор — это прозрачный, шелковистый крем с содержанием мельчайших блёсток розового и бежевого цвета. В-общем-то по большому счёту это не тени, а блёстки. Я их наношу пальцем, как и рекомендует производитель, на область под бровью и чуть ниже, иногда наношу кистью поверх теней на всё веко — в любом случае, эти блёстки придают очень деликатное сияние и блеск макияжу глаз, это — моя «изюминка»!

Подводка. Коричневого цвета, достаточно сухой кремовой консистенции. Прилагающейся кистью для подводки глаз не пользуюсь — она к сожалению очень жёсткая, да и сам размер аппликатора маленький. Потом, подводка достаточно слабо пигментирована, чтобы получить приличный результат на глазах, её нужно наносить в 3-4 слоя, профессиональной кистью для подводки. В общем, пользуюсь ею нечасто, когда есть время для макияжа.

Слева направо: база, лососевые тени, коричневые, блёстки.

Дневной свет


Солнечный свет


Нанесла на руку, снизу вверх: база, лососевые тени, коричневые, блёстки, подводка. Правая часть — с базой. Дневной свет.


Тени очень комфортны в нанесении — они благодаря мельчайшему помолу достаточно мягкие и нежные, наносить их на веки — одно сплошное удовольствие. При наборе на родные спонжи которыми, кстати, пользуюсь с удовольствием практически не пылят.

Стойкость у теней на базе — идеальная, до позднего вечера всё выглядит идеально. Что очень важно -ничего не сыпется ни при нанесении теней, ни про прошествии 12 часов — макияж глаз выглядит всегда безупречно! Это для меня главный критерий, по которому я сужу о качестве теней, за это готова платить немаленькие деньги. По этой же причине считаю тени от Dior лучшими которые мне встречались.

Смотрим образ в целом. Использовала все продукты палетки.

Дневной свет


В помещении, вспышка


Солнечный свет


В заключенье, хочу сказать что палетка очень достойная! Идеальная помощница для создания элегантного, мягкого макияжа глаз.
Идеальна для дневного макияжа, а в сочетании с яркой помадой — для вечернего.

Срок использования- 6 месяцев
Цена — 54 Евро
Оценка 5 с маленьким "-" за суховатую подводку с неудобной мини-кистью.

С уважением,

Виктория

Лучшее за месяц

Комментарии

Cassandra_Neverhood 07 сентября 2014, 19:07
О, у меня такая пятерка была:)
Vidija_17 07 сентября 2014, 19:08
Ну и как, понравилась?
Cassandra_Neverhood 07 сентября 2014, 19:53
Для меня тени очень капризны в нанесении- только темный оттенок теней сухой хорош по ТХ, а остальные не идеал. Я палетку отдала маме, пару раз красила сестру потом- не только на мне капризны в нанесении тени, как оказалось, поэтому долгого восторга с тенями Архитектура взгляда- у меня не вышло. Вам вот они оказались маст-хэв, разные мы все в косметике:)))
Vidija_17 07 сентября 2014, 19:57
Вы правы, все мы разные! Но я заметила, что качество нанесения теней очень сильно зависит от кистей/спонжей и наличия базы под тени.
Cassandra_Neverhood 07 сентября 2014, 20:03
База под эти тени из палетки мне наоборот всё портила- еще хуже ложились тени:) блёсточный сектор по базе вообще сыпался, не моё, в общем :) аж три палетки пробовала освоить из Архитектуры- нет, они не простые:) но тени Диор хороши настолько по-своему, что аналогов вот этого шиммера и цветов в других марках не найти, это уже проверено:)))
Elen-Dimetris 07 сентября 2014, 19:25
И у меня такая есть. Обожаю самый темный цвет из этой палетки, пользуюсь довольно часто. У Вас так стрелочки получилось хорошо нарисовать этой подводкой!
Vidija_17 07 сентября 2014, 19:29
Спасибо, Елена!
Мне тоже ооочень нравится самый тёмный цвет. Стрелочки на самом деле нарисовала неплохие, но фотография как-то их сделала бледнее.
Diana707 07 сентября 2014, 19:32
Очень люблю такие оттенки, для «мягкого и элегантного» макияжа глаз у меня в фаворитах шестерка Guerlain в 93 оттенке, но финиш у них, конечно, абсолютно разный) А вы не знаете, эти пятерки не снимают?
Gatto_nero 07 сентября 2014, 19:39
Герлен 93- отличные тени на каждый день  
Diana707 07 сентября 2014, 19:43
Ни разу не пожалела, что выбрала именно этот оттенок  
Gatto_nero 07 сентября 2014, 19:45
Да, они просто отличные  
Vidija_17 07 сентября 2014, 19:41
Диана, спасибо!
Я не в курсе снимут ли их с производства, в Германии (где я живу) они пока в продаже.
NikitinaYulya 07 сентября 2014, 20:46
Ого! Викуля, эту палетку можно смело называть твоей верной спутницей! Макияж хорош!
Vidija_17 07 сентября 2014, 20:54
Юлечка, спасибо!
Эта палетка — действительно моя верная спутница, частенько ею пользуюсь  
Paraphin 07 сентября 2014, 21:42
Когда у меня появилась эта палетка, я вообще была без понятия что такое база под тени. Но вы сейчас мне через столько лет заново открываете, что самый светлый в этой палетке-база! У меня это сектор также с дырочкой, и все потому что я никак не могла к «теням» подстроится. Их было просто не видно или при нанесении на них сопутствующих оттенков они просто скатывались. Уф… Самый темный тоже в любимках. Средний часто миксую с контрастными карандашами-сиреневым и бирюзовым. Отдельно о подводке. Самые ровные стрелки с этой подводкой получаются. И даже ранним утром, когда глаза еще спят и руки не проснулись, подводка четко и уверенно наносится на веки. Для меня она не универсальна, хотя пользуюсь ей часто. Спасибо за открытие.
Vidija_17 07 сентября 2014, 22:06
Наташа, открою вам секрет. У меня первая палетка от Диор появилась в 2010 году, #208 Navy Design, там тоже левый нижний сектор — база под тени. А узнала я об этом — в 2014 году, когда я начала изучать Косметисту  
Должна признаться, свою функцию база выполняет неважно, я использую для этой цели базу Artdeco, а базу из палетки я наношу под бровь — смотрится красиво.
Goncharova_ab 07 сентября 2014, 22:45
У меня тоже такая была! Прям экскурс в прошлое где мои 17 лет?. У меня эти тени держались максимум 3 часа (с любой базой). Потом приходилось обновлять. Подводкой из палетки я вообще не пользовалась и базой тоже.

