03.09.2014
20184

В догонку лету. Кремовые пудровые тени Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow №Н5 Aqua Shimmer

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня я хочу показать тени из старой коллекции Shiseido, которые напоминают о море, его красотах и глубинах.

В общем-то кремовые тени в моей косметичке что-то новое. Оно как бы и понятно — жирная (особенно летом) кожа нависшего века. Такие вещи не для меня и я как-то вполне спокойно с этим мирилась. И уж точно сама бы такую вещь не купила. Но его величество случай (и одна добрая душа   ) решили меня с ними познакомить.

Итак, тени помещены в стеклянную шайбочку. Вес продукта составляет 6 грамм. К теням в комплекте идет аппликатор в виде спонжа (мне его не досталось, так что ничего по его поводу сказать, увы, не могу).

Цвет. Серо-голубой, с примесью зеленцы. Я бы назвала его морским. И действительно, цвет способен меняться, от голубого, серого, до бирюзового. Очень красивый и необычный оттенок. Ну и свойственная кремовым теням насыщенность и яркость цвета.
Текстура продукта вот тут сейчас совсем неожиданно кремовая. Легко набираются как на пальчик, так и на кисть. Я предпочитаю наносить тени кистью. Легко ложатся, прекрасно тушуются, поддаются наслаиванию. Можно нанесли легчайшим полупрозрачным слоем и получить грязное нечто или же достаточно ярким цветом. Схватываются быстро, но проработать веко вы с ними успеете.
Кроме того, что меня удивило и порадовало, тени прекрасно сочетаются с сухими текстурами, особенно матовыми.
А вот со стойкостью для моих век беда. Они практически сразу скатываются. Выход: наносить на базу. Тогда тени просто неубиваемы. Носятся весь день, не скатываются, не тускнеют и вообще отличники. Даже водные процедуры выдержат.

На мне без базы(на все веко Shiseido Aqua Shimmer, уголки затемнены черными тенями, зеленый карандаш по линии роста ресниц):

Подводя итог, хочу сказать, что продуктом я очень довольна. Все в нем прекрасно: цвет, приятная текстура. Проблемы со стойкостью для меня не новы и легко решаются с применением базы.

Срок использования: месяца 2
Цена: подарок (ориентировочно 25$)
Оценка: 5!

Меня зовут Юля, спасибо что зашли)

LoveinParis83 03 сентября 2014, 15:59
Юля, оттенок и правда морской, летний, по-своему знойный! Ты его мастерски укротила
У меня тоже все тени без базы скатываются, но я давно эту проблему решила — UD мне в помощь!
Остальные оттенки покажешь на веках?
Juka 03 сентября 2014, 16:50
Ольчик, спасибо.   Я тоже от базы УД без ума. Вещь!
С остальными как не знаю. Столько всего хочу показать, а времени нет совсем(((
LoveinParis83 03 сентября 2014, 16:52
Как я тебя понимаю…
А ты пробовала тени в качестве стрелки?
Juka 03 сентября 2014, 16:57
Да, эти честно говоря не очень. А вот Patina  . Очень люблю на своих глазах!
davinchi_nat 03 сентября 2014, 16:35
Оттенок красивый, сатиновый с тонким сиянием! Красота!
Juka 03 сентября 2014, 16:52
Спасибо, Наташенька. Чем то похож на Tin, как думаешь?
Rossetto 04 сентября 2014, 02:38
Извините, вставлю 5 коп) «Олово» всё-таки прежде всего серебристые тени или алюминиевые)), а тут прекрасный оттенок воды в тропических морях
Juka 04 сентября 2014, 09:58
К сожалению у меня его (олова) нет. Мне в обзорах он показался похожим, спасибо, что прояснили и сравнили)))
Natalia_Bos 03 сентября 2014, 16:57
Юля, классный оттенок! Морской такой!
Juka 03 сентября 2014, 16:59
Наталья, спасибо. Да, он как море, хамелеонит бесподобно.
Aquarius_blonde 03 сентября 2014, 17:01
И правда, чудесный отпускной цвет! цвет моря, обалденно
Juka 03 сентября 2014, 17:19
Спасибо. Я очень рада, что они мне достались)))
RitaMix 03 сентября 2014, 17:05
Это старая версия?
Тени красоты невероятной   У вас получилось нанести их очень насыщенно, и смотрится это даже лучше, чем обычные — полупрозрачные варианты нанесения.
Juka 03 сентября 2014, 17:22
Спасибо Вам, Рита. Да, это старая версия. Но что-то похожее можно найти в обновленной. Я тоже думаю, что эти тени лучше смотрятся, когда нанесены насыщенно. Кисть с этим справляется на ура.
RitaMix 03 сентября 2014, 17:27
Мне старая версия нравится больше) оттенки и эффекты красивее, чем в новой…
Juka 03 сентября 2014, 17:29
Ну обновления не всегда хорошо, особенно когда продукт успел полюбиться. Хотя мне и новая версия нравится)
Olikbeautyholic 03 сентября 2014, 17:31
Очень красивый и интересный цвет. Взяла на заметку. Спасибо за пост.
Juka 03 сентября 2014, 17:51
Спасибо и Вам. Если увидите, берите. Не пожалеете)
Fortune 03 сентября 2014, 18:17
Красивый оттенок! Лето, ах лето…
Juka 03 сентября 2014, 18:52
Спасибо, Юляш. Лето, мы будем скучать. И ждать)))
koshka25free 03 сентября 2014, 19:24
Юля, извините, но мне кажется я все же вижу тонкую линию в центре века где они скатываются. Это так или просто физиологические особенности века? Я просто давно хочу кремовые тени, но никак не могу решиться на них. Была пара штук… дцать лет назад, но скатывались безбожно
Juka 03 сентября 2014, 19:40
Светлана, все правильно. Они скатались немножко. Дело в том, что для обзора я нанесла тени без базы. С базой Урбан Дикей они ведут себя хорошо. Но как этот продукт поведет себя на Вас — только тестировать, увы. И однозначно с базой.
Rossetto 04 сентября 2014, 03:35
Очень летний оттенок ;-)
Juka 04 сентября 2014, 10:00
Спасибо. Летний и я уверенна, что пойдет многим.
mimose 04 сентября 2014, 12:54
Красивый лазурный цвет). Не пробовала кремовые, как и сухие, тени Шисейдо, но была бы рада найти розовые (или персиковые) без большого шиммера. Например, такие — спрашивала в двух магазинах, сказали их нет(.
Очень здорово, что ваши тени спелись с матовыми тенями — порою тяжело нанести что-либо на кремовую текстуру, подвести даже глаза карандашом. Хотя может некоторые считают кремовые тени уже самостоятельным продуктом, но все же бывает хочется цветового дополнения).
Juka 04 сентября 2014, 13:38
Вы знаете, вот сколько пробовала, но мономакияж все-таки не мой формат. Круто, что кому-то идет, но на мне смотрится простовато. И поэтому возможность дополнять тени мне очень по душе!
А по поводу наличия продуктов марки, у нас с этим тоже беда. Приходится приспосабливаться к онлайн шоппингу.
Уверенна, Вы обязательно их найдете, они сами Вам попадутся.
mimose 04 сентября 2014, 13:43
Спасибо большое, и я надеюсь).