03.09.2014
19609

Проверенные временем. Chanel Precision Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex & Mattifying Fluid

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Если вы любите Chanel не только за легендарную парфюмерию, гипнотическую декоративную косметику и сумочку 2.55, но и за отличные средства ухода, то добро пожаловать под кат!

Свой первый пост на Косметисте я решила посвятить средствам, с которыми познакомилась около трёх лет назад. Тогда я пребывала в поисках идеального дневного ухода для своей комбинированной, склонной к жирности, кожи. И я нашла его — это тандем сыворотки и матирующего флюида Chanel из линии Purete Ideale. Сейчас, спустя годы и 4 израсходованных до последней капли упаковки каждого из средств, я всё так же люблю этих незаменимых помощников! Предлагаю рассмотреть их детальнее.

1. Chanel Precision Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex
Описание от производителя и состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Очищающая сыворотка для идеальной кожи, как называет её производитель, находится в красивой и удобной упаковке с крышечкой, которая надёжно закрывается до щелчка, позволяя без опаски транспортировать средство. Дозатор-помпа отлично дозирует продукт, позволяя извлечь ровно столько, сколько нужно. В моём случае это одно полное нажатие на дозатор:
Полученную каплю наношу маленькими порциями на лоб, нос, щеки и подбородок (зоны, где поры наиболее заметны) и распределяю по всему лицу тончайшим слоем, обходя область вокруг глаз. Сыворотка неимоверно лёгкая по текстуре и абсолютно невесомая на коже. Впитывается она моментально, покрывая лицо бархатистой матовой вуалью, не оставляя ни липкости, ни жирности, ни ощущения «плёнки». Кожа сразу обретает мягкость, свежесть и комфорт. Последующее же нанесение матирующего флюида эти приятные ощущения только усиливает!
Данная сыворотка обеспечивает не только замечательные тактильные ощущения, она работает, причём очень и очень продуктивно. Первые результаты были замечены уже спустя несколько дней после первого использования. С течением времени они становились всё очевиднее. Кожа действительно стала ровнее — рельеф сгладился, поры подтянулись, воспаления стали заживать быстрее и уходили бесследно. Чёрные точки перестали образовываться так активно, как прежде, а самое приятное то, что сыворотка положила конец возникновению закрытых комедонов, к которым так склонна моя кожа. Также сыворотка помогла уменьшить жирность кожи, помогая ей оставаться матовой и чистой в течении целого дня.
Возможно, такой шикарный результат был достигнут именно благодаря сочетанию сыворотки с матирующим флюидом, который достоин не меньшего внимания.

2. Chanel Precision Purete Ideale Mattifying Fluid
Описание от производителя и состав Каталог Косметисты
Моё мнение: Матирующий увлажняющий флюид также находится в упаковке с дозатором, что обеспечивает полную гигиеничность использования, но защитной крышки не имеет. Дозатор-помпа позволяет легко контролировать количество извлекаемого средства. Для одного нанесения мне нужно два полных нажатия на дозатор:
Флюид совершенно не липкий, не жирный и не «тяжелый». Он имеет приятную консистенцию, тает на коже, впитываясь полностью всего за 3 минуты. Распределяю флюид также по всей поверхности лица, кроме области вокруг глаз, поверх сыворотки Purete Ideale. Кожа сразу обретает свежий и отдохнувший вид, появляется здоровое сияние, уходит тусклость.
Это средство, как и сыворотка, мне очень нравится. Во-первых, флюид действительно помогает коже оставаться матовой максимально долго. Во-вторых, отлично увлажняет кожу, не перегружая её при этом. В-третьих, не только не забивает поры и не вызывает воспалений, а ещё и способствует улучшению состояния кожи и доведению её до идеала (не зря производитель назвал линию Purete Ideale, не зря)!

Теперь хочу кое-что добавить об этих двух средствах вместе, не отделяя их друг от дружки:
1) макияж на основу из сыворотки и флюида ложится превосходно, стойкость его при этом не вызывает нареканий, целый день сохраняется свежесть и матовость;
2) они не забивают поры, не вызывают воспалений/раздражений, не становятся виновниками возникновения обезвоженности кожи, наоборот, способствуют идеальному балансу увлажненности и матовости, улучшают состояние кожи, имеют накопительный эффект;
3) отлично ухаживают за кожей, позволяя ей легко дышать, не обременяя её каким-либо дискомфортом — ни жирностью, ни липкостью, ни «плёнкой», которая будто перекрывает кислород;
4) обладают приятнейшим ненавязчивым ароматом, который, к сожалению, спустя 3-5 минут после нанесения уже не уловить;
5) расходуются экономично — одного комплекта из сыворотки и флюида мне хватает в среднем на 5 месяцев.

