27.11.2014

Консилеры от Helena Rubinstein и YSL

Приветствую вас девушки! Давайте рассмотрим сегодня два средства для коррекции дефектов области вокруг глаз…
1. Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer # 01
Мое знакомство с маркой началось именно с данного продукта — ранее сколько ни крутилась у стенда, всегда уходила с пустыми руками (засматривалась тогда только на тени/помады ). Несколько раз, читая посты с макияжем девушек, перед глазами мелькал в списке использованных продуктов консилер HR. Так как я всегда наперед задумываюсь, какое средство куплю в следующий раз, то отложила в уме при случае отведать эту штуку. В магазине во время долгожданной покупки меня озадачило наличие всего двух оттенков (я привыкла как-то, что обычно есть номер не только 1, 2, но и 3, а иногда и больше). Первый мне показался очень светлым, а второй — темным. Я не белоснежка, беру как правило пудры/консилеры, начинающие с «2» или «20» в зависимости от нумерации. В этот раз пришлось остановиться на самом светлом оттенке ладно, все равно лето уже прошло.
Средство находится в удобном тюбике: мне ближе именно такой способ извлечения, чем нажимание на кнопочку/прокручивание «ручки». Распределяю под глазами либо пальцами, либо с помощью искусственной кисти (последний вариант более удобный).
Свотч (на фото жидкость не выглядит очень светлой, но если распределить ее на моем оттенке кожи, то заметно небольшое выбеливание):
Консилер не заявлен, как подсвечивающий, поэтому светоотражалок в нем нет. Отлично наносится (жидкий, никакой пластилиновой текстуры), наслаивается, в складочки явно не забивается, в течении дня ничего не подправляю. За время использования сухость кожи вокруг глаз не обнаружила — комфортный продукт, безумно рада, что его купила! Покрытие пожалуй отнесу к выше среднего, большие синяки не скроет. Стойкость хорошая, не скатывается вообще, поэтому по этим пунктам нареканий/жалоб не имею. Единственное, как я сказала выше, смущает у них небольшой выбор оттенков. Если бы цвет консилера был чуть темнее, я бы смогла носить его и летом, также маскировать мелкие недостатки на лице. В холодную пору выбеливание на мне сильно не заметно; иногда сверху я прохожусь немного пудрой. Считаю, что идеальных консилеров не существует, потому что складочки в зоне вокруг глаз — это физиологическая норма, любое средство может их подчеркнуть (какие-то более явно, какие-то менее). Из опробованных Benefit (2-в-1 база под тени+консилер), Guerlain (2 штуки) и YSL, данный продукт мне понравился больше всего! Также я не переживаю, что он может закончиться внезапно — тюбик наполнен щедро  . Следующей моей покупкой будет Nars, ожидаю от него большего попадания в оттенок и такого же комфорта в использовании.
На мне до:
И после:
Моя оценка: 5!
Время использования: с начала сентября
Цена: полная стоимость на сайте 2 410 руб.

2. Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminous Ivory
Этот консилер брала с уверенностью, что он практически идентичен герленовскому)), но со временем я поняла, что ошибалась. Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator понравился больше .
Итак здесь механизм «кнопочка», жестковатая кисть (мне неудобно ею «закрашивать» зону вокруг глаз). Оттенок подошел в этот раз вполне; замечаю некое подсвечивание, которое дарит отдохнувший вид лицу. Способность перекрыть заметные синячки низкая. Текстура совсем не тяжелая, приятная в работе, но этот консилер иногда не подходил под мои крема под глаз (либо они не подходили к нему) в плане, что возникали неровности. Но это происходило не регулярно, основным же моим нареканием есть то, что консилер сушил мою кожу вокруг глаз, при чем пользовалась я им летом! И заметила я это не сразу . Решила для себя, что на осень обязательно возьму что-то другое, даже если его не закончу, потому что уже виднелась сухая сеточка под глазами. Так я и познакомилась с HR, позабыв навеки о YSL…
Свотч (хорошо наслоила на руке):
На мне до:
После:
Моя оценка: 4
Время использования: с мая месяца
Цена: около 1500 руб

Благодарю, что прочли мой пост).