Спасибо, что напомнили!  

Смутило только одно. «Лососевый цвет», вот, хоть убейте, он не лососевый, а золотой/бронзовый.

На картинке оттенки, которые называют «лососевыми» дизайнеры. Я лососевый цвет представляю также.

Картинка отсюда.
Vidija_17 07 сентября 2014, 23:03
Надо же, насколько всё индивидуально! Это я и о стойкости одних и тех же теней на разных людях, и о восприятии цвета. Слышали поговорку «на вкус и цвет товарища нет»?   Спасибо за цветовую табличку от дизайнеров.
Мне показалось, правый верхний цвет из таблички довольно схож с цветом из палетки, особенно если его «сдобрить» золотисто-бронзовым. Я вроде так и написала — «золотисто-лососевый». Возможно я не права, но моё индивидуальное восприятие цвета именно такое.
Goncharova_ab 07 сентября 2014, 23:39
Стойкость очень индивидуальна, да. Как и восприятие цвета. Я очень люблю лосось. Есть. Поэтому часто вижу его в тарелке   А эта палетка тогда, давно, напомнила мне рождественские коллекции именно присутствием золотого шиммера.

Тени универсальны оказались. И для блондинок, и для брюнеток.)  
LesYA86 07 сентября 2014, 23:46
Как пикантно вы прикрыли все стратегически важные места Бар Рафаэли  
Тени очень милые  
Vidija_17 08 сентября 2014, 00:26
Спасибо, Лейсан!
Ух ты, а это разве она? Бар Рафаэли А я не обратила внимания, просто понравилась страничка в женском журнале с рекламой нижнего белья, подумала в качестве фона будет симпатично  
Andrea 08 сентября 2014, 08:11
После скандала с её порно — фотками в iCloud уже можно ничего не прикрывать  !
Автору: спасибо за обзор, никогда бы не обратила внимания на эту палетку, а у Вас такие хорошие макияжи получились!
ValiVali 08 сентября 2014, 10:11
Ох и долго я наматывала круги вокруг этой палетки (только в розовых тонах)… Но меня смутила пластилиновая, на мой взгляд, база и непонятный лайнер… Блестками практически не пользуюсь, а ради двух цветов, брать пятерку как-то не целесообразно)Поэтому желание покупать отпало само собой)Но Вам хорошо)Мне нравятся золотистые оттенки)
Vidija_17 08 сентября 2014, 16:09
Спасибо, Валя! Конечно, мы, девушки — все разные, кому-то нравятся тени Диор, кому-то не очень. Я очень довольна этой палеткой, буду покупать другие оттенки  
ValiVali 08 сентября 2014, 16:17
Я тени Диор обожаю! Но именно «Архитектор» решила не брать)))А вообще с Диор у нас любовь))))
cheburasha 08 сентября 2014, 13:49
Ох, это мои первые люксовые тени :) Мой любимый оттенок как раз центральный. До дыр затерла базу, что удивительно — она вообще никакая, тени не держит, недавно попробовала ее носить соло как непосредственно тени, нанеся на настоящую базу, — скаталась через несколько часов. Стрелочку частенько рисую как экспресс-вариант прямо кисточкой из набора, нравится цвет, но, к сожалению, отпечатывается на верхнем веке — приходится следить. А вот блестки почти нетронутые, раньше в вечернем макияже их использовала, а теперь набралось всяких искрящихся кремовых красавцев, которым это сектор, конечно, не конкурент. А вообще спасибо за обзор, приятно посмотреть на свой продукт, вам определенно идет, да и я, несмотря на все перечисленные недостатки, регулярно пользуюсь этой палеткой (особенно центральной ее частью  ).
Vidija_17 08 сентября 2014, 15:19
Спасибо за комментарий!
А я просто обажаю блёстки из этой палетки, они у меня первые протёрлись до дыр   (см. свотчи)  
А базу наношу под бровь, она красиво высветляет и подсвечивает.