Оценка обоих продуктов: 5+

Неделю назад я начала пятый комплект, а радуюсь как впервые, поскольку делая небольшие перерывы в использовании Purete Ideale, применяя другие средства, я всегда ловлю себя на мысли, что нет смысла искать что-то другое, идеал уже найден. И это Purete Ideale Serum & Mattifying Fluid!
Благодарю за внимание!
Екатерина

ValiVali 03 сентября 2014, 20:42
Поздравляю с первым постом)Добро пожаловать)
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:06
Спасибо Вам!
LoveinParis83 03 сентября 2014, 21:07
Вы так «вкусно» описали эффект от обоих продуктов, что сразу хочется достать пробники!
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:14
Спасибо большое!
Именно эти средства я приобретала без предварительного тестирования, на свой страх и риск, поскольку ни разу не удавалось достать сэмплы дефицит просто. И нисколько не пожалела!
LoveinParis83 03 сентября 2014, 21:14
Я достану!
без сэмплов редко что покупаю сейчас..эх, возраст..
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:18
Да, я тоже всегда достаю консультантов сэмплы, но это был тот редкий случай, когда не удалось)
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:21
Успешных Вам поисков!
LoveinParis83 03 сентября 2014, 22:03
Спасибо, но это не проблема для меня
Hadija1991 03 сентября 2014, 22:07
Везёт же Вам)
Fortune 03 сентября 2014, 21:18
Мне тоже нравится уход от Chanel, с этими продуктами незнакома, но после Вашего поста я это исправлю. Спасибо!
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:20
Спасибо Вам за внимание! Рада быть полезной!
Sneg 03 сентября 2014, 21:33
После того как я попробовала уход Диор, желание пробовать еще что-то из люксового ухода, пропало на прочь :) Там один сплошной силикон, утром умываешься, а с тебя скользкая пленка сходит… Беее… Но как ни странно, люблю читать про люксовый уход
Исправьте пожалуйста букву в слове «попробОвала»
Спасибо за пост!
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:36
Спасибо, сейчас исправлю!
Hadija1991 03 сентября 2014, 21:41
Прошу прощения, не могли бы Вы указать мне, в каком месте эта злополучная опечатка? Мои глаза напрочь отказываются её обнаруживать
Sneg 04 сентября 2014, 00:05
Это вы меня извините, сама сейчас не вижу   Видимо, я невнимательно читала и слово пребывала, перепутала с попробовала
Прошу прощения
Hadija1991 04 сентября 2014, 07:26
Ничего страшного)
Smoothies 03 сентября 2014, 22:32
Была такая сыворотка
Пользовалась ей вечером, когда вставала, утром лицо было матовым и не блестело как обычно. И к сожалению это все, что смогла сделать эта сыворотка. Возлагала на нее большие надежды, но увы
Hadija1991 03 сентября 2014, 22:37
Спасибо Вам за комментарий!
Жаль, что у Вас так сложилось с сывороткой. Я же на эту парочку нарадоваться не могу! Мы все такие разные
solniskotanuska 04 сентября 2014, 01:45
Катя, с первым постом тебя!
С удовольствием прочла твой пост, но я люблю уход Шисейдо.
Пробников у нас выпросить нереально, в баночки наши консы не отливают, так что я пока с этими продуктами незнакома.
Hadija1991 04 сентября 2014, 07:35
Привет, Таня! Спасибо тебе большущее!
Я Shiseido тоже уважаю. Но вот любимчиками в дневном уходе стали именно эти товарищи, так что к Chanel у меня особо трепетное отношение)
А без пробников брать не так уж и спокойно, согласна. Но если вдруг раздобудешь сэмплы, пробуй однозначно! Такого матирования в сочетании с сиянием от средств ухода я ещё не встречала!
Anastasia_khabgirl 04 сентября 2014, 03:29
Спасибо за пост!   а стоимость подскажите, пожалуйста. ойёйё! простите, увидела!
Hadija1991 04 сентября 2014, 07:36
Вам спасибо, что интересуетесь)
bagalika_1995 04 сентября 2014, 10:16
Эхххх
увидеть бы фото до/после) но увы((
спасибо за пост)
Hadija1991 04 сентября 2014, 10:36
Спасибо, что читаете!
bagalika_1995 05 сентября 2014, 23:50
Может попробую… уж очень заинтересовали:)
Hadija1991 06 сентября 2014, 08:25
Попробуйте при возможности, средства действительно достойные!
Irinka_Mandalinka 05 сентября 2014, 11:06
спасибо вам огромное!
Уже жду выходных, чтобы скорее прикупить эти чудеса — надеюсь, мне подойдет)
тем более закончился сислей поре минимайзер и клиник, который также уменьшает поры.
Молюсь, чтобы у меня эти продукты вызвали те же восторги, что и у вас!
Еще раз огромное спасибо за открытие)
Hadija1991 05 сентября 2014, 11:17
Благодарю за столь приятную оценку!
Искренне надеюсь, что Вы подружитесь!
Sisley Pore Minimizer я использовала прошлой зимой (была миниатюра объёмом 10 мл). Понравился — поры действительно «стирал с лица», но мне немного подсушивал кожу. А вот Chanel'ки таким не грешат ни капли, увлажнение идеальное!
Irinka_Mandalinka 16 декабря 2014, 13:39
отчет — пользуюсь уже недели 3-4) сыворотка просто супер, а вот лосьон так и не поняла. В итоге — сыворотка каждый день с утра под макияж, а лосьон пока просто стоит, ждет своего времени, пока закончится сыворотка.
НО! сыворотка сильно сушит, и если ночью лицо было без супер питательного крема, подчеркивает все шелушения. НО! отлично матирует лицо и «освежает» его, снимает покраснения на пару часов.
Как закончится — буду дальше искать свой идеал. Вам спасибо за наводку)
Hadija1991 16 декабря 2014, 22:25
О, спасибо, что поделились впечатлениями! Содержимое моих упаковочек постепенно убывает, но точно войдёт со мной в 2015 год   Что же, желаю Вам в наступающем году найти-таки «своё» средство