EvaStar 27 ноября 2014, 13:56
Первый совсем на вас не понравился. Глазик «ню» выглядит замечательно. С консилером появилось то, чего раньше не наблюдалось. YSL визуальнее лучше смотрится, лежит не инородно и подсвечивает глазик.
mimose 27 ноября 2014, 14:03
Спасибо за первый комментарий). Что могу сказать: во-первых это макро, где не только видна синева, но и мощинки, забитые поры. Издалека, как бы банально не звучало, это выглядит по-другому. А во-вторых, тестирование продукта в жизни — это больше, чем одно показательное фото. YSL на мне не раз ложился, как чешуя, с HR вот ни разу такого не было! Ну и большое значение имеет, сушит ли продукт кожу вокруг глаз (YSL мне сушил ). Поэтому я выбираю HR.
mimose 27 ноября 2014, 15:03
Также пожалуй добавлю на всякий случай, что фото глаза с консилерами я делала в разное время: в мае/июне (YSL) и в сентябре (HR). Есть вероятность, что два фото «до» несколько отличаются между собой: летом во время начала использования YSL кожа выглядела более отдохнувшая, и менее забитая темными точками в рядом лежащей области, сравнительно с осенью (позже напишу об уходе, который подозреваю сыграл некую роль).
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:58
Очень хочу попробовать средство от ХР нет этой марки у нас((((, а вот ИСЛ — мой любимчик, покупаю уже не в первый раз! Жаль, что вам этот консилер сушит((
mimose 27 ноября 2014, 14:10
Спасибо, что поделились опытом использования YSL — знаю, у него много поклонников, не даром этот консилер занимает высокие позиции в рейтинге. Но на мне он повел себя по-другому, Герлен понравился больше. Маркой HR теперь тоже больше интересуюсь, хочу попробовать их знаменитые туши)).
Saika 27 ноября 2014, 14:26
с такой кожей мне кажется и консилеры не нужны, сейчас у меня начнутся комплексы…
mimose 27 ноября 2014, 15:03
Спасибо))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Fangorian 27 ноября 2014, 14:30
Мне кажется, эта ручка ИСЛ вообще создана больше для подсвечивания, освежения лица и отдельных его зон, никак не для коррекции несовершенств. Текстура у него прекрасная. Сама пользуюсь, но чаще под бровь, на верхнюю губу, даже в качестве хайлайтера на верхнюю часть скул. Мои синяки берет только их корректор anti-cernes, по-моему называется, в виде стика. Он более плотный, при этом мягкий и держится долго.
mimose 27 ноября 2014, 15:08
Да, вы правы, акцент YSL на освежении лица и он не должен обладать большой кроющей способностью. Я снизила бал конкретно за сухость в зоне вокруг глаз и за то, что не всегда могла положиться на него: конфликтовал с кремами под глаза, иногда лежал не очень красиво((. Не пробовала их anti-cernes, спасибо, почитаю!
Alexxsa 27 ноября 2014, 14:50
YSL Touch Eclat — это средство вообще не должно ничего перекрывать и маскировать. Это хайлайтер для подсвечивания отдельных участков лица, от него не стоит ждать маскировки и сравнивать его с консилером HR, который как раз таки предназначен для замазывания несовершенств. Это два совершенно разных по назначению средства.
Попробуйте консилер Cargo.   У него легчайшая текстура, и при этом он прекрасно маскирует и вдобавок еще и ухаживает за кожей. В складочки не забивается. Это просто моя находка года
mimose 27 ноября 2014, 15:16
Не спорю с вами, я написала пост не сравнение двух средств между собою, а по отдельности — то, чем пользовалась с мая по сегодняшний день… Как я ответила на комментарий выше, на снижение балла консилеру YSL послужила сухость кожи вокруг глаз (это весомый фактор), также что не всегда идеально ложился под глаза. На кроющую способность у меня претензий нет, в большой коррекции не нуждаюсь. Спасибо за ваш отзыв и за совет на счет марки Cargo!) Еще у них ничего не пробовала, поинтересуюсь)).
Alexxsa 27 ноября 2014, 17:42
У Cargo два вида консилеров, я пользуюсь тем, что в сером тюбике с аппликатором. Вот его очень советую!
mimose 27 ноября 2014, 20:15
Спасибо за уточнение, добавила в избранное).
alena21131 27 ноября 2014, 20:29
А мне Yves Saint Laurent не сушит совершенно, но и маскирует средненько, для моих синячков что-то поплотнее, видимо нужно.
mimose 27 ноября 2014, 21:49
Я сама удивилась такому поведению YSL на мне((, пользовалась все лето без остановки… Потом с наступлением осени, не дожидаясь пока он закончится, купила замену…
Olga182 28 ноября 2014, 09:49
У меня тоже 1ый консилер от HR, согласна с вашим мнением, довольна им. Наношу всегда на крем для глаз, тогда он лучше распределяется.
mimose 28 ноября 2014, 15:15
Рада, что вы тоже поклонник HR). И я всегда на ношу на крем, данный консилер никогда не подводил!
Klavas 28 ноября 2014, 11:05
Шисейдо тестила 103 оттенок, вполне такой оказался.
mimose 28 ноября 2014, 15:20
На Шисейдо я не обращала внимание, почему-то всегда казалось, что у них слишком темные тона (с пудрами так по крайней мере). С консилерами может быть по-другому, надо проверить).
Anecka 28 ноября 2014, 12:38
Согласна с Вами по поводу YSL: мне тоже сушит кожу и конфликтует с уходом (скатывается), приходится изворачиваться и вбивать очень аккуратно пальчиками, а еще если переборщить с количеством нечаянно, то есть нанести чуть более плотным слоем, то он весь забивался в складочки и морщинки, что сразу добавляет лет 5   к HR присмотрюсь
mimose 28 ноября 2014, 15:34
О да, YSL — непокладистый товарищ((. Может не все, кто пробовал, признаются в этом?) Я уже думала, что с моей кожей что-то не так, раз неровности и сухость после него. Но купила HR и поняла, что дело не во мне, а в этой «ручке». Советую присмотреться к HR, по крайней мере потестируйте!
Irina Irina 11 января 2017, 09:22
нашли ли Вы для себя лучше консилер? у меня был и тот и другой такого же мнения- причем еще и возрастная сухая кожа глаз